Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 126

Тема: Как я из либера превратился в ватника

  1. #81
    Цитата Сообщение от Pupsk8 Посмотреть сообщение
    Вот что вызывает в мне неприятное чувство, чувство отсутствия правды.
    А вот эта причина по которой уже я стал ватником \_ _/

  2. #82
    Pupsk8,

    в "меньших" странах, избиваемых западом, чаще всего есть люди, богатые в местных системах, которые не хотят терять богатства из-за прихода запада. а запад приходит. местные традиционные элиты прикрываются патриотическими настроениями для избежания передела своих богатств по причине того, что в открытой экономике они ничего не сделать не смогут.

    конфронтация - один из худших способов решения проблем, компромисс уже лучше. западные философии предпочитают компромиссы конфронтации

    в Одессе, к сожалению, темная ситуация была с забегом на колонну украинских болельщиков. у меня чувство правды не удовлетворилось бы от заголовков "хунта сожгла за живо", а удовлетворилась бы от нахождения людей, организовавших набег на колонну болельщиков и людей, отстреливающихся в болельщиков из-за кордона полицейских (видео еще было). мотивы людей-организаторов не интересуют, за результаты надо отвечать
    Последний раз редактировалось sck_spb; 20.07.2014 в 00:56.

  3. #83
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    401
    sck_spb,
    Да но и в твоем мире, многое решается идеально чисто теоретически, мои мир я могу медленно менять, работать с гос-вом, медленно продвигаясь, я лично вижу , что нации есть шанс не уйти в страну 3 мира, мы идем своим путем, выжимая из камня по капле, и поступаем не так, как на пример на Украине, где взяли вместо отрубили руку, но не поменяли сознание, и внутренние проблемы решаются ровно так же , как и при предыдущем президенте, ничего не поменялось, кроме вывески.
    Я лично не увидел ни одного положительного примера вмешательства других стран в дела другой.

  4. #84
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Слава нации, смерть врагам.
    ни разу не зомбированный не нацист

  5. #85
    Pupsk8,

    как на счет лоббизма в сторону объединения германии (где людей пристреливали при попытке перелаза из отсталой части в продвинутую)? было прямое вмешательство всего "цивилизованного" запада. результат - уровень жизни востока намного ближе к западу, чем уровень жизни в РФ

    мой мир - такой же, как и твой, пока что мне кажется, что по капле менять можно. особенно с учетом катализаторов. но если сдвинется в сторону 3его мира, то никто из тех, кто может, не захочет этим заниматься
    Последний раз редактировалось sck_spb; 20.07.2014 в 01:00.

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    401
    sck_spb,
    Что твориться с Ираком, Ливия, Афганистаном? В каждой из них сейчас руины или гражданская война, или все сразу.
    Вот тут я увидел твой двойной стандарт, что, страны говорят:"МЫ сместим местных держателей богатств, вам будет всем хорошо", - а на деле развяжем гражданскую войну. А с Ливаном так совсем, кинули короля который вложил огромное кол-во денег в экономику Европейских стран. Как это называется? Либерализм?
    Тут именно соприкосновение менталитетов. "Либерала" и "ватника", я против лжи, против "благих" намерений определенной страны для другой страны по слабее.

    Пример Германии ровно в том что разделенный народ объединился, и сделал дикий прыжок вверх и пример неэффективности социализма.

    _______

    Сорри тут я ошибся, страна Ливия.
    Последний раз редактировалось Pupsk8; 20.07.2014 в 01:11.

  7. #87
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Pupsk8, в Ливане был король? Ты уверен в этом? И ты уверен в том, что Ливан и Ливия - это не две разные страны? И что полковник Муамар Каддафи - это не тот военный, который сместил ливийскую монархию и правил как единоличный диктатор больше 40 лет? Может, прежде чем идти в ватники, почитать что-нибудь по новейшей истории?


    Мастер, Слава нації! Смерть ворогам!

  8. #88
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    0
    Скучно что то становится. Адольф, чтоли, что нибудь бы чирканул..
    I love Laylah

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #89
    Pupsk8,

    ирак - своя система номенклатуры, не хотящая расставаться с властью и богатствами
    афганистан - то же самое плюс буйные религиозники

    они именно так и делают - их власть и богатства становятся целью их народа, опосредованно через патриотические идеи, идеи справедливости, создание внешнего врага, утопические экономические идеи, другие идеи (запущенный случай - когда обещают 40 девственниц за взрыв). народ зомбированный отождествляет себя с их властью и бежит воевать за пседвоидеи, воюя за богатства неприспособленных к миру элит

  10. #90
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    401
    LannTheStupid,
    Воу-воу полегче я перепутал да признаю, зачем вот агрессивно ты меня затыкаешь, так подскажи мне, что сейчас твориться в Ливии, любовь и процветание?
    Цитата из википедии: "Результатом гражданской войны стал фактический развал Ливии как единого государства."
    Последний раз редактировалось Pupsk8; 20.07.2014 в 01:23.

  11. #91
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA]
    Чем хороша нынешняя ситуации - легко отделяются зерна от плевел.
    Раньше смотришь - кажется неглупый человек, вроде бы правильно рассуждает, а как начался замес - выяснилось что конформист, прогибается под большинство, страшно ему оставаться одному, когда все его друзья и родные бьются в вата-истерике.
    Или казалось - способен анализировать информацию, отличать правду от лжи, а начался по-настоящему жестокий информационный прессинг - так головенка не выдержала и в один момент оказался зазомбированным, бродит, лепечет про фашистов и угнетение ветеранов.
    Вот это талант! Вот это мастерство! Снимаю шляпу перед Адиком! Так точно описать про самого себя, свою жалкую истерику без доказательств, пустые угрозы больше похожие на брызги слюней, и помешательство на почве фейков - браво! Просто браво!
    Никто, настолько самокритично, еще не отписывался! Талант!

  12. #92
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    401
    sck_spb,
    Ну так зачем стоит трогать,
    Ты сейчас обвиняешь людей в их менталитете в их укладе,для тебя в этих странах люди не те.
    Так и мы не совсем ведь западные, не возможно привить за год за два за 10 лет, европейскую систему ценностей, это нужно делать явно не гос переворотами , не военной силой.
    Вот против чего я.

  13. #93
    Pupsk8,

    всем людям будет более полезен западный менталитет. более того, большинству людей пофиг на все это, что подсунут то и норм. всем лучше, кроме местных элит, зачастую совершающих безнаказанно преступления против человечности. меня тошнит именно от тех, кто прикрывается собственным народом, своими религиозными последователями, ущемляет их по сравнению с тем, что они могли бы имет в открытом мирном мире, где победившая западная концепция распространилась всюду

    если человеку просто построить супермаркет, он будет рад и все будет хорошо
    если человеку наказать не использовать супермаркет, потому что это проклятый запад придумал (при этом на самом деле просто желая не терять прибыль свое сети магазинов «у дуни и параньи») - это аморально и тормозит общее рахвитие
    Последний раз редактировалось sck_spb; 20.07.2014 в 01:27.

  14. #94
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Pupsk8, во-первых, интересно то, что тебе кажется агрессивным. Как же ты тогда реагируешь на прямое хамство, которое тоже встречается в сети?

    Во-вторых, тебе кажется нормальным выносить какие-то суждения и строить свою позицию о том, о чем ты не знаешь даже элементарных фактов. Ты ведь не только перепутал Ливан с Ливией, ты перепутал военного диктатора Каддафи с королем. Для меня это довольно странно, но тебе виднее.

    В-третьих, в Ливии сейчас ничего хорошего не происходит, в том числе и потому, что Каддафи тщательно уничтожал всех оппозиционных лидеров, так что когда его, наконец, свалили - занять его место было некому. Страна, тем не менее, не скатилась к гражданской войне и, кажется, там появился довольно перспективный лидер - что бы ни писали по этому поводу русские СМИ. После гражданской войны вообще тяжело восстанавливаться, но это лучше, чем все глубже и глубже скатываться в тоталитаризм.

  15. #95
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    401
    sck_spb,
    а вот теперь мы нашли, то зерно, что я хотел найти
    всем людям будет более полезен западный менталитет
    меня тошнит именно от тех, кто прикрывается собственным народом, своими религиозными последователями, ущемляет их по сравнению с тем, что они могли бы имет в открытом мирном мире, где победившая западная концепция распространилась всюду
    Вот оно, зерно, которое не прорастает в других странах кроме западных. Именно этот тон, именно эти убеждения, это надменность, меня смущают в либерализме, ты пойми ты пытаешься решать за людей, ты навязываешь систему, ты хочешь силком поменять мировоззрение людей, да согласен западная концепция преподносит максимальное кол-во материальных благ, но нельзя силой поменять течение мыслей людей, очень хорошо , что запад Украины поменял свое мышление, плохо поменяв концепцию своих мыслей, он стал как тот же Запад силком навязывать систему западных ценностей. "А! Умерло 30 коларадов, ничего страшного, мы же за демократию, а эти парни неверные! Не велика потеря!", - а это уже очень пахнет вахабизмом, в чистом виде.

  16. #96
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Pupsk8 Посмотреть сообщение
    Так и мы не совсем ведь западные, не возможно привить за год за два за 10 лет, европейскую систему ценностей, это нужно делать явно не гос переворотами , не военной силой.
    Почему же не военной силой? Именно военной силой.

    Американцы оккупировали Японию после Второй мировой войны всего лишь в течение 7 лет. За это время они написали Стране восходящего солнца конституцию, организовали работу парламента, реформировали армию и флот и сделали много всего полезного. В результате из милитаристской диктатуры получилась очень приятная современная страна, которая еще два года назад была второй экономикой мира.

    Другое дело, что никому не хочется связываться с РФ. Полный контроль над территорией может установить разве что Китай, но даже им это не нужно.

  17. #97
    Pupsk8, повторюсь, большинство людей следует тому, что им говорят. тошнит меня именно от тех, кто прикрывается людьми для распределения благ в свою пользу.

    в материальные блага отнеси, например, излечивающее рак здравоохранение, чтобв картина была более широкой. объективная реальность показывает, что прогресс достигается в западных воззрениях, что является общим благом. без активной поддержки востока украины и пропаганды толпы людей бы тоже были не против западных философий.

    более похоже, что это не злой запад вмешивается в восток украины, а россоукраинские элиты не хотят терять ценности (хотят больше), большинству людей все равно, пока ими не начинают играть

  18. #98
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    401
    LannTheStupid,
    да я ошибся, ввиду своей не осведомленности, в данном вопросе, но форма вопроса, сама суть от этого не меняется, ты обвиняешь народ Ливии, в собственной не состоятельности, не могут найтись лидеры, они и не найдутся, не потому что Каддафи перебил всех оппозиционеров, а потому что не вырос тот человек, не воспитался, а будет, тот старый человек привыкший к тоталитаризму, так и будет править, не удивляйся, если через пару лет так и будет, посмотри на Ирак.
    Насчет, агрессии, я просто не терплю надменности в разговоре, я с тобой разговариваю на равных, и хочу, что бы со мной общались так же, да была ошибка поправь меня.
    Последний раз редактировалось Pupsk8; 20.07.2014 в 02:02.

  19. #99
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Pupsk8, есть масса ливийцев, которые сбежали от режима Каддафи и живут за рубежом. Не все из них отрицательно относятся к своей бывшей родине, многие из них обладают большим управленческим опытом - их можно было привлечь к работе в правительстве.

    Потом, в Ираке была особая причина - вражда между шиитами и суннитами. Ливия однородна, так что мотивами для диктатуры будут личная власть и богатство - так же, как в РФ.

  20. #100
    Цитата Сообщение от Pupsk8 Посмотреть сообщение
    официальные представители госдепа США сообщили что вложили 4млрд.$
    Дальше не читал
    4млрд.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 643
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •