Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: ОБСУЖДЕНИЯ ПРАВИЛ LTS-II

  1. #1
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    Тема свободного обсуждения.<br />Помните про правила подфорума.<br /><br />Какой пункт в правилах не нравится? Ваш вариант?<br />Какие вопросы?<br />Чего не хватает?<br />

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->а. Игрок замены на ранк слабее отсутствующего игрока.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Т.е. D-ранга заменить нельзя?

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    ИМХО это вообще самая разумная часть всех правил, стоит только иметь ввиду, что если Организаторам капать на мозг серной кислотой, это правило покажет одну свою сторону, а если не напрягаться, получать фан и не мешать получать фан другим, вполне возможно, что кое-что наоборот пойдет на смягчение.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    449
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin--><br />4.1. Капитаны обязаны опубликовать лайнапы на следующий тур за 48 часов, в теме которая будет создана за неделю до тура.<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Хм.. По моему это ставит команду, которая раньше опубликовала лайнап в невыгодное положение. Мб стоит завести отдельный email адрес где-нибудь на gmail, назвать, например, lts-lineup@gmail.com и пусть капитаны высылают лайнапы на почту?

  5. #5
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    Rexel Disclaimer\&#039;ы не обсуждаются.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Т.е. D-ранга заменить нельзя?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Уточнил. Спасибо<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Хм.. По моему это ставит команду, которая раньше опубликовала лайнап в невыгодное положение.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Согласен. Подумаем что можно сделать.<br /><br />Pupsk8, Rast, обсуждения того что кому не нравится в личку или в общий, здесь только критика и предложения.<br />

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    А что насчет места проведения, ников участников?

  7. #7
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->А что насчет места проведения, ников участников?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />гарена это понятно, ники на усмотрение команд<br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->ToT_KTo_IIpaBuT<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />еще один такой пост и доступ в этот подфорум тебе будет закрыт.<br />

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    449
    Есть еще одно предложение по поводу организации - может быть стоит сделать ACE матч, матчем 2 на 2? Это добавит зрелищности играм, даст стимул игрокам потренить свое 2 на 2 (а там уже другое баланс, другие страты) и заодно на портале начнут потихоньку игры 2 на 2 освещать. Ну а пары составлять из одного игрока Д уровня и одного игрока С уровня например.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    У меня всего 2 предложения по правилам:<br />1) Дайте игрокам свободно общаться во время игры. Наказывайте только за спам и бм.<br />2) Пусть комментаторы будут высшей инстанцией - если вынесли решение во время стрима - то оспорить его никак. Максимум можно \&quot;обжаловать\&quot; после игры, чтобы в будущем в подобных ситуациях такое решение не принималось.

  10. #10
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->может быть стоит сделать ACE матч, матчем 2 на 2<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Нет не стоит. У нас тут 1х1 никак не научатся - а тут еще 2х2.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Дайте игрокам свободно общаться во время игры<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />На это есть какая либо причина? Или просто чтоб было?<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Пусть комментаторы будут высшей инстанцией<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Максимум можно \&quot;обжаловать\&quot; после игры<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Какая же это тогда высшая инстанция? Решения высшей инстанции обжалованию не подлежат.<br /><br />Уже раздал 5++ предупреждений. Запомните флудеры в это подфоруме жить будут от силы поста 2-3.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    <!--QuoteBegin a2)ChingiZ --><div class="title_quote">Цитата: a2)ChingiZ</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Дайте игрокам свободно общаться во время игры<br /><br />На это есть какая либо причина? Или просто чтоб было?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Наверно просто чтобы было. Странно выглядит, когда игрокам делают предупреждение за высказывание эмоций во время игры или не дают даже пару слов сказать. Прям как будто роботы играют, а не люди ).<br /><br /><!--QuoteBegin a2)ChingiZ --><div class="title_quote">Цитата: a2)ChingiZ</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Пусть комментаторы будут высшей инстанцией<br /><br />Максимум можно \&quot;обжаловать\&quot; после игры<br /><br />Какая же это тогда высшая инстанция? Решения высшей инстанции обжалованию не подлежат.<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><br />Я неверно не совсем правильно выразился. Если комментатор что-то решил, то его решение отменить нельзя. Но может случится, что ситуация не обговорена в правилах либо комментатор погорячился. Обязательно найдутся недовольные решением. Пусть они пишут жалобу другому судье. А там пусть судьи сами решают что делать.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    132
    а что насчет рейспика? О нем ничего не говорится в правилах, и надо бы добавить такой пункт

  13. #13
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Наверно просто чтобы было. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Вот видишь, необходимости нет. А если разрешить то потенциально создает путаницу или недопонимание. Не надо. Причем эмоции выражать можно сидя дома за компом не обязательно для этого писать, что ты чувствуешь.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->а что насчет рейспика? О нем ничего не говорится в правилах, и надо бы добавить такой пункт<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Подумай, если ты свою расу и карту на которой играешь высылаешь за 48 часов - есть рейспик?<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Если комментатор что-то решил, то его решение отменить нельзя. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Сейчас все так и есть.<br />

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    132
    <!--QuoteBegin a2)ChingiZ --><div class="title_quote">Цитата: a2)ChingiZ</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Подумай, если ты свою расу и карту на которой играешь высылаешь за 48 часов - есть рейспик?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />имхо лучше такой пункт добавить, а то потом начнется:<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->\&quot;Я не играю твт, играю пвт поэтому буду играть тоссом, я же незнал что против меня терран будет\&quot;<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    118
    Можно ли подавать лайнап с указанием расы так:<br />P(если PvP, то раса T)?

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    Возможно стоит строго регламентировать, к кому из организаторов и по какому каналу связи можно обращаться по каким вопросам, а к кому нельзя? И в общем плане: не стоило бы комментатору заниматься организаторскими вопросами во время стрима, комментатору и так бывает проблем со стримом не оберешься, все падает, кто-то жалуется на лаги и т.п. Если на него еще и свалятся проблемы с организацией, общение с капитанами, решение спорных вопросов, выслушивание негатива от недовольных сторон (а негатив будет, и от него банхаммером отмахиваться - не самый лучший выход), то это уже какая-то стрессовая ситуация, сильно портит настроение, а комментатор в плохом настроении и комментирует соответствующим образом =(<br /><br />Например, можно во время тура назначать посредника между капитанами и комментатором, который будет решать всю организационную сумятицу, поддерживать диалог с капитанами, а комментатору отсылать только решения в духе \&quot;Замена xxx на yyy. Соперники согласны.\&quot; или \&quot;Просят 5 минут, zzz пролил кофе на штаны, засекаю.\&quot;. Думаю, это позволит спасти нервные клетки комментатора, а так же оставить все неприятные моменты за кадром, что наверняка положительно скажется на стримах.

  17. #17
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Можно ли подавать лайнап с указанием расы так:<br />P(если PvP, то раса T)?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />На данный момент нет.<br /><br /><br />Rast<br /><br />Пост умный, но флудовый, это к правилам никак не относится.<br /><br /><!--sizestart:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizestart--><!--colorstart:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/colorstart-->За два дня существования темы я уже раздал 8 (восемь) предупреждений. Вы что никак не можете не флудить?<!--colorend--></span><!--/colorend--><!--sizeend--></span><!--/sizeend-->

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    К правилам пост очень даже относится, я предлагаю описанное выше в правила внести, например так:<br /> Организация тура:<br /> 11.1 В теме, созданной за неделю до тура, указываются Комментатор и Помощник на этот тур.<br /> 11.2 Все организационные вопросы во время тура решает Помощник, попытки обращаться к Комментатору или другим лицам с организационными вопросами караются.<br /> 11.3 Помощник является посредником между капитанами команд и Комментатором, попытки обращаться к Помощнику рядовых членов команд караются.<br /> 11.4 В случае, если капитан не может присутствовать во время тура, он должен назначить заместителя капитана и внести информацию об этом в лайн-ап.<br /><br />+Что-нибудь на тему замены Помощника в экстренных ситуациях, дабы избежать путаницы.

  19. #19
    Я умер за идею)
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,468
    Rast, правила - они для участников. С внутренней организацией мы как нибудь сами разберемся.<br /><br /><!--colorstart:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/colorstart-->За два дня существования темы я уже раздал 10 (десять) предупреждений. Два человека на грани бана. Вы что никак не можете не флудить?<!--colorend--></span><!--/colorend-->

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    Ну, внутренняя организация - действительно не предмет правил участия, но я говорю не совсем о ней. Я пытаюсь толкнуть мысль, что внешняя организация (общение с капитанами во время, до и после тура) должна быть в правилах регламентирована на некотором уровне подробности и строгости. Сейчас на эту тему в правилах есть только <br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->9.1. Все спорные моменты или спорные решения организатора не обсуждаются во время тура, для них есть специальная тема на подфоруме ЛТС.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Что по моему мнению несколько недостаточно и может породить, по меньшей мере, некоторую путаницу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •