Результаты опроса: А вы хотели бы научиться программировать?

Голосовавшие
167. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    115 68.86%
  • Нет

    16 9.58%
  • Другие фильмы

    36 21.56%
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 161

Тема: А вы хотели бы научиться программировать?

  1. #81
    Освоившийся
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    239
    Плюсую Питон.

  2. #82
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    115
    http://www.codecademy.com/en/tracks/python
    И не благодарите.

  3. #83
    Питон хорош универсальностью. Он используется в вебе, в администрировании, в научных расчетах. А iPython позволит вначале даже не заморачиваться выбором редактора/IDE.

  4. #84
    Antaran,

    А чем обосновано использование Питона в научных расчетах?

  5. #85
    Спалланцани,

    Простотой (простатой ). Для научных расчетов не нужны фичи языка рестриктивные, т.к. программы (голые алгоритмы) легко декомпозируются в последовательность вызовов. Вида preprocessing -> cleansing -> feature extraction -> training -> prediction.

  6. #86
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от sck_spb Посмотреть сообщение
    Спалланцани,

    Простотой (простатой ). Для научных расчетов не нужны фичи языка рестриктивные, т.к. программы (голые алгоритмы) легко декомпозируются в последовательность вызовов. Вида preprocessing -> cleansing -> feature extraction -> training -> prediction.
    Что за бредотень ты написал?

    P.S. - По теме - Питон и только Питон. Язык имеет довольно низкий порог вхождения, простой и элегантный синтаксис, при этом он невероятно хорош как в обучении, так и в серъезном кодинге больших и сложных проектов. + Имеет море крутых библиотек, используется для программирования веб-приложений, скриптования, научных расчетов, игр и.т.п. По опыту скажу, после долгого кодинга на С/С++, Java, перешел на Питон и теперь слезть с него не могу.
    Последний раз редактировалось Bambadan; 24.07.2014 в 21:13.

  7. #87
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Antaran,
    А чем обосновано использование Питона в научных расчетах?
    Библиотеки хорошие написаны: NumPy (матричные вычисления), SciPy (много разных алгоритмов), matplotlib (графики/визуализация), pandas (массивы табличных данных). Кроме того, ipython позволяет выполнять код интерактивно, что очень удобно, если надо постоянно менять много параметров, рисовать графики и вообще нет четкого алгоритма действия и ведется поиск. Вот множество примеров, начиная с азов. В целом связка этих библиотек дает бесплатный аналог математических пакетов вроде matlab'а и scilab'a.

    Конечно, если нужно реализовать какой-то специфический вычислительный алгоритм и важно быстродействие, то используют Си/Фортран как наиболее быстродействующие.
    Последний раз редактировалось Antaran; 24.07.2014 в 21:12.

  8. #88
    Активный участник Аватар для Ramiel
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,585
    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    самые плюсовые инвестиции своего времени в изучение ЯП будут для Swift.
    убого, брать мак чисто для того чтоб попробовать? бред. Будь х-код доступен не только под ос-х, разработчиков под яблоки было бы намного больше

  9. #89
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Конечно, если нужно реализовать какой-то специфический вычислительный алгоритм и важно быстродействие, то используют Си/Фортран как наиболее быстродействующие.
    Поправлю, используется Си, на котором пишется модуль к Питону. И Фортран тоже можно вызывать через привязки.
    Последний раз редактировалось Bambadan; 24.07.2014 в 21:16.

  10. #90
    Bambadan, я написал то, что происходит на практике. для мастеров R'а и Матлаба питон легкий достаточно. Обертки либ же есть везде, не только в питоне

  11. #91
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    34
    Вообще Дийкстра когда-то давным давно произнес известную фразу: "Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации." Вот только я бы здесь подставил ПХП. Если хотите научится программировать по настоящему, бегите от этого языка, как от чумы. Нужен веб - Руби, Питон, я не знаю, Скала... Только не ПХП.
    Последний раз редактировалось Bambadan; 24.07.2014 в 21:19.

  12. #92
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bambadan Посмотреть сообщение
    Вообще Дийкстра когда-то давным давно произнес известную фразу: "Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации." Вот только я бы здесь подставил ПХП. Если хотите научится программировать по настоящему, бегите от этого языка, как от чумы. Нужен веб - Руби, Питон, я не знаю, Скала... Только не ПХП.
    некуда бежать, платять же и кодить научиться несложно

  13. #93
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от DesolatoR Посмотреть сообщение
    некуда бежать, платять же и кодить научиться несложно
    Ну только если полный Майдан по жизни и есть нечего.
    Последний раз редактировалось Bambadan; 24.07.2014 в 21:22.

  14. #94
    Активный участник Аватар для Ramiel
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,585
    Цитата Сообщение от Bambadan Посмотреть сообщение
    Нужен веб - Руби
    Ага, мы на работе хотели обновить наш сайт, который сделан на руби 3.0, так нам сказали что это можно сделать только переведя его на 3.2 (потомучто с устарелым 3.0 никто не работает), а это стоит столько, что дешевле весь сайт переделать на php, что мы и решили

    Скрытый текст

    в руби нифига не шарю
    [свернуть]

  15. #95
    Ппц у вас проблемы, сайты копеечные по стоимости

    Для обучающихся или желающих обучиться - не ориентируйтесь на снобские комментарии "профессионалов". Для первого языка пойдет что угодно, дальше сами решите, как развиваться.

  16. #96
    Третий год работаю программистом. Очень хотел бы научиться программировать. Без шуток.
    Диплом специалиста по автоматизированным системам обработки информации имеется.
    Последний раз редактировалось Лир; 24.07.2014 в 21:51.

  17. #97
    Цитата Сообщение от bendeRamiel Посмотреть сообщение
    убого, брать мак чисто для того чтоб попробовать? бред. Будь х-код доступен не только под ос-х, разработчиков под яблоки было бы намного больше
    виртуалка

  18. #98
    C#(asp.net mvc , entiti, ado, wpf, wcf) уже не в моде? хотел бы научится этому + хтмл5(бутстрепы там всякие =) ) ну или обжектив-с

  19. #99
    Ну вот в тему формочек и алгоритмов.

    Я уже третий день понять не могу как в этом несчастном MFC правильно создавать дочернее окошко с нужным View, мне в 100 раз проще написать какой-нибудь алгоритм чем эти гребанные формочки(((

  20. #100
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2,445
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну вот в тему формочек и алгоритмов.

    Я уже третий день понять не могу как в этом несчастном MFC правильно создавать дочернее окошко с нужным View, мне в 100 раз проще написать какой-нибудь алгоритм чем эти гребанные формочки(((
    Тебе же сказали, что MFC - протухшее говно. Зачем ты его используешь?
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чему бы вы давно хотели научиться?
    от Спалланцани в разделе Общий форум
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:03
  2. [SC2-Вопрос] Как научиться не втыкать с саплаями/пилонами?
    от SCUser в разделе Starcraft 2
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 12:55
  3. [SC2] Как научиться не смотреть на клавиатуру
    от Nneon в разделе Помощь
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 12:45
  4. Как же всё таки научиться ?
    от Lily в разделе Терраны
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 09:41
  5. Как научиться играть в доту?
    от Equilibrium в разделе Dota
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •