Показано с 1 по 12 из 12

Тема: 2 Immortal push Тайминги PVT

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68

    Red face 2 Immortal push Тайминги PVT

    У кого-нибудь уже есть тайминг расписанный по лимиту? Желательно с +1 на вынос.
    Просто сам начал тестить, но комп перегрелся и 2 недели будет отсутствовать.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    218
    У меня есть репка, где я относительно чисто исполнил придуманный мной БО (приду домой - может откапаю). Именно 2 имма пуш, но он точно без +1 на вынос. Во первых это по минералам (которым имам ой как нужны) напряжно, а во вторых - зачем +1 на вынос ??? Если и брать - то +1 к броне. Чтобы зилы под щитами часового получали 2 дамага от мариков - гг вп, если не убить часового.

    БО по памяти:
    9 пилон
    12 гейт
    14 газ
    16 пилон
    18 кибернетка (вощем сразу как построится гейт)
    рабов не перестаем строить, бусты заканчиваем кидать в рабов (всего 3 буста, если играть осторожно, можно 4ый вбухать, если карта позволяет или разведка доложила что опасности рипера нет и 2ух бараков не стоит)
    Далее по мере поступления ресурсов: 2ой газ, сталкер, роботикс, грэйд на варп гейты.
    добавляем гейт, часового.
    1ого сталкера предпочитаю бустить - убить разведку, быстрее добежать до терана, глянуть о наличии марадера, разменять щиты сталкера на ХП маринов. Если есть марадер - то в роботиксе иммортал под бустами (не провтыкиваем пилоны).
    Далее уже по ситуации:
    Против нескольких марадеров (теран может попытаться запушить) - 2ой иммортал буст, 3гейт, 4ый гейт. Армия с гейтов - пару часовых, зилы, потом можно добавить сталкеров, если зилов достаточно.
    Если марадеров нет/мало - первым из роботикса делается обс, добавляется до 4ех гейтов - и уже в зависимости от разведки играем.

    Если теран сосредоточился на марадерах - хороший шанс его поджать после выхода 2ого има - не забыть про прокси пилон, по хорошему как токо вышел 2ой иммортал - идет дозаказ с гейтов на базе (они уже варп гейты должны быть), идем на терана - там через прокси пилон опять дозаказ и пушим.
    Не забыть включить щиты от часовых. По зилотам, которых скорее всего будет нарезать теран - в щитах повреждений намного меньше. Фактически на 30-40% увеличивается жизнь зилота.
    Дубовый теран слепо идущий в МММ в этотм момент как раз потратится на завод/космопорт. Но реальной пользы к этому моменту это не принесет, посему по армии у нас будет неплохой первес.
    Последний раз редактировалось Jumpy; 19.08.2010 в 09:38.

  3. #3
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Совсем дубовый терран идущий в масс пехоту без завтыков с ресурсами, особенно если к этому моменту у него еще нет медэваков, а только ставится завод, сожрет с гов.. щитами эту армию и не почешется. Особенно если его пушить. А потом с рабами пойдет и вынесет тосса. Имхо вообще если при билде в роботикс есть 2 иммортала - можно смело выносить идти выносить. Если 2 иммортала после приличной кучки зилотов и сентри то это уже не пуш, а так, фигня какая-то.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  4. #4
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    +1 к атаке это +5 к урону иммортала.
    Страта имхо катит только против мех террана, т.к выйдет гост и даст всему этому люлей.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    218
    №3 Этот БО в принципе не пробивается тераном на данном этапе ) Из-за часовых перекрывающих рампу. Не смог пушнуть (а для этого не обязательно сливаться) - всегда есть возможность отойти.

    №4, +5 атаки и 0 толку - Марадер все также ложится с трех выстрелов, а по марику прирост дамага +2.
    А вот получать зилами/имморталами 3 или 2 - дамага от марика - офигенная разница.
    Госта к этому пушу обычно нету, если там страта не через какого нить фаст госта ) Теры предпочитают таки выходить в медов сначала, а не в гостов.
    + Даж если он выйдет в момент пуша - ему еще копить ману на ЕМП, а такие пуши обычно быстро заканчиваются. за счет форсфилдов взаимоуничтожение идет оч быстро

  6. #6
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Цитата Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
    Теры предпочитают таки выходить в медов сначала, а не в гостов.
    Это в какой лиге? Стат, пожалуйста, перед тем как давать советы.

    +5 атаки и 0 толку
    Толку не 0, но я и не говорил, что сам так играю.
    И все же считаю, что от госта, что от стимпака ужасно дорогие имморталы становятся морталами очень быстро, поэтому предпочитаю другую стратегию.

  7. #7
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Jumpy, в общем я считаю, что уже прошло время, когда фаст колосс против зерга или фаст иммортал против террана это почти победа

  8. #8
    Активный участник Аватар для TheJustMan
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    346
    madman

    Совсем дубовый терран идущий в масс пехоту без завтыков с ресурсами, особенно если к этому моменту у него еще нет медэваков, а только ставится завод, сожрет с гов.. щитами эту армию и не почешется. Особенно если его пушить. А потом с рабами пойдет и вынесет тосса. Имхо вообще если при билде в роботикс есть 2 иммортала - можно смело выносить идти выносить. Если 2 иммортала после приличной кучки зилотов и сентри то это уже не пуш, а так, фигня какая-то.
    А можно реплей??? Если нету такого зачем писать бред?

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    218
    Лига алмаз, в основном игры с товарищами которые с топ200 рус ладдера. Как сказал один тер (Love вроде ) "Русский батлнет настолько большой, что я каждый день играю с одними и теми же людьми". И реально - когда выложили списки топ200 - половину ников с топ100 узнал ибо играл по нескоку раз.

    Касаемо брони - даж браток сказал что +1 в броне у тоса - это жестокая тема против пехотного терана. Показательная порка в одной из игр - когда полпачки мариков была просто вхлам разнесена зилами с +2 в броне, марики так паходу никого и не убили )) Да и по логике - все сводится к тому что броня полезнее.

    Стратегию можно предпочитать другую, но в топике попросили 2 им пуш, так как такая страта имеет место быть - я озвучил свой вариант ИМХО принципиально других 2 Има пушей нет. Если позже приходить - это все будет намного печальнее, как раз из за появляющихся стимпаков, медов и гостов.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    218
    Никогда не любил колосов, тем более быстрых против тера. ИМХО колосы вообще против грамотного тера - это слив. Слишком большая цена чтоб на них выйти (200 домик, 200 грэйд, и сам колос 200 - жеесть же ) и слишком легко контролится + шансов что теран не успеет наклепать контру (типа как дарки пришли к тосу без роботикса) - в принципе нет Да и теран должен быть деревяшкой, чтобы колосов не пропалить заранее.
    Но оупен через роботикс против терана - у меня в больше чем 50% игр. Старгейт не люблю из за слабости к пехотному терану, которых дофига, а без разведки играть - это печаль.
    Единственное - думаю таки попытаться заабузить нагревание грелок и микро с постоянной поддержкой их в гретом состоянии, тогда можно будет против пехотного терана играть через старгейт.

  11. #11
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Я не говорил про колоссов против террана
    Через роботикс сам играю, но только для обса, или дроп иммов на мех т.
    Насчем брони это интересно, но сначала щиты ж расходуются. Хотя нужно будет попробовать, все равно дамажат в основном штормы.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    218
    Дроп имов на танки ? А от пехоты как убегаешь ? Дроп не сбивают ? Я пробовал а-ля ривердроп, но чот выходила фигня, забил на эту. марики сумасшедшие какие то и шатл сбивается чот быстро ))
    Как закончу мучиться с грелкой и попытках держать ее нагретой ) надо будет опять попробовать.
    На заметку: строящийся пилон 2мя неразогретыми грелками грелками не убивается, т.е. можно начать разогреваться сразу после того как заложили, главное не профтыкать момент когда они разогреются ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •