Результаты опроса: Нравятся ли вам новые правила?

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Правила, то что надо. Четкие и понятные

    24 25.81%
  • Это не правила, а форменное издевательство

    52 55.91%
  • Затрудняюсь ответить.

    17 18.28%
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 228

Тема: Правила подфорума "Политика"

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    737

    Правила подфорума "Политика"

    С сегодняшнего дня, в разделе политики будут действовать следующие изменения:

    Вступают в силу новые правила подфорума:

    1. Односложные комменты не подходят под формат этого подфорума. Подфорум создан для обсуждений и дискуссий - смищные картинки и комменты в стиле “Вахаха норм” - можно увидеть на других подфорумах.

    2. Уважайте собеседников. Всегда будут те, кто по вашему мнению не прав и несет полную чепуху. Но это не значит, что нужно переходить на личности, хамить, грубить и вести себя неуважительно.

    3. Редакторская политика - основа подфорума. Главред портала и В.А. - решают как будет развиваться данный подраздел и что будет запрещено\разрешено на подфоруме. Мы стараемся ничего не делать просто так, поэтому если мы кого-то забанили или удалили тему\сообщение - поверьте, так будет лучше для всех.


    Объемные темы, по типу “События на Украине” в подразделе не приветствуются.

    Такие темы:

    Будут закрываться, а последнее обсуждение будет переносится в новые темы.
    Могут оставаться открытыми в том случае, если они чисто информационные - без обсуждения.



    Многие из нас начинают вести себя неадекватно или неуважительно по отношению друг к другу только в том случае, если сталкиваются их политические взгляды.

    Не правильно банить их на всём форуме, если их поведение неприемлимо только в подразделе политики.

    В подразделе политики В.А. будет закрывать доступ в данный подраздел, на срок от 3 до 30 дней.
    Причины и сроки будут написаны в этой теме.
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 20.12.2014 в 05:53.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    737
    Зарезервировано

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270

    Exclamation Правила для политическим тем - новые издевательства над пользователями

    Важно: Целью появления данной темы, не является обсуждение действий модерации или администрации. Основным движущим стимулом послужило, желание показать, чем это оборачивается и уже обернулось для конечных пользователей. Далее будут приведены некоторые факты, интерпретировать их я не буду, так как не хочу получить пред.

    Начнем.
    Поправьте меня если я ошибаюсь, но одной из целей модерирации на портале, является создание для пользователей приятной и спокойной атмосферы общения. Поэтому, логично, что имеется ряд правил, позволяющий фильтровать и предупреждать повышение накала страстей у пользователей.
    Если же правила не работают, вызывают не понимание, либо трактовать и интерпретировать их можно по разному, то от таких правил больше вреда.

    Факт 1. Два дня назад появились первые поправки к разделу посвященному политике.
    Факт 2. Только чуть более чем за сутки выдано более 40 предупреждений (Основная масса это - обсуждение модерации и невежливая критика)
    Линк: http://forum.sc2tv.ru/threads/61475-...=1#post1934425
    Факт 3. Зарегестрированы многочисленные случаи жалоб на модератора (кто нужно сам зайдет и посмотрит на кого) по теме из раздела политики. Что характерно, позиция выдачи предупреждения не разъяснена.
    Перефразирую: Пользователи в зале суда брошены на произвол судьбы, надеется им не на что. Кстати подскажите что с комиссией по правам пользователей, глухо да?

    И на конец вишенка, на нашем сегодняшнем блюде это: вот этот шедевр великодушно названный "Правила подфорума "Политика"".
    Линк на это - http://forum.sc2tv.ru/threads/68517-...%BA%D0%B0-quot

    Мое лично мнение, что это вовсе никакие не правила. Это форменное издевательство над пользователями.
    Когда более неделе назад обещали выдать новые правила, я вовсе не ожидал что это будет набор каких-то бесполезных определений.

    Я в том же духе могу написать вам, что-то вот такое:
    Правила написания сочинений в школе:
    1. Стихотворение - художественная речь, организованная делением на ритмически соизмеримые отрезки.
    2. Роман - литературный жанр, как привило, прозаический, который предполагает развернутое повествование о жизни и развитии главного героя или геров в кризисные, нестандартные периоды их жизни.
    и т.д.

    Под правилами я понимал, что как и в других разделах нашего любимого форума, будет перечислен набор требований для исполнения некоторых условий или норм поведений для всех участников, за невыполнение которых предстоит наказание. Описание наказания и четких требований для исполнения это обязательные условия для правил. Ничего похожего я не увидел.
    Увидел, тонны текста-определений, цитат. В начале я подумал, что это какой то реферат по литературе. Но никак не правила. Как этим пользоваться не понимаю.

    Дорогие мои, я очень-очень жду ответа инициаторов введения новых правил и написавших эту "вишенку". Также я спрашиваю у Адольфа, где обещанные ЧЕТКИЕ правила и соответственно новость? Где я могу прочитать, за что мне выдадут пред, а за что - нет.
    Спасибо.

    P.S. В теме приведен открытый опрос. В нем вы можете высказать свое отношение к этой теме, если по какой то причине боитесь отписаться в теме.

    P.P.S. Как оказалось правила которые писались неделю, всего навсего и не правила, а чужая копипаста одной из статьи, не имеющая никакого отношения к интернет-комьюнити.

    Ссылка

    Последний раз редактировалось I-am-Gay-Its-Okay; 28.07.2014 в 23:18.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  4. #4
    Ну замечательно.

    Только раз уж вы опубликовали именно ЭТИ определения давайте за них и будем банить.

    А так и буду теперь реперты слать. Кидая ссылку на эти замечательные определения.

  5. #5
    да на этом форуме кроме
    Слава великому Адольфу!
    скоро ничего нельзя будет написать.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    737
    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Мое лично мнение, что это вовсе никакие не правила. Это форменное издевательство над пользователями.
    Пункт 1.3. Выдача аналогии за доказательство.

    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Под правилами я понимал, что как и в других разделах нашего любимого форума, будет перечислен набор требований для исполнения некоторых условий или норм поведений для всех участников, за невыполнение которых предстоит наказание.
    Он есть, перечислены вещи, которых не должно быть в подразделе и они определены.

    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Как этим пользоваться не понимаю.
    Читаешь, и стараешься так не делать.

    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    В начале я подумал, что это какой то реферат по литературе. Но никак не правила.
    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Также я спрашиваю у Адольфа, где обещанные ЧЕТКИЕ правила и соответственно новость?
    Правила не обязаны соответствовать твоим ожиданиям.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Похоже не на правила, а на оцивилизованную статью Демагогия с лурка. Это все круто конечно, но серьезно, где правила то? Если вы серьезно собрались выдавать преды и баны по перечисленным в статье статьям (), то либо у мочераторов будет ОЧЕНЬ много работы, потому как объективно доказать демагогическую природу высказывания несколько трудновато, либо это какая-то особая извращенская завуалированная форма репрессий, либо все забьют на эти "правила" и это действительно будет просто отписка
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Данное сообщение скрыто, так как I-am-Gay-Its-Okay находится в вашем списке игнорирования.
    могу предположить, что если тему о правилах создал "человек" из моего листа игнора значит с правилами все в порядке
    //

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Уважаемый анонимный модератор Владимир Андреевич, в данном случае Чингиз, я попробую еще раз объяснить что мне не ясно и вызывает недоумение на ваших примерах.
    Цитата Сообщение от Владимир Андреевич Посмотреть сообщение
    Пункт 1.3. Выдача аналогии за доказательство.
    И что вы этим хотели сказать. "Выдача аналогии за доказательство". Что плохого в аналогии, почему она должна трактоваться как нарушением. Как определить, что какой то посыл является аналогией а не доказательством. Какие требования предъявляются к доказательствам, нужны ли ссылки на какие то источники? на какие? Могу ли я личное свое мнение, по аналогий со своими жизненными ситуациями или личным опытом? Ничего не раскрыто. Просто фраза дана. Как ее применять не знаю
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Ну или это правила рекомендательного характера, пособие по "хорошему тону", но боюсь, увы, мало кто заинтересуется этим.

    Я уже представляю, какая вакханалия будет твориться в темах Все будут тыкать друг другу в лицо пунктами из правил, и больше срача будет вокруг них, чем по собсно сути вопроса хотя, может, таков он и план на самом деле
    Последний раз редактировалось Nowow; 28.07.2014 в 21:37. Причина: Ь
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Владимир Андреевич Посмотреть сообщение
    Он есть, перечислены вещи, которых не должно быть в подразделе и они определены.
    Извините меня товарищ "анонимный модератор", но перечислена какая то портянка определений. Я любую вашу фразу, которую вы можете написать дальше, могу перечислить к одному из определений.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    согласен не правила, а гамно

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    233
    Кажется, текст с правилами самореферентен и его автору нужно выдать пеманентный бан за нарушение большинства перечисленных в нем пунктов. Чудесно!

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Владимир Андреевич Посмотреть сообщение
    Читаешь, и стараешься так не делать.
    С тем, что опубликовано, данный совет можно применять только следующим образом - "Читаешь и стараешься не писать в тему политоты."
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    737
    Я повторюсь:

    Если кто-то не желает следовать правилам подраздела Политики, мы с радостью ограничим вам доступ на этот подфорум.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Владимир Андреевич Посмотреть сообщение
    Правила не обязаны соответствовать твоим ожиданиям.
    Абсолютно согласен.
    Но я думал, правила должны быть правилами.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  17. #17
    Легче пешком дойти до Луны чем выучить эти правила. И по поводу увода дискуссии в сторону - если тема касается главной темы обсуждения, то это вполне нормально.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Владимир Андреевич Посмотреть сообщение
    Я повторюсь:

    Если кто-то не желает следовать правилам подраздела Политики, мы с радостью ограничим вам доступ на этот подфорум.
    Зачем сразу угрозы пользователям? Лучше проведите разъяснительную работу. Для кого это было придумано? Я думаю, что все таки для пользователей.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Владимир Андреевич, а можете ответить на вопрос - как вы модерировать по таким правилам собираетесь? Будете к каждому нарушению пруфы демагогичности собирать или просто преды лепить будете? Я без претензий спрашиваю, просто интересно, будут ли все в равных условиях, или у модераторского состава какая-то особая, априорная интуиция в этих вопросах?

    Если хотите знать, почему мне это так интересно, отвечу - потому что несколько обидно, что за обнадеживающими заявлениями о пересмотре правил скрывалась такая вот странная система. Вы сами верите в применимость этой схемы?
    Последний раз редактировалось Nowow; 28.07.2014 в 21:47.
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Зачем сразу угрозы пользователям? Лучше проведите разъяснительную работу. Для кого это было придумано? Я думаю, что все таки для пользователей.
    Не для пользователей. А для нарушителей. Законы делают для преступников.

    Человек, который достойно с уважением к собеседнику ведет дискуссию - может даже не читать правила.
    Для тех кто не хочет читать и разбираться в правилах - уважайте собеседника, не используйте эмоциональных и резких слов - и все будет хорошо.
    Для тех кто хочет четких и понятных правил вплоть до списка запрещенных слов - я разочарую вас, лазеек вам не оставим.

    Сейчас есть один единственный выход.
    Уважайте собеседников, ведите себя достойно.

    Политота не для азаза пекарей.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила подачи жалоб в разделе "Жалобы на стримеров"
    от explorer199 в разделе Отдел Комьюнити
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 16:41
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 12:45
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 00:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •