Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Даешь термояд!

  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    весь его доклад можно уместить в пару предложений: мы разработали новый метод и вот этим от отличается от предшественников. то, куда он рассылал письма, какой пережил кризис, сколько всего всевозможного перечитал меня не интересует. и в снг тоже полно докладчиков с такой манерой (и, соответственно, ярлыком)
    ну так это доклад на тему "я тут прочитал чота и решил добавить свою идею. дайте денех" что он изобрел? термояд? нет он просто придумал молотком постучать по поршню(). а ну и еще говорил что учился в британском университете. британские ученые такие ученые.


    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    денег на разработку и исследования - уйдет в сотни раз больше чем ушло на АЭС в свое время, ибо конструкции значительно сложнее.
    не уйдет, молотки дешево стоят
    Последний раз редактировалось Kadabra; 29.07.2014 в 08:04.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    ну так это доклад на тему "я тут прочитал чота и решил добавить свою идею. дайте денех" что он изобрел? термояд? нет он просто придумал молотком постучать по поршню(). а ну и еще говорил что учился в британском университете. британские ученые такие ученые.
    Но при этом 50 миллионов заработал он, а не ты такой умный
    Да и после таких выступлений, я думаю, ему ещё накинут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    весь его доклад можно уместить в пару предложений: мы разработали новый метод и вот этим от отличается от предшественников. то, куда он рассылал письма, какой пережил кризис, сколько всего всевозможного перечитал меня не интересует.
    только после таких выступлений в пару предложения, денег не донатят)

  3. #43
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Это никакой не прорыв. 20-30% роста выработки электроэнергии на АЭС ничего сейчас не дадут, так как АЭС - далеко не основной источник электроэнергии в наше время.
    Франции это скажи ekaking: Там 70% насколько я помню вырабатывается АЭС

  4. #44
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Франции это скажи ekaking: Там 70% насколько я помню вырабатывается АЭС
    "В 2010 году ядерная энергия обеспечивала 2,7% всей потребляемой человечеством энергии[2]"

    Этим все сказано. Одна франция погоды не делает.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  5. #45
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от FakeMosi Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно... а какого масштаба будет взрыв если где то они накосячат... не равный ядерной бомбе?
    Термоядерные электростанции не взрываются, там слишком мало вещества в реакторе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    "В 2010 году ядерная энергия обеспечивала 2,7% всей потребляемой человечеством энергии[2]"

    Этим все сказано. Одна франция погоды не делает.
    Так все деньги мира пошли на разработку айфонов _/ у нас прогресс ушел в другую сторону просто.

    А так то, когда припечет, все очень быстро сделают.
    Последний раз редактировалось Ved; 29.07.2014 в 10:21.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    "В 2010 году ядерная энергия обеспечивала 2,7% всей потребляемой человечеством энергии[2]"

    Этим все сказано. Одна франция погоды не делает.
    А теперь подумаем сколько стран обладают ресурсами для постройки АЭС, а сколько нет Это просто на уровне: у Никиты Сергеевича зарплата 3млн, у Иваныча 20 тысяч, а в итоге получать среднюю зарплату 1.5 млн
    Ну или если иными словами: для африканских стран каких-нибудь это может и не прорыв, но для развитых стран это очень большой скачок
    Последний раз редактировалось ChocoMishka; 29.07.2014 в 13:51.

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Vallakar Посмотреть сообщение
    Но при этом 50 миллионов заработал он, а не ты такой умный
    Да и после таких выступлений, я думаю, ему ещё накинут
    Нет ну с этой стороны вопросов нету. Другое дело зачем такое сюда вбрасывать?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  8. #48
    А я кстати чет залез в тему, а видео даже не смотрел

  9. #49
    Цитата Сообщение от Despin Посмотреть сообщение
    А простите, из чего энергию то получать, если не отнимать у субстанции с оной? Из субстанции эфира? Конечно нужно что-то, обладающее потенциальной энергией.

    А принципиальное отличие тут в способе отбора энергии, с плазмой отъём происходит почти напрямую, когда как с паром цепочка длиннее, соответственно, больше потерь.
    Плюс, любой агрегат с движущимися частями проигрывает статичному. Трение, туда-сюда. И об удобстве эксплуатации забывать не стоит.
    у меня тут идея пришла. По идее, можно сделать бесконтактные подшипники в турбинах по принципу магнитных монорельс и это весомо повысит КПД засчет уменьшения силы трения. Это уже придумано или есть какие-то подводные камни, которые я сходу не заметил?
    Последний раз редактировалось DieMust; 29.07.2014 в 14:37.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    0
    вопрос. берёшь элекроматор цепляешь через чтонибудь к генератору и вуаля . вечный двигатель!!!

    - - - Добавлено - - -

    это уже есть. ветреные мельницы так работают. вместо подшипников просто электро магнит.

    - - - Добавлено - - -

    трения почти никакого.

    - - - Добавлено - - -

    электроматор+генератор+эле ктроматор

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    у меня тут идея пришла. По идее, можно сделать бесконтактные подшипники в турбинах по принципу магнитных монорельс и это весомо повысит КПД засчет уменьшения силы трения. Это уже придумано или есть какие-то подводные камни, которые я сходу не заметил?
    это уже есть. ветреные мельницы так работают. вместо подшипников просто электро магнит.

  11. #51
    Цитата Сообщение от BOSSS Посмотреть сообщение
    вопрос. берёшь элекроматор цепляешь через чтонибудь к генератору и вуаля . вечный двигатель!!!

    - - - Добавлено - - -

    это уже есть. ветреные мельницы так работают. вместо подшипников просто электро магнит.

    - - - Добавлено - - -

    трения почти никакого.

    - - - Добавлено - - -

    электроматор+генератор+эле ктроматор

    - - - Добавлено - - -



    это уже есть. ветреные мельницы так работают. вместо подшипников просто электро магнит.
    видимо в паротурбинах не используехтся из-за быстрой скорости, а значит из-за сильной вибрации

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    видимо в паротурбинах не используехтся из-за быстрой скорости, а значит из-за сильной вибрации
    Скорее из за огромной массы самой турбины обеспечить электромагнитную подушку просто не выгодно (сложно технологически реализовать и эксплуатировать).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    у меня тут идея пришла. По идее, можно сделать бесконтактные подшипники в турбинах по принципу магнитных монорельс и это весомо повысит КПД засчет уменьшения силы трения. Это уже придумано или есть какие-то подводные камни, которые я сходу не заметил?
    Придумано в 70х годах, как и 99% современной техники. Почему не получило массового распространения? Выгода не оправдывает затрат. Обычные подшипники слишком просты в производстве. А сделать электромагнитный, это целое дело. Когда выигрыш в кпд будет не так велик как кажется (менее 10% я думаю). Всё таки нужно понимать, что в промышленности всегда была на первом месте дешевизна.
    Последний раз редактировалось Despin; 29.07.2014 в 15:47.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Despin Посмотреть сообщение
    Скорее из за огромной массы самой турбины обеспечить электромагнитную подушку просто не выгодно (сложно технологически реализовать и эксплуатировать).

    - - - Добавлено - - -



    Придумано в 70х годах, как и 99% современной техники. Почему не получило массового распространения? Выгода не оправдывает затрат. Обычные подшипники слишком просты в производстве. А сделать электромагнитный, это целое дело. Когда выигрыш в кпд будет не так велик как кажется (менее 10% я думаю). Всё таки нужно понимать, что в промышленности всегда была на первом месте дешевизна.
    Тогда почему так парятся над крутыми суперкоррозийноустойчивым и лопатками?
    Очевидно, что останавливать турбину, чтоб менять дешевые лопатки - дорогого стоит. Но подшипники тоже заменить можно только после остановки, а вот магнитные подшипники не убиваются из-за отсутствия трения же

    P.S. осталось придумать к магнитным подшипникам магнитные лопатки и дело в шляпе

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Тогда почему так парятся над крутыми суперкоррозийноустойчивым и лопатками?
    Если лопатка сломается в процессе эксплуатации всю турбину может разворотить, не так страшно как в авиации, но вся равно дорого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    магнитные подшипники не убиваются из-за отсутствия трения же
    Их проверять надо будет не реже чем обычные подшипники. Может повредиться изоляция обмотки, произойдёт кз и привет, причём это произойдёт очень быстро, обычный подшипник сломать сложнее.

    Ещё надо понимать, что паровую турбину так просто не остановишь.
    Последний раз редактировалось Despin; 29.07.2014 в 15:59.

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Вот хорошая лекция, без популистики и с раскрытием многих проблем - http://elementy.ru/lib/430807 (слушать лучше на английском)
    Хоть она и вышла 5 лет назад, но с тех пор, к сожалению, недалеко продвинулись.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Даешь LiveOn with Reavez
    от CHOP_CHOP в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 23:06
  2. Даешь Commander_Duck'а на главную!
    от Commander_Duck в разделе Юмор
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 22:26
  3. Даешь Sea[SR] SCBW
    от Begemod в разделе Наши проекты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 18:27
  4. Даёшь пуш в ZvT, ZvP!
    от Divine Power в разделе Зерги
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 07:07
  5. Даешь Вод! :)
    от Дядя Миша в разделе VODы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 08:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •