Результаты опроса: Стоит ли рассмотреть возможность переноса ПТ 4 на более позднее время?

Голосовавшие
309. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, так будет удобнее (я стример)

    15 4.85%
  • Да, ибо смогу решить, что смотреть (я зритель)

    115 37.22%
  • Нет, меня все устраивает (я стример)

    18 5.83%
  • Нет, мне все равно, когда начало (я зритель)

    161 52.10%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Предложение перенести Прайм-тайм 4.0

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677

    Предложение перенести Прайм-тайм 4.0

    Итак, как вы все знаете, на главной странице было объявлено, что ПТ 4 пройдет с 31 августа по 5 октября. Хочется услышать тут ваше мнение по вот какому вопросу.
    Я предлагаю перенести ПТ на начало октября, ну или хотя бы сдвинуть дату начала сезона на пару недель. Почему: с осени начинается такой "рабочий сезон". У многих начнется аврал на работе, у кого-то начнется учеба, и понадобится некоторое время, чтобы приспособиться к новому расписанию. Не говоря уже о том, что Адольф заявил об участии 32 стримеров. И так достаточно сложно приспособиться к регламенту прайм-тайма при условии того, что будут непонятки с расписанием в реал-лайфе, а тут вступают еще более жесткие рамки и ограничения. Потому я предлагаю перенести ПТ на более позднее время, это даст возможность всем спокойно разобраться с состоянием дел в реал-лайфе и будет возможность лучше подготовиться.

    Но, может, это только мои проблемы Потому хочу услышать ваше мнение на этот счет

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    131
    GO.OUT, как говорится, неистово плюсует. Начало сентября никуда не годится.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    Итак, как вы все знаете, на главной странице было объявлено, что ПТ 4 пройдет с 31 августа по 5 октября. Хочется услышать тут ваше мнение по вот какому вопросу.
    Я предлагаю перенести ПТ на начало октября, ну или хотя бы сдвинуть дату начала сезона на пару недель. Почему: с осени начинается такой "рабочий сезон". У многих начнется аврал на работе, у кого-то начнется учеба, и понадобится некоторое время, чтобы приспособиться к новому расписанию. Не говоря уже о том, что Адольф заявил об участии 32 стримеров. И так достаточно сложно приспособиться к регламенту прайм-тайма при условии того, что будут непонятки с расписанием в реал-лайфе, а тут вступают еще более жесткие рамки и ограничения. Потому я предлагаю перенести ПТ на более позднее время, это даст возможность всем спокойно разобраться с состоянием дел в реал-лайфе и будет возможность лучше подготовиться.

    Но, может, это только мои проблемы Потому хочу услышать ваше мнение на этот счет
    Боюсь, Безумный казах уже купается в долларах и ему на всё и всех...

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    От меня минус. Аврал на работе и проблемы в РЛ бывают всегда и везде, а конец августа - самое время начинать. Школьники как раз уползают в школу, летний беспорядок заканчивается, все коллеги приезжают из отпуска и с дачи (соответственно на работе нет такого что вот XY в отпуске, теперь ты вкалываешь за двоих) и это оптимальное время.

    Единственное ради чего я бы двигал прайм - это новый сайт. Пока тот не полностью приведён в порядок, лучше передвинуть все серьёзные мероприятия и работать с минимальной нагрузкой.

    Хотя посмотрим что скажут остальные праймовцы, лично мне разницы нет - у меня аврал может наступить завтра, а может и в декабре, без признаков и симптомов.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    655
    Серьезно? Вы думаете, в этот раз прайм начнётся вовремя? Его всегда задерживают на несколько недель, так что к октябрю и начнётся

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    337
    Предлагаю его просто отменить...

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,051
    Предлагаю Плохое радио вместо прайм-тайма
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3303_1.gif[/SIGPIC]

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Duxa Посмотреть сообщение
    Серьезно? Вы думаете, в этот раз прайм начнётся вовремя? Его всегда задерживают на несколько недель, так что к октябрю и начнётся

    Ну в этот раз вовремя начался

  9. #9
    Ждал, когда создадут подобную тему. Постараюсь высказаться подробно, чтобы всем была понятна моя точка зрения. Я считаю, что было бы здорово перенести ПТ 4.0 хотя бы на 2 недели. Можно и на месяц, но буду рад переносу хотя бы на 2 недели. Вот причины:


    1. Новый сайт. Как вы знаете, 1 сентября люди, поддержавшие разработку, получат доступ к сайту. Это написано в новости "Кем ты хочешь стать на новом портале?". Разумеется, этот доступ будет не у всех, но 100% в открытом доступе будет много информации (скриншоты, мнения, первые впечатления и фидбек от тестеров). А теперь представьте, если одновременно с этим ажиотажем начнется ПТ 4.0. Не слишком ли много информации за раз?

    С точки зрения распределения информационного потока гораздо выгоднее начать ПТ 4.0 спустя несколько недель, чтобы люди могли более-менее спокойно обсудить новый портал, дать фидбек, сделать выводы или даже забрать деньги, если им не понравится?


    2. "4.0" в заголовке. Вспомните, каким прорывным был ПТ 3.0 по сравнению с более ранним Праймом. Чувствовался лоск, были классные ролики. Вместо кустарности чувствовался профессиональный подход во всем (разумеется, относительно прошлых ПТ). Правда, ролики делались отчасти для того, чтобы показать спонсорам, мол, все серьезно, и вообще СК2ТВ - это хороший проект для инвестиций.

    А сейчас что? В чем прорыв? 32 стримера и полтора часа на выпуск? Спонсоров не будет, скорее всего, пыжиться не надо ни перед кем, кроме зрителя. Мне кажется, что 32 стримера и полтора часа на стрим - это количественный рост, но никак не качественный. Против этого я ничего не имею, хотя лично моей рубрике даже 2 часа еле-еле хватало, а 1,5 часа - это очень серьезные рамки. Количество стримеров тоже минусом не станет, но станет ли это плюсом?

    Представьте, как в идеале должен пройти 4.0. Новый сайт, красивый, с багами, но их можно подправить за месяц-полтора, а уже ПОТОМ открыть новый ПТ именно на нем! Вот это 4.0, что надо, даже если не будет серьезных изменений с точки зрения дизайна. Но на новом сайте даже текущий формат будет смотреться как прорыв.

    Я очень хочу, чтобы 4.0 был реально крутым, даже если придется подождать месяц или даже два. А иначе так и будут руки чесаться написать статью в стиле "4.0, который мы потеряли", в случае, если этот ПТ будет отличаться от двух других только количеством стримеров и длительностью трансляций.


    3. Сентябрь. Поддерживаю Холли, переход с летнего безделья на всегда неожиданный завал в сентябре - это то, что касается многих. И школьников, и студентов, и рабочих на заводах, коих у нас наверное тоже достаточно. Почему бы не подождать немножко и дать людям немного привыкнуть к смене сезона.


    4. Чисто личная причина. Я бы хотел потратить больше времени на подготовку. Конечно, чьи-то стримы делаются на ходу или придумываются за день, а то и за час, до траснляции, но лично мне по совокупности причин гораздо удобнее было, если бы ПТ 4.0 начался хотя бы в середине сентябре, или даже в октябре. Не сказать, что я совсем ничего не успеваю, я даже успею к сентябрю, но мне придется бросить все другие дела. В общем-то я уже их бросил.


    P.S.: Будет здорово, если остальные стримеры ПТ тоже отпишут свое мнение на эту тему, ведь именно от них зависит, будет ли 4.0 удачным по содержанию. Я очень хочу, чтобы он был удачным и прорывным.
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 30.07.2014 в 22:45.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    277
    К слову про "безделье": летом отдыхают только школьники/студенты. У остальных макс. отпуск - месяц. Причём у кого-то он вообще поделён по 2 недели в рандомное время года
    Ближе к теме: да, одновременно старт ПТ4 и старт раннего досутпа к сайту - очень странно. Надо переносить

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    824
    если будет хороший прайм, то я за то чтобы перенести
    если такого уровня как текущий, то чем быстрее закончится - тем лучше

  12. #12
    Цитата Сообщение от Duxa Посмотреть сообщение
    Серьезно? Вы думаете, в этот раз прайм начнётся вовремя? Его всегда задерживают на несколько недель, так что к октябрю и начнётся
    3.1 задерживали из-за спонсоров, потом провели без них. Light начали тогда, когда и было обещано, спонсоров никто не ждал.

    Цитата Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
    К слову про "безделье": летом отдыхают только школьники/студенты. У остальных макс. отпуск - месяц. Причём у кого-то он вообще поделён по 2 недели в рандомное время года
    Школьников и студентов на сайте наверняка больше, чем работящих.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    24.07.2011
    Сообщений
    137
    начало октября это дофига, числа 10-15 сентября норм самое

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    1. Новый сайт. Как вы знаете, 1 сентября люди, поддержавшие разработку, получат доступ к сайту. Это написано в новости "Кем ты хочешь стать на новом портале?". Разумеется, этот доступ будет не у всех, но 100% в открытом доступе будет много информации (скриншоты, мнения, первые впечатления и фидбек от тестеров). А теперь представьте, если одновременно с этим ажиотажем начнется ПТ 4.0. Не слишком ли много информации за раз?

    С точки зрения распределения информационного потока гораздо выгоднее начать ПТ 4.0 спустя несколько недель, чтобы люди могли более-менее спокойно обсудить новый портал, дать фидбек, сделать выводы или даже забрать деньги, если им не понравится?

    ПТ 4.0 можно считать ультимативным тестом на стабильность с большим количеством зрителей на портале. Проводить его на бета версии не лучший вариант, но если будут только мелочи - то не проблема. Всё зависит от стабильности сайта и количества дырок. Не стоит забывать о том что большой проэкт как прайм позволит быстро привлечь внимание к новому сайту если всё будет стабильно.



    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    "4.0" в заголовке.
    Так стримеры прошлого прайма и так отдыхают (или добровольно гостями на других рубриках бывают). Подготовки хватит. Вот 1,5 часа - туго, но есть вариант естественно выбрать последний слот и упарываться хоть до утра, чем собственно и занимаюсь. 32 стримера будет немного хуже в плане расписания и больше бардака с организацией, но это думаю поправимо.

    А насчёт роликов.. мало кто делал, да я и сам ленился хотя адольф не раз упоминал просто попрыгать минуту перед камерой)

    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Сентябрь.
    Наоборот же. Летом не безделье а полный П начинается - народ в отпуске, остальные пашут как ослы за троих (которые собственно в отпуске). Количество работы раза в 3 выше, организация сложнее и жара добивает проэкты полностью срывая сроки и нервы. Осенью наоборот всё приходит в порядок, сразу начинается нормальный ритм жизни и работы и всё нормализуется.

  15. #15
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    ПТ 4.0 можно считать ультимативным тестом на стабильность с большим количеством зрителей на портале
    Что за чушь? С чего ты взял, что зрителей станет больше?

    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать о том что большой проэкт как прайм позволит быстро привлечь внимание к новому сайту если всё будет стабильно.
    Вот поэтому и нужно проводить 4.0 на новом сайте, чтобы совместить приятное с полезным: сам процесс прайма и польза от него, выраженная в повышенной посещаемости.

    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Так стримеры прошлого прайма и так отдыхают (или добровольно гостями на других рубриках бывают). Подготовки хватит.
    Отучаемся говорить за всех. Кому-то хватит, а кому-то - нет. На текущий момент больше половины стримеров поддержали перенос.
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 31.07.2014 в 00:45.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    84
    Какое-то странное голосование:
    1) Я за перенос
    2) Мне всё равно.

    А где пункт: "я против переноса"? Мне нравится идея: месяц ПТ, месяц без ПТ, то есть месяц через месяц. Кто не сможет в 4.0, не переживайте, есть же 4.1 в Ноябре.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    Почему: с осени начинается такой "рабочий сезон". У многих начнется аврал на работе, у кого-то начнется учеба, и понадобится некоторое время, чтобы приспособиться к новому расписанию.
    У фермеров аврал с весны по осень, у врачей зимой, у продавцов кондиционеров летом, у Дед Морозов под новый год, начало сентября является особенным только для студентов и школьников, так у них там еще всякие сессии и экзамены, что же теперь под их расписанием всем подстраиваться? СК2ТВ в текущем виде загибается без Прайма, и большие перерывы между сезонами крайне нежелательны. Для подготовки еще целый месяц впереди, а если для кого-то лето - особенное время года, когда можно нихера не делать, то это исключительно личные проблемы.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Отучаемся говорить за всех. Кому-то хватит, а кому-то - нет. Из проголосовавших стримеров больше половины поддержали перенос.
    Так подожди пока все праймеры проголосуют + те стримеры которые планируют туда идти.


    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Что за чушь? С чего ты взял, что зрителей станет больше?
    С праймом зрителей больше чем без. Также как на твиче во время крупных турниров больше народа.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Что за чушь? С чего ты взял, что зрителей станет больше?
    ну по факту летом многие (целевая аудитория) в отпусках, в сентябре они возвращаются. Всегда и везде наблюдается прирост посещаемости.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Chimera-Syber Посмотреть сообщение
    ну по факту летом многие (целевая аудитория) в отпусках, в сентябре они возвращаются. Всегда и везде наблюдается прирост посещаемости.
    Отпуска у рабочего класса компенсируется повышенной активностью школьников и студентов. Разница в посещаемости несущественна, можешь поглядеть статистику.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прайм Тайм 3.0
    от Ved в разделе Прайм-тайм 2.0
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 10:37
  2. Прайм тайм
    от zontar в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 00:01
  3. прайм-тайм отменили ?
    от KnjaZz в разделе Общий форум
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 23:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •