Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Подтягивания и брусья: резкий упадок сил!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613

    Подтягивания и брусья: резкий упадок сил!

    Месяц назад без проблем мог 20 раз подтянуться, и столько же на брусьях отжаться. Как-то раз, как раз с месяц назад, сходили с другом на турнички. Я там 100500 раз подтянулся, аж потом все болело несколько дней(а такое редко случается). Я отдохнул немного, и решил штангу лежа пожать. Я обычно беру 80-90 кг и делаю 10-20 подходов по 10 раз(это у меня такой уникальный супер метод), или в лесенку с 75 кг с 1 до 20. Ну так вот, я взял штангу для разминки, и понял что тупо не могу её поднимать, хоть и чувствовал что она очень легкая. Решил ну её, попозже позанимаюсь. Через пару дней пошел на брусья, и кое как 5 раз сделал. И подтягиваний тоже стало в 2 раза меньше, к тому же они тоже стали какие-то измученные, еле-еле выполнимые(а раньше я над турником прям вылетал всегда). И даже отжимания от пола стали сложными!!!
    Кто что думает, в чем может быть дело? Может ли это быть связано с жарой в Питере в последние дни? Или что нибудь еще?

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Может мышцы еще не восстановились после нагрузки в 20 подходов.
    Последний раз редактировалось Isc; 31.07.2014 в 18:24.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Я думаю врядли это перетрен, так как отдыхаю я подолгу. Я тут подумал, что возможно нерв какой-нибудь защемил...

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Я думаю врядли это перетрен, так как отдыхаю я подолгу. Я тут подумал, что возможно нерв какой-нибудь защемил...
    У меня такое бывало, хоть я и не качался в то время систематически - после продолжительного полного отдыха эта фигня проходила.
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Месяц назад без проблем мог 20 раз подтянуться, и столько же на брусьях отжаться. Как-то раз, как раз с месяц назад, сходили с другом на турнички. Я там 100500 раз подтянулся, аж потом все болело несколько дней(а такое редко случается). Я отдохнул немного, и решил штангу лежа пожать. Я обычно беру 80-90 кг и делаю 10-20 подходов по 10 раз(это у меня такой уникальный супер метод), или в лесенку с 75 кг с 1 до 20. Ну так вот, я взял штангу для разминки, и понял что тупо не могу её поднимать, хоть и чувствовал что она очень легкая. Решил ну её, попозже позанимаюсь. Через пару дней пошел на брусья, и кое как 5 раз сделал. И подтягиваний тоже стало в 2 раза меньше, к тому же они тоже стали какие-то измученные, еле-еле выполнимые(а раньше я над турником прям вылетал всегда). И даже отжимания от пола стали сложными!!!
    Кто что думает, в чем может быть дело? Может ли это быть связано с жарой в Питере в последние дни? Или что нибудь еще?
    представь что санчес решил играть в торов, а чувак отконтрил эту страту, тут так же
    а если серьезно то это перетрен, ну или опять же как у санчеса скилл ушел

  6. #6
    Суть в том, что вы не соблюдате технику безопасности. При этом занимаетесь серьезными весами, это может плохо кончится.
    Мышцы похожи на резину, если резина холодная она твердая и легко ломается, если теплая - она гибкая и и эластичная. Мышцы нужно разогревать, брать сразу вес в 80 кг, опасно для мышц.
    Сначала делаете разминку, мышцы начинают работать, идут нужные гормоны в кровь, выробатываються нужные ферменты внутри мышц, и потом уже берете вес.

    Чтобы их остановить, должно пройти время, сделайте массаж, поделайте постые упражнения, вроде обычных гантель, чтобы мышцы восстановились.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Мышцы похожи на резину, если резина холодная она твердая и легко ломается, если теплая - она гибкая и и эластичная. Мышцы нужно разогревать, брать сразу вес в 80 кг, опасно для мышц.
    Сначала делаете разминку, мышцы начинают работать, идут нужные гормоны в кровь, выробатываються нужные ферменты внутри мышц, и потом уже берете вес.
    Прав

  8. #8
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Я думаю врядли это перетрен,
    Тогда волчанка

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Мышцы нужно разогревать, брать сразу вес в 80 кг, опасно для мышц.
    Для кого-то 80кг это и есть разминка.
    Как говаривал один чувак "не выпендривайся в зале, всегда найдётся тот, для кого твой максимальный вес будет разминочным"
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Ну вот 80 кг это ж смешной вес. Но я вообще не люблю поднимать большие веса, мне как то больше нравиться на объем выполненной работы трениться. При этом чтоб в подходе было 8-12 раз.
    Именно на всякие жимовые движения такой спад, как будто нервные импульсы не идут, и мышцы просто не работают... Подтягивания все таки не так сильно упали. Приседания при этом вообще хуже не стали.

  10. #10
    3-4 недели никакой нагрузки на эту группу, если не восстановится к врачу.
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  11. #11
    pix,
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Ну вот 80 кг это ж смешной вес. Но я вообще не люблю поднимать большие веса, мне как то больше нравиться на объем выполненной работы трениться. При этом чтоб в подходе было 8-12 раз.
    Именно на всякие жимовые движения такой спад, как будто нервные импульсы не идут, и мышцы просто не работают... Подтягивания все таки не так сильно упали. Приседания при этом вообще хуже не стали.
    Давай я еще раз повторю. Твое тело такое какое оно есть. Оно не зависет от ствоей силы воли, или от твоего характера. Мышцы могут быть поверждены.
    Из-за чрезмерно нагрузки происходит растяжение мышцы. И она перестает сокращаться. Скорее всего у тебя было растяжение, и мышца еще не востановилась.
    Именно по этому она не реагирует ан сигналы мозга к сокращению. Вот и все.
    Чтобы мышцы не растягивались надо следить за ними, разминать их, разогревать, следить за питанием, чтобы все необходимые вещества были.

    Через некоторое время она востановится.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Выхода нет, придется пока отдыхать

  13. #13
    Это глупость, что человек, который говорит, что 80кг это смешной вес, консультируется на эту тему на форуме ск2тв.
    Люди, серьезно занимающиеся своим телом должны вдоль и поперек знать как это тело работает.
    автор троляка короче.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от tvorojok Посмотреть сообщение
    Это глупость, что человек, который говорит, что 80кг это смешной вес, консультируется на эту тему на форуме ск2тв.
    Люди, серьезно занимающиеся своим телом должны вдоль и поперек знать как это тело работает.
    автор троляка короче.
    Некоторые вообще без тренировок всяких 80-90 запросто пожмут... Тут ниче серьезного, не нужно быть для этого каким-то специалистом.

  15. #15
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Некоторые вообще без тренировок всяких 80-90 запросто пожмут... Тут ниче серьезного, не нужно быть для этого каким-то специалистом.
    Я про то, что прежде чем такие веса жать, надо мозг сначала задействовать, чтоб потом на форумах не консультироваться из-за внезапной недееспособности.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    10
    Снижение результатов может быть по многим причинам:
    1) Неподходящее состояние. Перед тренировкой организм должен быть выспавшимся, насытившийся сложными углеводами, водой, отдохнувшим. Если ты пошёл тренироваться в восемь вечера после работы, перекусив гамбургером, после часовой пробежки - результаты будут никакими. Ну и в жаре и в холоде тоже снижаются показатели, так как раздражают организм.
    2) Катаболизм. Организм постоянно вырабатывает гормоны, которые разрушают белковые структуры. Если ты не занимаешься спортом - организм считает, что у тебя проблемы с поиском добычи, и разрушает мышцы, поскольку они требуют повышенной подпитки энергией. Качок потребляет в среднем больше энергии(жрачки) для поддержания каркаса, чем слабый, поэтому у людей нет огромных мышц генетически с рождения. Также катаболизм усиливается при потреблении алкоголя и в стрессовом состоянии.
    3) Тренировка - есть разрыв старых мышечных связей, на месте которых будут возникать более разветвленные связи, построенные из белковой пищи. Отсюда и боль после тренировок. Если ты сделал длительный перерыв - первые занятия ты должен проводить с большим интервалом отдыха, чтобы мышцы зажили.
    Последний раз редактировалось Bluesman; 03.08.2014 в 22:07.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Короче, судя по всему, корень этой проблемы - шейный остеохондроз!!!

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Короче, судя по всему, корень этой проблемы - шейный остеохондроз!!!
    почему?

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    153
    Надо изучать каждый конкретный случай, причин может быть много. Я тебя не знаю и поэтому могу только лишь предполагать.
    1) Повреждения. Возможно ты получил травму после выполнения "средних" по тяжести (как ты сам говоришь) подходов с большим количеством повторений. Скорее всего это повреждения не мышц, а связок. Решение: отдохнуть от тренировок на срок ~10 дней, после 10 дней попробывать заниматься очень малым весом (~чуть меньше 50% рабочего) - если возникают болевые ощущения, либо ты просто не можешь выжимать дальше - прекратить выполнение упражнения и отдохнуть ещё.
    2) Недостаток сна. Тоже возможная причина твоей ситуации. У меня на личном опыте было абсолютно также как ты говоришь. (было время защиты диплома, а диплом был сложным и делал я его сам - получалось спать где-то по ~4-5ч в сутки и так в течение нескольких недель - нервная система, естественно, не могла восстановиться за такой период сна - было ощущение слабости и нервозности.
    3) Нехватка витаминов и минералов. Тоже говорю по опыту - есть у меня друг, который переехал от родителей и питался в первое время всякими дошираками, чипсами и прочим качественным контентом, а овощи и фрукты не ел. Как ни странно, с желудком у него проблем не возникло, но в целом он ощущал себя очень плохо (как рассказывает он сам - чувствовал себя как во время похмелья).
    Возможно, в твоем случае - вообще причина в чем-то другом, но я бы, на твоем месте, в первую очередь подумал об этих причинах!

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Всё восстановилось
    Подтягивания стали в пределах 20-30 раз, брусья раз 40. Правда жим лежа пока еще слабоват, но всё стало гораздо лучше!))
    В общем я первое время вообще не занимался физ-нагрузкой, только бегал по 5-12 км в день. Купил супервитамины, составил себе мощный рацион из тонны макарон, яиц и курогрудок. Свой вес вырос с 85 до 90.
    А, вот уже недели три занимаюсь по новому суперметоду. Он заключается в том, что тренировки каждый день (на разные мышечные группы через день) с небольшим количеством подходов(5-10) и с маленьким перерывом между подходами. А не 9000 подходов как раньше и с неделей отдыха. Ну и вроде иду к успеху.
    А в чем была причина спада, я так и не понял со 100% уверенностью, но сильное подозрение что как то связано с шеей. Надо как нибудь к врачу сходить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Брусья и хруст грудной клетки
    от Mokele-mbebe в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 14:53
  2. Резкий спад работы ноутбука
    от VakaZZ в разделе Железо
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 15:29
  3. тренировки, турники, брусья в Москве
    от Shirvan в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •