Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Ipad 4 или ipad air ? или....

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    188

    Ipad 4 или ipad air ? или....

    близится новый год унылой студенческой рутины,плюс устроился на сидячую работу,так что всерьез задумался о покупке планшета.Знаком пока только с андроидом,но пара самсунг-планшетов которые я гонял у друзей мне совсем не понравились....Так что выбор мой почти точно лежит на айпаде . версия интересует на 32 гига и само собой с симкой,только вот встал вопрос - брать 4 или air ?они ведь ну вообще ничем не различаются практически кроме веса,а цена в некоторых магазинах достигает разницы в 6к. Может кто то сможет посоветовать или обьяснить в чем еще кроется разница?Или может даже открыть мне глаза и посоветовать что нить на андроиде или вообще винде...Внимательно выслушаю ваши пожелания
    Последний раз редактировалось Jakarter; 02.08.2014 в 18:01.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    0
    на сколько я знаю, ipad air помощнее немного засчет нового проца. легче 4 айпада, тоньше. примочки на него стоят дороже. на 4 айпад примочки найти тяжелее) в общем думай по логике сам) разница есть, но не очень значительная. сам пользуюсь 4 падом с самого его выхода. проблем не знаю

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Air мощнее раза в полтора 4го.
    http://www.ibtimes.co.uk/ipad-air-pe...k-ipad4-518635

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    162
    Ну ты понял

    Нет никакого смысла покупать iPad, учитывая что есть множество годных планшетов на десктопной восьмой винде, которая по функциональности во много раз круче андроида и айоса вместе взятых.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Лучше купи ноут, с кинцом на планшете отупеешь окончаптельно.

    Аипад это понты в первую очередь, поэтому покупать 4й не вариант.
    Из планшетов гугл нексус возьми и не парь мозг, экран такой же мощность тоже но дешевле.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Air помощнее будет, чем четверка, но это проявляется только при работе с большими объемами данных и скорее зависит от используемых приложений, а не от начинки, ибо грамотное ПО для ios еще надо будет купить.

    А так смотри, где тебе удобнее будет работать. Если ты привык к ios - бери iPad, если любишь 8 винду - соответствующую модель.

    Но одно могу отметить, что зарядка у ios'a титаническая. Уснув со включенным стримом и проспав 8 часов, я проснулся и обнаружил, что стрим все еще идет (был по wi-fi подключен, через приложение твича). Зарядка со 100% опустилась до 60-64%. И это при том, что я покупал планшет 2 года назад (iPad 3). Делай вывод.

    Для остальных планшетов готовься постоянно брать с собой зарядку, это факт.
    Последний раз редактировалось WithoutPleasure; 02.08.2014 в 21:25.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от WithoutPleasure Посмотреть сообщение
    Но одно могу отметить, что зарядка у ios'a титаническая. Уснув со включенным стримом и проспав 8 часов, я проснулся и обнаружил, что стрим все еще идет (был по wi-fi подключен, через приложение твича). Зарядка со 100% опустилась до 60-64%. И это при том, что я покупал планшет 2 года назад (iPad 3). Делай вывод.
    Ну у iPad 4 аккумулятор, например, 12000 mAh Я пользуюсь, доволен, так как есть FTL, Infinity Blade, World of Tanks и Hearthstone

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    Onda ! Идеальная андройд-копия ipad mini retina только в 4 раза дешевле ! Еще денег и на ноут остануться ! Доставка идет 2 недели. Надежно упакован.

    http://www.aliexpress.com/item/Onda-...422025130.html
    Последний раз редактировалось RelaX; 02.08.2014 в 21:45.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    136
    Я купил бы air, по любому.
    Нексус я бы не рассматривал. Ну это предельно субьективная тема, так что автор сам разберется.
    В чем состоит отличие air от 4'ки :
    - Весит меньше, ощутимо.
    - Тоньше, рамки меньше, в целом компактнее.
    - Железки внутри мощнее, новый процессор в этом поколении построен на 64 битной архитектуре, как десктопный. И камеру, кажется, в нем получше вставили.
    Вот, а теперь делай выводы. Если придумаешь брать на андроиде, то стоят внимания планшеты от асус или тот-же нексус.
    Китайские поделки даже не рассматривай, они все шлак, был у меня такой опыт.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    312
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Аипад это понты в первую очередь
    В первую очередь - это всё-таки то приятное ощущение от использования планшета и приложений, которые проходят проверку прежде чем попасть в AppStore, которое никогда не испытаешь от использования Андроид планшета. Другой вопрос - закрытая система, что несомненно является минусом. Тут надо по целям использования ориентироваться.

    Дома Galaxy tab 2 и IPad (АйПэд) Air 16 Gb с симкой.
    Последний раз редактировалось executor_ns; 02.08.2014 в 22:11.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    Цитата Сообщение от executor_ns Посмотреть сообщение
    В первую очередь - это всё-таки то приятное ощущение от использования планшета и приложений, которые проходят проверку прежде чем попасть в AppStore, которое никогда не испытаешь от использования Андроид планшета. Другой вопрос - закрытая система, что несомненно является минусом. Тут надо по целям использования ориентироваться.

    Дома Galaxy tab 2 и IPad (АйПэд) Air 16 Gb с симкой.
    Он имел ввиду что айпад это понты для 80% росеян.. которые зарплату получают не намного больше чем стоит сам айпад.. Смешно смотреть когда у человека джинсы за 1000 рублей, часы дешевле чем 10к рублей и машины нет... ЗА ТО ЕСТЬ АЙПАД !!!!! Так только русские могут ))) У меня например есть машина за 10к евро но нет айпада.. Я считаю чтобы купить айпад надо получать примерно 2-3к евро в месяц. Нет такой зарплаты ? Купи андойд за 10-12к руб и не понтуйся.
    Последний раз редактировалось RelaX; 02.08.2014 в 22:18.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    25
    Купи себе книжку или galaxy Note, иначе отупеешь с этой сидячей работой окончательно

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду что айпад это понты для 80% росеян.. которые зарплату получают не намного больше чем стоит сам айпад.. Смешно смотреть когда у человека джинсы за 1000 рублей, часы дешевле чем 10к рублей и машины нет... ЗА ТО ЕСТЬ АЙПАД !!!!! Так только русские могут ))) У меня например есть машина за 10к евро но нет айпада.. Я считаю чтобы купить айпад надо получать примерно 2-3к евро в месяц. Нет такой зарплаты ? Купи андойд за 10-12к руб и не понтуйся.
    Да, докинуть 8-9к на ipad, и сразу станешь мажором.
    Странно Что бы иметь ipad нужна машина за 30к долларов +?
    Как же близка, и одновременно далека эта черта, которая разделяет обычного человека от понтующегося
    Последний раз редактировалось racketeer; 02.08.2014 в 23:59.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    Не нужна машина за 30к.. Как бы все должно соответствовать. Если Ты купил ботинки за 300 долларов будь добр и джинсы носить за хотя бы 150 долларов.. И куртку за 400. Но Если ты кушаешь Ролтон из-за того что три дня назад купил айпад то ты л@x

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    228
    Обладатель aira.(мой первый планшет, до этого я ненавидел планшеты) Что могу сказать: билайн хреново ловит, когда ты едешь в машине/метро. Ну вообще невозможно смотреть сайты. Некоторый кинчик нельзя смотреть с наших сайтов. В остальном отлично, приложения не крашатся(за пол-года использования всего 1 раз покрашилось). На работе все хорошо ловит(работает захват текста с листов), на даче тоже(можно смотреть НТВ+ футбол). Дома можно посмотреть в кровати сериалы перед сном. Ну вообщем-то все что мне надо от планшета. По поводу 32 гигов - они там ИМХО вообще не нужны. я за полгода сумел забить где-то 10 гигабайт и то еле-еле.
    EDIT: Стриминг экрана с планшета на компы/другие девайсы тоже работает отлично и настраивается за 1 минуту.
    Последний раз редактировалось Cantstop; 03.08.2014 в 02:49.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    Я бы предложил Kindle Fire HDX, но он заточен под амазон и американский рынок

  17. #17
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду что айпад это понты для 80% росеян.. которые зарплату получают не намного больше чем стоит сам айпад.. Смешно смотреть когда у человека джинсы за 1000 рублей, часы дешевле чем 10к рублей и машины нет... ЗА ТО ЕСТЬ АЙПАД !!!!! Так только русские могут ))) У меня например есть машина за 10к евро но нет айпада.. Я считаю чтобы купить айпад надо получать примерно 2-3к евро в месяц. Нет такой зарплаты ? Купи андойд за 10-12к руб и не понтуйся.
    вот именно, будет очередной студент с аипадом бегающий от контролеров в транспорте
    Напоминает крутых перцев которые покупают тачку за 30к в кредит а потом экономят на резине и тех обслуживании 100$

    И не забываем к стоимости аипада добавлять 100$ на деваисы для него типа доп зарядки чехла и приложений. Там ведь за все наджо платить и все должно быть только от эппл, что бесит лично меня.
    Последний раз редактировалось Dargi; 03.08.2014 в 07:00.

  18. #18
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Nexus бы свежий на 10". Семь дюймов мало, а нормальные 10" планшеты слишком дорогие.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду что айпад это понты для 80% росеян.. которые зарплату получают не намного больше чем стоит сам айпад.. Смешно смотреть когда у человека джинсы за 1000 рублей, часы дешевле чем 10к рублей и машины нет... ЗА ТО ЕСТЬ АЙПАД !!!!! Так только русские могут ))) У меня например есть машина за 10к евро но нет айпада.. Я считаю чтобы купить айпад надо получать примерно 2-3к евро в месяц. Нет такой зарплаты ? Купи андойд за 10-12к руб и не понтуйся.
    Понтуешься и пытаешься превознестись здесь только ты, столько надменности и понтов надо ещё умудриться уместить в 2-х строках ))

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    Смешно смотреть когда у человека джинсы за 1000 рублей, часы дешевле чем 10к рублей и машины нет... ЗА ТО ЕСТЬ АЙПАД !!!!!
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    И не забываем к стоимости аипада добавлять 100$ на деваисы для него типа доп зарядки чехла и приложений. Там ведь за все наджо платить и все должно быть только от эппл, что бесит лично меня.

    Даже не знаю кто из вас написал больший бред

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тариф для ipad
    от ArtifexHomicida в разделе Общий форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 06:00
  2. Galaxy Tab vs iPad
    от Dargi в разделе Девайсы
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 09:51
  3. Вышел новый Ipad ! - назван он The New Ipad !
    от GosuMicro в разделе Поболтать
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 10:50
  4. SC2 TD на iPad
    от Existor в разделе Поболтать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 16:57
  5. Хорошее ли устройство ipad/ipad 2 ?
    от Skyripper в разделе Девайсы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •