Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите пожалуйста выбрать монитор

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    9

    Wink Помогите пожалуйста выбрать монитор

    Ребята кто шарит в мониторах пожалуйста прошу помогите выбрать монитор. Предложите модель или хотя бы фирму которую считаете достойной цена/качество.В ценовой категории около 15 тысяч. Диагональ, ну чем больше тем лучше, ну я имею в виду соотношение размер/качество. Сам если честно в железо полный ноль поэтому прошу помощи. Всем буду очень признателен кто откликнется. Сам в магазинах читаю отзывы там про каждый пишут 50% критики 50% что монитор супер, поэтому попал в затруднение. Заранее спасибо

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    1. Для чего нужен?
    2. Какую хочешь диагональ конкретно? Железо на компе потянет большие разрешения?
    Не бывает самой лучшей фирмы, бывают определенные удачные модели.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    9
    1) Конкретно для игр
    2) Ну конкретную диагональ не знаю но хотелось бы побольше, насколько позволят 12-15к. Комп нормальный потянет

  4. #4
    чувак это монитор. Зайди в любой салон и взглядом найди то что нарвится. Посмотир разрешение, чтобы не блестел, был матовый. выбери тот котоырй нравится и все.

    А как найти по дешевле и где брать другой вопрос.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    63
    Для игр - монитор с 120/144 Гц, такие модели есть у Benq, Asus, Eizo.
    154_Bolt

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    162
    Если для игр, то ASUS VG248QE или что-то похожее с 144гц+LightBoost. Если не только для игр, то что-то на IPS матрице, и тут выбор огромен:
    23-24" - Dell U2414H, NEC EA232WMi и еще пару десятков похожих у всех производителей, выбрать лучший из них невозможно.
    27" FullHD - Dell P2714H, Viewsonic VX2770Smh, LG 27MP75HM. Опять же, выбор огромен, почти все очень неплохие, если устроит разрешение (многие жалуются, что пиксели на 27" выглядят крупно).
    27" WQHD - есть хорошие и недорогие модели у Crossover, но большинство таких мониторов стоят 25к+

    Вообще, если хочешь купить то, что подойдет именно тебе, то читай статью и разбирайся. В конце есть большой список протестированных мониторов, что-то оттуда и выберешь.
    Последний раз редактировалось Mordog; 13.08.2014 в 14:20.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    9
    1) Как я понял для игрового монитора важны 2 характеристики это 144гц и выше и LightBoost все правильно?

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Sandros333 Посмотреть сообщение
    все правильно?
    Нет, если ты только не собрался на про (ПРО!!!!) уровне играть или если не играешь в исключительно откликозависимые игры (файтинги там и все такое), если же ты собираешься просто пару-тройку часов посидеть погонять в ск-доту-танки-синглы - нафиг тебе эти 144 герца не упали, хотя если бабки лишние - пожалуй можно и за технологиями погоняться.
    Моралфагами теперь называют всех, у кого присутствует хоть капля мозга и чувство юмора (c)4erwac

  9. #9
    Больше 60 фпс надо только задротам. Поэтому бери IPS, не прогадаешь. Единственное, что проверь - не будут ли болеть/уставать глаза, когда подсветка не на максимум выставлена (например, через камеру телефона видно моргание как у ЭЛТ монитора).

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    9
    Ну я понял, на самом деле даже если захотел я б не смог реализовать потенциал этого экрана, я из сибири у меня пинг в среднем 150, с ним не помикришь. Да и играю я 2-3 катки в день всего. Короче как я понял сильно мне заморачиваться не стоит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать монитор
    от HellGust в разделе Девайсы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 17:34
  2. Помогите выбрать монитор
    от Jojongo_Puchongo в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 05:19
  3. Помогите выбрать монитор
    от Focus. в разделе Железо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 18:34
  4. Помогите пожалуйста выбрать мышь
    от apocalypse в разделе Девайсы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 19:12
  5. Помогите выбрать Монитор
    от Dagnarus в разделе Девайсы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •