Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Плотный завтрак.

  1. #21
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от UO-life Посмотреть сообщение
    В яйцах содержится эталон белка, у этого белка самое большое усвоение организмом человека. Так же учеными доказано, что в яйцах содержится холестерин, но не доказано что этот холестерин негативно влияет на организм.
    А так, я по утрам делаю себе "коктейль": сырой овсянки грамм 150 + пачку творога 180 грамм + нарезаю один большой банан или 2 маленьких, заливаю ~550мл воды и в блендере смешиваю все это. Если банан свежий и вкусный, то получается очень даже неплохо и питательно. Из чего попроще, это овсяная каша + яйцо вареное, кофе и стакан воды и какой-нибудь фрукт.
    Желток яйца содержит много витамина В, который в больших количествах плохо влияет на печень. Я предпочитаю с утра поджарить два-три блинчика с завернутым внутри творогом. И белок и калорийность высокая. Сами блинчики можно заворачивать заранее и держать в холодильнике

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    532
    Максимум могу бутерброд с чаем или кофе, не могу заставить себя поесть.

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    творог, яичница, колбаса, сыр, масло. блинчики
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  4. #24
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    Желток яйца содержит много витамина В, который в больших количествах плохо влияет на печень. Я предпочитаю с утра поджарить два-три блинчика с завернутым внутри творогом. И белок и калорийность высокая. Сами блинчики можно заворачивать заранее и держать в холодильнике
    О! Спасибо за пояснения.

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    Короче, лень гуглить, поэтому спрошу проверенных пекарей. Сколько себя помню завтракал чаем с бутербродами, но это пора менять. Так как не хватает ни энергии, ни белка, то нужен хороший плотный завтрак, наверняка многие из вас так и питаются, буду рад, если поделитесь секретами.
    У меня завтрак бывает в нескольких вариантах:
    1) Покупаю 2 каши быстрого приготовления овсянки(ну когда лень варить с вечера), заливается кипятком, добавляется мед/масло/варенье/сахар по вкусу. Обычно эта масса весит грамм 400-450 на завтрак + молоко или кофе, или чай.
    2) Яичница с колбасой, помидорами, хлебом черным(по типу гренок добавляю сверху), сыром и стаканом молока, кофе, или же чая.
    3) Манная каша с 0,4 литра молока.
    4) Ряженка с орехами и сухофруктами(по-типу грецкого, арахиса, изюма, цукат и т.д.)
    5) Творог с кучей сметаны и медом. Пью с кофе или молоком (если пью с чаем, неважно с каким: черным или зеленым, получается расстройство живота небольшое).

    Бон аппетита.
    Последний раз редактировалось Fill Kolo; 18.08.2014 в 19:50.

    азазаза

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    163
    традиционный английский завтрак https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...80%D0%B0%D0%BA



    хз правда как такое можно сожрать с утра

  7. #27
    забанен навсегда Аватар для Shibalba
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    0
    5 грамм бца, тарелка гречи + стакан молока + 4 яичных белка. Долго искал подходящий для себя завтрак, дико привередлив в еде, иногда когда впадлу стока наваливать просто ем яишницу 2 цельных яйца и 4 белка.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Вообще странный вопрос. Любая каша/творог/яйца/что-то мясное. Миксуешь как тебе нравится, запиваешь все это молоком. Хз, по-моему такой завтрак еще с детства всем знаком.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от UO-life Посмотреть сообщение
    В яйцах содержится эталон белка, у этого белка самое большое усвоение организмом человека. Так же учеными доказано, что в яйцах содержится холестерин, но не доказано что этот холестерин негативно влияет на организм.
    А так, я по утрам делаю себе "коктейль": сырой овсянки грамм 150 + пачку творога 180 грамм + нарезаю один большой банан или 2 маленьких, заливаю ~550мл воды и в блендере смешиваю все это. Если банан свежий и вкусный, то получается очень даже неплохо и питательно. Из чего попроще, это овсяная каша + яйцо вареное, кофе и стакан воды и какой-нибудь фрукт.
    доказано что этот холестерин не влияет негативно на организм если тот кто его принимает занимается спортом/физ активностью

  10. #30
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от UO-life Посмотреть сообщение
    В яйцах содержится эталон белка
    О, даа
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    На завтрак надо бахать кучу сложных углеводов. Так что смотрим, где полно сложных углеводов, и едим это. Это даст нам запас постепенно высвобождающейся энергии в течении дня. 100г сложных углеводов на завтрак - это, в среднем, практически идеально. Белки - от 1г до 2г на 1 кг тела, получается ~80-200г белка в зависимости от образа жизни. Разбиваем по возможности этот объем на максимальное количество равномерных порций в течении дня.
    Последний раз редактировалось pix; 18.08.2014 в 20:38.

  12. #32
    Вареная гречка, залитая молоком))

  13. #33
    овсянка с яйцом. Иногда овсянку немного вареньем заливаю, по вкусу и настроению вообщем

  14. #34
    Цитата Сообщение от AntonOnimov Посмотреть сообщение
    традиционный английский завтрак https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...80%D0%B0%D0%BA



    хз правда как такое можно сожрать с утра

    Гастрит обеспечен

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    протеин+молочко

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    51
    Овсянка с молоком и рандомными фруктами Уже 2 года ничего другого на завтрак не ем.

  17. #37
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    289
    А в чем проблема? Делаешь бутерброды с кофе или молоком, можешь попробовать покупные завтраки сухие Хотя лично я утро начинаю с пельменей (не слишком много), через 2-3 часа чаек с тем же бутербродом\покупной пиццей (маленькие, диаметром где-то 13-14 см в количестве 2х штук). После этого про еду забываю до 4-7 вечера
    Совушка, ещё совушка , ещё больше сов!

  18. #38
    Цитата Сообщение от akandr Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Делаешь бутерброды с кофе или молоком, можешь попробовать покупные завтраки сухие Хотя лично я утро начинаю с пельменей (не слишком много), через 2-3 часа чаек с тем же бутербродом\покупной пиццей (маленькие, диаметром где-то 13-14 см в количестве 2х штук). После этого про еду забываю до 4-7 вечера
    Сразу видно спортом не занимаешься.

  19. #39
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    Сразу видно спортом не занимаешься.
    Нет, я работаю мозгами Легкие перекусы утром со сладким чаем\кофе и плотный ужин вечером и\или еще ночью
    Совушка, ещё совушка , ещё больше сов!

  20. #40
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Короче половина советчиков будут с пузом к 30, или гастритом
    Последний раз редактировалось Dargi; 18.08.2014 в 22:37.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •