Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Вопрос форумным экспертам(программировани

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Про что почитать?
    Про сокеты и сетевое программирование.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    уж лучше тогда СУБД использовать готовую чем самому писать ее.
    Зачем тут СУБД, ему же нужно просто передать данные из одной программы в другую минуя запись в файл. Сеть отлично подходит.

  3. #43
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Само сетевое взаимодействие передачи делай через tcp, команды программе\ам можно ( и нужно ) через udp.
    Зачем ему юзать сетевые протоколы, если программы на одном компе? Или нет?

    Цитата Сообщение от AlienRus Посмотреть сообщение
    ППЦ у нас на ск2тв, все пекари превратились в программистов.
    А то

    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Зачем тут СУБД, ему же нужно просто передать данные из одной программы в другую минуя запись в файл. Сеть отлично подходит.
    Вот он так проблему объясняет, что точно не поймешь, что ему нужно.
    Последний раз редактировалось DieMust; 21.08.2014 в 21:22.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Зачем ему юзать сетевые протоколы, если программы на одном компе?
    При сетевом программировании совершенно не важно находятся программы на одном компьютере или разных. Пусть не смущает тебя слово "сетевое".
    Последний раз редактировалось aka_Rise; 21.08.2014 в 21:26.

  5. #45
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    При сетевом программировании совершенно не важно находятся программы на одном компьютере или разных. Пусть не смущает тебя слово "сетевое".
    Ну в цитате говорится про tcp\udp. Зачем использовать сетевые протоколы, когда можно сделать простой поток прямой типа BufferedInputStream (это я как джавист, хз как там в других местах)?

  6. #46
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Зачем тут СУБД, ему же нужно просто передать данные из одной программы в другую минуя запись в файл. Сеть отлично подходит.
    Зачем сеть, если можно эти приложения организовать в рамках потоков в одном процессе. Тем более ему нужен непосредственный доступ к одной области памяти, при этом избегая её копирование. Тут эти зачем можно задавать бесконечно.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Bumbrman Посмотреть сообщение
    Зачем сеть, если можно эти приложения организовать в рамках потоков в одном процессе. Тем более ему нужен непосредственный доступ к одной области памяти, при этом избегая её копирование. Тут эти зачем можно задавать бесконечно.
    Нельзя эти программы организовать в рамках потоков в одно процессе. Если бы было можно у них была бы одна общая память.

  8. #48
    Освоившийся
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    229
    Ну там, API реализовать, первое что на ум приходит

  9. #49
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Нельзя эти программы организовать в рамках потоков в одно процессе. Если бы было можно у них была бы одна общая память.
    Мне кажется, тебе сначала надо разобраться в терминах, чтоб адекватно завадать вопросы

  10. #50
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тебе сначала надо разобраться в терминах, чтоб адекватно завадать вопросы
    Ну ддавай вместе разберемся. Что нужно объяснить?

  11. #51
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну ддавай вместе разберемся. Что нужно объяснить?
    Например, как реализованы программы, какой ты к ним имеешь доступ и как ты можешь получить данные из одной программы и отдать в другую. На каком языке тебе нужно писать? А то может тебе на ассемблере надо всё делать и ограничения жесткие, а тебе тут базы данных советуют
    Последний раз редактировалось DieMust; 21.08.2014 в 21:42.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    когда можно сделать простой поток прямой типа BufferedInputStream
    И зачем ты это предлагаешь если не знаешь есть ли аналоги в других языках и какой язык использует ТС? Что ты поставишь в качестве InputStream?

  13. #53
    DieMust, Ну предположим следующая ситуация.
    Это разные программы. Разные exe модули. Написано на языке с/с++. Я имею доступ к коду их.

    Мне не хотелось бы чтобы эти данным приходилось копировать в каждый модуль, и передавать их потоком. Мне бы хотелось сделать так чтобы разные программы могли обращатся к ним и менять их. При этом не копируя их между собой.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 21.08.2014 в 21:47.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    371
    Блин, тебе уже столько всего разного предложили, и половину из этого достаточно легко сделать, а способ с рамдиском вообще не требует усилий.
    Я бы лично выбрал Shared Memory, но дело хозяйское.
    В чём проблема?
    [SIGPIC]You spin me right round, baby
    Right round like a record, baby
    Right round, round, round[/SIGPIC]

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bumbrman Посмотреть сообщение
    Зачем сеть, если можно эти приложения организовать в рамках потоков в одном процессе.
    Что? То что это разные программы уже говорит о том, что общей памяти у них нет и тем более они по определению выполняются в разных потоках.

  16. #56
    Цитата Сообщение от AlienRus Посмотреть сообщение
    1) Сколько лет ты занимаешься программированием?
    2) Какие технологии ты бы хотел использовать (какие удобнее) (язык программирования)
    3) расскажи конкретнее что из себя представляют данные (видео ? звук? или справочники?)
    4) Открой завесу тайны, не бойся, скажи какие задачи решают эти программы, не нужно тут шифроваться писать про нелепые массивы и их сложение. Ты не на военном объекте работаешь.
    1) 0 лет. Только начал
    2)с/c++
    3)Я не вру это правда массивы. Огромные матрицы. Ну например.
    4)Это не комерческая проблема, которую трудно решить. Я хочу разобратся для себя.

    Я не первый раз так спрашиваю уже третий раз наверное.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 21.08.2014 в 21:51.

  17. #57
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    И зачем ты это предлагаешь если не знаешь есть ли аналоги в других языках и какой язык использует ТС? Что ты поставишь в качестве InputStream?
    потому что в большинстве современных ЯП есть потоки

    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    DieMust, Ну предположим следующая ситуация.
    Это разные программы. Разные exe модули. Написано на языке с/с++. Я имею доступ к коду их.

    Мне не хотелось бы чтобы эти данным приходилось копировать в каждый модуль, и передавать их потоком. Мне бы хотелось сделать так чтобы разные программы могли обращатся к ним и менять их. При этом не копируя их между собой.
    ну так база данных. В настройках есть адрес, через который к базе надо будет обращаться. Гуглишь простую базу типа MySQL и то, как с базами обращаться на языке С. Создаешь соответствующие таблицы, например: тебе одна программа выдает два числа, вторая суммирует их. Создаешь таблицу, в которой два столбца, в которых хранятся два числа. Первая программа их записывает в таблицу, вторая считывает и суммирует.

    И да, если тебе 0 лет в программировании, то познать базы данных тебе придется в любом случае.
    Последний раз редактировалось DieMust; 21.08.2014 в 21:53.

  18. #58
    Цитата Сообщение от explorer199 Посмотреть сообщение
    Блин, тебе уже столько всего разного предложили, и половину из этого достаточно легко сделать, а способ с рамдиском вообще не требует усилий.
    Я бы лично выбрал Shared Memory, но дело хозяйское.
    В чём проблема?
    Никаких проблем. Все советы я внимательно изучу. Со временем, они очень полезны. Спасибо большое за помощь.

    http://msdn.microsoft.com/ru-ru/libr...(v=vs.85).aspx

    Если вы разбираетесь в шаред мемори подскажите. Тут ведь в оперативной памяти эти файлы хранятся или они отображаются на диск?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    ну так база данных. В настройках есть адрес, через который к базе надо будет обращаться. Гуглишь простую базу типа MySQL и то, как с базами обращаться на языке С. Создаешь соответствующие таблицы, например: тебе одна программа выдает два числа, вторая суммирует их. Создаешь таблицу, в которой два столбца, в которых хранятся два числа. Первая программа их записывает в таблицу, вторая считывает и суммирует.
    Да база данных - это варриант. Просто я дальше немного забегаю. Когда я записываю в базу данных данные, я их копирую в базу данных. когда считываю. опять же копирую. Вот у меня возинакет вопрос. А можно ли как-то сделать чтобы избежать копирвоания. А напрямую работать с ними?
    Я запомнил про базу данных. Но вот этот вопрос возникает.

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    ну так база данных
    СУБД используют запись в файл при своей работе. Более того при коннекте к ним используются еще и сетевые протоколы.
    Последний раз редактировалось aka_Rise; 21.08.2014 в 21:59.

  20. #60
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Никаких проблем. Все советы я внимательно изучу. Со временем, они очень полезны. Спасибо большое за помощь.

    http://msdn.microsoft.com/ru-ru/libr...(v=vs.85).aspx

    Если вы разбираетесь в шаред мемори подскажите. Тут ведь в оперативной памяти эти файлы хранятся или они отображаются на диск?

    - - - Добавлено - - -



    Да база данных - это варриант. Просто я дальше немного забегаю. Когда я записываю в базу данных данные, я их копирую в базу данных. когда считываю. опять же копирую. Вот у меня возинакет вопрос. А можно ли как-то сделать чтобы избежать копирвоания. А напрямую работать с ними?
    Я запомнил про базу данных. Но вот этот вопрос возникает.
    Ты копируешь не всю базу, а только то что идет в процессе. То есть копируешь два числа, обработал, они удалились из памяти, дальше следующие числа (забегая вперед, эффективней пачками обрабатывать, считывать\обрабатывать по 50-100 или сколько-то там). Вообще, в любом случае, если ты что-то обрабатываешь, то это заносится так или иначе в память. Если у тебя две программы, то это будет заноситься в два стека памяти.
    Вообще, не знаю, зачем тебе это понадобилось

    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    СУБД используют запись в файл при своей работе. Более того при коннекте к ним используются еще и сетевые протоколы.
    Ты перечитай то, что пишет Спалланцани.
    Последний раз редактировалось DieMust; 21.08.2014 в 22:02.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос экспертам(MFC)
    от Спалланцани в разделе Софт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 22:24
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 16:51
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •