Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: Сфера из раскаленного газа радиусом в 100 парсек вокруг Солнца

  1. #21
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    NoTimeToWait,

    Не имеется ввиду что через нее нельзя пролететь. Частицы да очень горячие но они очень разреженные. Это еще Перельман в "Занимательной физике " объяснял. Это имеет оношение к наблюдению сквозь этот пузыть.
    как частица может быть горячей? температура относится или к плотному скоплению частиц или к плотному излучению, частица может иметь скорость в данном случае

  2. #22
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от RavenCloud Посмотреть сообщение
    т.е. раньше были теории, что мы одни во вселенной, потому что иначе бы уже до нас добрался бы кто-нибудь.

    а теперь есть теория, что мы одни в огромном шаре, а за ним уже могут быть другие цивилизации.

    окей, я понял мысль. но это разве что-то поменяло?
    Нет, в статье только теория о том, что есть газовая сфера. Я сделал кроссовер этой теории с теорией отсутствия "следов" других цивилизаций возле нас.
    А разница в том, является ли человек уникальной разумной формой жизни или нет. Просто существует множество теорий, что разумная жизнь - это нормальное и довольно распространенное состояние энергии и материи во вселенной.

    Далее, если сверхцивилизаций не существует вообще, это значит, что человечеству никогда не стать сверхцивилизацией, ибо как и все другие разумные цивилизации, человечество так и останется у себя на планете и постепенно исчезнет. А если они существуют - то не все потеряно.

    Цитата Сообщение от Ekzistor Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эта теория в основном обязана своим возникновением несовершенному методу исследования, из-за пределов которого кажется что дальше определённого расстоянии нет разницы между получаемыми сигналами, от того и теория пузыря. Конечно может быть что это действительно так, но всё же даже допуская пробелы в знаниях о физических законах вселенной кажется нелогичным то, что это явление имеет именно форму пузыря.
    Сфера, а чаще какой-нибудь деформированный пузырь - это самая энергетически эффективная форма, которую может принять материя. Поэтому ничего удивительного, что сферы являются самой распространенной геометрической формой в космосе.
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 28.08.2014 в 00:56.

  3. #23
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Скорее всего что-то подобное и есть но вот не обитаемость этой сферы не доказана.Человек даже полностью не изучил океан но зато знает что никого нет.
    Вероятно может такие материалы и есть но какая температура будет внутри корабля?
    Последний раз редактировалось GGGGGG; 28.08.2014 в 01:00.

  4. #24
    fruit_cake, А что такое температура? Средняя кинетическая энергия вещества. Это температура.

    Может быть мало вещества но оно очень горячее.

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    Сфера, а чаще какой-нибудь деформированный пузырь - это самая энергетически эффективная форма, которую может принять материя. Поэтому ничего удивительного, что сферы являются самой распространенной геометрической формой в космосе.
    Да это так, но сфера с центром массы в определённом месте, которое как правило относительно легко вычислить, такого "оправданного"центра в данной теории просто нет, потому я и назвал её нелогичной.

  6. #26
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    1. Собираем газ полем
    2. Внутри проводим термоядерный синтез
    3. Получаем энергию и выталкиваем газ сзади

    Для чуваков, заселивших всю вселенную, будет зашкваром не реализовать такую примитивную технологию
    Я же говорю, у этого образования должно быть такое электромагнитное поле, что приближение к нему вплотную будет возможно только при наличии поля сравнимой мощности (что обозначает наличие генератора поля, который будет выполнять работу, сравнимую с работой, которую выполняют все эти частицы). Т.е. это означает, что такая цивилизация должна создать аналог подобной сферы радиусом в сто парсек и еще сжать его достаточно компактно, чтобы это устройство было переносным

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    38
    А мне чето серию в Южном парке напомнило там где прилетели инопланетяне гнавшиеся за преступником и люди убили инопланетянина, а потом прятали бабло от галактической полиции. Ну и в общем в итоге галактическое сообщество в людишках разочаровалось и изолировали землю энергетическим куполом, чтоб мы никогда не вылезли с земли.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    180
    А если такая сфера существует ни 1, то можно их столкнуть

  9. #29
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    fruit_cake, А что такое температура? Средняя кинетическая энергия вещества. Это температура.

    Может быть мало вещества но оно очень горячее.
    средняя температура на огромных расстояниях? этот пузырь не мешает нам видеть другие звёзды, туманности

  10. #30
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Ekzistor Посмотреть сообщение
    Да это так, но сфера с центром массы в определённом месте, которое как правило относительно легко вычислить, такого "оправданного"центра в данной теории просто нет, потому я и назвал её нелогичной.
    Да у этой теории еще полно других нелогичностей. Я исхожу из допущения, что теория изначально верна, и тогда мне интересно становиться: существует ли возможность проникновения в такую сферу (за исключением всяких уж слишком фантастических идей, вроде путешествия в подпространстве, поскольку с такой технологией любая цивилизация обжила бы, наверное, уже не только эту галактику, а все галактики в округе) с помощью каких-либо технологий.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    Я же говорю, у этого образования должно быть такое электромагнитное поле, что приближение к нему вплотную будет возможно только при наличии поля сравнимой мощности (что обозначает наличие генератора поля, который будет выполнять работу, сравнимую с работой, которую выполняют все эти частицы)
    А еще можно создать устройство которое будет трансформировать энергию этого поля в полезную, поэтому инопланетяне его и не разрушают, а используют как энерго-станцию

  12. #32
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от Данко Посмотреть сообщение
    А мне чето серию в Южном парке напомнило там где прилетели инопланетяне гнавшиеся за преступником и люди убили инопланетянина, а потом прятали бабло от галактической полиции. Ну и в общем в итоге галактическое сообщество в людишках разочаровалось и изолировали землю энергетическим куполом, чтоб мы никогда не вылезли с земли.
    10 миллионов лет назад прилетело НЛО, обезьяны по голове настучали, на полированный хром насрали, инопланетяне обидились, подорвали вокруг кучу звезд и сделали пузырь

  13. #33
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    Да у этой теории еще полно других нелогичностей. Я исхожу из допущения, что теория изначально верна, и тогда мне интересно становиться: существует ли возможность проникновения в такую сферу (за исключением всяких уж слишком фантастических идей, вроде путешествия в подпространстве, поскольку с такой технологией любая цивилизация обжила бы, наверное, уже не только эту галактику, а все галактики в округе) с помощью каких-либо технологий.
    разумеется. Даже метеориты пролетят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    средняя температура на огромных расстояниях? этот пузырь не мешает нам видеть другие звёзды, туманности
    Средняя КИНЕТИЧЕСКАЯ энергия. сумарная энергия разделить на количество вещества.

  14. #34
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Просто пошлите к границе корабль с украинцами
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    Я же говорю, у этого образования должно быть такое электромагнитное поле, что приближение к нему вплотную будет возможно только при наличии поля сравнимой мощности (что обозначает наличие генератора поля, который будет выполнять работу, сравнимую с работой, которую выполняют все эти частицы). Т.е. это означает, что такая цивилизация должна создать аналог подобной сферы радиусом в сто парсек и еще сжать его достаточно компактно, чтобы это устройство было переносным
    По сути, мы будем за счет энергии синтеза перенаправлять частицы, летящие в нас, в реактивную струю, которая скомпенсирует выталкивающую силу.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Средняя КИНЕТИЧЕСКАЯ энергия. сумарная энергия разделить на количество вещества.
    ну если всё так прозрачно для нас, много ли там этого вещества?

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Dallas; СПб
    Сообщений
    432
    А мне кажется, что мы живем в глазе гиганта как паразиты

  18. #38
    Тут уже упоминалось про Вояджер, который по данным ученых покинул упомянутую в первом посте Солчнечную систему, окруженную сферой газа температурой в миллион градусов и который по расчетам будет работать еще 6 лет? Ну или хорошо, это расстояние больше чем "диаметр" Солнечной системы и Вояджер еще не дошел до границы этой сферы, тогда почему раскаленный газ внезапно остановился на этом расстоянии и какая "толщина стенки" у этой сферы? Я конечно не ученый, но теперь подобное на полном серьезе публикуется в научных журналах?
    Последний раз редактировалось I hate you; 28.08.2014 в 01:43.

  19. #39
    Освоившийся Аватар для NoTimeToWait
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от I hate you Посмотреть сообщение
    Тут уже упоминалось про Вояджер, который по данным ученых покинул упомянутую в первом посте Солчнечную систему, окруженную сферой газа температурой в миллион градусов и который по расчетам будет работать еще 6 лет?
    Вояджер не пролетел еще даже одной стотысячной радиуса. Ему до этой сферы лететь еще 3 миллиона лет

  20. #40
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Похоже на 3kk years no rush. Довольно сейфово и удобно) Черт как жаль иногда, что я не увижу космической экспансии...
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 28.08.2014 в 01:37.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЛОЛ, ДОТА и огонь вокруг них
    от Ежик__ в разделе Общий форум
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 12:25
  2. 15 пул без газа в ПвЗ
    от sugar в разделе Зерги
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •