Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Выбор электронной книги

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    63

    Выбор электронной книги

    Добрый вечер, уважаемые пользователи скдвача
    В связи с началом учебного года решил выбрать себе читалку для книг (первостепенная задача) и учебников
    Нужна для чтения книг на русском и английском языках, поэтому очень желателен встроенный (или устанавливаемый, но удобный) словарь (руру, руангл, англангл).
    Диагональ, вероятно, 6 дюймов, чтобы помещалось большее кол-во символов, да и удобнее.
    Читать в основном буду в поездках по городу и за его пределы.
    Было бы неплохо, если бы она смогла открыть pdf и djvu, чтобы еще и лекции читать.
    Бюджет - 5к.
    Пока выбираю между Amazon Kindle 5, Amazon Kindle Paperwhite 2013 и PocketBook 614. Не уверен насчет подсветки, кто-то хвалит, кто-то ругает.
    Еще интересует перелистывание страниц, на какой оно удобнее: боковые кнопки на киндле или фронтальные на пб?

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    1,545
    У меня PocketBook 622 Touch, как купил - так до сих пор не пожалел (разве что зря на оффсайте перепрошивал). Удобная, небольшая, шустрая (кроме пдфок).

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от SilverGuard Посмотреть сообщение
    У меня PocketBook 622 Touch, как купил - так до сих пор не пожалел (разве что зря на оффсайте перепрошивал). Удобная, небольшая, шустрая (кроме пдфок).
    У знакомого тоже PocketBook, только 613, вроде неплохо с пдфками справляется. А сенсор удобен в использовании?
    Сильно нужно разбираться с прошивкой?
    Последний раз редактировалось fil4ik; 09.09.2014 в 21:05.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от fil4ik Посмотреть сообщение
    У знакомого тоже PocketBook, только 613, вроде неплохо с пдфками справляется. А сенсор удобен в использовании?
    Сильно нужно разбираться с прошивкой?
    Мой совет: лучше вообще не перепрошивать Там просто куча багов появилась после перепрошивки 2.0, после 4.0 даже чутка осталось
    К сенсору я уже привык, но 2-3 фпс накладывают свои ограничения.
    Последний раз редактировалось SilverGuard; 09.09.2014 в 21:09.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    72
    Paperwhite идеален для книг. Компактный, хорошая резкость, можно скидывать книги через e-mail, есть словари. Пользуюсь ~2 года, не нарадуюсь.

    Правда для pdf учебников не слишком удобно, и в djvu он не может (но есть прога для конвертации, довольно удобно).

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    162
    Ридеры подходят только для чтения художественных книг в фб2/моби. Читать учебники и всякую техническую литературу в ПДФ/DJVU я на своем киндле четвертом так и не смог нормально, сейчас пользуюсь для этого планшетом, хоть после него и болят глаза. Так что советую или Kindle paperwhite или китайский планшет. И то, и другое стоит около 5к.

  7. #7
    Почти год пользуюсь папервайтом, работает весьма шустренько, сенсор в использовании достаточно удобен даже на малых размерах шрифта - если собрался читать со словарями, то сенсор вообще незаменим по моему мнению, тыкаешь в слово и тебе сразу выдают перевод либо значение. Словари кстати устанавливаются и сторонние. Ну кнопок там разумеется никаких нет.
    I straight manifest, I be catchin' the vibe

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Felor Посмотреть сообщение
    Paperwhite идеален для книг. Компактный, хорошая резкость, можно скидывать книги через e-mail, есть словари. Пользуюсь ~2 года, не нарадуюсь.

    Правда для pdf учебников не слишком удобно, и в djvu он не может (но есть прога для конвертации, довольно удобно).
    Слишком неудобно с пдф? Можно с этим как-то справиться?
    Последний раз редактировалось fil4ik; 09.09.2014 в 21:23.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    Как читалку разумеется Paperwhite.
    Но читать pdf/djvu на них не удобно, а иногда просто извращение. Это касается любых читалок на e-inc, исключение разве что устройства с гораздо большим экраном.
    Ну и разумеется словарь получится использовать только если в pdf/djvu текст а не картинка скана.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Monoroch Посмотреть сообщение
    Как читалку разумеется Paperwhite.
    Но читать pdf/djvu на них не удобно, а иногда просто извращение. Это касается любых читалок на e-inc, исключение разве что устройства с гораздо большим экраном.
    Ну и разумеется словарь получится использовать только если в pdf/djvu текст а не картинка скана.
    Не знаю, уже писал, что у знакомого учебник в пдфе на пб смотрится очень даже, читать удобно

    У кого Paperwhite, не сильно ли подсветка отличается от обычных читалок и режет глаза?
    И еще вопрос, что за версия Paperwhite с рекламой?
    Последний раз редактировалось fil4ik; 09.09.2014 в 21:30.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    101
    fil4ik, из того что попадалось на глаза у paperwhite самая адекватная и приятная ровная подсветка.
    Разумеется яркость настраивается от полностью выключенной до "глаза вытекут если в темноте включить".

    Реклама будет показываться пока читалка в режиме ожидания. Никогда во время чтения или использования. Реклама кстати легко отключается обращением в саппорт в стиле - "Мне подарили, живу в рашке, ваша реклама для меня абсолютно не релевантна, нельзя ли отключить" и они со своей стороны буквально за 15 минут вырубают.
    И если в инет её не выпускать, то рекламы так же не будет.
    Последний раз редактировалось Monoroch; 09.09.2014 в 21:34.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    72
    Подсветка отличная, хорошо регулируется.

    Покупай с рекламой. Если ты в России, ее тебе техподдержка бесплатно отключит.
    http://habrahabr.ru/post/163607/

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    150
    Бери sony prs-t3, у меня t2 - никаких нареканий, но учти что pdf файлы на подобных книгах ооооочень неудобны

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    63
    Спасибо всем огромное, буду заказывать:з

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от fil4ik Посмотреть сообщение
    Amazon Kindle Paperwhite 2013
    За те же деньги можно купить pocketbook 623, у киндла получше матрица, у покетбука больше поддержка форматов, выбор за тобой.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    У меня 622 - сломал экран((( - претензий не было. Немного неудобно пдфки читать.
    Девушке подарил папервайт 2013 - шустрее вроде + подсветка.

  17. #17
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    fil4ik, однозначно бери киндл. Очень удобные и надежные. Подсветка регулируется, можно отключить если не понравится. По моему мнению подсветка не нужна. У самого кнопочный киндл 5, взял его только из-за удобных кнопок по бокам читалки. Сенсорный мне не понравился - неудобно листать, к тому же экран все время будет жирным от пальцев.

    Для чтения на английском есть специальные книги с надстрочным переводом, или через страницу русс\англ текст. Словарь бесполезен - даже не заворачивайся.
    Последний раз редактировалось boogie; 09.09.2014 в 22:35.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    0
    А че ни у кого нет Нука? Советую глянуть:
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...7&track=pieces

    Если не лень немного пошаманить с прошивкой со спец сайта, можешь получить книгу на Android! с возможностью установки почти любого андроид-ридера и словарей. Куча спец заточенного софта под нее имется на спец сайтах.
    У меня уже больше года такой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...34&hid=2417247 сенсорный NOOK, качество вполне себе - стильный, норм сенсор и E-Ink экран. Стоит две читалки - Orion Viewer и PDFReader, спокойно читаю djvu и PDF книжки плюс словарик ForaDictionary, языки можно скачать какие хочешь. Повторюсь, если не лень повозиться вечерок, то результат стоит того более чем.
    Последний раз редактировалось kapustich; 09.09.2014 в 22:45.

  19. #19
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    kapustich, читалка нужна для того чтобы с удобством читать книги. Для все остального есть телефоны\планшеты.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    kapustich, читалка нужна для того чтобы с удобством читать книги. Для все остального есть телефоны\планшеты.
    Когда читалка ест любые форматы, а не только предпрошитые изготовителем, это разве неудобно? Халявные словари неудобно? А по поводу настройки один раз это сделал и забыл, дальше читай себе в удовольствие. А книжка реально удобная, тонкая и хорошо лежит в руке, плюс у нее есть и простые кнопки и сенсорный экран одновременно. Опять же можно и не прошивать а пользоваться стандартными возможностями.
    Последний раз редактировалось kapustich; 09.09.2014 в 22:53.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адрес электронной почты родителей
    от piminov в разделе Форум
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 09:44
  2. Выбор книги кустарным методом
    от stateofalabama в разделе Культура
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 20:12
  3. Над пропастью во ржи(книги)
    от INkos в разделе Культура
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 20:35
  4. Выбор электронной книги
    от Nipokana в разделе Поболтать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 22:38
  5. Книги Disciples 3
    от Venrus в разделе Поболтать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •