Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 232

Тема: Apple 9.9.2014

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Apple 9.9.2014



    Компания Apple представила сразу два iPhone, нового поколения, причем подтвердились практически все ранее известные слухи о полосках, выпирающем модуле камеры и других особенностях, а главное — размерах экрана 4.7 и 5.5 дюймов. Итак, смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus в этом году получили очень тонкий корпус из металла, 6.9 и 7.1 мм соответственно.

    Наверное, самым неожиданным оказалось ухудшение качества дисплея в младшей модели. Компания Apple приняла решение использовать матрицу с разрешением 1334x750 пикселей и плотностью 326 ppi. С учетом увеличенной на 0.7 дюйма диагональю, качество картинки может разочаровать покупателей, особенно по сравнению с флагманами 2014 года типа LG G3, у которого аналогичный показатель составляет 538 ppi. В то же время проблем с экраном у iPhone 6 Plus нет – компания Apple установила в него Full HD матрицу, которая вполне соответствует распространенным стандартам.

    Немного странно было увидеть такой смартфон от компании Apple, ведь он оказался крупнее, чем большинство устройств конкурентов. Особенностью iPhone 6 Plus в плане программного обеспечения стала ландшафтная ориентация со специальными приложениями, адаптированными для использования на экране 5.5 дюймов. Кроме того, компания Apple сообщила о специальной клавиатуре и даже немного переработанном интерфейсе.

    В плане начинки устройства получили второе поколение 64-битного процессора A8, изготовленного по техпроцессу 20 нм. Помимо повышения производительности он стал намного более компактным. Кроме того, по сравнению со смартфоном первого поколения, производительность выросла в 50 раз, графического чипа — в 84 раза. Еще одной новинкой стал улучшенный со-процессор M8. Что касается аккумулятора, в устройствах следующего поколения, пусть даже чуда не произошло, производитель обещает увеличенное время автономной работы. Например, в режиме воспроизведения видео актуальный смартфон продержится «всего» 10 часов, новый — 11.

    Камера также была улучшена, правда без изменения количества мегапикселей. Вместо этого инженеры и программисты Apple поработали над очень быстрым автофокусом, улучшенной съемкой в условиях плохой освещенности. Кроме того, со-процессор A8 будет отвечать за распознавание лиц. Насчет стабилизации изображения, в iPhone 6 будет использоваться система цифровой стабилизации, в iPhone 6 Plus – оптическая. Камеры смартфонов смогут снимать с картинку в 1080p с частотой 60 кадров в секунду, кроме того режим замедленной съемки теперь будет еще медленнее — 240 кадров в секунду.

    В этом году компания Apple в очередной раз обратила внимание на прямые обязанности смартфона, а именно — голосовую связь. Слухи о поддержке стандарта VoLTE, когда в сетях четвертого поколения могут передаваться не только данные, но также пользователи получат возможность совершать голосовые звонки и отправлять сообщения без необходимости обратного переключения в сеть третьего поколения. Кроме того, в iPhone 6 установлен модуль Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11ac, что обеспечит намного более быстрое подключение к сети. Ко всему прочему компания Apple реализовала возможность совершать звонки по Wi-Fi на основе приложения FaceTime. Вероятно, это будет работать по аналогии в сервисом iMessage, когда при наличии устройства под управлением iOS у собеседника, приоритет будет отдаваться подключению к беспроводной сети и фирменному приложению вместо услуг мобильного оператора.

    Что касается продаж устройств предыдущего поколения, iPhone 5s и 5c по-прежнему останутся в магазинах, но будут стоить дешевле. Смартфон в металлическом корпусе ободется покупателям в 99 долларов с контрактом, платиковое устройство можно будет получить бесплатно, обязавшись два года перечислять деньги поставщику мобильной связи. Смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus поступят в продажу в странах первой волны 19 сентября. Стоимость модели с меньшим дисплеем и двухлетним контрактом составит 199 долларов за модель с 16 ГБ памяти, 299 долларов при наличии 64 ГБ и 399 долларов обойдется устройство с накопителем на 128 ГБ. Цена iPhone 6 Plus с контрактом начинается от 299 долларов за 16 ГБ, 399 долларов за 64 ГБ и 499 долларов за 128 ГБ.

    Источник: http://www.iguides.ru/main/gadgets/a...iphone_6_plus/

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    49
    А у меня уже есть Iphone 6 plus, только там андроид и он называется LG G2 .
    Не понимаю тех, кто до сих пор фапает на айфоны.
    Процессор: 1400 МГц, Количество ядер: 2 И это в 2014 году то. Ну ну.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Ну всё, теперь я куплю металлический 5s и буду крутым поцыком за небольшие деньги.
    Последний раз редактировалось Lait; 10.09.2014 в 11:11.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Люблю свой ноте2. Второй год уже работает.

    А шутки про лопаты будут больше не уместны.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    149
    Я вообще сижу с one s, и пока не нашел ни одной причины для себя новый телефон брать

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Люблю свой ноте2. Второй год уже работает.

    А шутки про лопаты будут больше не уместны.
    тоже нот 2 юзаю и менять не планирую пока не поломается. Доволен всем.
    Последний раз редактировалось B1ackMan; 10.09.2014 в 11:24.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Ramiel
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,585
    Не могу не оставить эту картинку тут

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Ну и да, кому надо часы за 350$ с жутким и не понятным управлением и таким же внешним видом. Причем это чудо может работать только с айфонами 5+

    Про ужасные полоски на задней стороне, как у HTC M8, я промолчу

    Жалею только о том, что новые макбуки предстаят только к зиме Говорят будет у эйра только 12 дюймовая версия теперь с пасивным охлаждением Надеюсь, что 13-14" эйр тоже сделают, тогда можно даже взять
    Последний раз редактировалось Ramiel; 10.09.2014 в 11:21.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    4
    Мог не оставлять

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Sonit Посмотреть сообщение
    А у меня уже есть Iphone 6 plus, только там андроид и он называется LG G2 .
    Не понимаю тех, кто до сих пор фапает на айфоны.
    Процессор: 1400 МГц, Количество ядер: 2 И это в 2014 году то. Ну ну.
    LG G2
    Average score 15475
    Graphics score 16327
    Physics score 13438
    http://www.futuremark.com/hardware/mobile/LG+G2/review

    Apple iPhone 5s
    Average score 14693
    Graphics score 19047
    Physics score 8100
    http://www.futuremark.com/hardware/m...hone+5s/review

    Недалеко ушли эти 4 ядра с 2.26 ГГц
    А на самом деле был у меня LG 4X HD (4 ядра 1,5 ГГц) и Galaxy S4 (4 ядра 1,9 ГГц). Все говно. Проблема всех андройдов с их гигагерцами - они при любой нагрузке более 5 минут уходят в дичайший троттлинг, чуть ли не более половины тактов в пустой проброс идут (например запускаешь AnTuTu, потом еще пару-тройку раз, и результат все хуже и хуже. Но не сидеть же с ним в холодильнике, чтобы он свои гигагерцы оправдывал). Плюс я так и не дождался нормальных постоянных обновлений андроида. И да, 6 айфон в плане дизайна говно.
    Последний раз редактировалось ViRUS_Alexx; 10.09.2014 в 11:34.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    198
    жаль, что в рф за 100 с контрактом не взять, так бы заменил свой древний

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    135
    айвотч это же прототип пипбоя из фоллаута

    Скрытый текст

    [свернуть]

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    47
    У Эпл отличная оптимизация из-за закрытости системы. Бессмысленно гонять тесты, это как консоль с ПК сравнивать. Не понимаю, чего ждали люди от 6 айфона? Революции не было с 2007 года, из года год эпл просто накручивает аппарат фишками. Это обычный смартфон, в котором единственный плюс по сравнению с остальными это iOS.

  13. #13
    #надосрочнокупить

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Tokyo
    Сообщений
    1,007
    Молодцы, Apple.
    Теперь каждый второй будет ходить с часами Apple, и я смогу смело заявить - Эй, нищеброд, мои часы стоят дороже твоих раз в 50 так точно

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YmmitStrikesBack Посмотреть сообщение
    Молодцы, Apple.
    Теперь каждый второй будет ходить с часами Apple, и я смогу смело заявить - Эй, нищеброд, мои часы стоят дороже твоих раз в 50 так точно
    Но... Они же... Дешевле TW Steel...
    Последний раз редактировалось ViRUS_Alexx; 10.09.2014 в 11:41.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    0
    все гавно - а вот ios8 gm работает хорошо. хоть чтото толковое от этой презентации )

  17. #17
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    А у меня прибор чуть больше 7 дюймов, так что у меня нет комплексов чтобы покупать аифон

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Molites Посмотреть сообщение
    У Эпл отличная оптимизация из-за закрытости системы. Бессмысленно гонять тесты, это как консоль с ПК сравнивать.
    Как по мне еще сильно решает топология процессора собственной разработки, в результате чего их двухядерники не отстают по производительности от Qualcomm (чьи процессоры покупает LG, Samsung и другие).
    Последний раз редактировалось ViRUS_Alexx; 10.09.2014 в 11:57.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    0
    а вы видели 64битный андройд ребят?

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    495
    Эти вбросы про количество ядер на андроиде напоминают мне как в мое школьное время среди одноклассников было принято сравнивать мощность компов друг друга - с помощью количества оперативной памяти.
    Тут тоже самое, оно пыхтит, кое-как работает, греется, но зато ЦИФРЫ БОЛЬШЕ
    Последний раз редактировалось Azh; 10.09.2014 в 12:07.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Презентация Apple
    от MSoft в разделе Софт
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 17:17
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:21
  3. Вся правда об Apple
    от Demka03 в разделе Общий форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •