Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Рубрика Tabletop

  1. #21
    Цитата Сообщение от Zyfka Посмотреть сообщение
    Из стримеров стоит наверно звать тех, кого в прайме сейчсас нет. Вот Ламыч то обрадуется вновь разкинуть кости)))
    Для Айлейма 100% слот на стрим будет, это даже не обсуждается

    Кого еще позвать можно?

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    24
    Можешь выложить еще какие-нибудь карты?

  3. #23
    Цитата Сообщение от Siegmeyer Посмотреть сообщение
    Можешь выложить еще какие-нибудь карты?
    Все не буду, слишком много, но выложу карты боссов:

    Скрытый текст





    [свернуть]
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 17.09.2014 в 19:22.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    24
    Врачеватель душ классно нарисован, а вот на арте короля уж больно много всяких деталей. Очень перегруженный арт по-моему вышел.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Siegmeyer Посмотреть сообщение
    Врачеватель душ классно нарисован, а вот на арте короля уж больно много всяких деталей. Очень перегруженный арт по-моему вышел.
    Я рисую не очень хорошо, хотелось короля как-то выделить среди остальных, там еще много чего не влезло. Я потом еще буду переделывать часть артов, чтобы хотя бы тени прослеживались.

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    34
    Удачи в прайме, постараюсь посмотреть все выпуски!
    По поводу зрителей, не нужно приглашать кого-то известного на портале, пригласи просто фанатов, даже из саппортеров.
    Твой лучший стрим в прошлом прайме был первый, где были именно фанаты игры, и они именно старались играть в игру, а не общались на популярные темы.

  7. #27
    Цитата Сообщение от SNAKERR Посмотреть сообщение
    По поводу зрителей, не нужно приглашать кого-то известного на портале, пригласи просто фанатов, даже из саппортеров.
    Я на последний выпуск в сезоне 3.1 пригласил именно саппортов, в итоге зрители плохо восприняли это.

    Цитата Сообщение от SNAKERR Посмотреть сообщение
    Твой лучший стрим в прошлом прайме был первый, где были именно фанаты игры, и они именно старались играть в игру, а не общались на популярные темы.
    На первом стриме были Адуванчик и Олесами, которые ведут регулярные трансляции на SC2TV, да и фанатами игры они не были. Возможно, ты что-то перепутал

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    5
    При игре с друзьями в Desperate Gods возникает большое количество вопросов, на которые не находятся ответы. Вопросы типа: можно ли использовать предметы на плюс к силе после броска кубика, куда класть проданный предмет, и тому подобные. Большинство из ответов можно получить только просматривая двух-часовые записи стримов. Я удивился, когда узнал, что ассортимент магазина можно обновлять, или что рыцарь все таки может перемещаться с 1 на кубике.
    Будут ли выпущены нормальные, полные правила со всеми аспектами игры, и когда?

    Я могу даже помочь с этим. Провести несколько заходов в игре с друзьями, все непонятки записать, спросить вас (что делать в тех или иных случаях) и потихоньку писать. А потом, возможно, оформить.
    Последний раз редактировалось EngineerT; 18.09.2014 в 07:16.

  9. #29
    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    можно ли использовать предметы на плюс к силе после броска кубика
    Можно. В правилах это не прописано четко, но, по логике игры, если не написано "+Х к следующему броску", то предмет можно использовать в любой момент. Это стандарт для всех настолок.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    куда класть проданный предмет
    В низ колоды вещей. Этого тоже в правилах не было довольно долго, но я добавил.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    Я удивился, когда узнал, что ассортимент магазина можно обновлять, или что рыцарь все таки может перемещаться с 1 на кубике.
    Действительно, этого не было в правилах. Добавил!

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    или что рыцарь все таки может перемещаться с 1 на кубике.
    Формально он не может этого делать. Я планирую внести изменения в игру после Prime-Time. Просто в данный момент класс "Рыцарь" очень страдает от этого замедления, ведь он может просто пропускать ходы, если ему не везет на кубике. Это полностью рандомный раздражающий элемент. Поэтому в принципе можно играть уже с этим фиксом, потому что все абилки класса - это просто текст на картинке.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    Будут ли выпущены нормальные, полные правила со всеми аспектами игры, и когда?
    Рулбук будет, но после Прайма. В данный момент у меня нет возможности заниматься им, так как я сконцентрирован над работой с новой игрой. Но подробный свод правил точно будет.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    Я могу даже помочь с этим. Провести несколько заходов в игре с друзьями, все непонятки записать, спросить вас (что делать в тех или иных случаях) и потихоньку писать. А потом, возможно, оформить.
    Я был бы очень признателен за такую помощь. Правила далеки от идеала, но в одиночку сложно запомнить все, особенно когда нужно проделать огромную кучу работы над другим проектом. Фидбек можете прямо в эту тему оставлять, так как Desperate Gods и -Ghosts - это по сути схожие проекты.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    24
    Какими играми вдохновлялся, когда придумывал стилистику DG?

  11. #31
    Цитата Сообщение от Siegmeyer Посмотреть сообщение
    Какими играми вдохновлялся, когда придумывал стилистику DG?
    Ох, даже не знаю. Основная задача была придумать мрачный фентези-мир без обилия магии. Как в Ведьмаке или Готике, например. Возможно зацепил Dark Souls, так как играл в нее немного и был пленен атмосферой этой серии.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Возможно зацепил Dark Souls, так как играл в нее немного и был пленен атмосферой этой серии.
    Видимо ты играл только во второй. Я прав? А то мне кажется, что если бы ты играл и в первый, то атмосфера была бы более японская что ли.

  13. #33
    Да, действительно, так и есть. Первый я пробовал давно, но бросил. Во вторую часть игра на стриме, но не прошел.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    5
    Игру с друзьями подробно прогоню пару раз попозже. Пока вот то, что собралось только от просмотра карт:

    - Стоит отметить в правилах, что событие или локация также отправляется в могильник.
    - Нужны правила по поиску в колоде. Когда игроки находят нужный конкретный предмет, кто-то убирает открытые при поиске карты в конец, кто-то кладет обратно и перемешивает, в общем все по разному.
    - Нужно описать, что боссы имеют специальный тип, на который не распространяются типовые модификаторы (типа +1 против демонов).
    - Нужно правило на победы подряд. В последнем стриме парень проиграл диабло первый из трех боев. Смысл сражаться с ним еще, если его уже не победить трижды?

    Прочее:
    - Почему бы не добавить карты классов? Чтобы прямо внутри игры лежали у игрока, чтобы можно было на них посмотреть.
    - "Безумный ополченец" акт 1. Нужно дописать "в бою бросаешь 2 кубика И выбираешь один из них". Вызывает недопонимание среди оппонентов.
    - "Время странствий" акт 1. "+2 к броску на движениЮ". Ошибка. Была еще где-то ошибка, упустил.
    - Рубашки "Магического взрыва" и "Нежизни" - первого акта, а лежат они всегда во втором.
    - На карте "Мститель" акт 2 написано "сбрось Виджиланте без боя", хотя карта называется "Мститель". Не знающие лор не поймут.
    - Все телепорты в город - это телепорт в начальный город, или город акта, в котором ты находишься? Вызывает недопонимание.
    - Взять по одной карте 1го, 2го и 3го акта и сбрось их. Просто сбросить? Не сражаться? В чем смысл? Конечно это будет лучше, чем сбросить с кладбища (карта "Костяная гончая" акт 3).
    - Можно ли воспользоваться телепортом чтобы вернуться в предыдущий акт?
    - "Лахданан, полководец" акт 3. -1 к силе за других игроков. К чьей силе? Вызывает недопонимание.
    - "Мастер иллюзий" акт 3. Как понимать "выбирает класс мастера иллюзий". Что это за класс?
    - "Зависть" акт 3. Белая картинка (или так должно быть?).
    - Вещь можно взять из колоды, но не купить. Если она попала в магазин, куда она отправляется?
    - "Топор палача". Даже если я проиграл, а у противника 1 хп - он все равно умирает? А если я тоже умираю от его победы?
    - "Зеркальный щит". После копирования броска в дуэли автоматическая ничья? Или противник перебрасывает?
    Последний раз редактировалось EngineerT; 18.09.2014 в 21:28.

  15. #35
    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Стоит отметить в правилах, что событие или локация также отправляется в могильник.
    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Нужны правила по поиску в колоде. Когда игроки находят нужный конкретный предмет, кто-то убирает открытые при поиске карты в конец, кто-то кладет обратно и перемешивает, в общем все по разному.
    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Нужно описать, что боссы имеют специальный тип, на который не распространяются типовые модификаторы (типа +1 против демонов).
    Добавил это в правила.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Нужно правило на победы подряд. В последнем стриме парень проиграл диабло первый из трех боев. Смысл сражаться с ним еще, если его уже не победить трижды?
    Смысл в том, что иначе можно очень долго траить Диаблу, если он будет наносить всего одну рану. А вот играть три боя и получать рану в каждом проигранном - это уже более сложный вызов.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Почему бы не добавить карты классов? Чтобы прямо внутри игры лежали у игрока, чтобы можно было на них посмотреть.
    Не хватит места на карте. Ограничение движка в том, что там на карту влезает 7 строчек.


    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - "Безумный ополченец" акт 1. Нужно дописать "в бою бросаешь 2 кубика И выбираешь один из них". Вызывает недопонимание среди оппонентов.
    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - "Время странствий" акт 1. "+2 к броску на движениЮ". Ошибка. Была еще где-то ошибка, упустил.
    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Рубашки "Магического взрыва" и "Нежизни" - первого акта, а лежат они всегда во втором.
    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - На карте "Мститель" акт 2 написано "сбрось Виджиланте без боя", хотя карта называется "Мститель". Не знающие лор не поймут.
    Согласен. Возьму на заметку.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Все телепорты в город - это телепорт в начальный город, или город акта, в котором ты находишься? Вызывает недопонимание.
    Это телепорт на клетку "Город". Это единственная клетка с таким названием. Но я уточню в правилах.


    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Взять по одной карте 1го, 2го и 3го акта и сбрось их. Просто сбросить? Не сражаться? В чем смысл? Конечно это будет лучше, чем сбросить с кладбища (карта "Костяная гончая" акт 3).
    Да, просто сбросить. Это ускорение игры, которое я не довел до ума. По идее карт с подобным свойством должно быть больше, и эффект у свойства должен быть более сильным. С помощью этого игроки могут регулировать скорость игры. То есть если игрок должен выбрать из двух карт, одна из которых является картой на такой сброс, он подумает, стоит ли это сделать или же необходимо замедлить ход игры и сохранить карты в колодах.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Можно ли воспользоваться телепортом чтобы вернуться в предыдущий акт?
    Нет. Только в следующий акт или в город.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - "Лахданан, полководец" акт 3. -1 к силе за других игроков. К чьей силе? Вызывает недопонимание.
    Свойство "-Х к силе..." абсолютно всегда затрагивают карту, а не игрока, так как сила - это показатель карты. Но я согласен, что нужно по возможности уточнять название существа, чтобы игроки не путались.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - "Мастер иллюзий" акт 3. Как понимать "выбирает класс мастера иллюзий". Что это за класс?
    Это опечатка. Там должно быть "выбирает тип мастера иллюзий". То есть игрок может дать ему один из типов (человек, монстр, демон, нежить).

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - "Зависть" акт 3. Белая картинка (или так должно быть?).
    Когда я искал иллюстрации для карт, то для "Зависти" долго не мог ничего найти. Отложил на потом, а в конечном итоге забыл про это.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Вещь можно взять из колоды, но не купить. Если она попала в магазин, куда она отправляется?
    По идее она просто лежит на витрине. Ее нельзя купить, но она забивает слот магазина. За монету можно обновить ассортимент и замешать эту вещь в колоду.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - "Топор палача". Даже если я проиграл, а у противника 1 хп - он все равно умирает? А если я тоже умираю от его победы?
    Да, он умирает. Если владелец "Топора палача" получил смертельное количество ран, то он тоже погибает.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - "Зеркальный щит". После копирования броска в дуели автоматическая ничья? Или противник перебрасывает?
    Да, ничья.


    P.S.: Большое спасибо за отзыв, я уже внес корректировки в правила благодаря вашему фидбеку. Если у вас есть еще какие-то вопросы, то я готов на них ответить.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    24
    Можешь скинуть ссыль на правила?

  17. #37
    Цитата Сообщение от Siegmeyer Посмотреть сообщение
    Можешь скинуть ссыль на правила?
    Вот последняя версия правил. Правда, пока не показана игра, они могут быть непонятны.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    5
    - Заплатить монету в городе, чтобы открыть предмет. Именно в "Городе" или в любом городе начала акта?
    - "Игральные кости" (или как то так) позволяют перебросить кубик противника. Это нужно делать во время дуэли? Или их можно использовать вне своего хода? То же самое со "свитком ослепления". Если в дуэли, то нужно написать "в дуэли", а не "в бою". Когда в технаре играли, пытались меня на моем же ходу на боссе ослепить.
    - Можно ли добавить другой звук монеткам? Какой-нибудь металлический. =3
    - Нельзя носить больше одного оружия. Как насчет брони? Щита?

    P.S. С диабло все равно что-то нужно сделать (мне кажется), потому что сражаться с ним три раза как то... стремно что ли. Он очень жесткий босс, при проигрыше от него ты должен умереть (если не избежал боя). Может при поражении он наносит 3 урона? Или нужно играть и играть с ним, пока три раза не победишь. Не знаю. Но даже если все останется так, как есть, нужно написать (и на "Гидре" тоже), что нужно сражаться именно три раза. "Победи трижды" вызывает вопросы. Как у меня, например.
    Кстати, необязательно писать на каждой карте босса про кладбище, победу без боя и игнор. свойств. Достаточно описать это в правилах про боссов. И (мне кажется) нужно добавить, что их нельзя сбросить. ИМХО.
    Последний раз редактировалось EngineerT; 20.09.2014 в 09:59.

  19. #39
    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Заплатить монету в городе, чтобы открыть предмет. Именно в "Городе" или в любом городе начала акта?
    Именно в городе. На клетке "Город".

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - "Игральные кости" (или как то так) позволяют перебросить кубик противника. Это нужно делать во время дуэли? Или их можно использовать вне своего хода? То же самое со "свитком ослепления". Если в дуэли, то нужно написать "в дуэли", а не "в бою". Когда в технаре играли, пытались меня на моем же ходу на боссе ослепить.
    Предмет "Игральные кости" можно использовать в любой момент, после любого броска другого игрока. "Свиток ослепления" можно использовать в любом бою, в том числе и дуэли, так как дуэль - это тоже бой (частный случай боя). Тебя действительно могли ослепить во время твоего же хода.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Можно ли добавить другой звук монеткам? Какой-нибудь металлический. =3
    Можно, надо бы поискать подходящий.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    - Нельзя носить больше одного оружия. Как насчет брони? Щита?
    Броню и щиты можно носить в любом количестве, не превышая общее количество предметов на персонаже.


    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    P.S. С диабло все равно что-то нужно сделать (мне кажется), потому что сражаться с ним три раза как то... стремно что ли. Он очень жесткий босс, при проигрыше от него ты должен умереть (если не избежал боя).
    Так и задумывалось. К ласт-боссу нужно идти подготовленным. Практика показывает, что определенные комбинации предметов дают очень хорошие шансы против Диабло.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    Может при поражении он наносит 3 урона?
    Это будет еще более жестко.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    Или нужно играть и играть с ним, пока три раза не победишь. Не знаю. Но даже если все останется так, как есть, нужно написать (и на "Гидре" тоже), что нужно сражаться именно три раза. "Победи трижды" вызывает вопросы. Как у меня, например.
    Согласен, пометил себе в TO DO.

    Цитата Сообщение от EngineerT Посмотреть сообщение
    Кстати, необязательно писать на каждой карте босса про кладбище, победу без боя и игнор. свойств. Достаточно описать это в правилах про боссов. И (мне кажется) нужно добавить, что их нельзя сбросить. ИМХО.
    Хорошая идея.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Вот последняя версия правил. Правда, пока не показана игра, они могут быть непонятны.
    Нет, я про диабло.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рубрика: Go.out
    от MilordTD в разделе Прайм-тайм 3.1
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 13:50
  2. Рубрика WelovebricksTV
    от WelovegamesTV в разделе Прайм-тайм 3.1
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 10:36
  3. Рубрика: «Угадай кто?...»
    от BeshAniy_Zayka в разделе Прайм-тайм 3.1
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 12:33
  4. Рубрика “Serious Shit”
    от ulqi в разделе Прайм-тайм 3.1
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 04:27
  5. Новая рубрика.
    от Warrion в разделе Помощь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •