Показано с 1 по 20 из 20

Тема: proxy reaper

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512

    proxy reaper

    PvT , терран ставит прокси барак, если протосс ставит 12гейт, то первый рипер приходит на базу одновременно с первым зилотом, до сталкеров как до луны, риперу не нужно божественное микро, чтоб даже в одного убить всё, что есть у протосса. Риперы подходят по 1му к базе, делается грейд на рюкзаки, терран тем временем спокойно может развиваться .Я не кричу про имбу, но не вижу выхода из этой ситуации, зафотонить всю базу малореально, учитывая что эти уроды по скалам прыгают, за 10 минут я слил 2 игры так. Внимание вопрос: что делать и кто виноват? Теорикрафтеры а велкам. Про божественное микро зилотами против хит-энд-рана риперов с апгрейдом не кричать, ага.
    http://www.zergit.ru/replay.php?repl...2001.SC2Replay
    говнореплей прилагается, просмотрев его возник вопрос: быть может стоило ставить кибернетик вместо 2го гейтвея, но тогда зилотов будет мало , они раньше сдохнут, умрут пилоны и гг.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    помоему тебе будет полезно почитать эту тему http://forum.sc2tv.ru/showthread.php/4850

    И мне кажется что на дуэльных картах нужно играть в 10геит кибернетку

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    341
    процентов 95% протосов ставят кибернетку после гейта, и уж тем более если там прокси рипер..


    стыдно не знать уж с 400 то матчами..

  4. #4
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    http://zergit.ru/replay.php?replay=S...2022.SC2Replay
    Прокси reaper на ЛТ))
    Я увидел, что на базе нет казарм, и понял, что это прокси, я увидел, что есть газ, и понял, что это reaper.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  5. #5
    Освоившийся Аватар для Romanych
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    157
    А к чему было заявление: "mh?"

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Romanych
    к тому, что он точно в тот момент, как я вышел с базы зилотами залез обратно, хотя до этого я его ждал достаточно долго, впрочем, я не думаю что там мх был.

    Цитата Сообщение от DString Посмотреть сообщение
    процентов 95% протосов ставят кибернетку после гейта, и уж тем более если там прокси рипер..


    стыдно не знать уж с 400 то матчами..
    я с таким ранним рипером до сегодняшнего дня не сталкивался, со своими 400 матчами, обычно ставлю кибернетик, но , как уже написал выше, решил что с 1 гейта зилотов просто проломят риперы.
    за ссылку на аналогичную тему спасибо, на 1й странице ее не увидел.
    meanwhile , считаю что + 5сек постройки зилота усугубят положение тосса против этой "страты"
    Последний раз редактировалось Apex; 30.08.2010 в 09:07.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Выводишь рабов, причём не всех. Стараешься не позволять рабам ловить более 2х выстрелов. Зилота походу можно вообще не строить. Сразу сталкера. Как терран скажу, что 7 прокси барак-огромный удар по экономике, т.е. если ты не потерял половину рабов, то скорее всего дело придёт к равной игре. Если барак не 7, то проблем быть какбы не должно, если это не ранние 2 гейта без газа, конечно. Также будь готов к приходу раннего мародёра после 2-3 рипера.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Romanych
    к тому, что он точно в тот момент, как я вышел с базы зилотами залез обратно, хотя до этого я его ждал достаточно долго, впрочем, я не думаю что там мх был.


    я с таким ранним рипером до сегодняшнего дня не сталкивался, со своими 400 матчами, обычно ставлю кибернетик, но , как уже написал выше, решил что с 1 гейта зилотов просто проломят риперы.
    за ссылку на аналогичную тему спасибо, на 1й странице ее не увидел.
    meanwhile , считаю что + 5сек постройки зилота усугубят положение тосса против этой "страты"
    кроме +5 сек постройки зилота еще и +5 сек постройки рипера будет)
    Так что пофиг вообще.

    Сам еще ни разу не встречался с хорошим прокси-рипером против себя за тосса. Стандартный 12-гейт, 13-газ, 18-кибернетка спасает.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    218
    9ый пилон. разведка.
    12ый гейт. Если на базе есть газ, нет казармы - делаем 1ого зилка (можно не бустить, в принципе), кибернетку сразу как только достроится гейт (заранее выводим раба - счет идет на секунды). При таком БО сталкер будет где-то на 1/3 готов, когда придет рипер.
    Для слабого микро: тыкаем зилотом отаке и благополучно отдаем его За это время сталкер выйдет и надает всем тумаков. - Даже с отдачей зила - мы в большом плюсе.
    Для хорошего микро: тыкаем 1ого зила и 3 пробы на рипера и отводим проб назад (т.е. не даем убить пряча их за спину зилота) - после того как все три пробы огребут - оставляем 1ого зила (мешаем им пройти риперу к коцаным пробкам) - если начнет бить зила - то не успеет пока выйдет сталкер.

    В любом случае: кибернетка должна ставится сразу после гейта и без промедлений, вообще сложно придумать ситуацию, когда против хума быстрая кибернетка не нужна. Ток если там раш рабами наверно

  10. #10
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    А зачем нужно извращаться с зилотами, кибернетками, потерей пробок, если можно forge поставить и развиваться хоть в колоссов, пока терран поднимает убитую экономику?
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    А зачем нужно извращаться с зилотами, кибернетками, потерей пробок, если можно forge поставить и развиваться хоть в колоссов, пока терран поднимает убитую экономику?
    Тебя терран почти проломил. Просто он не эксперт, другой бы действовал грамотнее

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Ты в даймонде? Как??? Это невозможно с таким мега-билд-ордером против трипперов!

  13. #13
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от delite86
    Тебя терран почти проломил. Просто он не эксперт, другой бы действовал грамотнее
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo
    Ты в даймонде? Как??? Это невозможно с таким мега-билд-ордером против трипперов!
    Ну, я сонный был, уставший и голодный)) И мышка у меня новая)))

    Я просто поэкспериментировал. Если вставать более компактно и лучше штамповаться, то должно быть неплохо...
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Ну, я сонный был, уставший и голодный)) И мышка у меня новая)))

    Я просто поэкспериментировал. Если вставать более компактно и лучше штамповаться, то должно быть неплохо...
    Я не протибя, о мега-постер сайта

  15. #15
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo
    Я не протибя, о мега-постер сайта
    Тут много человек пишут. Цитируй или имя пиши)

    Я просто привык, что у меня очень весёлые тактики))))
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Тут много человек пишут. Цитируй или имя пиши)

    Я просто привык, что у меня очень весёлые тактики))))
    Ты ребенок кугуара?

  17. #17
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo
    Ты ребенок кугуара?
    <s>Да я сам кугуар!</s>

    Джунгли, кугуары, питоны))))))

    Ладно, хватит оффтопить уже)
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Ты в даймонде? Как??? Это невозможно с таким мега-билд-ордером против трипперов!
    Если это так тебя заинтересовало (и если это мне), я квалифицировался в бронзу с одним выигранным отборочным, и дошел до алмаза.

    p.s. ты не поверишь, но не так много терранов идут в прокси-рипера.

  19. #19
    Как протос скажу, что в ТвП на более менее серъезном уровне (начиная с платины) фаст риперы не канают причине фаст сталкеров.
    Тук-тук. - Кто там? - Это я, почтальон Печкин. Принёс похоронку на вашего мальчика. Но только я вам её не отдам, потому что потерь армии РФ нет...

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    Как протос скажу, что в ТвП на более менее серъезном уровне (начиная с платины) фаст риперы не канают причине фаст сталкеров.
    только вот почему-то в даймонде 2 террана подряд пошли в них

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •