Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: Агрессивная страта за зерга без all-in.

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    238
    Уточню даже - ты не отбиваешься, как жертва насилия, спидлингами от кучи риперов, а именно приходишь и овнишь терра, который в масс риперов пошел.

  2. #42
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Отвлечь? Ценой кучи войск? Это было бы действенно, если бы было от чего отвлекать))
    А локация, это обыденность.
    Ммм дайка подумать... а харас и ранние пуши с целью отмены нычки зерга это не обыденость?
    По твоей логике мелкие атаки это для нубов надо посидеть полчаса и чтобы все решалось в 1й олиновой атаке? Конечно лучше подождать пока противник соберет свой пуш, атаковать пока он не готов это не по джентельменски я понимаю, ну и конечно если уж идеш в атаку то надо обязатешльно бится до последнего юнита отступают же только нубы

  3. #43
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Dargi
    Ммм дайка подумать... а харас и ранние пуши с целью отмены нычки зерга это не обыденость?
    У тебя есть тараканы и зерглинги. Ты идёшь и сливаешь их. Дальше варианты:
    1) Ты сливаешь противника сразу.
    2) Противник отбивается и уходит в оборону, ожидая новой атаки.
    3) Противник отбивается и идёт в атаку, потому что либо думает, что это был all-in, либо хочет нанести максимальный вред, пока ты слил войско.

    А если ты не сольёшь войско, то оно останется в обороне, и тогда уже противник придёт сливаться.
    По твоей логике мелкие атаки это для нубов надо посидеть полчаса и чтобы все решалось в 1й олиновой атаке?
    По моей логике, атака должна иметь цель и не быть бестолковой.
    ну и конечно если уж идеш в атаку то надо обязатешльно бится до последнего юнита отступают же только нубы
    В реплеях по этой тактике именно это я и видел. Зерг разменивал пять тараканов и собак на пару зилотов.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #44
    Освоившийся
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Russia , Kirov
    Сообщений
    136
    dargi ты очень невнимателен)
    Последний раз редактировалось ho8ot; 31.08.2010 в 00:25.

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Russia , Kirov
    Сообщений
    136
    Потестил страту.. она УГ )

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от ho8ot Посмотреть сообщение
    Потестил страту.. она УГ )
    Может и унылое говно. Но против нубов тащит ацки! Нафиг играть хреновенькое ZvT полчаса, когда можно за 8-13 минут выяснить, кому не хватает апм.

    На русском сервере сразу попал в алмаз, после ~пятнадцати игр. Просрал ZvT 1 раз, ZvP 2 раза. Вот с зергами беда, что-то перестали в гиблингов ходить. И ваще касяков многа у меня с этим ZvZ. Видимо, стоит мозг включить или репы посмотреть.=(

    Теперь буду на Европе нубасить.
    Последний раз редактировалось LuckyDuck; 31.08.2010 в 01:38.
    [center][/center][center]Хренометр[/center]

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    141
    В топ 10 Европы с 800 очками сыграл 2 игры по этой страте и обе выиграл. 1 в начале выиграл, во второй нащелкал рабов немного и ушел в экономику, разменялся с тоссом 2 на 3 локации, отстроил тут же кучу тараканов и донес все что осталось. Нормальная страта.

    Цитата Сообщение от ho8ot Посмотреть сообщение
    Потестил страту.. она УГ )
    Очень не хочется БМить, но по мне странно, что люди с таким взглядом на игру кого-то учат.
    Последний раз редактировалось Slowpoke; 31.08.2010 в 01:58.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    чем она унылое говно? страта ккак страта имеем хорошую экономику, поставленный эксп какую никакую армию котороую в чистом поле не убъешь.
    вы что хотели на 5 минуте 9 прилетающих мут или что?
    вот назовите мне комбинацию или контру к этому билду который законтрит его в 90% случаев?
    Последний раз редактировалось Muskul; 31.08.2010 в 02:00.

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    42
    Попробовал стратегию - выиграл 4 из 4, но ввиду малого числа тестов это пока не показатель, но в целом на мой взгляд задумка очень хорошая.

    вот назовите мне комбинацию или контру к этому билду который законтрит его в 90% случаев?
    Как мне кажется:
    В случае с тераном:
    *При должном уровне микро можно отпинаться масс риперами с нитро ускорителями, а затем заминусовать 1 эксп зергу, полностью взяв инициативу.
    *На большой карте можно успеть сделать сидж танк
    *Не уверен, но вроде можно успеть сдалть фаст баньшу и как минимум отбиться без ощутимых потерь
    *Можно наконец сделать нормальную застройку, но опять же в этом случае не обязательно сливаться.

    С тосом:
    *Успеть построить форжу.
    *Успеть настроить сталкеров.

    Хотя и как дефенс страта, такой выход имхо имеет болльшой потенциал. Возможно даже получится отказаться от ранних санок на экспе, но это скорее к вопрос к таймингам оппонента и наличие тех же масс риперов, которые предположительно могут отбить этот пуш.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    *пару санок на мэйне и экспе с кучай собак отпинают этих риперов без проблем а если еще и доползут рочи то вообще без проблем, можно вообще отменить эксп на деньги построить войско и пробить тера который пошел в одних риперов.
    *на большой карте уже другой БО, там как минимум ты построишь это для охраны и ничего не потеряешь.
    *насчет фаст банши нескажу но всегда можно попробыать отбится королевой и (или) споркой.
    *увидел застройку, прикинул что не пробью, пошел назад, сохранив мини мошну, имея эксп и раскаченную экономику вообще без проблем можно дальше играть.
    -------
    *будешь фотонится, между тем зерг уже будет раскачивать вторую нычку, по экономике +1, ранний эксп с зафотонием должен в 99% убиватся данной стратой.
    *увидел сталкеров строишь кучу зерлингов и ждешь выхода в чисто поле где они должны зарешать, как бы все равно одни +.

    думаю щас эта страта будет активно использоватся как и гей риперы
    Последний раз редактировалось Muskul; 31.08.2010 в 03:07.

  11. #51
    думаю щас эта страта будет активно использоватся как и гей риперы
    А что такого? Поначалу Зерги вообще от противника играли, тут они хоть как-то задают игру

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    вот и я про то что это замечательно =) 125 газа это 5 бэйлингов

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    вот и я про то что это замечательно =) 125 газа это 5 бэйлингов
    Разница в том что бэйлинг нест сам по себе стоит не мало газа + бэйлинги взрываются и минисуются юнит а роуча можно и сохранить.
    А выход в бэйлингов и роучей по газу не вытянешь.
    Разве что ставить 2 газилки но тогда смело забываем про эксп 100%

    Минусы страты то же есть можно проворонить разведчика и спалится с нестом тогда противник будет готов. Застройка тоса через форжу и фотки террана через бункер - тогда лучше наломом не лезть а отойти и спокойно заниматься экспом.
    Последний раз редактировалось shaul; 31.08.2010 в 05:00.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    И я про тоже, даже если и запалили, то мы ничего не потеряли

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    И скорее всего терран пойдет в баншей ) А тосс в войдов

  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    34
    Сыграл вчера около десяти игр по этой стратегии, тащит она неплохо. Проиграл только один раз террану с застройкой из барака с факторкой у которого к тому моменту были марадеры (ру платина)

  17. #57
    Активный участник Аватар для Atomics
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,230
    На ликвипедии эта стратегия - 5 Roach Rush - находится в разделе чизы (рядом с бейн рашем и 1 хатч мута). Есть вариация раша против террана и против простосса. Так что думаю эта страта сейчас будет решать, пока не научатся правильно защищаться (мародеры, сталкеры) и быстро выходить в воздух.
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    253
    нормальный терран не пустит зерга вообще никак )

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    28
    Попробовал вчера эту страту в модификации Хобота. На картах, где идти недалеко 3 игры выиграл против Т и П. Против зерга у меня прокатило только один раз из трёх, когда зерг в гиблингов пошел.
    Но! Вчера сыграли 2х2 9 игр - все победы. Союзник терран, который шел в масс маринад без газа, а я по этой 5-роач страте. В 2х2 мы в серебре, но подкидывали сплошь платину/золото (странно, кстати, что после 9и побед подряд не перевели выше....).
    Могу сказать, что сносятся оппоненты просто жуть как. А когда пару раз не удавалось снести сразу, то получалось как минимум уничтожить армии и нанести ущерб экономики/разрушить часть зданий. После этого есть ресурсы на более высокоуровневые войска - т.е. это никак не ол ин. В общем страта весьма и весьма пока жизнеспособна ИМХО.

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    А можно для невежд ссылку на ликвипедею.

    Чую новые темы: Зерги имба чем отбивать 5 роэч раш?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •