Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 112

Тема: Агрессивная страта за зерга без all-in.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631

    Агрессивная страта за зерга без all-in.

    Наткнулся на тимликвиде(оригинальная тема http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=145740) на эту страту.
    Решил попробовать, мне понравилось. Придумал вроде как алмазный зерг на тимликвиде в основном народу нравится

    Страта довольно гибкая и безопасная, работает в ЗвТ ЗвП. Я лично сейчас пробую разные ее вариации.
    Суть страты в том что мы развиваемся как обычно в спидлингов, но вместо фаст экспа мы делаем рочварен и 5 рочей(не больше). Когда рочи идут к противнику у нас какраз наапливается минералов для 2й хаты. И когда рочи доходят до базы противника их догоняет штук 16спидлингов. По времени приходим к противнику гдето на 5-30 (стимпак сделан только на половину если стимпак пуш у терр) Рочи используются в соновном как таран и танки а спидлинги легко убивают то что может теоретически законтрить рочей типа мародеров сталкеров имморталов танков

    Дальше рочи вскрывают оборону, забегают спидлинги и все съедают пока чаще всего у меня именно такой сценарий ибо большинство привыкло что зерг идет либо в бенлинг пуш либо только защищается.

    Или противник рукастый и таки отбивается - куча бункеров или удачные форсфилды, ну и ладно мы его помяли попугали и нам никто не мешал ставить эксп,так что по армии он не особо опережает если опережает, и у нас есть 2я хата и 3 квины, дальше можем идти во что хотим, но я предпочитаю либо закопку рочам либо муту.

    Ключевые моменты в билде выделены жирным.
    Build Order

    9 Overlord
    13 Spawning Pool
    13 Extractor
    15 Overlord
    15 Zergling
    16 Queen
    17 Drone
    18 Drone
    18 Roach Warren (ставится не познее чем квина будет готова на 70%)
    18 Скорость зерлингам как только накопите 100газа
    19 Drone
    19 Overlord квина сразу делает иньекцию
    20 Drone
    Как только насобирали 125газа снимаем всех рабочих с газа
    Re-inject
    5 Roaches (Роч варен, овер, и личинки должны повиться все прибл в одно время)
    Overlord (31/34 лимит)
    Drone
    Ставим эксп пока рочи идут к противнику.
    Re-inject
    Zerglings как только будут минералы, рали поинт к базе противника
    Queen на экспе.

    Убирать рабочих с газа очень критично чтобы быстро раскачать нычки и построить доп квин на случай воздуха. Реально вроде всего 3 рабочих а минералов становится ощутимо больше.

    Первых 2х зерлингов используем для убивания скаута противника и небольшой разведки. Против тосов довольно важно не показать роч варен, т.к. обычно тосы закрываются от забеганий парой зилотов и сентри рочи легко пробиваются через такое.

    в оригинальной теме с тимликвида есть репки если кому интересно
    Последний раз редактировалось Dargi; 30.08.2010 в 11:45.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    294
    против протосса опасно, поскольку он может в контратаку пойти и будет сложно отбиться.
    п.с. почему все "роучей" называют: рочами, роачами и т.п.?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Юзал, да вот спалился на ксел наге

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Меня так убили как-то. Играл за террана. Пришел первым же мариком и рабом палить экспанд. Стою, жду... Нет экспанда. Наверх не поднимаюсь. Завтыкал чего-то.
    Потом фигак, приходит ко мне мошна линго-роучей)) Убило в щепки. На степпс оф вор

  5. #5
    Освоившийся Аватар для bitmap
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    171
    Сталкивался. Но тогда я чисто случайно ушел в ранних баньшей. Сначала умерла вся армия зерга, потом второй экспанд, потом первый.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от bitmap Посмотреть сообщение
    Сталкивался. Но тогда я чисто случайно ушел в ранних баньшей. Сначала умерла вся армия зерга, потом второй экспанд, потом первый.
    От ранних баньшей зерг отбивается при этой страте т.к. атака рочами идет гдето на 5-30секунде баньши появляются явно гдето на мин полторы позже и у зерга будет 3+ квины к их прилету, да и не сложно эволюшн и пару спорок поставить при этом билде.

    Не путайте этот билд с олиновыми пушами роами, в этом билде конечно тоже можно идти олин и дожимать при необходимости но вобще он достаточно безопасный

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    2 марадера или бункер на рампе спасает. А ты потом кукуй с этими рочами против баньшей или танков или МММ. Имхо зерг без бейнлингов - фривин.
    И часто ты делаеш застроку против зерга с бункером? Рабочий отгоняется собаками и скорее всего рочварен ты не увидиш. И причем тут кукуй с рочами, ты вобще прочитал 1й пост? Написано 5 рочей делаем и все, не 100500 а 5 рочей пушим вначале и ставим эксп - не получилось ну и фиг у нас уже есть 2 экспа и 3 квины. Дальше можно идти во что угодно в бенлингов муту закопаных рочей кому что нравится

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    Прелесть в том что пока мы развлекаем тосса,успеваем ставим экспанд.А там пару-тройку санок,не забывать собак на кселнаги и разведку и у нас огромное преимущество,т.к. весь т1 можно отбить роачами с лингами.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    238
    Мне нравится, буду пробовать. Спасибо, Dargi.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    380
    жесть, как ругаются терраны, - и нубом обзывают и чизером, и олл-инером. между тем как зерг вобще не проседает по экономике - и ставит второй эксп, пробивая застройку

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
    жесть, как ругаются терраны, - и нубом обзывают и чизером, и олл-инером. между тем как зерг вобще не проседает по экономике - и ставит второй эксп, пробивая застройку
    Там на самом деле довольно большая мошна приходит от зерга) Т и П такое и не снилось при стандартном, не масс юнитовом билде. А зергу и нычка, и мошна)

  12. #12
    Освоившийся Аватар для Plata
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    155
    Спасибо.

  13. #13
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Ну да, крутой абуз тем что марадеров даже с 2 бараков столько не настроить, сколько можно сразу мутировать роачей. Но подумайте хорошенько, а если терран мариками с рабами просто выйдет и раздаст? Никогда не думали? А вы подумайте. Даже санки перекопать не выйдет.
    И часто терр так выходит против херга? Я не спорю что законтрить терр это может да и тосс может, но это в 90% случаев будет неожиданая атака зерга(т.к. ранняя и разведку отсекают собаки и начинается как обычные спидлинги и обычно идет эксп а тут вдруг 5 рочей вместо раннего экспа) с неплохими шансами проломить вход и потом задавить массой собак.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    687
    #2 мб потому что они роачи?

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    чет репку не могу скачать

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    380
    даа, теперь пусть терраны покажут, на что они способны БЕЗ застройки, в честном бою 1 на 1 а то привыкли за стеночкой прятаться.
    Последний раз редактировалось Зератул; 30.08.2010 в 14:15.

  17. #17
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Зератул
    даа, теперь пусть терраны покажут, на что они способны БЕЗ застройки, в честном бою 1 на 1 а то привыкли за стеночкой прятаться.
    Проблема в том, что в честном бою у них юниты слабоваты. Кроме имба-мародёров, они всегда сильные.
    Морпех - 45HP, 6 урон, 50 минералов.
    2 собкаки - 70HP, 5+5 урон, 50 минералов.
    Поэтому до всяких щитов, стимпаков и медэваков терраны вынуждены изобретать велосипед.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,093
    Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
    даа, теперь пусть терраны покажут, на что они способны БЕЗ застройки, в честном бою 1 на 1 а то привыкли за стеночкой прятаться.
    Надеюсь, это просто поржать фраза.

    Терраны на старте самые слабые. Объективно. Единственное, что спасает - это застройка.
    Ставить бункеры - сродне ставить фотонки.

    А против собак и марадеры слабаки. Дамаг 10 почти вдвое реже, чем стреляет марик. Ну а ХП да, ХП много. Почти как у трех мариков.
    Последний раз редактировалось Лопато; 30.08.2010 в 14:19.

  19. #19
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Хз у меня вроде все реплеи нормально скачались открылись

    Мне вот этот понравился реплеи http://www.gamereplays.org/starcraft...load&id=141174 пвз на степях воины
    Правда понравился не зерг а тосс. В репке тосс отбился от начального пуша, но в итоге всеравно слил. Хотя видно что тос класно играет а зерг ошибается(криво летает мутой), но тосс всеравно слил.
    Но всем тосам рекомендую посмотреть как надо правильно выбирать место для боя с зергом и как ффилды кидать. Вобщем очень красиво тос бой принимал то в углу зажмется что только с 1й стороны кусают то между минералами то ффилдами обставится. Красиво вобщем но ему не помогло.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    380
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это просто поржать фраза.

    Терраны на старте самые слабые. Объективно. Единственное, что спасает - это застройка.
    Ставить бункеры - сродне ставить фотонки.

    А против собак и марадеры слабаки. Дамаг 10 почти вдвое реже, чем стреляет марик. Ну а ХП да, ХП много. Почти как у трех мариков.
    естесственно, фраза "чтобы поржать"
    а если серьезно - застройка это чиз. она полностью блокирует (блокировала) ранние атаки зерга, и позволяла террану не вкладываться особо в армию и развиваться. в то время как зерг не мог выбрать себе такой путь развития - застроиться своими же зданиями, без лишних вложений, и с 3 собаками быть неприступным для риперов, ранних мариков и т.д., и при этом полноценно развиваться.
    давайте по-честному застроился - так и сиди за стенкой. ставим бункеры, строим армию, зафотониваемся и т.д.
    Последний раз редактировалось Зератул; 30.08.2010 в 14:32.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •