Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Образование

  1. #1

    Образование

    http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2526225.shtml

    Итак Россия матушка заняла первое место по количеству людей с высшим образованием. Ес-но кое-какие слои населения сразу заявили об этом, как о доказательстве правильность Пути Путина.
    Но давайте разберемся получше. Большинство выпускников закончили вузы.....кое как, для того чтобы закончить большинство российских вузов особого ума не надо, либо достаточно обладать большим кошельком. Так возникает вопрос, толку от этих 54%?
    Также вы можете заметить, что количество людей с высшим образованием в развитых странах ниже 50% это говорит о том, что в современном обществе высшее образование постепенно отмирает. Действительно талантливые люди способны зарабатывать и приносить пользу обществу без наличия этой самой корочки. Посмотрите на то сколько зарабатывают успешные фотографы или дизайнеры, думаете у них есть высшее образование? Разумеется нет, просто они нашли в себе силы разрушить оковы стереотипов и найти свой путь с помощью своего трудолюбия и таланта.
    А тем кто по прежнему считает, что корочка что-то значит.....удачи вам в мире будущего

  2. #2
    Read-Only
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    0
    пуканчик потуши :neponi:

  3. #3
    Цитата Сообщение от FaNTom l Посмотреть сообщение
    пуканчик потуши :neponi:
    Окей. Только посмотри сколько зарабатывают топовые стримеры, а потом уже говори что-то Быстро ли ты заработаешь это на своей работке?

    Скрытый текст

    [свернуть]

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    А тем кто по прежнему считает, что корочка что-то значит.....удачи вам в мире будущего
    Корочка значит что-то для приема на работу, где требуют наличие ВО, но еще больше там значит опыт работы.

    А в действительности, российские ВУЗы отвратительны и лишь пара-тройка что-то из себя представляют в мировом масштабе(без претензии на топовые позиции). В 90ые повылазило многих универов, когда различные училища меняли вывески на более модные.
    wollt ihr das bett in flammen sehen?

  5. #5
    Read-Only
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Окей. Только посмотри сколько зарабатывают топовые стримеры, а потом уже говори что-то Быстро ли ты заработаешь это на своей работке?

    Скрытый текст

    [свернуть]
    тебя в вузы не берут чтоли? мамке рассказывал что все крутые олигархи ВО не получали? ушел работать в макдак, на "первое" время? потом то ты конечно вдруг начнешь зарабатывать миллиарды в день, лишь потому что не получил ВО

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  6. #6
    Цитата Сообщение от FaNTom l Посмотреть сообщение
    тебя в вузы не берут чтоли? мамке рассказывал что все крутые олигархи ВО не получали? ушел работать в макдак, на "первое" время? потом то ты конечно вдруг начнешь зарабатывать миллиарды в день, лишь потому что не получил ВО
    Я фотографом работаю и получаю 50-60 к в месяц И еще тысяч 15-20 я откладываю для открытия собственной студии
    Последний раз редактировалось ChocoMishka; 17.09.2014 в 16:50.

  7. #7
    Read-Only
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Я фотографом работаю и получаю 50-60 к в месяц
    ну ну, фотографируй дальше

    Скрытый текст

    и дальше спорь с людьми, у которых есть ВО, ты полюбому умнее их вот дурачки, да? пошли учится, вместо того чтобы фоточки делать
    [свернуть]

  8. #8
    А ты в курсе сколько нужно денег, чтобы закончить Российский вуз? Я говорю не о шарагах, а о нормальном институте. Таких денег даже у 30% населения нет. И низкий уровень знаний выпускников вуза в большинстве случаев произошел от занижения требований к студентам. А это еще хуже взятничества.

    Успешные фотографы и дизайнеры? Да разумеется у большенства из них есть образование))) А автора, походу, с универа выгоняют.. вот он и распыляется о бесполезности диплома))

  9. #9
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Окей. Только посмотри сколько зарабатывают топовые стримеры, а потом уже говори что-то Быстро ли ты заработаешь это на своей работке?

    Скрытый текст

    [свернуть]
    а можно источники заработка топовых стримеров посмотреть?
    Что касается образования, то оно везде, примерно, одинаковое, так что бесполезно кричать о том, что у нас покупается/легко сдается на удв..
    Считаю:
    1) Высшие образование нужно усложнить, а отборы на сессиях вести жестче, тогда на выходе будут очень грамотные специалисты.
    2) Глупо говорить о том, что корочка ничего не значит. То, что пару человек, аля Джобс и Гейтс добились без корочки, не значит, что миллионы людей смогут пройти по их пути. Но и говорить, что диплом обязателен тоже не стоит. Все зависит от цели в жизни. Самое сложное это определиться, чего ты хочешь, а в 18-20 лет сделать это сложно, поэтому многие идут учиться "на всякий случай", если человек находит себя до завершения обучения, то он отчисляется (сам такие примеры видел), кто-то идет учиться, чтоб отложить посещение армии.

    Просто в данном посте забавна твоя реакция на дипломы. После прочтения складывается мнение, что у тебя его нет, хотя у твоих одноклассников\ровесников они есть и тебе обидно за это, но это имхо.

    ах да, добавлю
    заочку не считаю за образование вообще
    Последний раз редактировалось DWitch; 17.09.2014 в 16:58.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Я с интересом посмотрю, как при помощи трудолюбия и таланта ты станешь, к примеру, врачом или инженером. _/

  11. #11
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Я с интересом посмотрю, как при помощи трудолюбия и таланта ты станешь, к примеру, врачом или инженером. _/
    ну как в древности, 10 трупов и анатомия изучена

  12. #12
    Цитата Сообщение от FaNTom l Посмотреть сообщение
    ну ну, фотографируй дальше

    Скрытый текст

    и дальше спорь с людьми, у которых есть ВО, ты полюбому умнее их вот дурачки, да? пошли учится, вместо того чтобы фоточки делать
    [свернуть]
    да т.к. теперь мой уровень достатка выше, чем у них

  13. #13
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    да т.к. теперь мой уровень достатка выше, чем у них
    это, не считая пары исключений, будет временно, бизнес такое дело, что заметив твой успех, тобой же распиаренный, туда придет еще, допустим, 10 человек, и вот твоя зп уже не 60, а 30...

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    708
    Фотограф рассуждает о том, что ВО не нужно, потому что можно и без него зарабатывать деньги
    Ну что, посоны и остальные 54%, завтра увольняемся и отчисляемся, покупаем фотоаппарат и вперёд к светлому будущему?
    Моя кавай коллекция

  15. #15
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Я фотографом работаю и получаю 50-60 к в месяц И еще тысяч 15-20 я откладываю для открытия собственной студии


    Вот лет через 20 приходи когда накопишь на студию.

    По теме: Для того чтобы хорошо зарабатывать высшие образование разумеется не нужно. Но при выборе между работником с высшим образованием и без, я выберу первый вариант. И не потому что его знания шире а потому что он смог, а следовательно он человек не жадный и терпеливый.

  16. #16
    Read-Only
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    да т.к. теперь мой уровень достатка выше, чем у них
    шахтеры зарабатывают больше тебя, значит любой из них умнее тебя

  17. #17
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Я с интересом посмотрю, как при помощи трудолюбия и таланта ты станешь, к примеру, врачом или инженером. _/
    Инженером изи. Не во всех областях конечно, но тем не менее.

    А вообще образование нужно. Хотя бы для того, чтобы в будущем не было внезапных проблем с оформлением каких-либо бумажек, визы например

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    да т.к. теперь мой уровень достатка выше, чем у них
    А в долгосрочной перспективе?
    Если твоя студия не взлетит, есть запасные планы?

  19. #19
    ты еще скажи что можно в дотку играть и интернешонал выигратьстать успешщным дизайнером или фотографом может далеко не каждый фотогрофом уж точно, это как минимум нужны нехилые бабосы на оборудование и пиар, про художников-дизайнеров так же, а если мелким дизайнером работать то ну ок но назвать такого человека супер успешным такое
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  20. #20
    Не знаю о каких топовых стримерах идет речь. Но если брать ск2тв и Абвера, то мы имеем: Абвер с ВО, судя по тому, что он говорил на стримах стримингом он вечно заниматься не планирует
    Собственно когда человек без ВО пытается доказать людям с ВО, что ВО не нужно он выглядит как минимум глупо.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Важно ли образование
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 14:34
  2. Образование, Работа Поговорим
    от PILIGRIMKZ в разделе Поболтать
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 19:09
  3. Образование в РФ.
    от ChocoMishka в разделе Поболтать
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 18:34
  4. Образование и компьютерные игры
    от Stepsik в разделе Творчество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 11:18
  5. Высшее образование
    от IlyakovSergei в разделе Поболтать
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •