Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Цена PS3

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177

    Цена PS3

    Сразу к сути.

    Хочу продать PS3. PS3 FAT, т.е. та, что поддается на прошивки. Прошивка последней/предпоследней актуальной версии, ставил вроде некоторые последние вышедшие игры и вроде поставились. Но не суть, если надо прошью на новее. Диск 500 Гб, штук 10 игр на дисках, и около дюжины на HDD. 2 Джойстика: Dual Shock 3 (с вибрацией) и обычный. Состояние, я бы сказал идеальное. Не ронялась, не билась, не царапалась. Обычные б/у следы эксплуатации. Единственное, шумит после нагрева, но как я выяснял эта проблема у очень многих. Разбирал, чистил, чуть-чуть помогло, но шум все равно есть. Осталась коробка от нее, только потрепаная. Стандартный набор шнуров, аналоговый mini usb и т.д.

    Мнение экспертов, за сколько можно продать? Без пек пж, нужны деньги, все сурьезно. Смотрел на avito цена Slim версии варьируется от 8 до 12 тысяч. У Fat разброс выше. Думаю, связано с тем, что кто-то не прошитые продает, а кто-то прошитые и апгрейженые до немогу.
    Последний раз редактировалось DSLow; 17.09.2014 в 21:52.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    281
    больше 10к никто сейчас не заплатит ....

    Скрытый текст

    [свернуть]

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от MacabreMan Посмотреть сообщение
    больше 10к никто сейчас не заплатит ....
    Ну я ориентировался примерно за 10 продать, но это мое мнение, может кто-то продавал или знаком с ценами.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    218
    За 10к трудно будет продать,даже с 500гб,потому что фатка.
    Если ты из Москвы,то ещё можно найти ло... покупателя. У меня в городе за 6-8к можно купить слимку 250гб не прошитую,но прошиваемую.
    P.S.: поменяй термопасту,должна перестать шуметь.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от PashaMavasha Посмотреть сообщение
    За 10к трудно будет продать,даже с 500гб,потому что фатка.
    Если ты из Москвы,то ещё можно найти ло... покупателя. У меня в городе за 6-8к можно купить слимку 250гб не прошитую,но прошиваемую.
    P.S.: поменяй термопасту,должна перестать шуметь.
    Я опасался близко лезть к ЦП. Там крепления какие-то замутские. Просто вообще цели лезть к ЦП у меня небыло. Нужна инфа сотка, что термопаста поможет, хотя не уверен : ()
    Последний раз редактировалось DSLow; 17.09.2014 в 22:42.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    56
    За 12 взял супер слим 500 гб с десятком лицензионных дисков и еще десятком на жестком, так что тут тысяч 8 красная цена.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    218
    А от чего ещё может шуметь ? Если нет термопасты(или её мало),то нарушается теплообмен,проц сильнее нагревается и кулер начинается быстрее крутиться,из-за этого и шум.
    Какое замутское ? куча обычных болтиков и 2 пластины,прикрученные 4 болтами. Если термопаста никогда не менялась,то материнку надо будет с силой отодрать,но только осторожно.
    Почитай инструкции в нете,их куча. Только сначала пасту лучше полностью стереть и намазать новым слоем (только не толстым).

    Недавно вскрывал фатку 2009 года выпуска,шумела как пылесос. После замены термопасты,приставку практически не слышно стало.
    Кстати,на фатках есть ещё какая-то комбинация для продува внутренностей,только не помню какая.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Непрошитую Fat'ку никто брать не станет, потому что даунгрейд прошивки всё равно будет через флешер (при NOR памяти, а если память NAND, то там столько дополнительной трахотни, что если кому-то отдавать, то цена за всё это удовольствие будет как у новой приставки и без гарантий), а для лицензий можно пойти и в магазин купить Super Slim. У Fat были большие проблемы с охлаждением в силу крупного техпроцесса. Ещё бы ценность она представляла, если бы это была самая первая ревизия для Америки или Японии (которые на 60Гб, с впаянным видеочипом PS2; у них, кстати, NAND память), а так... Если она уже шумит, вероятнее всего, скоро отвалятся контакты у чипа и всё выльется в единственную попытку оживить — ребол (который помогает далеко не со 100% гарантией и аналогично не навсегда), и он тоже далеко не бесплатный.

    Только если найдёшь какого-нить лоха, то может впаришь за 10к, но тем самым тебе придётся его обманывать. А так... Вменяемые люди её вообще брать не станут. Ну или за 3-4к максимум.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Непрошитую Fat'ку никто брать не станет, потому что даунгрейд прошивки всё равно будет через флешер (при NOR памяти, а если память NAND, то там столько дополнительной трахотни, что если кому-то отдавать, то цена за всё это удовольствие будет как у новой приставки и без гарантий), а для лицензий можно пойти и в магазин купить Super Slim. У Fat были большие проблемы с охлаждением в силу крупного техпроцесса. Ещё бы ценность она представляла, если бы это была самая первая ревизия для Америки или Японии (которые на 60Гб, с впаянным видеочипом PS2; у них, кстати, NAND память), а так... Если она уже шумит, вероятнее всего, скоро отвалятся контакты у чипа и всё выльется в единственную попытку оживить — ребол (который помогает далеко не со 100% гарантией и аналогично не навсегда), и он тоже далеко не бесплатный.

    Только если найдёшь какого-нить лоха, то может впаришь за 10к, но тем самым тебе придётся его обманывать. А так... Вменяемые люди её вообще брать не станут. Ну или за 3-4к максимум.
    Я вроде повесил месаг, что пеки тут не нужны.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от DSLow Посмотреть сообщение
    Я вроде повесил месаг, что пеки тут не нужны.
    А где тут пека ? Он всё правильно расписал. Первые приставки шли с флеш памятью NAND,чтобы её прошить надо паять около 40 точек на материнке.
    Также были приставки на 60гб с 4 usb портами и видеочипом PS2(можно было запускать её игры),но даже такие приставки сейчас не ценятся,потому что есть донгл Cobra,с которым можно запускать эти игры.
    Ребол вообще бессмысленно делать,денег стоит кучу и всё равно потом будут проблемы с приставкой.
    Я сам покупал фатку в начале года за 6к и то это дорого было,просто мне нужна была срочно приставка.

    Кстати,если приставка уж очень сильно шумит,то срочно меняй пасту. Она ещё сама не выключалась с пиканием и мигающим диодом ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цена
    от Reactor в разделе Поболтать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 17:31
  2. Цена на ХОТС?
    от NIK в разделе Starcraft 2
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 14:20
  3. Цена sc2
    от Ъ в разделе Поболтать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •