Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: TvP как контрить ggrg?

  1. #21
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    вот и я думаю что на русском )
    а если так то тема херня )
    На русском.
    http://rts-sanctuary.com/index.php?p...d=02&id=313648
    Последний раз редактировалось Braga; 31.08.2010 в 11:08.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Сам от этого терплю, надежную контру не знаю. Сентри не дают в лоб атаковать мейн вообще (а зерги на стенку теран жалуются, там хоть бейлинги ломают а тут ваще ппц), потом выход в штормов, а штормов норм тос даже по 2 рядом не водит (по крайней мере другие мне пока не попадаются) так что как их норм контрить не знаю, под ЕМП 2 попадут уже праздник, но маринад отгребет и от 1-2 штормов, пока отбежишь зилы наваляют.

    Из-за этого начал чизить тосов)

    А вообще есть такая тактика, если разведал роботикс и там НЕТ старпорта.
    10 сопля
    12 барак
    13 газ
    газ факторка (закрытие прохода обязательно)
    2 старпорта, лабы заренее строит факторка
    Барак клепает мариков нон-стопом, на рампе бункер и сапли, не закрывайте проход бараком (что только по началу)
    1ым делается ворон, что б ману копил, потом банши, инвиз абсолютно не обязательно, лучше мародеров довесить на этот газ.
    И ОБЯЗАТЕЛЬНО 3-4 туретки от этой долбаной лампочки! Поставить еще до ворона, т. к. тос успевает запалить старпорты.

    Дальше все дело за микро. Если идет в штормы+зилы+сентри, то превед! Если есть несколько сталкеров то тоже гг, т. к. есть деф-дрон ворона, а то и на 2ух маны хватит.
    Разумеется паралельно на базе ставим 2 цц, +2-3 барака от сталкеров, которых скоро будет много. Заказываем на сдачу мариков и выводим их тосу под базу (мариками смотрим по ситуации, чаще лучше их отвести, но иногда можно и наломится). Не факт, что ты его снесешь, но у меня получалось зафокусить все пилоны под гейтами к примеру или снять 2ой нексус. Полученное преимущество с параллельным переходом на МММ иногда работает (советую активно менять здания местами, закончил банши - старпорты на медиваков лабы для новых бараков)

    Суть вроде передал, детали дело игрока, его головы и рук. Как контра зилопсихосентрям работает железно.
    К минусам относится черезвычайная "негибкость", т. е. если разведка ошиблась и там стоит старпорт или масс сталкеры (хотя и это можно затащить порой), то перестроится будет очень сложно.

    Главное это защитный дрон, правильное и микро баншами (можно коцаных отводить на клиф и там чинить мулом), часто я наваливался на сталкеров, дрона прятал под баншами. Тос не сразу соображал что он не в плюсе и это стоило нескольких сталкеров.

    Короче говоря универсальностью МММ+госты тут и не пахнет, но в конкретном узком направлении все очень эффективно. Главное правильно разведать/угадать и вовремя перейти на другой микс войск/2ой эксп.

    P.S.: просьба ко всем капитанам-очевидность минусы страты не орать, я их все на себе не раз ощутил на практике и знаю.
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 31.08.2010 в 11:11.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    В чем смысл сравнения реалмов? На ру марики стреляют через раз ибо калаши, а не гаусс винтовки, или штормы хуже кидаются в жаркую погоду? Юниты везде одинаковые, здесь идет обсуждение стратегии.

    Давайте достанем репки из широких штанин и померяемся, но 1к+ птс не показатель.
    http://zergit.ru/replay.php?replay=B...2040.SC2Replay
    http://zergit.ru/replay.php?replay=B...2004.SC2Replay

    причем тут реалмы - да притом что ты играешь с русскими тоссами и рассказываешь тут басни , туда не зайти - обс ппц туши свет
    меня пушат и тут же фаст психи - просто так не бывает

    Либо пуш либо фаст колос либо 1 сентри гун зилы психи -
    бункер от пуша спасает -идешь ты в пехоту , медиваки по бо расчитаны по газу - выход твой масимально быстрый и крайне опасный тк у тосс к 9 минуте нет нихера

    я тоже могу репки супер тоссов достать где 3 на 2 нычки в пользу тосса , зилы колосы и психи
    нужно ?
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 11:12.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    у меня не работает.

    И заканчивайте эту бодягу ро РУ и ЕУ. В кое веке норм тему создали, называется "обмениваемся опытом, учимся играть", а не как обычно - "та м все имба ппц давайте плакать контры нет".
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 31.08.2010 в 11:18.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    у меня не работает.
    http://zergit.ru/replay.php?replay=A...2002.SC2Replay

    http://zergit.ru/replay.php?replay=K...2030.SC2Replay

    топы чего то там не помню игры по 10 минут
    умерли с 1- го выхода терра
    щас найду где ваще круто-наглый тосс там 20 минут
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 11:17.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    NEON играли?
    Я играл, макро не потянул он меня ваще в 0, после таких игр руки опускаются)
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    А вы батенька, сами грешны ру реалмом, с хорошим опытом в одну дуэль на степпсах за последние 50 игр и высоким местом в топ-200.
    http://rts-sanctuary.com/index.php?p...d=02&id=293245

    На тему тоссов 1к+ - вы с товарищем Supertrump или Nelfi, NEON играли? Ну и как, часто они у вас отлетали от максимально быстрого медэвака с гостом и мариносами? А вот у меня такое удовольствие каждый день.

    Репки даже смотреть смысла нет, по БО очевиден совсем другой случай - фаст колоссы, а форжа и фотонки это такой же бред как и стимпак на 6 минуте.
    я и не говорил что я на еu ни разу , и про топ 200 ничего не писал - последние игры 2x2 , c Supertrump и др не играл или не помню ,
    я начал про бо - теперь мы перешли на кто круче и тд и прочее , большинство тоссов отлетало от 1-го выхода по такому - бо
    на степпс оф вар эта тактика вабще самое оно , прям пальчики оближешь тк бежать понты

    еще раз я тебе репки не вины показываю а как строить здания и когда идти )
    это не поучение это как вариант тактики
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 11:28.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    madman, имхо, твой уровень игры выше, чем всех советчиков вместе взятых. =)

    Х.з. что делать. Адольф с первым тором прилетал. Пробовал?
    [center][/center][center]Хренометр[/center]

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    Убейтесь: http://www.sc2ranks.com/search/eu/madman
    Последний раз редактировалось LuckyDuck; 31.08.2010 в 11:35.
    [center][/center][center]Хренометр[/center]

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    На самом деле фаст колоссы трамповские действительно софт контрятся БО на медэваков, но с постройкой 6 викингов до первого медэвака или хардконтра масс марики с гостом аккурат под первого колосса приходят (вот тут можно не подняться и отдаться колоссу с форс филдами). А вот со штормами печаль, хоть в масс риперов играть.

    2Slimak81: очень жаль, вы упустили бесценный опыт погрызки локтей. Кстати кроме степпс оф вар есть еще такие карты как кулас, металло, мусорка. И в обсуждении стратегии важно отключить человеческий фактор, если большинство(53.2%?) тоссов отлетало это не значит что стратегия = контра, вон 6 пулом на евро себе зерг сделал 60% побед. Здесь обсуждается проблема именно как напрячь ggrg до ног зилотам или хотя бы до штормов.
    не спорю - не канает оазис , метал кросс респ и то я бы поспорил , на лт нормально канает , если тосс поставил эксп , если ближний респ убивается на ура даже без експа. кулас равин не играю, мусорка не играю
    работает везде где бежать не через всю карту .
    Думаешь мне тоссы 1000 птс не попадаются ) хехе
    я тоже страдал от зило штормеров поначалу и думал мать перемать и ногти кусал вот и слизал бо у братка и все стало по человечьи )

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от LuckyDuck Посмотреть сообщение
    madman, имхо, твой уровень игры выше, чем всех советчиков вместе взятых. =)

    Х.з. что делать. Адольф с первым тором прилетал. Пробовал?
    1200 птс мадмана говорит что он чуть больше чем круто терр _)

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    172
    А мне нравиться опенинг через равена.. Т.е. Быстрый равен -убиваешь обса--> 2 баньши с инвизом полетел, потом к ним прилетает равен и 1 викинг, в это время експ. Очень даже нечего получаеться открыться через это.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от uNfear Посмотреть сообщение
    А мне нравиться опенинг через равена.. Т.е. Быстрый равен -убиваешь обса--> 2 баньши с инвизом полетел, потом к ним прилетает равен и 1 викинг, в это время експ. Очень даже нечего получаеться открыться через это.
    равен это гут но армии нет и выход нескоро , а там хз че у тосса будет
    а равен + баньша с инвизом этож ппц если баньша не проканает .... там вся армия скв баньша равен и 2 марика ))))


    зы давайте лучше замутим тему как убивать зерга 1000 + птс , вот там действительно трабл для терра , причем жестокий (((((
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 11:46.

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    172
    Ну дык фишка в том, что ты не даёшь баньшами ему експ поставить. А сам по средствам пары бункеров и маринов дефишься. Т.е. какой-то ранний выход умрёт от бункеров, а равеном 2 баньшами и викингом ты ему нахарасишь ойой, и будет он обсов вместо имморталов штопать. Ты ставишь раньше нычку--> получаешь приемущество--> реализуешь его, если не кран
    Последний раз редактировалось uNfear; 31.08.2010 в 11:46.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    а у гостов снайпершоты по зилам/сентри/психам
    fail

    По сабжу, не вижу в чем проблема. Я действую так: если тосс строит психи+зилоты - строю много марадёров, гхостов, медеваки. Если там колоссы - строю равенов, викингов и маринад с приличной долей морпехов. Равены отконтревают сталкеров.

    В первом случае нужно не слить гостов на фидбеки, и обкидать армию ЕМП. Главное обкидать побольше юнитов, не обязательно гнаться за психами. Ну и убегать из под шторма. ВСЕГДА УБЕГАТЬ ИЗ ПОД ШТОРМА. Зилоты погоняться и получат тот же урон, вы в любом случае получаете больший урон стоя на месте.

    В остальном нужно полагаться на себя, кто-то дропает, кто-то баньшами чизит, кто-то бункеры строит...
    Последний раз редактировалось kvaDrug; 31.08.2010 в 11:47.

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    172
    мне страшно представить, что случиться с маринадом после пары плюх от 6 колосов.....
    Последний раз редактировалось uNfear; 31.08.2010 в 11:50.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от uNfear Посмотреть сообщение
    Ну дык фишка в том, что ты не даёшь баньшами ему експ поставить. А сам по средствам пары бункеров и маринов дефишься. Т.е. какой-то ранний выход умрёт от бункеров, а равеном 2 баньшами и викингом ты ему нахарасишь ойой, и будет он обсов вместо имморталов штопать. Ты ставишь раньше нычку--> получаешь приемущество--> реализуешь его, если не кран
    ну это понятно , только вот с равеном бункером и фаст баньшой ты не отобъешься от 4 гейт пуш , иммо пуш и вообще серьезный пуш с доварпом , просто инвиз не успеет
    а даже если отобьешся то будет осб к моменту прилета к тоссу .
    ну кто как , я к примеру не люблю макриться с тоссом , лучше прийти сразу убить чем ждать колососв и психов и хз чего с 2 нычек
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 11:52.

  18. #38
    Активный участник Аватар для Braga
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,300
    Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    равен это гут но армии нет и выход нескоро , а там хз че у тосса будет
    а равен + баньша с инвизом этож ппц если баньша не проканает .... там вся армия скв баньша равен и 2 марика ))))


    зы давайте лучше замутим тему как убивать зерга 1000 + птс , вот там действительно трабл для терра , причем жестокий (((((
    У протоса два гейта с варпом и роботикс и при разведки если обс видит старпорты то наверно он построит еще обса и поставит старгейт?

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от uNfear Посмотреть сообщение
    мне страшно представить, что случиться с маринадом после пары плюх от 6 колосов.....
    Надо контролить викингов.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    блин построим тучу викингов марадеров тучу мариков гостов , придем к тоссу сольем все на штормах и колоссах и тд и прочее , если так играть то действительно нормального тосса хрен завалишь .
    марики гост в топку фугасы и марадеров 2 хилбота и гоу гоу гоу на рампу = 2 емп в тосаа стимпак и досвидос и пусть строит че хочет хоть одних зилов с чарджем ))))

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •