Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: TvZ 900 + птc и далее ?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322

    TvZ 900 + птc и далее ?

    Играя за терранов кто-то жалуется на тоссов кто-то на матчап твт мол скучный и не прикольный а вот я жалуюсь на зерга.
    Вот пишут мол терры млин крутая имба и ваще а по мне так хороший зерг почему-то сливает террана как бы чуть менее чем с особым цинизмом .
    Да и вот вчера показывали покерофкасс вс димага , ну и как бы неоднозначно все с этим матчапом .
    На практике тоже уныло , 2 хата - линги квина не наказать , масс риперы очень отвлекают тк тонкие , да и роуче построить как два пальца ,
    газ до барака с выходом на факту с реактором вроде как ничего так , но овер палит и жди роучей ...
    ну и по схеме : 2 хата чутка линкгов роучи , если тех терран сначала мута для веселухи чтобы развести на торров потом просто тооооооолпа роучей с закопкой , и как бы контрит тех, тк роучей в 4-5 раза больше техники
    если пеха то бейлы мута собаки , то и то строить как-то не получаетццо вот и живем до ультралов с микозом
    ну а дальше gg wp и терр у разбитого корыта .

    если есть интересные тактики и интересные репки делитесь. Вроде стримы смотрел , но как то все не очень уж и работает .
    такие дела
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 17:53.

  2. #2
    "МММ - решение всех проблем"

  3. #3
    Активный участник Аватар для exvel
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    311
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    "МММ - решение всех проблем"
    +1

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    90
    МММ не решение проблемы, сзади нужно добавить танки в осаде вот это будет самое оно против зерга

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Кузбасс - Кемерово
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    "МММ - решение всех проблем"
    я думаю очков за 700, просто так не тянет инфа 99,99%. может быть мародёров побольше как нить=)

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    687
    #1 игра какого-то каса против самого димаги не показатель,тем более что он даже мапу 1 отжал

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Начнем с того что очки не показатель, даже нуб может затащить насмотревшись топовых водов, или это не нуб а пришелец с другого реалма.
    Имхо димага против покера это эталон твз, разве что терран мог ставить нычку пойже, все остальные стратегии зерга плавно умирают от масс фигни. По крайней мере на дуэльных картах это так и должно быть, и терран должен стремиться выйти на лимит раньше зерга и по возможности дать бой до появления слонов на поле битвы, или оттягивать выход в т3 чем угодно, да хоть суицидальной атакой 15 риперов. Если на т3 зерг имеет 3 локации это автогг.

    Я твз играю через масс мариков с риперами и выход с рабами если есть локация и выход в т2 но нет бейнлингов. Если есть бейны то лучше сыграть в танки и макро, бейны минусуют лимит жестко. Если т2 с одной локации и гидра - автогг марики с геллионами, мута - смотря насколько прохалявил зерг с собаками. На средней стадии игры неплохо себя оправдывают 2 заказа риперов с 8 бараков, их сложнее убить чем госта с нюкой, а урон по зданиям колоссальный (39, у колосса меньше). Можно либо сходить удачно разменятся после выноса т-зданий или за**ать зерга риперами до выхода из игры.
    буду признателен за пару репок твз, только нормальных зергов , просто этот матчап = головная боль , пусть птс не показатель но когда я вижу преимущество на загрузке карте и лицо гидралиска у мну аж со старта минус мораль )
    в чисто технику очень стремно , роуче сожрут да и долго перецца к зергу , марики - ну есть еще любители пушить бейлами , тк что расслаблятся до чистой пехоты как-то .
    Самое странное что обычный зерг отлетает на ура как в макро так и в пуше , а грамотные съедают пеху микозами бейлами мутой да чем угодно

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от LaZ1 Посмотреть сообщение
    #1 игра какого-то каса против самого димаги не показатель,тем более что он даже мапу 1 отжал
    кас победитель зотака , да и клевый терр имхо
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 18:21.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Недавно был у меня один зерг, правда на самом деле он рандом но получилось очень опасно. Из очевидных ошибок - поздно пошел в первую атаку и не размикрил в ней последнего бейнлинга.
    http://zergit.ru/replay.php?replay=u...2003.SC2Replay

    Дрючить терраном можно в нули всех зергов которые не играют в бейнлингов и т2 с одной локации.
    то есть ты не сторонник гелионов с реактором 2 цц тора и инжинерки ?
    скидывай еще , весьма специфичный микс у пуша )
    нормал муту отконтролил , понравилось
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 18:34.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Я в последнее время опечален тем как торы контрят муту, беру с собой торов просто за компанию чтобы не пылились и показывали что будет с мародерами после баффа терранов. Геллионы хороши, но надо либо их подставлять под атаку либо основную армию, а в поле не помикрить ибо мута или даже микоз. Инженерка не решает, либо ты от муты отбиваешься либо нет, и туррет дефенс это просто затягивание. А вот танки мастхев, даже если они ничего не делают один их вид внушает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

    Сейчас мало толковых зергов на ладдере, на зергите есть репки с патча 1.0.2, не знаю как они идут нет на новом.
    и еще я не понял макро , как ты занимаешь золото можно поставить хоть 20 бараков и клепать маринад в случае тотального слива армии , денег то хоть попой ,
    именно 20 бараков ни раз спасало мне жизнь когда карта была попалам лт , но там были тонны рочей с закопкой и микозом + ультралы , я даже планетарки по всему центру поставил тк баз было больше чем у з и лимит 200 как там так и тут .

    вот я -
    http://zergit.ru/replay.php?replay=K...2004.SC2Replay

    унылый зерг и еще более унылый терран , просто как-то хз как но чуть выше зерг меня бы раком поставил
    вообще одни тоссы на ладдере , как клоны )

    и печаль для терра без вариантов
    вот и как против них техникой хз
    да и вообще хз
    http://zergit.ru/replay.php?replay=N...2012.SC2Replay
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 19:19.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Димага- топовый зерг европпы, если не мира. Имхо, он и есть лучший игрок
    Так что топикстартер немного ошибся с примером
    Последний раз редактировалось Hamster of Boo; 31.08.2010 в 19:20.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    687
    #9 именно что терр,но даже какой-то терр не сравниться с димагой=)

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    А зачем мне 20 бараков и туча маринада? Умирать от микоза и бейнлингов? Да и 20 еще надо найти куда впихнуть, база -то не резиновая. А вот денег запасти всегда можно немного, на случай элиминейт варс. Хотя возможно если не запасать минералы на зиму, то и противник до зимы не доживет.

    Тоссы да, надоели. ЗвТ гораздо интереснее.
    там убойный замес получился , просто настолько много хачей и роучей с микозом что сливая лимит я тут же восстанавливал его батлами и моментом пехотой с 20 бараков
    впихнул , только батлов пришлось в центре строить , и кстати зерг пробил планетарки с танками и моим лимитом пехоты в центре (сам в шоке ) и если бы не 20 бараков то вышел бы на мейн )) жаль не сохранил
    баз море полкарты лт денег туча стал строить чтобы просто бабло сливать
    эпик игра
    тоссы 10 минут и дело готово ))) мну радуют они

    найти бы нормальный бо против z как фаст гост с бункером и маринад , блин так нету похоже (((
    Последний раз редактировалось Slimak81; 31.08.2010 в 19:35.

  14. #14
    Активный участник Аватар для TheJustMan
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    346
    Slimak81
    На каком сервере ты играешь?

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от TheJustMan Посмотреть сообщение
    Slimak81
    На каком сервере ты играешь?
    russia

  16. #16

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от TheJustMan Посмотреть сообщение
    спасибо кэп , а то я ужо и забыл про него

  18. #18
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    народ просто советую когда сольете зергу или затащите его на соплях - после игры просто написать "mb play some customs"?
    и дальше понимать, что тактика зависит от зерга и от карты... основное преимущество терра над зергом состоит в том, что зергу до т2 туго разведывать... для того он и делает муту, что она позволяет разведать противника и отбивать все его жалкие потуги его развести дропами и прочей фигней...

    и так начнем: ЛТ, блистеринг и дельта квадрант - риперские карты... лт так вообще рай для риперов, на месте зергов я бы ЛТ банил до патча... тут у зерга только один вариант - постовить санку или роач варион дома и сразу после первых муталов ставить эксп... в иных случаях он отлетает от риперов без шансов.

    на этих картах билд
    9й саплай
    11й ГАЗ
    дальше барак реактор орбиталка саплай газ 2 барака и нон стоп риперы
    в определенный момент добавляете 2 барака...
    потом эксп и еще пару бараков с реакторами...

    если делаете риперов на менее приспособленных для этого картах - то палите фаст роач варион
    можно пугнуть 1-2мя риперами и сразу выйти в фаст баньшей, благо газа навалом... дальше баньши даж без инвиза справляются с экспандом противника а дальше дело техники...

    на остальных мапах опять таки от противника... множество страт в стримах, надо понимать только когда какую использовать и что не должен видеть зерг...

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    и так начнем: ЛТ, блистеринг и дельта квадрант - риперские карты... лт так вообще рай для риперов, на месте зергов я бы ЛТ банил до патча... тут у зерга только один вариант - постовить санку или роач варион дома и сразу после первых муталов ставить эксп... в иных случаях он отлетает от риперов без шансов.
    металополис забыл
    Последний раз редактировалось logik; 01.09.2010 в 00:07.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Недавно был у меня один зерг, правда на самом деле он рандом но получилось очень опасно. Из очевидных ошибок - поздно пошел в первую атаку и не размикрил в ней последнего бейнлинга.
    http://zergit.ru/replay.php?replay=u...2003.SC2Replay

    Дрючить терраном можно в нули всех зергов которые не играют в бейнлингов и т2 с одной локации.
    в этом матче ты использовал мапхак.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •