Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Геделевский аргумент против ИИ

  1. #81
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Если оно крякает как утка, выглядит как утка, значит, скорее-всего это и есть утка. Это значит если ИИ будет почти не отличим от человеческого, это и есть ИИ. Да и вообще кто сказал, что ИИ надо ровнять на примитивный И прямоходящих млекопитающих?
    Еще один гений логики
    Если оно крякает как утка, выглядит как утка, значит, скорее-всего это и есть утка.
    но
    Да и вообще кто сказал, что ИИ надо ровнять на примитивный И прямоходящих млекопитающих?
    Ну и как он выглядит и крякает, этот неровняющийся непримитивный непрямохрдящий немлекопитающий И?

  2. #82
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Еще один гений логики
    Очень интересный подход, подколоть собеседника и потом ожидать от него серьезного ответа. Или ты изначально ожидал, что я тебе тут на форуме эссе на 20стр на эту теме писать буду?

    Мой первый тезис был про то, как дефинировать ИИ по сравнению с человеком (одино из множества дефиниций ИИ)
    Второй тезис был о том, что если допустить возможность более "высшего/умного" ИИ чем человеческий (в чем я не сомневаюсь), мы даже об этом и не узнаем, и нам будет казаться (субьективное восприятие реальности), что ИИ "слабее" человеческого, в силу ограниченности нашего мышления. С другой стороны предсказать такое нереально, и может быть все, что угодно.

    В кратце - тема на столько сложная, что предсказать что-либо нереально и вести дискуссию смысла нету

    И еще, раз ты не понял моего первого высказывания, как минимум нелепо упрекать меня в нелогичности моего высказывания словами "Еще один гений логики". Как видишь, все логично, но ты этого не понял. И да, я силен в логике, спасибо.
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 15.10.2014 в 17:51.

  3. #83
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    RobosergTV, я не ожидал серьезного ответа, т.к. у меня не было времени, чтобы на него реагировать.

    - - - Добавлено - - -

    toster, так можно построить сложный гомеостаз с кучей обратных связей, запустить эволюционные механизмы, и ждать, пока что-нибудь да выйдет. Проблема только в том, что он уже запущен и называется человечеством

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему деды воевали не аргумент?
    от il maestro в разделе Общий форум
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 00:12
  2. Мапхак за и против.
    от Lily в разделе Поболтать
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 01:22
  3. вы за или против ЕдРа?
    от NoEscape в разделе Поболтать
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 19:28
  4. ПП против ТТ
    от G1deon в разделе Стратегии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 16:27
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 10:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •