Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: DotA SCV

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Уговорил.
    Такая иконка телепорту подойдёт? Или я перемудрил?)

    P.S. Ну, текст убог, но я думать уже не могу...
    Прикольно ))
    Описание понравилось про сворачивание пространства и объединения с точкой куда надо попасть =)))

    Иконка не совсем от сюда. Я на нее в СК тоже все время смотрю, но пока не нашел к чему ее применить.
    Телепорт и ряд базовых вещей, должны быть очень очевидными. То-есть по одному виду можно понять что они делают.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Ребят, есть КУЧА подобий доты, за чем делать то, что придумано до вас?
    Назовите хотя бы 4ри из Старкрафт 2?
    Я скорее к тому, что хорошей доты для СК2 нет. А я ее очень хочу сделать. Так сильно хочу, что приходится садится и делать.

    Я не хочу выходить из СК2 и запускать Варик, чтобы поиграть в доту. Дота варкрафта уже визуально устарела, хотя в нее можно шпилить вечно.

    Еще я не знаю ни одной стоящей доты НЕ фентези.
    Последний раз редактировалось GECGEC; 02.09.2010 в 00:24.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Ребят, есть КУЧА подобий доты, за чем делать то, что придумано до вас?
    Все дело в том что то даже не подобия, т. к. в доте главное МАТЕМАТИКА, система дамаг-защита, правила стака шмота и абилок (о на жаргон перешел ), кстати в доте на рандомных скилах очень много завязано (криты баши т. п.), интересно сделал ли автор их,т. к. я в ск рандома не заметил и близко, возможно ли это вообще?

    Короче с описанием шмота посижу, плюс напрягу коллектив, не плохо если б ты скинул какую то инфу (разумеется если не в напряг) о готовых шмотках, хоть список их, а иконки текст сообразим.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    252
    Эмм.
    НУ автор просто молодец, нечего сказать. Работа проведена колоссальная, по моему мнению.
    Просто хочу поддержать "боевой дух" и мораль сего мапмейкера =)
    Главное не забивай на мапу =)

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Цитата Сообщение от GECGEC Посмотреть сообщение
    Назовите хотя бы 4ри из Старкрафт 2?
    Я скорее к тому, что хорошей доты для СК2 нет. А я ее очень хочу сделать. Так сильно хочу, что приходится садится и делать.

    Я не хочу выходить из СК2 и запускать Варик, чтобы поиграть в доту. Дота варкрафта уже визуально устарела, хотя в нее можно шпилить вечно.

    Еще я не знаю ни одной стоящей доты НЕ фентези.
    SotlS,HotaT,DotA reload(Какое-то убожество0о)
    Мужик мне нравитсся твое рвение, но Дота до того заюзана и затерта, что пративно. Я думаю, что можно придумать другую карту, новое название и пр.пр.пр
    Понимаю, сложно, нопопытаться стоит

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Кстати фентези не люблю) Во многом поэтому в доте любый герой - тинкер) Не каких галимых "магий" лазер и самонаводящиеся ракеты, + он гангер (а я гангер по натуре).

    А тут викинги сталкеры госты, то шо надо)
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    SotlS,HotaT,DotA reload(Какое-то убожество0о)
    Мужик мне нравитсся твое рвение, но Дота до того заюзана и затерта, что пративно. Я думаю, что можно придумать другую карту, новое название и пр.пр.пр
    Понимаю, сложно, нопопытаться стоит
    Название можно придумать DotA+чтото, и если все удастся, то потом первое слово уберем и вуаля)
    Не хочется говорить, но на чемпах оригинал не вытеснить, тут ясно) и ск вся та школота на гарене, которая думает что умеет играть, не купит.
    Но найдутся люди которых дота, на приятном глазу и мышке (руке) движке ск2 очень заинтересует и понравится.

    А придумывать новое, не освоив отработанное до тебя, в данной области, глупо и нерационально, ибо потратишь много сил на изобретение велосипедов, и позно дойдешь до оригинальности как таковой.
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 02.09.2010 в 00:53.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    GpLHeK, ваша воля
    но карту надо в космосе, однозначно!

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Все дело в том что то даже не подобия, т. к. в доте главное МАТЕМАТИКА, система дамаг-защита, правила стака шмота и абилок (о на жаргон перешел ), кстати в доте на рандомных скилах очень много завязано (криты баши т. п.), интересно сделал ли автор их,т. к. я в ск рандома не заметил и близко, возможно ли это вообще?

    Короче с описанием шмота посижу, плюс напрягу коллектив, не плохо если б ты скинул какую то инфу (разумеется если не в напряг) о готовых шмотках, хоть список их, а иконки текст сообразим.
    Криты, баши, рандом - все сделал уже работает. Скриптами можно накодить вообще все (токо выворачиваться приходится по страшному).
    Орб эффекти еще не реализовал (что не стекуються), там работы на 1 день, но у меня его пока нет.

    За иконки и текст спасибо. Набросаю максимум информации.... рук на все не очень хватает.

    Эмм.
    НУ автор просто молодец, нечего сказать. Работа проведена колоссальная, по моему мнению.
    Просто хочу поддержать "боевой дух" и мораль сего мапмейкера =)
    Главное не забивай на мапу =)
    Спасибо, работы действительно много. Порядка 350 рабочих часов. Много чего переделывал, так как СК2 родная механика жить мешала.

    На мапу не забью, столько в нее вложил, теперь сил бросить не хватит. Буду тянуть ее в топ всеми руками.

    SotlS,HotaT,DotA reload(Какое-то убожество0о)
    Мне сотис вообще не нравится (есть масса аргументов, но сейчас не нужно их). HotaT не помню. DotA reload - очень понравилось что русский делал, просто я со своей стороны вижу сколько он работы проделал. Там ее вагон и маленькая тележка. Мечтаю с ним поговорить, пока связи нет.

    Кстати фентези не люблю) Во многом поэтому в доте любый герой - тинкер) Не каких галимых "магий" лазер и самонаводящиеся ракеты, + он гангер (а я гангер по натуре).

    А тут викинги сталкеры госты, то шо надо)
    Угумс! Это действительно один из аргумент, которые я к себе применяю. Доты в sci-fi еще не сделали.

    Название можно придумать DotA+чтото, и если все удастся, то потом первое слово уберем и вуаля)
    Не хочется говорить, но на чемпах оригинал не вытеснить, тут ясно) и ск вся та школота на гарене, которая думает что умеет играть, не купит, но найдутся люди которых дота но приятном глазу и мышке (руке) движке очень заинтересует.

    А придумывать новое не освоив отработаное до тебя глупо и не рационально, ибо потратишь много сил на изобретения велосипеда.
    Со всеми мыслями согласен, как со своими. Я уже столько велосипедов изобрел до того как начал делать этот, что уже есть понимание о стандартизации, и что в этом правильного.
    Последний раз редактировалось GECGEC; 02.09.2010 в 01:36.

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    GpLHeK, ваша воля
    но карту надо в космосе, однозначно!
    Что Вы имеете в виду "в космосе"? СК2, или сама карта, это летающая платформа в космосе, то-есть на фоне летают метеориты и тд =))))

  11. #31
    Освоившийся Аватар для SilentTer
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kazakhstan, Astana
    Сообщений
    179
    выйдет DotA:Source и все клоны умрут) Автор молодец, хорошо получается, успехов!)

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    14
    Как называются стороны которые воюют??

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    151
    Было бы круто если стиль карты был в космосе с плитками, всякими космокартоландшафтами и метеоритами, молниями и прочей фигней ) хотя бы на половину )

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    5
    Ну молодец автор,дерзай и удачи тебе.Кто знает,может Фрог с вэлв лажу сделает и все на твой проект перейдут=)если нужна помощь- придумать истории,скиллы и т.п.,то тогда пиши в аську 4837526.в доту три года играю,неплохо подкован в механике и фантазия вроде хорошая=)

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Как называются стороны которые воюют??
    К сожалению этот вопрос еще не решенный. А если брать внешний вид, то: Protoss vs Zerg
    Terran'ы выступают в роли нейтральных.

    Было бы круто если стиль карты был в космосе с плитками, всякими космокартоландшафтами и метеоритами, молниями и прочей фигней ) хотя бы на половину )
    Было бы очень необычно, но я пока не хочу так сильно отходить от "своего мирка".

    Цитата Сообщение от Sepukko Посмотреть сообщение
    Ну молодец автор,дерзай и удачи тебе.Кто знает,может Фрог с вэлв лажу сделает и все на твой проект перейдут=)если нужна помощь- придумать истории,скиллы и т.п.,то тогда пиши в аську 4837526.в доту три года играю,неплохо подкован в механике и фантазия вроде хорошая=)
    В Аську напишу. Спасибо.
    Я не думаю что у Фрога с Вальве плохо получится. Получится НЕ плохо. Но это не мешает большой комьюнити СК2 играть в свою доту, внутри бетл.нет.

  16. #36
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GECGEC
    Иконка не совсем от сюда. Я на нее в СК тоже все время смотрю, но пока не нашел к чему ее применить.
    Телепорт и ряд базовых вещей, должны быть очень очевидными. То-есть по одному виду можно понять что они делают.
    Есть хорошая иконка воронки mothership'а, но она чёрно-белая, это не подойдёт вещи, только способности.

    Кстати, если есть герой ghost (А он, вроде есть), то у меня к нему почти готовое описание есть. Только способности надо его знать, чтобы подогнать.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  17. #37
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Есть хорошая иконка воронки mothership'а, но она чёрно-белая, это не подойдёт вещи, только способности.

    Кстати, если есть герой ghost (А он, вроде есть), то у меня к нему почти готовое описание есть. Только способности надо его знать, чтобы подогнать.
    Да, герой есть, но на него уже есть немного описания, хотя если у тебя есть интересные идеи, можно их соединить.

    Вот пример изначального, моего описания математики.
    Ghost (Agi - Ranged)
    * Snipe - one power shot. Deal 80/125/170/215 damage. Cooldown 20, Mana cost 30/40/50/60
    * EMP - Silence and Decloak enemy units in AOE 400 on 3/4/5/6 seconds. Cooldown 20, Mana cost 50/60/70/80
    * Cloak - Make unit invisible and increase movement speed for 10/20/30/40%, Duration 20/25/30/35, Cooldown 20, Mana cost 75
    * Nuke - Launch nuke at target point. Make 200/300/400 damage in AOE 700 (the more distance, the less damage). Channeling spell, Cast time = 8.25 seconds.

    Описании ниже мне предложи на англоязычном сайте. Мне в общем оно не особо нравится, но это в любом случае лучше чем ничего. Еще там не придумано имя и класс героя (по-типу как N'aix - Lifestealer). И абилки могут быть названы по другому. Хотя они достаточно понятны.

    Ghost (моделька в игре)
    Backstory: The Terran Confederacy's covert operatives known for their psionic powers, skill, and their ruthlessness bent on taking down anyone who stand in their way. With the ability to kill using only one precise shot, stealth and provide targeting for tactical nukes, it's not a question why the Terran Confederacy's project continued to make more of these assassins.

    * Snipe
    The Ghost uses psionic energy and makes a precise shot dealing bonus damage.

    Deals: 80/125/170/215 damage.

    * EMP
    The Ghost uses a specialized bullet disrupting the energy and makes their abilities temporarily unusable.

    Silence and Decloaks enemy units in 400 AoE
    Duration: 3/4/5/6 seconds.

    * Cloak
    A specialized personal cloaking specifically made for trained Ghosts that hides the presence of the user for a period of time

    Makes unit invisible
    Increases MS for 10/20/30/40%
    Duration: 20/25/30/35

    * Nuke
    The Ghost sends the coordinates and calls down a tactical nuke dealing devastating damage. Deals less damage the further the enemy is from the target point

    Channeling

    Deals 200/300/400 damage
    AoE: 700
    Cast time = 8.25 seconds


    ---
    А вообще можешь перейти по ссылке
    http://www.sc2mapster.com/teams/dotascv/#c5
    Там есть описание всех героев в подобном формате.
    Последний раз редактировалось GECGEC; 02.09.2010 в 14:10.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Кстати! Навеяла мысль про велосипед!

    Надо использовать тексты из "психологического теста" по ск2, помните еще до релиза? Где-то на форуме тема была ща поищу.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Кстати! Навеяла мысль про велосипед!

    Надо использовать тексты из "психологического теста" по ск2, помните еще до релиза? Где-то на форуме тема была ща поищу.
    =)) любой реюз качественного материала приветствуется. Если найдешь, кинь плз линк

  20. #40
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GECGEC
    Да, герой есть, но на него уже есть немного описания, хотя если у тебя есть интересные идеи, можно их соединить
    В общем, я хотел сделать свою кампанию (Ещё в СК1), но в СК1 недостаточный для задуманного редактор, а в СК2 слишком сложный редактор, и я его так и не осилил (Сделал одну карту, задумал ещё три, но я дольше борюсь с редактором, чем собственно творю), и там был главный герой как раз Призрак, вот примерное полное описание (Потом сократить, конечно):

    Валет
    Наёмник по прозвищу Валет - беглый призрак. Доминион увидел в нём большой потенциал; для увеличения возможностей необходимо было дать свободу воле - Валета хотели отправлять на те задания, которые не должны будут провалены. Но задание было провалено, не начавшись - Валет сбежал, едва сняли ингибитор. Валет скрывался, когда его нанял Умоджанский Протекторат. Достаточно долго он работал над устранением внутренних угроз, пока его не отправили на разведку на космическую платформу, где он нашёл спящего ксел-нага. Чуть не погибнув от мощного пси-взрыва, благодаря которому, он стал намного сильнее, Валет снова сбежал, и теперь ищет менее опасную работу.

    Я тут свою кампанию проспойлерил, но ладно, я всё равно бы её не сделал))

    P.S. Там ещё должна была быть медичка сухопутная, правда, её характер я так и не проработал. Если будет наземная медичка, то могу наваять что-нибудь.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 02.09.2010 в 16:58. Причина: пс
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •