Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: DotA SCV

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43

    DotA SCV

    Добрый день,

    Информация обновляется.

    dotascv@gmail.com
    Последний раз редактировалось GECGEC; 06.09.2010 в 03:24. Причина: Информация обновляется.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    261
    Удачи тебе, сам в свое время играл в доту, пока не перешел на ск2
    вроде бы норм получается, могу немного помоч конечно
    вот моя ася 590263980 стучи если что

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    много отличий от dota и sota (или как там его) которые уже есть в ск2?

  4. #4
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Хочу пачку риперов чтобы залетать по краю карты и выносить вражеские магазины и фонтан. Минус мораль, + харасс.
    Я командовал пятью операциями против зергов!

  5. #5
    Активный участник Аватар для Tinkeron
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    400
    Хм карта точная копия доты из ВК маладец.
    Зы а че вы такие не терпеливые не учто трудно айсфрога дождаться?

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    252
    Очередной клон? Плохо, пусть и качественный. Поиграй в Dota-Like карты на wc3, коих тысячи, поищи идеи там, в частности, для героев/предметов много можно чего интересного найти. Ну а пока ты выпустишь свою карту - будет еще не менее 10 дот и твоя, скорей всего, пройдет мимо всего этого ><
    Зы а че вы такие не терпеливые не учто трудно айсфрога дождаться?
    Не будет время у айсфрога на ск2. Однако, за приличные бабки он раскрутит вашу sc2 доту до уровня wc3, лишь разместив линк на getdota.com.
    Последний раз редактировалось Succubian; 01.09.2010 в 19:10.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tinkeron Посмотреть сообщение
    Хм карта точная копия доты из ВК маладец.
    Зы а че вы такие не терпеливые не учто трудно айсфрога дождаться?
    Ему это не интересно,а даже если и да то на данный момент он работает с Valve

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Если прописал мат.систему урон-защита как в доте то мега-респект, ибо родная ск2 система для доты не подходит впринципе. Аналоги на бателнете мне вообще не понравились.

    Автору удачи, помог если б мог, но я всего лишь продвинутый юзер))

    А тем кому не нравиться не портите человеку настрой, все минусы он и так знает. Succubian касается.

    Короче удачи успехов и т. п.

    P.S.: можно текущую версию скачать?=)
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  9. #9
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    А это будет DotA-like или DotA-clone?))

    P.S. Жаль, что английские тексты требуются(
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Удачи тебе, сам в свое время играл в доту, пока не перешел на ск2
    вроде бы норм получается, могу немного помоч конечно
    вот моя ася 590263980 стучи если что
    Спасибо, попробую отстучать, хотя сейчас аськи нет, пользуюсь скайпом. Наверное придется обратно ставить )

    много отличий от dota и sota (или как там его) которые уже есть в ск2?
    Все дота-лайк карта в ск2 сейчас имеют отклонения от правил оригинальной Доты, тоесть игровая механика и правила в них заложены другие.

    карту которую я делаю, на первых порах, будет максимально приближена к оригиналу. Поскольку дота интересная, глубокая и сбалансированная система. Грех ее не брать а выдумывать что-то свое, необтесанное.

    Хочу пачку риперов чтобы залетать по краю карты и выносить вражеские магазины и фонтан. Минус мораль, + харасс.
    Идея кульная !!! =)

    Хм карта точная копия доты из ВК маладец.
    Зы а че вы такие не терпеливые не учто трудно айсфрога дождаться?
    Просто айсфрог не будет делать доту для СК. в общем других причин нет. Он об этом заявлял.

    Если прописал мат.систему урон-защита как в доте то мега-респект, ибо родная ск2 система для доты не подходит впринципе. Аналоги на бателнете мне вообще не понравились.

    Автору удачи, помог если б мог, но я всего лишь продвинутый юзер))

    А тем кому не нравиться не портите человеку настрой, все минусы он и так знает. Succubian касается.

    Короче удачи успехов и т. п.

    P.S.: можно текущую версию скачать?=)
    Спасибо за понимание, все так и есть! Минусы все знаю.
    Выложить версию не могу. Не готов террейн, сейчас активно им занимаюсь. Тестирую MP, на 3х рядом стоящих ПК. делаю стабильную версию, чтобы не крешело ничего.
    По условиям конкурса, карта не должна быть нигде опубликована до 11.09, иначе она не принимается к рассмотрению.

    В общем, как будет возможно, сразу выложу.
    Hiraeth

    А это будет DotA-like или DotA-clone?))

    P.S. Жаль, что английские тексты требуются(
    Пишите на русском =)
    Перевести не так уже трудно, как придумать саму суть )

  11. #11
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GECGEC
    Пишите на русском =)
    Перевести не так уже трудно, как придумать саму суть )
    Суть-то придумать можно, как с героями синхронизировать?))
    Тем более, что если это будет DotA с оригинальной механикой, то что с героями?
    От Доты только механика, а герои и вещи новые?

    Я что-то не помню в оригинальной Доте описания героев какие-то литературные, просто описания механики умений и всё вроде...
    Давно это было)
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Я что-то не помню в оригинальной Доте описания героев какие-то литературные, просто описания механики умений и всё вроде...
    Давно это было)
    Пример краткой истории в хинте. Обычно в этих нескольких строках раскрывается суть характера персонажа. Ну а в конце уже механика, что умеет и какие статы.


    По абилкам, тут тоже немного литературной части (1-2 предложением), и дальше механика с параметрами
    Ссылка, так как картинка большая. Там все скиллы invoker'а с их хинтами
    http://img225.imageshack.us/img225/7...ilationpr4.jpg

    От Доты только механика, а герои и вещи новые?
    Вещи пока тоже из доты (по крайней мере их параметры). Иконки, названия и истории будут свои (Старкрафтские)
    А герои будут абсолютно уникальные, из вселенной СК.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Я как не самый плохой дотер со скромным 3ех летним стажем могу сказать, что тексты к героям даже не десятое, а хз какое по счету дело, главное описание математики скилов и вещей, и собственно эта самая математика, а что касается литературной части... \
    Я в принципе могу на русском написать, но я так понял, что это надо еще загнать через МэпЭдитор? А тут я вообще не силен, короче в качестве доброго адекватного тестера я супервариант (тем более, что старух опытных дотеров в общаге хватает и я и их привлеку), а что касается собственно работы, то требуются меня подучить/проконсультировать малость =) , так что смотри по времени и расчетному КПД)

    P. S.: еще раз удачи.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    что тексты к героям даже не десятое, а хз какое по счету дело, главное описание математики скилов и вещей, и собственно эта самая математика, а что касается литературной части...
    Ну это немного не совсем так. Дело в том, что просто уложив математику в текст мы получим:
    Infestor (Int - Ranged)
    * Contaminate - Disable enemy tower. Contaminate do 10 damage per second, for 4/6/8/10 seconds. Cooldown 20, Mana cost 75/90/105/120, Range 300
    * FungalGrowth - Cooldown 20, Mana cost 75/90/105/120, Range 900
    * NeuralParasite - Fire with tentacle and leech total 160/240/320/400 enemy life over 10 seconds. chanelling spell, cancel if enemy leave spell range. Cooldown 25, Mana cost 125/100/75/50
    * GenerateCreep - Make infestore spawn creep, for 10 seconds. Infestor have 25% movement speed boost and 8 hp regen when on creep, Duration 10, Cooldown 80/70/60, Mana cost 100

    Это не очень удобная для восприятия информация.
    А вот в такое описание и заложены все цифры, и удобно воспринимать и есть литературная часть.
    Umrad!(Help!) - [Level 1]
    Energy: 75
    Cooldown: 35 seconds

    In the heat of battle, Ivar calls down reinforcements from his battleship. 2 well-equipped marines, with 85 hit points and 8 damage, are sent in drop-pods to help. Marines lasts for 45 seconds.

    --
    Само по себе, описание персонажа не очень важно для игрока. Но игрок уловит, есть ли в персонаже характер и какой он, если и описание и скиллы будут про одно и тоже.
    Например, юнит - пироманьяк, и абилки у него соответствующие его индивидуальности (поджог, дымовая завеса, заложить взрывчатку, что-то в этом духе).

    А юнит - Noname, с абилками Noname1 - делает больно на 100, Noname2 - делает больно всем юнитам в радиусе 200 и замедляет на 20%, Noname3 stun юнита на 2с... и тд, не затягивают игрока.

    Я в принципе могу на русском написать, но я так понял, что это надо еще загнать через МэпЭдитор?
    Не, в мапэдитор я лучше все сам впихну. Все таки лучше когда с ним 1 человек работает)
    Мне именно не хватает этих историй, которые наполняют игровой мир.

    Еще одна логическая цепочка:
    Предмет должен иметь иконку.
    Иконка должна соответствовать названию.
    Название, должно быть обусловленно какой-то историей (даже не написанной, но просто понятной в голове).

    Например свиток телепортации. Перед тем как нарисовать ему иконку, нужно знать что это в СК2: свиток, или какой-то артефакт телепорта, или еще какае-то хрень. В общем без названия нет иконки. А без иконки предмет нельзя показывать игроку.

    А описание может быть уже очень простым:
    Как например у
    Monkey King Bar - A powerful staff used by a martial arts master.
    Circlet of Nobility - An elegant circlet designed for human princesses.
    Для юзабельных предметов еще проще
    Scroll of Town Portal - Teleports you to a friendly bulding

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    252
    Предложу идти автору на xgm.ru (надеюсь, не реклама?) - там ему помогут. В принципе, вполне адекватное коммьюнити модмейкеров, хотя опытных sc2 модеров там нету, галакси / дата эдитор знают от силы 10-15 человек, да и то, предпочитают сидеть и молчать.
    Но тестеров, литературщиков и много кого еще ты там найдешь в неразумных количествах.
    Удачи.
    PS: Переименуй название карты, уж убого как-то :]
    Последний раз редактировалось Succubian; 01.09.2010 в 23:08.

  16. #16
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Иконки можно из самой Доты вытащить, например. Не все, конечно, но должно хватить вместе с СК2-шными)

    А текст писать, я думаю, много желающих будет))))
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Succubian Посмотреть сообщение
    Предложу идти автору на xgm.ru (надеюсь, не реклама?) - там ему помогут. В принципе, вполне адекватное коммьюнити модмейкеров, хотя опытных sc2 модеров там нету, галакси / дата эдитор знают от силы 10-15 человек, да и то, предпочитают сидеть и молчать.
    Но тестеров, литературщиков и много кого еще ты там найдешь в неразумных количествах.
    Удачи.
    PS: Переименуй название карты, уж убого как-то :]
    За наводку спасибо.

    А вот с названием карты я уже долбился бесконечно долго =)
    Может у кого-то есть мысли?

    Я считаю что в название должно использоваться слово DotA.
    1. Оно известно
    2. Игрок, скачивающий карту с DotA в названии, точно понимает что он получит
    3. DotA, наверное самое часто искомое слово в battle.net списке карт. Глупо имея Dota-like карту, назваться например: sun of aiur shrine (вообще не понятно о чем это).
    Я не думаю что разумно от него отказаться.

    Что касается второй части "SCV", я думаю, но пока озарение не пришло.

    В общем, если есть идеи, буду всем признателен.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Иконки можно из самой Доты вытащить, например. Не все, конечно, но должно хватить вместе с СК2-шными)

    А текст писать, я думаю, много желающих будет))))
    Дотавские (они же WC'шные) сильно выпадают по стилистике СКшных. То-есть их рядом ставить нельзя, они страшно выбиваются из палитры.
    Плюс, я бы хотел отказаться от юзания ВК3 контента. Мне кажется это очень плохо скажется на восприятии карты, как уникальной, полноценной ums. Будет впечатление сырости и подделки.

  19. #19
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GECGEC
    Дотавские (они же WC'шные) сильно выпадают по стилистике СКшных. То-есть их рядом ставить нельзя, они страшно выбиваются из палитры.
    Плюс, я бы хотел отказаться от юзания ВК3 контента. Мне кажется это очень плохо скажется на восприятии карты, как уникальной, полноценной ums. Будет впечатление сырости и подделки.
    Уговорил.
    Такая иконка телепорту подойдёт? Или я перемудрил?)

    P.S. Ну, текст убог, но я думать уже не могу...
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 01.09.2010 в 23:54. Причина: пс
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Ребят, есть КУЧА подобий доты, за чем делать то, что придумано до вас?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •