Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135

Тема: BlitzChat - мультичат(альфа версия)

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от indexosu Посмотреть сообщение
    Начал использовать чат, хорош, но открылся баг на ск2тв, если после смайла (например :reimu: ) поставить слеш (/) то смайл в чате преобразуется в :s:reimu:/ и в следствии этого не отображается.
    Ну и 12-15% использование CPU с выключенным транспаренси, онтоп и бэкграунд модом как-то странно выглядит.
    Looking forward to use it, keep it up!
    Со смайлами разберусь. Проблема мне уже известна. Точнее я делал по принципу твича, а там нужно писать код смайла отдельно от других букв, иначе смайл не отобразится(Таким образом производительнее выходит, так как делать прокрутку через все 16к смайлов и смотреть какой из них может быть в сообщении будет долго). На ск2тв нету такого количества смайлов, поэтому в принципе можно через все смайлы итерацию сделать.
    По поводу нагрузки на ЦП, к сожалению это WPF, а точнее DirectX. У меня при включенном чате твича, где постоянно спамят нагрузка идет 3-5%. Зависит от того, какой процессор у тебя. У меня i5 3570k. Если отрубить анимацию, то нагрузка будет меньшей. Позже сделаю вариант с выбором разных анимаций и там же будет выбор "None", то есть без нее.

    Цитата Сообщение от RussianUser Посмотреть сообщение
    Из важных пожеланий: сделать сохранение чата в png (jpg) как это реализовано в крысочате. Очень удобная вещь для OBS. Без нее мне уже крайне тяжело
    Картинка сохраняется в файл в папке чата, но к сожалению она у меня не отображается в OBS, точнее изменения в картинке не изменяют картинку в ОБС. Main_screen.png. Нужно узнать каким образом ОБС отслеживает изменения в картинке, чтобы ее заново подгружать, тогда я смогу исправить отображение картинки в ОБС.

    - - - Добавлено - - -

    Нагрузка действительно выросла, ищу причину чтобы исправить. Раньше норм было.

    - - - Добавлено - - -

    Обновление:
    - Исправлен баг с большой нагрузкой
    - Исправлен баг в чат менеджере (Нельзя было удалить чаты)

    Немного о стилях:
    - Думаю сделать возможность редактировать для продвинутых юзеров xaml файл, чтобы изменять стили UI.
    - Сначала я хотел динамически изменять эти стили в файле, при смене каких то настроек, к примеру шрифт, но понял что это геморно. Поэтому настройки будут сохранятся как и сейчас. Просто добавлю больше возможностей и сделаю возможность сохранять эти настройки как отдельные профили. Также сделаю возможность менять их на ходу и подгружать последний профиль при загрузке программы.

    - - - Добавлено - - -

    Обновление:
    - Смайлы на ск2тв, гудгейм и геймерсТВ теперь отображаются, даже если находятся внутри слова.
    Последний раз редактировалось SlashU; 17.10.2014 в 16:00.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    1
    Хочу тоже сорсы и версии без лаунчера, портабл.
    Сайтик бы автору, чтобы версии выкладывать просто в архиве и ветку с исходниками.
    В архиве можно просто файл с сылкой на страницу.

  3. #43
    Новобранец
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от DaveOxygen Посмотреть сообщение
    Хочу тоже сорсы и версии без лаунчера, портабл.
    Сайтик бы автору, чтобы версии выкладывать просто в архиве и ветку с исходниками.
    В архиве можно просто файл с сылкой на страницу.
    Сайт ради одной программы пока не собираюсь делать. И почему нужно именно архивом выкачивать версию с сайта? Это не установщик, а портабл версия которую скачивает лаунчер. Ни в какие регистры она не записывается. В папке bin находится сам чат, но если его запустить с папки bin, то он не подгрузит предыдущие настройки, а создаст новые в папке bin.

    Если нужен changelog, то я пока думаю над тем, как проще его сделать.

    Сорцы не хочу пока выкладывать по одной причине, что сразу набегут люди и начнут гнуть про то что я не использую MVVM и вообще всё не правильно делаю.
    Последний раз редактировалось SlashU; 17.10.2014 в 20:26.

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    16
    пока этот чат ничем не отличается от других животных, впитай в себя лучше от всех чатов, и будет бомба

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    47
    Спасибо за чатик. Прошу добавить трансляцию чата в Http. Через плагин для OBS можно будет удобно вывести на экран стрима. Стримерам с несколькими мониторами или читающим чат с мобилки это надо потому что стримеру удобен большой чат с большим шрифтом а на экране стрима он должен быть компактным чтобы не мешать зрителям смотреть игру. Буду рад если такое реализуешь.

    Ты можешь сделать сделать отображение кол-ва плюсов и лайков на порталах рядом с колл-вом вьюверов? а то там места полно. И что-бы эту панель можно было разместить с любой стороны чата где удобно

    И ещё можно реализовать голосовалку смайлами. На ск2тв нет своей голосовалки а пользоваться сторонними ресурсами не так удобно.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    0
    Спасибо огромное за программку. Надеюсь, ты её не забросишь и будешь "шлифовать" для нас - стримеров.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2,445
    Цитата Сообщение от SlashU Посмотреть сообщение
    Сорцы не хочу пока выкладывать по одной причине, что сразу набегут люди и начнут гнуть про то что я не использую MVVM и вообще всё не правильно делаю.
    Ты сильно переоцениваешь комьюнити ск2тв
    Выкладывай не боясь.
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Мне понравилось! Правда, жаль, прозрачный фон пока работает просто как черный. Рэтчат у меня с иксплитом не подружился, а этот вполне) Радует, что есть возможность менять цвета, как удобно.
    Спасибо! )

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от iskander-Stone Посмотреть сообщение
    Спасибо за чатик. Прошу добавить трансляцию чата в Http. Через плагин для OBS можно будет удобно вывести на экран стрима. Стримерам с несколькими мониторами или читающим чат с мобилки это надо потому что стримеру удобен большой чат с большим шрифтом а на экране стрима он должен быть компактным чтобы не мешать зрителям смотреть игру. Буду рад если такое реализуешь.

    Ты можешь сделать сделать отображение кол-ва плюсов и лайков на порталах рядом с колл-вом вьюверов? а то там места полно. И что-бы эту панель можно было разместить с любой стороны чата где удобно

    И ещё можно реализовать голосовалку смайлами. На ск2тв нет своей голосовалки а пользоваться сторонними ресурсами не так удобно.
    HTTP webserver и другие фишки пока что не в приоритете, но будут реализованы попозже.

    Цитата Сообщение от mmdocru Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за программку. Надеюсь, ты её не забросишь и будешь "шлифовать" для нас - стримеров.
    Всё зависит от времени. Пока оно есть. В будущем будет меньше. Но забрасывать не собираюсь.



    Цитата Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение
    Ты сильно переоцениваешь комьюнити ск2тв
    Выкладывай не боясь.
    Есть некоторые вещи, которые я хотел бы улучшить, прежде чем открывать код для комьюнити.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    Цитата Сообщение от SlashU Посмотреть сообщение
    Эта функция уже есть в программе. В настройках Background Mode.
    она не так работает. ты ее не тестил? просто у меня при нажатии на сам чат он на него реагирует) а я хотел чтобы он игнорил чат и можно было играть и чатик не мешал. а так да. подвинуть закрыть и любая другая функция работает токо при ctrl

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от fAusT Посмотреть сообщение
    она не так работает. ты ее не тестил? просто у меня при нажатии на сам чат он на него реагирует) а я хотел чтобы он игнорил чат и можно было играть и чатик не мешал. а так да. подвинуть закрыть и любая другая функция работает только при ctrl
    Спасибо за заметку. Я так понял что имеется в виду фокус программы. То есть когда нажимаешь на чат он выбирает окно чата в фокус, соответственно теряется интерактивность в окне игры, пока его не выбрать в фокус. Сейчас займусь этой проблемой.

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от SlashU Посмотреть сообщение
    На ск2тв нету такого количества смайлов, поэтому в принципе можно через все смайлы итерацию сделать.
    Как бе... Стоит вырезать смайлы из текста регулярками и потом тупо обращаться к по-человечьи написанной кастомной коллекции на основе KeyValuePair<string, string>.

    По поводу WPF.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от StrEpsils Посмотреть сообщение
    пока этот чат ничем не отличается от других животных, впитай в себя лучше от всех чатов, и будет бомба
    предатель

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    Цитата Сообщение от SlashU Посмотреть сообщение
    Спасибо за заметку. Я так понял что имеется в виду фокус программы. То есть когда нажимаешь на чат он выбирает окно чата в фокус, соответственно теряется интерактивность в окне игры, пока его не выбрать в фокус. Сейчас займусь этой проблемой.
    да не за что) чем быстрее сделаешь) тем быстрее я буду с ним стримить))

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Fug1t1v3 Посмотреть сообщение
    предатель
    Иди обновы пили
    vk.com/ulqitv
    twitch.tv/ulqi
    youtube.com/Ulqirior

  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    47
    Обновление:
    - Исправлен Background Mode: теперь фокус не будет переключатся на чат при нажатии. Пришлось использовать WinAPI. Требуется проверка на всех версиях Windows, кроме Win8 x64bit.
    Последний раз редактировалось SlashU; 19.10.2014 в 01:45.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    Щас чекну

    - - - Добавлено - - -

    глючит,спрятал корзину за чатом, включил контрл. корзину так и не открывает. плюс нужна прозрачность чату(((
    Последний раз редактировалось fAusT; 19.10.2014 в 02:09.

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Как бе... Стоит вырезать смайлы из текста регулярками и потом тупо обращаться к по-человечьи написанной кастомной коллекции на основе KeyValuePair<string, string>.

    По поводу WPF.
    Спасибо за совет. Да такой алгоритм будет проще. Благо смайлы не пишутся простым словом, как на твиче, а имеют ":" в начале и конце. Поэтому можно вырезать все смайлы из сообщения без прокрутки через весь словарик.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fAusT Посмотреть сообщение
    Щас чекну

    - - - Добавлено - - -

    глючит,спрятал корзину за чатом, включил контрл. корзину так и не открывает.
    Понял тебя. Завтра, а точнее уже сегодня днем, буду смотреть дальше. Пока клик через окно работает при 0 прозрачности. Какой у тебя Windows?
    Последний раз редактировалось SlashU; 19.10.2014 в 02:14.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    793
    я вообще ее поставить не могу,, прозрачность

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от fAusT Посмотреть сообщение
    я вообще ее поставить не могу,, прозрачность
    Ее нужно активировать Enable Transparency. Тогда ползунок станет активным. Но при этом ОБС не сможет окно захватывать. Он не поддерживает прозрачность WPF. Не знаю как обстоят дела с Xplit

    Обновись и проверь, сделал так чтобы можно было через окно кликать.
    Последний раз редактировалось SlashU; 19.10.2014 в 03:50.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мультичат (Ubiquitous)
    от codex в разделе Инструкции
    Ответов: 719
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 20:43
  2. Альфа Покер
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Прочие игры
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 15:41
  3. Как определить девушку альфа?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 08:28
  4. альфа шоу
    от ddtmsu в разделе Поболтать
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 21:03
  5. Скрины СЦ альфа
    от freddy в разделе Starcraft
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •