Результаты опроса: Что ставите первым в PvP вы?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Twilight Council

    21 36.21%
  • Robotics Facility

    37 63.79%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Twilight Council или Robotics Facility?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364

    Twilight Council или Robotics Facility?

    Если играть не особо извращённо, то протосс может ставить или Twilight Council или Robotics Facility после кибернетки; всякие раши и fast-voids в расчёт не беру.

    В PvT чаще всего первым зданием будет Twilight Council. Потому что высшие храмовники против террана лишними точно не будут, а зилотам просто жизненно необходимы ноги. Тут без вариантов.
    В PvZ чаще всего первым зданием будет Robotics Facility. Потому что разведка (Это терраны играют почти в одно и то же, а зергов разведывать надо ) и возможность выхода в колоссов (Которые наиболее востребованы именно в PvZ). Опять же, не учитываю stargate для фениксов/излучателей.
    А в PvP чёткого решения я не вижу. С одной стороны надо Robotics Facility ставить, чтобы observer пораньше был, да и бессмертных можно наделать, если там какие-нибудь масс-сталкеры+колоссы. С другой стороны надо Twilight Council ставить, потому что "рывок" для зилотов очень решает.

    А что ставите в PvP вы и почему? (Не считая чизовых fast-voids)

    P.S. Опрос не прикручивается((
    P.S.S. Прикрутился вроде бы)
    Если я что-то сломал - я нивинаваааат!
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 03.09.2010 в 19:09. Причина: псс
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  2. #2
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    В пвт оба здания, причом почти одновременно. Обс и темпларня для начала.
    пвз обычно играю масс гейты, и не тороплюсь ставить ни то, ни другое.
    пвп приходится ставить робо, коллосы ничем не контрятся, кроме них же самих.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    142
    Бывает, что немного чизовое настроение, тогда и то, и то, а потом призма и дарки). Вообще роботикс для разведки, а твилайт консил и добавить несложно)

  4. #4
    оллосы ничем не контрятся, кроме них же самих.
    А имморталы?

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    173
    На счёт ног для зилотов, незнаю, чтото у меня они неразу не решали кардинально, вроде б хорошо зилы с сентри, ну то такое, мое мнение. А по ветке то лучше в робо развиваться. В последнее время вообще в робо только почти и играю, во первых обс, а во вторых, против массы колосы хороши. Ну если палю что там мута или т.п. То сразу ставлю сумеречный совт. Еще робо в ТвП хорош тем, что можно харас инвисибл баньшей отбить.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Помню недавно ныли что масс воиды в пвп нечем контрить.

    Я конечно не тос но даже фениксы имхо эффективны в пвп, отстреливать зилов сентрей. Может какойнить массзилы + фениксы и неплохо пошло бы.

  7. #7
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Роботикс. Имхо лучший вариант с последующим выходом в колоссов. Ноги зилотам фигня ибо в ПвП побеждает тот у кого больше треножников.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от HD
    пвз обычно играю масс гейты, и не тороплюсь ставить ни то, ни другое.
    Муталиски овнят. Без blink'а у сталкеров ни единого шанса их догнать.
    В пвт оба здания, причом почти одновременно. Обс и темпларня для начала.
    Против террана obverser нужен хотя бы против баньшей. Но если сначала ставить роботикс, то терран просто пехотой убьёт.
    пвп приходится ставить робо, коллосы ничем не контрятся, кроме них же самих.
    Колоссы контрятся недаванием в них выйти. Или зилото-бессмертными, если в широком месте встретиться.
    Цитата Сообщение от Kenny McCormick
    На счёт ног для зилотов, незнаю, чтото у меня они неразу не решали кардинально,
    А я только так и выигрываю))
    А по ветке то лучше в робо развиваться. В последнее время вообще в робо только почти и играю, во первых обс, а во вторых, против массы колосы хороши.
    В PvT колоссы не торт.
    Цитата Сообщение от Dargi
    Я конечно не тос но даже фениксы имхо эффективны в пвп, отстреливать зилов сентрей. Может какойнить массзилы + фениксы и неплохо пошло бы.
    Лично я вообще не вижу смысла в фениксах в PvP. Чего ими делать-то?)) По колоссам палить?))
    Иначе лучше в что-нибудь наземное вложиться.
    Цитата Сообщение от shalifar
    Роботикс. Имхо лучший вариант с последующим выходом в колоссов. Ноги зилотам фигня ибо в ПвП побеждает тот у кого больше треножников.
    Ноги доделываются раньше, чем колоссы. А когда доделываются ноги, я атакую.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 03.09.2010 в 19:41. Причина: упд
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  9. #9
    Активный участник Аватар для HD
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    756
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Муталиски овнят. Без blink'а у сталкеров ни единого шанса их догнать.
    Мута это 2я стадия игры, поэтому жду действий зерга. Если он уйдет в воздух, а у меня будет роботикс, это лишний минус мне

    Против террана obverser нужен хотя бы против баньшей. Но если сначала ставить роботикс, то терран просто пехотой убьёт.
    Мне не терпится узнать что там. Заранее запланированный пуш итак доставит немало хлопот, в противном случае я сразу буду знать к чему готовиться.

    Колоссы контрятся недаванием в них выйти. Или зилото-бессмертными, если в широком месте встретиться.
    Не дать в них выйти очень редко получается, обычно убиваешься на рампе, если лезешь на пролом. А в широком месте никто тебя встречать не будет.

    А я только так и выигрываю))
    Вещь неплохая, но против ммм лезут поперед батька, особенно если тер хит и ранит.

    В PvT колоссы не торт.
    Как показывает практика в поздней игре они решают. Когда не боишься от одного емп слить всю ману психам.
    Последний раз редактировалось HD; 03.09.2010 в 19:47.

  10. #10
    Активный участник Аватар для exvel
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    311
    Роботикс против тосса и террана нужен первым, если, конечно, не идешь в быстрый пуш. Нужен обс против терранов с их баншами. Ну, а в ПвП выход в колоссов нынче стандарт, так что тут без вариантов.

  11. #11
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Ноги доделываются раньше, чем колоссы. А когда доделываются ноги, я атакую.
    С ногами зилоты успевают сделать только одну вещь - добежать.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от HD
    Мута это 2я стадия игры, поэтому жду действий зерга. Если он уйдет в воздух, а у меня будет роботикс, это лишний минус мне
    А как ты муту-то разведаешь? Либо обс, либо заранее быть от неё защищённым.
    Не дать в них выйти очень редко получается, обычно убиваешься на рампе, если лезешь на пролом. А в широком месте никто тебя встречать не будет.
    Можно просто запереть противника на базе и поставить локацию. Колоссы с одной локации против двух локаций не зарешают.
    Вещь неплохая, но против ммм лезут поперед батька, особенно если тер хит и ранит.
    Я обычно вывожу зилотов куда-нибудь вбок, чтобы при атаке террана, они ударили ему в спину.
    А в атаку иду, когда будут храмовники с много-маны (Это против террана).
    Как показывает практика в поздней игре они решают. Когда не боишься от одного емп слить всю ману психам.
    Их довольно печально Викинги сливают. И даже сталкерам не blink'нешся, если не хочешь слить их об наземную армию.
    Чтобы от одного EMP не слить всю ману templar'ам, надо не водить их так, чтобы их можно было одним EMP слить, всё просто))
    Я, обычно, добавляю пару храмовников в бинд к зилотам, ещё пару к сталкерам/часовым, а остальных вожу на отдельном бинде.
    Роботикс против тосса и террана нужен первым, если, конечно, не идешь в быстрый пуш. Нужен обс против терранов с их баншами.
    Терраны не так часто баншей делают. По крайней мере против меня))
    Но опять же: роботикс не поможет против пехотной армии.
    Ну, а в ПвП выход в колоссов нынче стандарт, так что тут без вариантов.
    Странно, а против меня не так часто в колоссов ходили...
    Видимо не пуганный ещё))
    Цитата Сообщение от shalifar
    С ногами зилоты успевают сделать только одну вещь - добежать.
    С чего бы это? Кто их убьёт-то, если колоссов нет ещё?
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  13. #13
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    С чего бы это? Кто их убьёт-то, если колоссов нет ещё?
    В том то и дело что первый колосс выходит когда противник подходит к рампе. Сам раньше так играл и меня так валили.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от shalifar
    В том то и дело что первый колосс выходит когда противник подходит к рампе. Сам раньше так играл и меня так валили.
    Как? о_О
    Цитадель Адуна - ноги зилотам.
    Роботикс фасилити - роботикс бей - колосс.
    И ещё улучшение на дальность.

    Но если колоссы уже есть, то зилоты уже незарешают. Надо observer'а пускать, и вовремя бессмертных со сталкерами делать.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    18
    В ПвТ Роботикс нужен полюбому. Чаще всего, когда терран идет в ранюю атаку у него есть несколько марадеров. Делаю зилов, иммортала, 1 сталкер (как правило в ПвТ у меня вторым юнитом идет сталкер) сентри, если терран идет в атаку легко отбиваюсь, потом делаю обса.
    В ПвЗ оставляю пробку гденибудь в углу на базе зерга и действую в зависимости от его страты.
    В ПвП тоже делаю роботикс)) это здание в этом матчапе не помешает точно)).
    В европейском ладдере топ 10 платина пока.
    Последний раз редактировалось LOKI_protoss; 03.09.2010 в 22:27.

  16. #16
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от LOKI_protoss
    В ПвТ Роботикс нужен полюбому. Чаще всего когда терран идет в ранюю атаку у него есть несколько мараберов. Делаю зилов, иммортала, 1 сталкер (как правило в ПвТ у меня 2 юнит идет сталкер) сентри если терран идет в атаку легко отбиваюсь потом делаю обса.
    Против террана бессмертный не решает. Его фокусят мгновенно.
    В ПвЗ оставляю пробку гденибудь в углу на базе зерга и действую в зависимости от его страты.
    Нормальные игроки проверяют всю базу. И посылают за пробкой дрона ездить.
    В ПвП тоже делаю роботикс)) это здание в этом матчапе не помешает точно)).
    Не помешает, это понятно, но зарешает ли?))
    В этом и вопрос.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    201
    Что за тупые вопросы, лучше, хуже. Оба варианта хороши, все зависит от того какую стратегию ты и противник выбрал.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Против террана бессмертный не решает. Его фокусят мгновенно.
    Бред полный, одна из задач иммортала танкование и то что его убивают на руку протосу, потому как иммортал наверно самый живучий юнит в игре.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Не помешает, это понятно, но зарешает ли?))
    Любой нормальный тос который подозревает раш делает сентрю 2-3 юнитом, и форс филд как бы решает проблему раша. Только вот надо не затыкать проход так что б противник вобще не зашел, он тупо подождет и зайдет, а делить армию пополам и отбивать на легке пуш.

  20. #20
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Nitric
    Что за тупые вопросы, лучше, хуже.
    Где лучше? Где хуже? Я спрашиваю, какое здание люди ставят первым.
    Бред полный, одна из задач иммортала танкование и то что его убивают на руку протосу,
    "Танковать" должны зилоты. А бессмертный должен наносить урон.
    потому как иммортал наверно самый живучий юнит в игре.
    Всего лишь как два зилота по чистому HP. А урон морпехов по нему не режется.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •