Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: 50 оттенков серого. Любимая книга девушек.

  1. #21
    Bonus_,

    С каких пор Стивен Кинг классика. сколько раз пытался читать вообще не идет. Особенно эту мерзкую темную башню.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну вот эта книжка даже до ведьмака про извращенности не дотягивает
    Ведьмак хорош, первые пару книжек) я была весьма удивлена, когда мама лет в 10-11 дала мне его почитать...

  3. #23
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Тебе никогда не говорили, что бытие определяет сознание? Ну там нейронные связи перестраиваются под повседневные развлечения, не?
    Ну вот я их и подстраиваю под современные реалии. Этот мир принадлежит хип хопу, держись моды или умри в отстое)

  4. #24
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну вот я их и подстраиваю под современные реалии. Этот мир принадлежит хип хопу, держись моды или умри в отстое)
    Дно мира.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    Ведьмак хорош, первые пару книжек) я была весьма удивлена, когда мама лет в 10-11 дала мне его почитать...
    Ну там даже в первых двух извращений полно. Та же "белоснежка" с ее разбойниками, или как-то так.
    Встреча с Йенифер.

    А Перумова я вообще молчу. У него в каждой книжке, 14 летняя Лоля, которая обучалась боевым искуствам, но внутри чувствительаня натура жаждущая любви. Просто в каждой книке иногда даже по 2 раза.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    С каких пор Стивен Кинг классика. сколько раз пытался читать вообще не идет.
    То что тебе не идет. Ещё не значит что он не очень. У него есть очень тяжелые книги.
    И да. Стивен Кинг - это классика. Как бы тебе этого не хотелось.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Дно мира.
    Читая всякий артхаус есть вероятность стать унылым хипстером)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    То что тебе не идет. Ещё не значит что он не очень. У него есть очень тяжелые книги.
    И да. Стивен Кинг - это классика. Как бы тебе этого не хотелось.
    Литературная ценность нулевая. Ну может в его время это казалось необычным и страшным. Но сейчас это довольно пошло.

    Классика - это Томас Манн.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ну там даже в первых двух извращений полно. Та же "белоснежка" с ее разбойниками, или как-то так.
    Встреча с Йенифер.

    А Перумова я вообще молчу. У него в каждой книжке, 14 летняя Лоля, которая обучалась боевым искуствам, но внутри чувствительаня натура жаждущая любви. Просто в каждой книке иногда даже по 2 раза.

    Вот именно первые 2 книжки мне мама и дала. А Перумов... вообще не извращенец... Я в детстве в той же библиотеке нарыла что-то про ледяные и огненные мечи, точное название не помню... по сравнению с этими 2мя ҡнижками остальные просто детские. Притом там вроде и сюжет сначала был ничего, только потому решила дочитать, а вторая книга в какую-то порнуху скатилась.... с тех пор моя нежная детская психика была травмирована

  9. #29
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    Ну разве что... Зато я поняла, что именно невнимательные библиотекари виноваты, что я выросла такой извращенкой... Я же от скуки весь отдел фентази прочитала, а там и Перумов, и еще много кто, и каждый про свои извращения пишет.. а мне просто нравились драконы!
    Поделись уже списочком чтоли

  10. #30
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Читая всякий артхаус есть вероятность стать унылым хипстером)
    При чем здесь артхаус и классика? Если говорить про меня, то я просто хаотично перерываю культурыне слои в поисках нужных мне культурных кодов. Но есть довольно много людей, которые зачитываются серьезной литературой систематически, и далеко не только среди филологов, вроде Гарклава.
    Последний раз редактировалось Ved; 17.10.2014 в 22:01.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    Вот именно первые 2 книжки мне мама и дала. А Перумов... вообще не извращенец... Я в детстве в той же библиотеке нарыла что-то про ледяные и огненные мечи, точное название не помню... по сравнению с этими 2мя ҡнижками остальные просто детские. Притом там вроде и сюжет сначала был ничего, только потому решила дочитать, а вторая книга в какую-то порнуху скатилась.... с тех пор моя нежная детская психика была травмирована
    Алмазный меч деревянный меч

    Ну меня они не пугали. В детсве меня травмирвоал Евангелион)
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 17.10.2014 в 22:08.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Алмазный меч деревянный меч
    я же уже сказала, что это НЕ Перумов! И там было именно про огонь и лед. Я же фанатка Перумова, я не могу перепутать. Алмазный и Деревянный были, кстати, первым у Перумова, что я прочитала в тот период, и тогда я в его творчество как раз и влюбилась. Там особо и нет ничего извращенного, так..

  13. #33
    Позвольте мне задать вам следующий вопрос — кто из вас слышал о Уильяме ЧЁРТОВОМ Шекспире?

    Если вам, неграмотным говнюкам, это имя ни о чём не говорит, напомню: он самый известный и заслуженный писатель в истории человечества — и по совместительству парень, который и бровью не поведя убивает своих персонажей безумно жестокими способами ВСЁ ГРЕБАНОЕ ВРЕМЯ.

    Читали «Гамлета»? Знаете, кто из героев романа остаётся в живых? От силы парочка второстепенных персонажей. В пьесе умирают все. Шекспир убивает больше народу за три часа, чем я за пять книг.

    Хотите узнать, сколько «центральных» персонажей я убил в своей серии? Двоих. ДВОИХ. И даже с ЭТИМ можно поспорить. Конечно, я их безжалостно калечу, но редко убиваю ключевых персонажей. А Шекспир?

    Мягко говоря, рядом с «Макбетом» Красная свадьба выглядит весёлым девичником.

    Если говорить только о е***утых смертях, смею вам напомнить — Тит Андроник. Два мужика затаскивают девушку в лес, зверски насилуют, а потом ОТРЕЗАЮТ ЕЙ ЯЗЫК И ОТРУБАЮТ ЕЙ РУКИ, чтобы она не смогла никому рассказать о случившемся. Когда её отец узнает об изнасиловании, он находит преступников, убивает их, запекает их мясо в пирог и скармливает выпечку их родной матери. Вы, наверное, думали, что в «Южном парке» очень остроумно пошутили про Скотта Тенормана? Да эти приколы не сравнятся даже с записками на туалетной бумаге чувака, который ПРИДУМАЛ неосознанное поедание своих родственников: Большой Уилли Шейк.

    Ах да, потом отец убивает свою собственную дочь (ту самую, которой отрезали язык и руки) за то, что её изнасиловали. Вот ЭТО е***утая смерть.

    Какие е***утые смерти написал я? Чуваку размозжили голову? Да эти сопли не вызвали бы у кровожадного садиста Шекспира даже снисходительной ухмылки.

    И давайте будем откровенны — очень редко смерти, написанные мной, действительно шокируют. Почти ВСЕГДА смерть — прямое последствие дебильных поступков персонажей, которых ослепляет гордость, честь и громадное эго.

    Короче, убийства в моих работах — не случайные сенсационалистские трюки. У всех смертей есть определённые цели, которые отвечают развитию сюжета и случаются только тогда, когда они остро необходимы.

    В отличие от работ Шекспира. Этот чувак е***утый псих.

    Джордж Р. Р. Мартин.

    P. S. Знаете, где ещё есть куча безжалостных убийств и страшных смертей? В Библии. П****ц. Там умирают все. Даже сама е***ая СМЕРТЬ умирает в Библии. Я не шучу, проверьте сами — Откровение Иоанна Богослова 20:14. ДА. САМА СУТЬ СМЕРТИ УМИРАЕТ В БИБЛИИ. А вы, ребята, думали, что это я такой плохой.
    Хочу напомнить что Мартин просто суший макро писатель. И его мнение я не устаю повторять)
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 17.10.2014 в 22:14.

  14. #34
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Искренне сочувствую людям, которые не могут отличить серьезное литературное произведение, от писанины, качество которой не дотягивает даже до некоторых постов на этом форуме.
    Последний раз редактировалось Ved; 17.10.2014 в 22:16.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Искреннее сочувствую людям, которые не могут отличить серьезное литературное произведение, от писанины, качество которой не дотягивает даже до некоторых постов на этом форуме.
    Ну вот чтобы не скатится в такую хиспстерскую херню, я и читаю иногда разные вещи. И не смотрю гарклава, когда он начинает про литературу говорить.

    Ты же читаешь мои посты на форуме, чем тебе литература не угадила?

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Фриц Лейбер, про Фафхрда и Серого Мышелова. Одна книга называется "Мечи и ледовая магия" и была 2я аналогичная... Когда я нашла это, мне было лет 10...

  17. #37
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Ты же читаешь мои посты на форуме, чем тебе литература не угадила?
    Ну я даже не знаю.
    Я не вижу смысла читать то, что могу написать сам. А на форуме я в основном пишу, а не читаю.
    Точно так же мне не интересно разговаривать с людьми, чье сознание я могу с большой достоверностью спроецировать у себя в голове.

    Если книгу как посты на форуме или людей на улице можно читать поперек с любого места и точно предсказывать каждый поворот, то в ней нет ценности. Ценно только то, что уникально.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    чем тебе литература не угадила?
    Я вот тоже задумалась, может, это специально?..

  19. #39
    Ved, Каждая снежинка уникальнаяи не повторима.

    Вот если бы Гаутама Будда выйдя из астрала, решил после одной из своих медитаций, прочитать сумерки, повлияло ли бы оно на него? Нет, но он бы узнал много интересного о людях.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Точно так же мне не интересно разговаривать с людьми, чье сознание я могу с большой достоверностью спроецировать у себя в голове.

    Если книгу как посты на форуме или людей на улице можно читать поперек с любого места и точно предсказывать каждый поворот, то в ней нет ценности. Ценно только то, что уникально.

    Интересный подход

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любимая мморпг
    от Vincere.gakivgk в разделе Поболтать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 06:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •