Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Лингвистический кружок "Безграмотная Лайла"

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    0

    Лингвистический кружок "Безграмотная Лайла"

    Здравствуй, дорогой друг! Наш кружок начинает свою работу. Тебя удивляет столь странное его название? Изучив эту тему http://forum.sc2tv.ru/threads/73037-...ределит и заглянув сюда http://forum.sc2tv.ru/threads/68657-...=1#post2031562 ты легко поймёшь логику основателя, давшего кружку столь странное на первый взгляд имя.
    Впрочем, это не имеет особого значения. Задача нашего кружка именно безграмотность среди форумчан и ликвидировать. Ведь зачастую от умения правильно воспринимать письменную речь зависит ваше личное финансовое благополучие. Казнить нельзя помиловать, так сказать.

    Темой нашей первой встречи станет обсуждение использования лексической конструкции "<группа слов>, включая слова:<слово1>, <слово2>... ".
    Некоторые наши юные участники полагают, что данное сочетание означает уточнение категории <группа слов>. На самом же деле по правилам русского языка такая конструкция подразумевает лишь уточнение категории <группа слов> конкретными единичными примерами. Когда необходимо особо подчеркнуть, что данные примеры относятся именно к это категории, а не какой либо другой. Сама же обобщённая категория зачастую включает в себя несколько сотен, а то и тысяч слов.
    Например:
    За обучение основам грамматики Лайла передаёт Искателю своё имущество, включая любимую сумочку из кожи молодого дермантина, плюшевого мишку и розовый ноутбук.
    Заблуждением является ограничение <группы слов> "имущество" лишь тремя отдельными предметами "любимая сумочка из кожи молодого дермантина", "плюшевый мишка" и "розовый ноутбук".
    Любой грамотный адвокат, который пусть и не особо силён в грамматике, скажет, что Лайла обязалась передать Искателю ещё и свою трёхкомнатную квартиру в центре Москвы, дачу под Сургутом, автомобиль ЗАЗ-965 1962 года выпуска и ещё over 9000 различных предметов, подпадающих под общее название "имущество".

    Если у тебя появились вопросы по использованию данной лексической конструкции, прошу не стесняться и задавать их.
    Также можно предлагать темы для следующих наших встреч.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Прикольно, даже у 12-летних школьников не возникало проблем с пониманием правила про мат и ненормативную лексику. Кстати, напоминаю, обсуждать действия модерации, а в частности - конкретные преды и типа можно только в специально предназначенных для этого разделах и темах.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  3. #3
    Очевидно ТС сгорел до костей
    ВКС Альянса.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Прикольно, даже у 12-летних школьников не возникало проблем с пониманием правила про мат и ненормативную лексику. Кстати, напоминаю, обсуждать действия модерации, а в частности - конкретные преды и типа можно только в специально предназначенных для этого разделах и темах.
    просто их никто не читал потребность в чтении форумных правил возникает только после того как что-то идет не так кстати не уверен что сидящие в модерации знают наизусть все пункты и подпункты правил поведения на форуме

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    У котейки горит
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  6. #6
    Новичок Аватар для Aktaren
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    в бане
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Iskatel Посмотреть сообщение
    Изучив эту тему http://forum.sc2tv.ru/threads/73037-...ределит и заглянув сюда http://forum.sc2tv.ru/threads/68657-...=1#post2031562 ты легко поймёшь логику основателя
    Да ехай уже после этих слов, я дальше даже не читал. Ты правда подумал, что в теме с очевидно провокационным трешовым названием в болталке кто-то будет читать стену текста, причем, чтобы ее понять надо еще ИЗУЧИТЬ еще одну тему целиком и заглянуть еще куда-то? Ты бы ей в личку что ли написал, хотя, очевидно, ты уже весь объят пламенем из своего ануса

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Прикольно, даже у 12-летних школьников не возникало проблем с пониманием правила про мат и ненормативную лексику. Кстати, напоминаю, обсуждать действия модерации, а в частности - конкретные преды и типа можно только в специально предназначенных для этого разделах и темах.
    Боже упаси, какое обсуждение модерации? Данная тема посвящена исключительно грамотному построению предложений и умению их правильно читать. Что до совпадения приведённых примеров с действиями некоторых людей, у которых возникают с этим некоторые сложности, то я прямо написал, что стало побудительными мотивами для создания этой темы. И ссылки привёл, для желающих ознакомиться с первоисточниками так сказать. И уж модерация обсуждаться может как раз в теме по ссылке. Здесь же поднимается вопрос исключительно правильного построения предложений. С конкретными примерами.

    Что до 12-летних школьников. Твой уровень ведения дискуссии, как на меня, годится только для них. А трахать мне мозг, прошу, не нужно. Хотя надо отдать должное, это у тебя хорошо получается.

    Последний раз редактировалось Iskatel; 20.10.2014 в 22:43.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Iskatel Посмотреть сообщение
    Данная тема посвящена исключительно грамотному построению предложений и умению их правильно читать.
    Да ладн тебе.
    Я побывал на куче форумов и с полной уверенностью могу сказать, что по "чесноку" не работает один из них. Так что тут есть 4 варианта:
    1) Заходить сюда ТОЛЬКО по делу
    2) Ловить лулзы
    3) Быть массовкой
    4) Пробиваться в элиту


    Я вот не понимаю сейчас тебя: ты ловишь лулзы или являешься массовкой?
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    пацаны, го флудить я поднял
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    0
    увы, но лексические конструкции, как показала практика, далеко не единственная проблема достопочтенной леди, чьё имя гордо носит наш кружок. С логическими построениями также случаются серьёзные казусы. Так возникла проблема с пониманием разницы между "воздействием внешнего фактора, которое приводит к увеличению доли отклонений в популяции" и "воздействием внешнего фактора, которое приводи к превалированию отклонений в популяции".

    Впрочем я отклонился от темы, за что приношу свои извинения. Жду предложений по существу.
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Претензии были, что первый канал показал будто это ВСУ обстреливают мирных жителей. А оказалось (ВНЕЗАПНО :peka:) все с точностью до наоборот.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Iskatel, предложения по существу - подкреплять чушь, которую ты несешь про гомосексуальность - ссылками на научные рецензируемые журналы и не позориться гомофобной ахинеей.
    Последний раз редактировалось Laylah; 03.12.2015 в 20:18.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Failed States of Russia
    Сообщений
    0
    Поддерживаю любой негатив, осуждение, оскорбления в адрес лайлаха!

    Удачи вам ребята в этом благом начинании! Надеюсь что зло будет истреблено!

    Бай Зэ Вэй, хотел бы добавить что начал борьбу с лайлахом ещё до того как это стало мэйнстримом)
    That's What I'm All About)))

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    0
    так я не понял, Чингизу тогда что-то было??

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 12:45
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 00:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •