Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    931

    Слайд-шоу из картинок с gelbooru

    Всем привет В общем, пришла ко мне идея написать программку, которая будет делать слайд-шоу из картинок с гелбуру. Вот что получилось.

    Описание:
    Что делает: загружает рандомную картинку с gelbooru.com по заданным тегам, показывает раз в n секунд. По желанию можно сохранять показанные картинки, задать разрешение окна, цвет фона, скипнуть картинку, вернуться к предыдущим
    Можно использовать, например, для заполнения пустого места на стриме или поставить на второй монитор.
    На текущий момент программа сыровата. Уверен, там ещё куча багов, но что нашёл я пофиксил. Если сильно не насиловать, то работает нормально

    Скачать последнюю версию (v1.0): https://github.com/fail0001/PicChain...Chain_v1.0.zip
    Исходники: https://github.com/fail0001/PicChain
    Скриншоты:

    Скрытый текст




    [свернуть]

    Требуется java 8. Скачать можно тут http://www.oracle.com/technetwork/ja...s-2133155.html Проверить версию можно написав в командной строке java -version (должна быть 1.8)


    Если это кому-то будет интересно, могу добавлять новые фичи и править баги. Фидбек можно слать в скайп (speedhunter8) или прямо сюда.

    Changelog:
    20.10.2014 Версия 0.6. Основная функциональность
    22.10.2014 Версия 0.7. Добавлено: пауза, навигация по последним картинкам, сохранение текущей картинки по нажатию клавиши (смотреть FAQ)
    27.10.2014 Версия 0.8. Теперь ваши настройки сохраняются. Исправлен баг, при котором иногда игнорировалось нажатие клавиш навигации
    28.10.2014 Версия 0.8a. Небольшой багфикс
    18.11.2014 Версия 1.0. Добавлена возможность перейти на страницу с картинкой, горячие клавиши можно изменить в конфигурационном файле, кое-какие фиксы

    FAQ:
    ● Почему картинки с гелбуру, а не с санкаку или данбуру? На гелбуре их больше всего, а всякий треш вы можете отфильтровать, правильно задав теги (например rating:safe score:>0). Справка по тегам: http://gelbooru.com/index.php?page=h...pic=cheatsheet
    ● Хоткеи есть? Esc - выход в меню, S - сохранить текущую картинку, A - перейти на страницу с картинкой, Space - пауза/продолжить, Z/X - предыдущая/следующая картинка (если вы листанёте назад, то ставится пауза)
    ● Что запускать: PicChain.jar или run.bat? Если вы не собираетесь смотреть картинки с разрешением 5000x5000 или 20мегабайтные гифки, то без разницы. В ином случае лучше запускать батник
    ● Можно не указывать каталог сохранения картинок? Можно, тогда файлы будут сохраняться в [папка с программой]/saved. Кстати, сбросить на папку по умолчанию можно нажав правой кнопкой мыши по кнопке выбора директории
    ● Как изменить горячие клавиши? Открываете файл conf, ищете нужные параметры и меняете

    Скрытый текст

    PS: да, я знаю, что говнокод
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось fail0001; 18.11.2014 в 17:58.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    2,359
    если бы я был пикчедрочер, то мне бы приголилось думаю.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Ispec
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    2,040
    Мне кажется было бы интересней если это был скринсейвер. Хотя это тоже прикольно.

    - - - Добавлено - - -

    Ах да, желательно добавить хоткей для выборочного сохранения. Что бы лишний раз не сохранять тонну по тегу и копаться в них.
    Тобишь смотришь минут 5. Клацнул, (допустим клавишу C) - засейвил понравившуюся, дальше дуплишь. И мусора нет и только те которые надо.
    Последний раз редактировалось Ispec; 20.10.2014 в 14:24.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    857
    Цитата Сообщение от Ispec Посмотреть сообщение
    Ах да, желательно добавить хоткей для выборочного сохранения. Что бы лишний раз не сохранять тонну по тегу и копаться в них.
    Тобишь смотришь минут 5. Клацнул, (допустим клавишу C) - засейвил понравившуюся, дальше дуплишь. И мусора нет и только те которые надо.
    А заодно вести лог просмотра с возможностью возвращаться к ранее просмотренному (хотя бы на 1-2 пикчи назад), чтобы посейвить по хоткею. Ну и, офк, хоткей с паузой, хоткей со скипом.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Жду стримы по показу картинок
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    931
    Цитата Сообщение от Ispec Посмотреть сообщение
    добавить хоткей для выборочного сохранения
    Цитата Сообщение от Nakiame Посмотреть сообщение
    лог просмотра с возможностью возвращаться к ранее просмотренному
    Цитата Сообщение от Nakiame Посмотреть сообщение
    хоткей с паузой
    Хорошие идеи. Уже есть мысли как именно это сделать. В ближайшее время займусь

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    931
    Обновил до версии 0.7 (смотреть 1 пост)

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Отлищная прога Еще бы сейвалка создавала папки сессий - каждый раз запуская слайдшоу появлялась новая подпапка в директории сохранения, названная в соответствии с используемыми тегами. Или при каждом запуске программы. Или запилить это как настраиваемые опции. Или чтобы сами файлы фоток содержали названия тегов и таймстемп (хотя бы дату) а то навигация по сохраненным фоткам очень неудобная

    - - - Добавлено - - -

    И неплохо было бы добавить разные кнопки для сохранения в разные папки. SFW в одно, NSFW - в другое, а то не по всем тегам проходит четкое разделение
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    931
    Цитата Сообщение от Gr. Exterior Посмотреть сообщение
    Еще бы сейвалка создавала папки сессий - каждый раз запуская слайдшоу появлялась новая подпапка в директории сохранения, названная в соответствии с используемыми тегами. Или при каждом запуске программы.
    Подразумевается, что если ты намерен сохранять картинки, то ты укажешь папку в меню. Сохранение в локальный каталог работает на случай если тебе уж очень захотелось что-то засейвить.

    Цитата Сообщение от Gr. Exterior Посмотреть сообщение
    Или чтобы сами файлы фоток содержали названия тегов и таймстемп (хотя бы дату)
    Дату они и так содержат. Только не в названии, а в свойствах файла. Просто отсортируй по дате создания.
    Вообще менять названия файлов не очень хорошая идея. Сейчас картинки сейвятся с именем их md5 хеша, что позволяет их идентифицировать и легко находить повторы.

    Цитата Сообщение от Gr. Exterior Посмотреть сообщение
    И неплохо было бы добавить разные кнопки для сохранения в разные папки. SFW в одно, NSFW - в другое, а то не по всем тегам проходит четкое разделение
    Идея неплохая, сделать можно, как-нибудь займусь

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    263
    Шикарная программка
    а её впринципе реально заставить работать с другими сервисами? или есть определенная причина почему именно гельбуру?
    Долго думал что бы такое в неё предложить добавить, но понял что всё самое нужное уже и так есть, разве что с гифками там непонятки, они не всегда даже 1 цикл успевают пройти если timeout 5 стоит, и было бы удобно если бы гифка заканчивалась только на последнем кадре что бы её не обрывало, если это вообще реально и но нужно ли

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    931
    Цитата Сообщение от Lomarion Посмотреть сообщение
    а её впринципе реально заставить работать с другими сервисами? или есть определенная причина почему именно гельбуру?
    В FAQ же написано. А так вполне реально, но какой смысл

    Цитата Сообщение от Lomarion Посмотреть сообщение
    разве что с гифками там непонятки
    С гифками там вообще всё печально. Некоторые отображаются неправильно (становятся ускоренными. есть догадки почему, но как фиксить хз). Но твоё предложение я записал, гляну что можно сделать

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    931
    Обновил до версии 0.8. Теперь ваши настройки сохраняются. Исправлен баг, при котором иногда игнорировалось нажатие клавиш навигации. Сбросить папку сохранения картинок на папку по умолчанию можно, нажав правой кнопкой мыши по кнопке выбора

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    931
    Обновил до версии 1.0. Теперь можно перейти на страницу с картинкой (нажав A), а так же менять горячие клавиши. Делать по нормальному с помощью gui мне было лень, поэтому меняется через конфиг файл
    Скорее всего это последний апдейт, если конечно ничего не сломается или не поменяется на гелбуре. Основные фичи я сделал, на остальные предложенные я, наверное, забью.

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Фейл-кун, спасипомоги Видимо, что-то на гельбуре поменялось, теперь не начинает вообще слайдшоу по любым тегам, пишет xml parsing error (1st request). Пачини позязя
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 16:29
  2. Слайд-шоу
    от Borgos в разделе Поболтать
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 22:48
  3. спам картинок с реферальных хостингов
    от chuchundr в разделе Общий форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 20:36
  4. Отцентровка картинок\слов в сообщении
    от serojananda в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •