Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Лейт гейм vs зерг

  1. #41
    Покимон.
    Может хватит говорить про халявную просветку. Давайте вы создадите 3 рабочих и оставите их в бездействии рядом со своей базой. (Орбитал стоит 150 минералов) или просто сливайте их в матчах и посмотри что вы скажите на такую халяву.
    А да и на каждую одновременно мутирующию личику прощу строить свой пул.
    Последний раз редактировалось BlackMokona; 07.09.2010 в 19:03.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Слово "халявная" - означает самая эффективная за cвою стоимость не более того.
    Последний раз редактировалось shaul; 08.09.2010 в 04:35.

  3. #43
    А я думал Илюзии,Обсерверы и другие фишки протоссов. Как более эффективные.
    Да и Оверсиры отлично работают. Или посланная собачка смертник

  4. #44
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    172
    Ну вот Димага убил братка.... Чит? =) А все только и плачут что Т имба, ппц чёж Браток не воспользовался имбой теранов? Чёж он танков не настроил читерских?!? хз хз ....
    Последний раз редактировалось uNfear; 12.09.2010 в 07:20.

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    122
    вы уж извините что вмешиваюсь, я зерг, но юзать энергию на раба на этой стадии игры это немного бредово) там вся энергия должна на свет идти.. 3+ базы.. там обсветиться можно, все увидеть, что нужно.

  6. #46
    Новобранец
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от ZorAim Посмотреть сообщение
    вы уж извините что вмешиваюсь, я зерг, но юзать энергию на раба на этой стадии игры это немного бредово) там вся энергия должна на свет идти.. 3+ базы.. там обсветиться можно, все увидеть, что нужно.
    ага.. хорошо терранам, жаль вот только не могут раз в 30 секунд на космопорт плюнуть и 4 батла заказать и рельсы прокладывать почему- то не умеют, +25% скорости было бы не лишним.. =)))

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    11
    Ребят в теории с зергом в лейте надо играть в масс воздух(равены+викинги+бань и) вполне вменяемый микс ибо-у зерга особенно мощные юниты т3(блудлорды и слоны) работают только против наземной армии муту и гидр раскидают равены с ракетами(тока апгрейд на длительность делать надо)корапторов викинги а землю банши будут ковырять
    Да я ссаный нуб из платиновой лиги(терран) правда никогда не пробовал может кто потестит заадно))))
    Последний раз редактировалось ScoobyDoo; 13.09.2010 в 18:55.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    11
    блин мне кажеться или мое предыдущее сообщение видно только первый кусок?(((

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    там вся энергия должна на свет идти.. 3+ базы.. там обсветиться можно, все увидеть, что нужно.
    Ага, советую ставить пару КЦ, если не влом просто ради просветки, т.к. она очень решает, особенно если нет "чувства противника".

    http://www.zergit.ru/replay.php?repl...2043.SC2Replay
    -это реплей моей первой удачной во всех отношениях игры с зергом.

    Карта Мусорка (Scarp).
    Начал с бункерраша (зафейлил контроль и не добил хач).
    Потом пошел заезд массгеллионами и харас рабов.
    Потом атака марадёры+геллионы (!марики там оказались случайно!), проезжание в рабов инклудед.
    Потом выход в эксп и дроп последних геллионов. Танки + МММ выход в макро.
    Из продвинутых юнитов только инфесторы.

    Из своего опыта я делаю вывод, что залог победы против зерга в макро - это постоянный харас рабов и убийство его хачей и газа.
    Последний раз редактировалось kvaDrug; 13.09.2010 в 20:01.
    Секрет успеха от морпеха!

  10. #50
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    В терранах меня бесит ТвТ. Если сразу не получилось убить противника, то дпльше можно еще час возиться. Танки в ТвТ мешают сильно

  11. #51
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    В терранах меня бесит ТвТ. Если сразу не получилось убить противника, то дпльше можно еще час возиться. Танки в ТвТ мешают сильно
    aaaaaaaaa ржу... чувак, походу у тебя трава была хорошая...))

    в теме ТвЗ обсуждать моменты ТвТ эта 5

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    102
    Всем привет, укажите мне плз на мои ошибки в данном ТвЗ буду очень благодарен дельным советам и конструктивной критике

    http://zergit.ru/replay.php?replay=S...2026.SC2Replay
    Последний раз редактировалось leetSmithy; 16.09.2010 в 15:30.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от leetSmithy Посмотреть сообщение
    Всем привет, укажите мне плз на мои ошибки в данном ТвЗ буду очень благодарен дельным советам и конструктивной критике

    http://zergit.ru/replay.php?replay=S...2026.SC2Replay
    Ты заказал марина после постройки барака. Надо было заказывать арбиталку. Тем более, что лимита не было, и мар не строился.
    Газ в таком билде можно было ставить сразу после первого морпеха, у тебя газ поздновато.
    Рипера надо было вести сразу. Потому что зерг халявил, имея 4-6 зябки поставил фаст лэир и эксп.
    Рипера ты контролил плохо. В любом случае тот рипер сделал своё: ты увидел лэир, за этим должна была последовать немедленная атака (ни гиблингов, ни роачей там не было), шпиль был заложен после смерти рипера, но ты мог догадаться об этом.
    Как назло у тебя в тот момент совсем не было армии. Ресурсы скопились, зачем-то 2 факторки, мало бараков. Рабов ты тоже строил мало (при этом копя ресурсы). Вот и атака твоя вышла поздно (но ещё не критично поздно).
    Во время атаки надо было послать пехоту биться в лоб, а контроль сфокусировать на геллионах, выжигать ими рабов. Ты плохо их контролил. От туда и вытекающие: дал построить оборону на мейне, не нахарасил рабов достаточно.
    Потом ты стал готовиться отбивать муту, хотя мог 10 раз дожать зерга тем что было, и убить шпиль, например.
    И эксп ты тоже не занимал сразу же. Терран превосходит зерга при равном количестве нычек.
    Зерг был сказочным нубом, и ты бы мог его грохнуть сразу, если бы действовал чуточку быстрее. Состав войск твой весьма странный, лучше придумай что-то более определённое, на будущее.
    Секрет успеха от морпеха!

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    так ты же победил, какие советы? =)
    я бы отметил только очень поздний эксп - на 14ой минуте, когда мейн уже почти полностью съел.
    ну и слишком пассивно играл в конце, после первого пуша, когда снёс эксп вместе со всеми рабами, зерг уже были клинически мёртв.
    убить можно было бы гораздо раньше.
    зачем-то оставил 2ух торов на мейне. 4 мутала никому ничего не докажут, на их счёт можно не переживать =)

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    102
    угу, со сливом рипера согласенн
    орбиталка закана одновременно с мариком, о шпиле догадался - эксп+лейр, зачем две факторки ? оч легко - геллионы с адским пламенем и выход на торы+танки так кактехлаб, рабы строились постоянно, так что тут я не согласен, (прости, но можешь пересмотреть). Кроме того я не понял что значит "странынй состав войск". С остальным согласен - спасибо
    p.s. зерг халявил, но он не нуб - из даймонда.

    to Ganseng - спасибо за критику, с тобой согласен по всем критериям, торов оставил из-за панического страха перед мутой

    кстати, если поделитесь реплейчиком игры с зергами, буду благодарен

    ТвЗ самый сложный для меня матчап 0
    Последний раз редактировалось leetSmithy; 17.09.2010 в 10:38.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    На лимите 10/11 ты не заказывал КСМ. Хотя было от 100 до 200 минералов. :фэйспалм:
    2:07 Построились бараки, заказан марик, но не хватило на орбиталку. Причем морпех не строился, потому что не хватало провизии. FAIL
    Дальше я не стал пересматривать, какой смысл учить человека, который не признаёт своих ошибок.
    Последний раз редактировалось kvaDrug; 18.09.2010 в 14:27.
    Секрет успеха от морпеха!

  17. #57
    Освоившийся
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    102
    [QUOTE=kvaDrug;193364]не вопи плиз фэйл и все в таком духе, я хочу конструктивнйо критики ) я признаю ошибки, а ежели там втык с саплаем, ну так со всеми бывает и кроме того я там дрона развлекал, так что втык не случаен пожалуй
    Последний раз редактировалось leetSmithy; 18.09.2010 в 15:46.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •