Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Лейт гейм vs зерг

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    172

    Лейт гейм vs зерг

    Играю тераном и последнее время, почти все макро вары зергу проигрываю...
    Т.е. я имею 2-3 нычки нормально раскаченных, но тупо не могу нечего сделать. Меня просто убивает та мобильность которой зерг обладает-Сабаки, бейлинги, блуд лорды, слоны, всего много, лимиты востанавливает моментально. Меня тупо не хватает, как-то всё умирает. В общем, хотелось бы узнать- как, кто играет с зергами в макро(кто как открывается, риперы то понятно), если кто может выложите сюда реплеи ваших макро геймов против З, заранее признателен.
    Последний раз редактировалось uNfear; 04.09.2010 в 20:58.

  2. #2
    забанен навсегда Аватар для madman
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    967
    Зерг очень слаб когда при игре 2 на 2 нычки пытается взять третью, попробуй наносить колоссальный урон в это время. Открываться можно хоть 14 сс хоть пушем геллионы с мародерами, главное штамповать и нажирать лимит быстрее зерга, масс фигня террана сильнее масс фигни зерга. Строишь мариков с реактора, мародеров с 1 барака, торов с 1 факты, викингов\медэваков с 1 старпорта с реактором, танки с 1 факторки, факторка с реактором под геллионов чтобы сжигать завтыки по минералам. Масс масс масс и как только зерг идет в т3 или 3 нычку выходишь с десятком рабов и убиваешь, рабы саперами впереди жрут бейнлингов.

    А мобильность да, тащит, потому всегда черкай второй картой оазис. Масс мутой так замучают что с мейна без СС выйти страшно.

  3. #3
    если посмотреть последние игры димаги то там видно, что если ему дали выйти в т3 то слив 100%, покрайнемере я невидел игр димаги против тера где бы он вышел в т3 и слил

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    постоянные лузы от зергов в марко при почти равном кол-ве баз. Если зерг не бейнпушит то частенько мну килл
    мута бэйлы роучи , сложность в постановки 3 -й нычке потом ультралы микоз или чисто мута (оч много) или фаст бруд лорды (пару раз было) ну много чем.
    если кросс респы вообще жесть терру
    само страшное не мобильность а быстрая перестройка зерга с земли на воздух и обратно
    Последний раз редактировалось Slimak81; 04.09.2010 в 22:14.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    39
    лол как можно проигрывать зергам да еще и до патча анонсированного ))) парни вы даете

    по сабжу: давите сразу, это не сложно поверьте зерга убить

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от psydnbtechno Посмотреть сообщение
    лол как можно проигрывать зергам да еще и до патча анонсированного ))) парни вы даете

    по сабжу: давите сразу, это не сложно поверьте зерга убить
    и чо патч не патч одна херня , попадается топ 3 зерг 1000 + птс и превед
    иди убей к примеру acomo или меow терраном и репку скинь мы заценим
    Последний раз редактировалось Slimak81; 04.09.2010 в 22:25.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Papabee Посмотреть сообщение
    лол как можно проигрывать зергам да еще и до патча анонсированного ))) парни вы даете

    по сабжу: давите сразу, это не сложно поверьте зерга убить
    Тема про макро, а не про "дави сразу"...

    Мб пробовать дропцами то туда, то сюда разводить? Стараясь тем самым загубить экономику.

  8. #8
    По-моему у зерга в игре после Димаги как-то все поменялось... раньше зерги пытались не дать терранам выйти в макро, теперь наоборот. У меня лично проблемы начинаются, когда пытаюсь занять вторую нычку. Но если все-же займу, то игра становится равной. После третей нычки уже приемущесто переходит ко мне.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    да какие дропы против этих зубастых тварей, у них же мута всё посбивает. оверы и опухоли палят любой дроп. короче печаль против зерга, даже с колоссами и психами проще бороться.
    а они ещё ноют...

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    1.Дропы.У террана самые эффективные дропы,разводим зерга на мультитаск(дропы сразу в 2-3 местах),очень высока вероятность вынести нычку\здания.
    2.Разделяем карту - ставим 6-7 танков,туретки,бункера,пла етарки,закрываем оба прохода(карты,на которых это сделать невозможно очень мало - навскидку Оазис,да возможно металополис.)
    3.микс войск должен содержать 3-4 танка,2-3 тора,4-6 викингов,ммм с рейвеном.Такой микс крайне тяжело убиваем.Постоянно светим армию,добавляем необходимых юнитов(видим брудов - больше викингов.Видим муту - маринад+торы и т.д).
    4.На свободные минералы не стесняетесь строить CC с орбитальными станциями.Это возможность практически бесперерывной просветки а также воровства минералов у зерга(светим,кидаем мулов на минералы).
    Расскажу страшный секрет - опухоли можно убивать!
    Последний раз редактировалось Azi; 05.09.2010 в 14:12.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    с какого перепуга у террана самые эффективные дропы?
    медивак скорость 2,75, 1 броня, 150 хп. 100м/100 г/2 лимита
    овер скорость 1,8, 1 броня, 200 хп, регенерация 100 м/0лимита
    призма 100+40 хп, 1 броня, скорость больше 3-ёх с апгрейдом.
    терры - самая немобильная раса, все наземные юниты имеют скорость 2,25, тор 1,8, только сцв 2,7 и геллион 4,25. плюс рипер и пехота под стимом. танку нужно 4 сек. чтобы сложиться и 4 чтобы разложиться.
    у викинга и баньши скорость 2,75, у рэйвена 2,25, у крузера вообще 1,41.
    у зергов скорость, особенно на крипе, где-то в 1,5 раза больше, плюс нидусы.
    у тоссов варп юнитов, хоть к спрятанным пилонам, хоть к призмам.
    против тоссов, да, множественные дропы могут прокатывать. но против зергов с мутой это что-то из разряда фантастики..
    в позиционную войну сыграть тоже не получится, 6-7 танков отлетят от роя зергов, а больше на каждой нычке явно не сконцентрируешь..
    короче докричались нытики о терраимбе, терранов нерфят, противники наконец-то находят действенные страты, и придётся нам очень, очень тяжко.
    только терраны ныть не будут, мы будем воевать тем что есть..
    Последний раз редактировалось Ganseng; 05.09.2010 в 17:50.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    с какого перепуга у террана самые эффективные дропы?
    4 марадера под стимпаком - зло ) + рабами не запилить, т.к. медивак лечит. Это, если не считать варп призму и нидус дропом )

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    50 собачек, подлетающих к месту дропа со скоростью 4,7, и мута со скоростью 3,75, догоняющаяя медивак - ещё большее зло.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    172
    дропы в лейте против зерга, имхо только что бы развести в момент налома. Крайне не эффективно, на мой взгляд-вообщем я смотрю не 1н я такой, в лейте очень тяжело с зергами играть......
    В силу их быстрой перестройки в любой тип юнитов нужный им, и я считаю зергу проще всех контролить карту в макро гейме.
    Последний раз редактировалось uNfear; 05.09.2010 в 20:07.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    Ультралы слишком сильны и не контряться, я хз как в макро выиграть зерга. Имхо самое лучшее - взять фастэксп и с 2х нычак задавить.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    да контрятся ультралы, всё контрится.
    только рукастый зерг неимоверно быстр, адаптивен, живуч, многочисленен. и его контроль за картой, неимоверно быстрые войска, мгновенные изменения технологий, просто не под силу нам, простым игрокам из алмаза =)

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    354

    И у меня те же проблемы

    Согласен с автором. В макро тяжко с зергом. И как правильно выше заметили, раньше зерги давили что бы не допустить макро игры, в которых лимиту теров проигрывали. А сейчас наоборот... Но вот теранами нападать гораздо сложнее чем обороняться. (опять же из-за мобильности)

    В общем сейчас часто стал использовать риперов. Потому что в макро игре 90% луз. У меня вообще последние лузы в основном от зергов. Мало того, если я их вин, каждый зерг обзовет нубом, имбой и что он ждет патча и тогда мне будет П-ц! Смешные )

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от doom4a Посмотреть сообщение
    У меня вообще последние лузы в основном от зергов. Мало того, если я их вин, каждый зерг обзовет нубом, имбой и что он ждет патча и тогда мне будет П-ц! Смешные )
    точно =)
    только это не смешно, потому что близзард идёт у них на поводу.
    недавно новость была на офсайте, вообще, хоть стой хоть падай - у зергов спрашивают - напрямую, без обиняков - довольны ли вы, достаточно ли танк и рипера понерфили?
    кошмар в общем.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    мулов понерфите и автокаст сделайет и вообще все в шоколаде будит.
    по теме меня всегда выносят иммено в мидле и на лимитах, криврокуй что скажешь. скопится 1200 минералов, построишь несчастные 2 пачки лингов. хачу, денег нет, потом думаешь нафиг надобыло санки строить штук так надцать.
    Последний раз редактировалось Muskul; 06.09.2010 в 04:44.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    172
    тут как бе, тераны жалуються=)^^

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •