Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Мой любимый про терран

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    TLO, по-моему самые оригинальные страты катает, не всегда состоятельные, порой тупо гонивные, но главное, что очень оригинальные.
    да.. помните как он на кулас равин перешёл из геллионов в викинги с постановкой экспа и таак красиво зерга разобрал.
    а ешё тло первый, кто успешно применил батлкрузеры =).
    он отличный и изобретательный игрок, но суровый морроу лучше =)

    кстати, морроу в бете явно не ровно дышал к быстрому экспу и задавливанию противника массой - мариками, свшками, потом мародёрами. толпами мародёров. это было не совсем метафорическим выражением, когда я сказал что его мародёры контрят даже муту =)
    тот патч, когда террам увеличили время строительства марика и порезали хп сцв, в первую очередь был расчитан именно на морроу!

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    порезали хп сцв
    Это был плевок в лицо ск1! И вообще после такого нерфа терранов нерфить Вообще нельзя ИМХО!!!! =)
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 06.09.2010 в 01:14.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  3. #23
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GpLHeK
    Это был плевок в лицо ск1! И вообще после такого нерфа терранов нерфить Вообще нельзя ИМХО!!!! =)
    Плевок в лицо СК1, это когда в overlord'а только один ультралиск влезает. Отожрались, понимаешь.
    А 45HP SCV это баланс.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Плевок в лицо СК1, это когда в overlord'а только один ультралиск влезает. Отожрались, понимаешь.
    А 45HP SCV это баланс.
    Слова человека для которого нет ничего святого! 60 хп КСМ это святое!
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    ага. кстати, я уже давно порываюсь создать тему с полным списком нерфов терранов, а то уже задолбали нытики "terran ridic op!!!"

  6. #26
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GpLHeK
    Слова человека для которого нет ничего святого! 60 хп КСМ это святое!
    60 HP SCV это пережравшие анаболиков негры, а в СК2 в SCV сидят унылые колхозники с 45 HP.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    60 HP SCV это пережравшие анаболиков негры, а в СК2 в SCV сидят унылые колхозники с 45 HP.
    Молчи! Буржуйская морда! Что за оскорбления в адрес рабочего класса?
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  8. #28
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GpLHeK
    Молчи! Буржуйская морда! Что за оскорбления в адрес рабочего класса?
    Да какой он рабочий, ноет всё время, работать хуже стал... Вот раньше SCV 8 минералов приносил!
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Да тут не поспоришь, но дело не в рабочем! Просто в доминионе все прогнило, качество продукции упало, вот КСМ паршивыми делать начали, надежность ниже (45 хп), эффективность работы тоже (5 минералов). Но это не повод оскорблять рабочий класс!

    А нытики это протосы! Что говорят зилоты/сталкеры/психи когда на них нападают? "Мы не выстоим" "Отступаем в тень"
    Т. е. они сразу убегать собираются, не зависимо напала 1 собака и куча всего.

    Сравни с фразами теранов, ни каких призывов к бегству, только трезвое осознание грядущего писца (белая северная лисица): "Сейчас мне будет больно!", "Эээ... я вляпался!", "Высылайте подмогу" и т. п.
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 06.09.2010 в 19:47.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  10. #30
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от GpLHeK
    Но это не повод оскорблять рабочий класс!
    Зато терранам минус мораль. У нас этим делом занимаются неприхотливые пробки из касты Земли. Они не жалуются постоянно, как некоторые))
    Т. е. они сразу убегать собираются, не зависимо напала 1 собака и куча всего.
    В том-то и дело, что собираются. Но не отступают же!
    Наоборот, нарезают этих злобных пёсиков на зависть любому террану.
    Сравни с фразами теранов, ни каких призывов к бегству, только трезвое осознание грядущего писца (белая северная лисица): "Сейчас мне будет больно!"
    Да какое там трезвое... Накачанный стимуляторами, анаболиками и пивом человек, да, только он может трезво оценить ситуацию.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    hiraeth,
    кончай с флудом, не смешно уже.
    вот для любителей тло, его неповторимая оригинальность:
    http://zergit.ru/replay.php?replay=L...2012.SC2Replay
    батлкрузеры с одной нычки! такое может каждый, но иметь с этого успех - только тло.
    одна из самых эпичных игр в истории. затянулась на 45 мин., присутствует всё - танки, батлкрузеры, марики, дропы, госты, феникисы, сталкеры, психи, дарки, батоны. даже мамашип.
    невероятно эпично.
    обратите внимание на невероятную имбалансность фидбэка - за всю игру крузеры (появившиеся до 10й минуты) хорошо если 2-3 раза ямато выстрелить смогли, хотя тло гостов добавлял, и даже умудрился один раз прокрасться и выщелкать толпу психов.. но 2-3 выживших психа мгновенно осушили весь флот батлкрузеров.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    310
    Да, фидбек зло... Снайпершот отдыхает под вишней.

  13. #33
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    а я учусь играть чисто по стримам братка... tvp <3 Brat_ok
    остальные матч-апы Morrow & Maka ;D

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    hiraeth,
    кончай с флудом, не смешно уже.
    вот для любителей тло, его неповторимая оригинальность:
    http://zergit.ru/replay.php?replay=L...2012.SC2Replay
    батлкрузеры с одной нычки! такое может каждый, но иметь с этого успех - только тло.
    одна из самых эпичных игр в истории. затянулась на 45 мин., присутствует всё - танки, батлкрузеры, марики, дропы, госты, феникисы, сталкеры, психи, дарки, батоны. даже мамашип.
    невероятно эпично.
    обратите внимание на невероятную имбалансность фидбэка - за всю игру крузеры (появившиеся до 10й минуты) хорошо если 2-3 раза ямато выстрелить смогли, хотя тло гостов добавлял, и даже умудрился один раз прокрасться и выщелкать толпу психов.. но 2-3 выживших психа мгновенно осушили весь флот батлкрузеров.
    А мне та игра кстати не очень понравилась... Да крузеры это интересно, и все юниты перебрали... НО он проиграл, и ни разу толком не щимил тоса, я все равно считаю, что все те ресы, что ушли на батлов, можно было использовать толковее, но разумеется было бы не так интересно))

    Кстати советую всем показательные матчи ТЛО с Димагой! Там каждая игра такой креатив)

    P. S. : Кстати как вам идея запретить фидбек по массивным юнитам? Мазер шип/крейсер/тор? Хотя о чем это я, реакция тосов очевидна=))
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 07.09.2010 в 11:59.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    48
    TLO - креатив, вальготность, пряморукость.. видно что у человека всё получается четко и легко, и он не морочится кто перед ним про, госу или имба... =)

  16. #36
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Ganseng
    hiraeth,
    кончай с флудом, не смешно уже.
    Это не я! Оно само!))
    Цитата Сообщение от GpLHeK
    P. S. : Кстати как вам идея запретить фидбек по массивным юнитам? Мазер шип/крейсер/тор? Хотя о чем это я, реакция тосов очевидна=))
    ...и чем крейсеры тогда контрить? Void ray'ев не предлагать, они рассыпаются от крейсеров.
    А вот с Тором да, интересно. Дать ему особенность такую, как у ультралиска. У ультралиска способность специально против Торов, а у Торов против храмовников.
    Не всё же одними храмовниками контрить)))
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    А мне та игра кстати не очень понравилась... Да крузеры это интересно, и все юниты перебрали... НО он проиграл, и ни разу толком не щимил тоса, я все равно считаю, что все те ресы, что ушли на батлов, можно было использовать толковее, но разумеется было бы не так интересно))

    Кстати советую всем показательные матчи ТЛО с Димагой! Там каждая игра такой креатив)

    P. S. : Кстати как вам идея запретить фидбек по массивным юнитам? Мазер шип/крейсер/тор? Хотя о чем это я, реакция тосов очевидна=))
    ага. торы уже вымерли в твп как класс, крузеры на очереди. нет ни одного удачного примера применения крузеров, где оно было бы более эффективным, чем доштамповка пехоты, викингов и медиваков на те же средства.

    а решение проблемы фидбэка я уже давно пропагандирую в такой форме :
    а) убрать энергию тору, как вариант вместе с ненужными теперь 250-мм орудиями.
    ну это же бред, что из энергии появляются 250-мм снаряды с огромными несгорающими гильзами (реально видно, как они из тора сыпятся =))
    б)изменить механизм ямато так, чтобы энергия за выстрел снималась мгновенно в момент выбора цели, так у терранов будет хотя бы секунда на реакцию, чтобы потратить энергию, когда на горизонте замаячили психи (ямато дальность 10, фидбэк 9)

    реакция тоссов неизменно отрицательная =)

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Кстати забрать абилу у торов давно пора, или уменьшить время каста с 6 хотя бы до 4.

    Я ж говорю хотят 100 хп мародеру? Пожалуйста! КД на мулов? Ради бога! Только дайте мне юзабельную "Гончую" и юзабельных крейсеров и торов... А то мне кроме МММ играть в ТвЗ ТвП по сути нечем.

    Орут все нерфить, когда бафать надо.

    И кстати про мазершип.
    Он тоже абсолютно не юзабельный. Дорогая долго делающаяся медленная замена арбитру. Воронка по сути = стазису, рекол и в Африке рекол.
    Помню когда-то была часовая бомба и абилка выжигания всего под собой - интересные оригинальные касты. Ну отрегулировать им математику и пусть будут, а так арбитра забрали, и ничего интересного в замен не дали. Плохо.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    хочу обратить внимание на выдающегося американского игрока qxc
    ему, кстати, тоже свойственна изрядная доля жёсткости, пусть и не столь ярко выраженная, как у морроу =)
    игра на блистеринг сендс против высокоуровнего зерга - не поддающееся описание микро торшипами. вся игра выиграна 3 юнитами - геллионом, тором и медэвэком.
    великиолепное микро позволяет qxc нести в 4-5 раз меньше потерь, чем зерг.
    всем любителям кричать про имбамулов смотреть обязательно - всю игру терран прожил с одной орбиталки, не торопясь ставя, одну за другой, три планетарки.
    разводит зерга как ребёнка, заставляет отказаться от муты, выйти в толпы лингов и бэйнлингов, а затем - слонов. но ничего не помогает. слоники бегают быстро, но медиваки срезают расстояние - и зерг, слив 30-40 к ресурсов, пишет гг.
    великолепная игра, очень познавательная и поучительная
    http://sc2rep.net/replays/starcraft-...nds-08-23-2010

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    758
    продолжаю обращать внимание на выдающиеся репки:
    http://zergit.ru/replay.php?replay=M...2023.SC2Replay
    браток против мондрагона.
    40 минут экшна и непредрешённого исхода. невероятная креативность со стороны братка и, по правде сказать, дикие сливы со стороны зерга. играя с 4 баз против 6, браток вырывает победу.
    массированное использование рэйвенов, в т.ч. успешное - сикер миссл.
    браток подаёт признаки тло-стиля =)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •