Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 461

Тема: Нацистская форма

  1. #21
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    В такой форме я чуствую себя наиболее комфортно и уверенно. Всем рекомендую!
    в ванной? в туалете?

  2. #22
    Интересно, а у местных пригоревших тоже бомбит эсэсовской формы в сериале 17 мгновений весны и прочих?
    ВКС Альянса.

  3. #23
    Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
    Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.3]

    1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

    2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.


    стрим транслировался на двухтысячную публику, так что факт правонарушения на лицо, плюс та контора которая даёт в аренду эти костюмы тоже нарушает закон и подлежит административному преследованию, хотя на мой взгляд наказания просто смешные

    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    Интересно, а у местных пригоревших тоже бомбит эсэсовской формы в сериале 17 мгновений весны и прочих?
    ты одно с другим не смешивай, фильм про борьбу с нацизмом

  4. #24
    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    Интересно, а у местных пригоревших тоже бомбит эсэсовской формы в сериале 17 мгновений весны и прочих?
    не смей смешивать произведения искусства кинематографа, с грязным пиаром

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Думаю, все таки, что в случаях Игоря, горничной и так далее - ССовская кепка им по приколу. В случае шота и адольфа - не знаю, я лично почти не общался с адольфом, а шота вообще знаю только на расстоянии через третьи лица. Но когда была фраза про расовое что-то там - то я сразу посчитал это шуткой, потому, что интонационно слышно было. Могу быть не прав конечно, но мне кажется, что все это карнавал и образ. Даже если он кажется слишком реальным.

    Более того, никто не отменял "рейхфанбоизма" и прочие подобные вещи, безотносительно идеологий и вообще истории как таковой.

    Вот мне лично ОЧЕНЬ сильно нравятся немецкие танки и самолеты времен второй мировой. Просто замечательные машины, просто прекрасные. Обожаю. Любимый танк - Пантера, любимый самолет - Юнкерс Штука. И при всем этом до идеологии национал-социализма или фашизма или еще чего мне как до Китая на попе ползком. Я практически пацифистичный буддист.

    p.s.

    Это было все личное мнение, конечно. Информацией из первых рук не обладаю.

    p.p.s.

    Шота кстати вообще не знал и не знаю, но после просмотра дачных стримов\водов интереса и уважения к нему прибавилось, в каких-то аспектах.

  6. #26
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    ты одно с другим не смешивай, фильм про борьбу с нацизмом
    Цитата Сообщение от pipen Посмотреть сообщение
    не смей смешивать произведения искусства кинематографа, с грязным пиаром
    Нужно больше праведного гнева!
    Последний раз редактировалось WaltherSS; 25.10.2014 в 22:33.
    ВКС Альянса.

  7. #27
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Думаю, все таки, что в случаях Игоря, горничной и так далее - ССовская кепка им по приколу. В случае шота и адольфа - не знаю, я лично почти не общался с адольфом, а шота вообще знаю только на расстоянии через третьи лица. Но когда была фраза про расовое что-то там - то я сразу посчитал это шуткой, потому, что интонационно слышно было. Могу быть не прав конечно, но мне кажется, что все это карнавал и образ. Даже если он кажется слишком реальным.
    в начале 2000 годов тоже было модное движение 'ultras skinhead', я таких кадров насмотрелся у себя в городе, создание положительного образа ни к чему хорошему не ведёт, помню среди них был чистокровный татарин, наполовину русский/черкес и другой наполовину армянин, и они ходили "бить чурок", на новый год зарезали казаха

    так вот такое малолетнее чудо смотрит в интернете на людей в нацисткой форме и думает "круто", наглядый пример Украина с их бандеровцами, сначала это было "хаха хихи" а теперь толпа таких чудаков бесится в центре столицы или идёт в армию и воплощает свои наболевшие идеи в жизнь

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    подростки 13-летние чтоли чтобы им навязывали что-то? 30-летние лбы напялили форму со свастиками и черепами, потом ещё заявляют что путинский режим это фашизм

    украинцы ещё любят такие фотки выкладывать с комментариями "хаха смотрите рюские фашисты ватники"
    по ходу вообще ничего не понимаешь =)
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  9. #29
    Блин, а это отличный детектор же
    5.11.17

  10. #30
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    по ходу вообще ничего не понимаешь =)
    твоё утверждение может относится лишь к малолетним и переходному возрасту, ты сам похоже мало что понимаешь

  11. #31
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Ну типо вся страна "деды воевали", а они таки не стадо хипстеры.

    Скрытый текст

    А может, адольф с шотом нацисты, которые маскируются под хипстеров
    [свернуть]

  12. #32
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Так крутая форма же.

    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    контр культура же.
    подсознательное сопротивление тому, что навязывают...
    Не, контр культура - это как у меня в подписи

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от fruit_cake Посмотреть сообщение
    в начале 2000 годов тоже было модное движение 'ultras skinhead', я таких кадров насмотрелся у себя в городе, создание положительного образа ни к чему хорошему не ведёт, помню среди них был чистокровный татарин, наполовину русский/черкес и другой наполовину армянин, и они ходили "бить чурок", на новый год зарезали казаха

    так вот такое малолетнее чудо смотрит в интернете на людей в нацисткой форме и думает "круто", наглядый пример Украина с их бандеровцами, сначала это было "хаха хихи" а теперь толпа таких чудаков бесится в центре столицы или идёт в армию и воплощает свои наболевшие идеи в жизнь
    А я не говорю, что это хорошо. Я бы сам не надел. И кепку бы эту не надел, а если бы надели - то снял бы с себя и положил рядом\отдал обратно. Даже если "ну чо ты, это ж просто косплей". Хотя со стороны я бы и посмотрел и порадовался и т.п.

    Но люди то ж разные. Пока все в пределах и без смертоубийства, то по-моему "жить можно". Потому, что найти (на мой вкус) какие-то общие точки соприкосновения с такой разношерстной аудиторией и не разбить друг другу лица прямо через 60 минут - это все-таки дорогого стоит. Поэтому, если уж прям сильно не нравится данный косплей - то по-моему можно и как-то пересилить себя и порадоваться другим моментам каким-то.

  14. #34
    Боже, как же легко сейчас у людей пуканы подгорают.
    А ведь главное не какую форму носят, а кто ее носит, в этом то вся суть, если кто понял офк

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    А я не говорю, что это хорошо. Я бы сам не надел. И кепку бы эту не надел, а если бы надели - то снял бы с себя
    а форму НКВДшника одел бы?
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а форму НКВДшника одел бы?
    Нет, скорее всего нет. Я бы одел шапку с котиком.

  17. #37
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а форму НКВДшника одел бы?
    Да тут думаю половина бы защитников одела, правда они не осознают что не далеко ушли от тех же СС

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Немецкую форму отшивал хьюго босс, а советскую неизвестно кто
    Жестокий мир интернета поверг меня в глубины отчаянья!

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    72
    Надевать одежду/одевать Надежду.

    Друзья, не одевайте бедную одежду, ей не холодно. Надежду надевать можно.

  20. #40
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Felor Посмотреть сообщение
    Надевать одежду/одевать Надежду.

    Друзья, не одевайте бедную одежду, ей не холодно. Надежду надевать можно.
    да, точно... зашквар)
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма справки от дерматовенеролога
    от Xseta в разделе Общий форум
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:28
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 11:29
  3. Форма корейских прогеймеров
    от Noobiel в разделе Общий форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 07:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •