Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Рост населения Земли не смогут остановить даже природные катаклизмы

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну а рост в 20 веке запорол СССР.
    Чем же СССР всё заруинило?

  2. #42
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    Можно ли генерировать еду при помощи энергии?
    В теории конечно можно создавать синтетическую пищу. Но 10 миллиардов прокормится и той, что есть сейчас.


    Цитата Сообщение от EatsFullLemons Посмотреть сообщение
    А еще к 2025 планируется первая колония на марсе - MarsOne
    Забей ваще, это просто новая модификация шоу "Остаться в живых"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виртуси Посмотреть сообщение
    Чем же СССР всё заруинило?
    Вот этот вопрос я никогда подробно не рассматривал, если честно. Но могу предположить, что есть два фактора - слишком большие потери во время гражданской войны, репрессий и Великой Отечесвтенной, и неэффективное использование территории, от которого мы страдаем сейчас - всё население сосредоточено в больших областных центрах, а в перифериях инфраструктура почти отсуствует - а это прямое следствие социализма и плановой экономики.

  3. #43
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    попросили запостить это сюда

  4. #44
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    надо баб призывать в армию, а мужчин нет, и делать войны, это сможет остановить рост населения
    ай да флюкс, ай да голова

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Забей ваще, это просто новая модификация шоу "Остаться в живых"
    Да я знаю, что там будут вебкамеры транслировать на землю, пусть это и шоу. Но все же научное шоу Не так я представлял первый полет в космос.. Надо чтоб все страны собрались, взялись за ручки, радовались ну и тд. Но ведь круто же.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    При этом европейцы будут стагнировать, их место займут азиаты, а роль "негров" выпадет неграм, потому что китайцы уже не захотят заниматься черной работой
    Чувак, европейцы лидирующая экономика в мире. Стагнировать будет Россия, Венесуэла, Казахстан и т. п.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

  7. #47
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Alekcan Посмотреть сообщение
    p.s Рано или поздно население будет огромным,и нужно будет что-то делать. Например ввести лекарство в организм 3 миллиардов,и пустить что-то похожее на чуму. Или использовать для жизни другие планеты,но туда до 100 года особо не добраться, максимум просто колонии на соседних планетах.
    9 миллиардов - это огромное число? Да не очень.

  8. #48
    рост населения может замедлить только глобальный голод и последующие за ним эпидемии, естественно, все это может возникнуть в первую очередь в третьих странах и странах охваченных войнами, а войны спровоцирует нынешняя социально-экономическая система, уверен, что мы скоро станем свидетелями громадных мировых потрясений, как бы не по страшнее развала ссср оказалось

    Скрытый текст

    вопрос в том, кто начнет первый
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось pipen; 28.10.2014 в 22:37.

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9,042
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    В России 85% территории непригодно для комфортной жизни, тут тоже думать особо не о чем.
    А где территория для комфортной жизни?В Африке?В Китае?Может в Норвегии?Климат то такой же.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    СПСК? Я просто поделился новостью.
    Каков посыл,ты просто копипастишь текст?

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    В Японии уже в 16 веке было больше народу, чем в любой европейской стране, тоже мне дивость.
    Я вообще не это имел в виду.И какая разница сколько в 16 веке у кого было,я тебе обычный пример для наглядности привел.
    Последний раз редактировалось vintorez; 28.10.2014 в 22:53.

  10. #50
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Чувак, европейцы лидирующая экономика в мире.
    Социализм никого не щадит Ты просто подожди еще лет 20-30.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vintorez Посмотреть сообщение
    А где территория для комфортной жизни?В Африке?В Китае?Может в Норвегии?Климат то такой же.
    В Европе, смотря в какой, а в целом, да - в Китае, в Индии и тому подобных густонаселенных странах. Там где урожай можно было снимать дважды в год и не было необходимости в отоплении.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.10.2014 в 22:56.

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    0
    уже давно провели график зависимости числа детей от достатка людей , чем беднее люди и страны в которых они живут тем больше детей

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9,042
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    В Европе, смотря в какой, а в целом, да - в Китае, в Индии и тому подобных густонаселенных странах. Там где урожай можно было снимать дважды в год и не было необходимости в отоплении.
    Урожай?Импорт?Отопление?Уг еводороды?Понимаешь,в современном мире все это не может служить причиной низкой рождаемости.Единственная причина,нежелание женщины рожать больше 2 детей.Так что 85% непригодных для комфортной жизни территорий,не может быть поводом демографического кризиса в стране.
    Последний раз редактировалось vintorez; 28.10.2014 в 23:13.

  13. #53
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
    уже давно провели график зависимости числа детей от достатка людей , чем беднее люди и страны в которых они живут тем больше детей
    От образования скорее.



    Цитата Сообщение от vintorez Посмотреть сообщение
    Каков посыл,ты просто копипастишь текст?
    Мне было нечего делать вечеом, я увидел неплохую пасту для копирования с минимальными временными затратами и подходящей вилкой возможных обсуждений, которые можно к ней привязать. That's like it work.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vintorez Посмотреть сообщение
    Там где урожай можно было ... сломанный текст... пление?Углеводороды?Понима ешь,в современном мире все это не может служить причиной низкой рождаемости.Единственная причина,нежелание женщины рожать больше 2 детей.Так что 85% непригодных для комфортной жизни территорий,не может быть поводом демографического кризиса в стране.
    Еще раз

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Оставшиеся 15% тоже далеко не все хороши для земледелия, а это основной фактор для заселенности территории до 19-20 века. Ну а рост в 20 веке запорол СССР.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.10.2014 в 23:13.

  14. #54
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9,042
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Еще раз
    Почему же мы экспортируем такое огромное количество пшена? И каким макаром ссср запарол что-то там у тебя,если даже в средней Азии русских было поровну с коренным населением?
    Последний раз редактировалось vintorez; 28.10.2014 в 23:17.

  15. #55
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от vintorez Посмотреть сообщение
    Почему же мы экспортируем такое огромное количество пшена? И каким макаром ссср запарол что-то там у тебя,если даже в средней Азии русских было поровну с коренным населением?
    На это я тоже ответил

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос я никогда подробно не рассматривал, если честно. Но могу предположить, что есть два фактора - слишком большие потери во время гражданской войны, репрессий и Великой Отечесвтенной, и неэффективное использование территории, от которого мы страдаем сейчас - всё население сосредоточено в больших областных центрах, а в перифериях инфраструктура почти отсутствует - а это прямое следствие социализма и плановой экономики.

    А импортируем, естественно потому что территории много и с современными технологиями их легко можно использовать
    Хотя по всем признакам могли бы экспортировать гораздо больше продовольствия, в то время, как мы его даже импортируем.

    Женщины не хотят иметь больше двух детей - где? В областных центрах, где на лицо перенаселение. Как и везде. В той же твоей Японии женщины вообще не хотят иметь детей.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.10.2014 в 23:27.

  16. #56
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9,042
    ?

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Женщины не хотят иметь больше двух детей - где?
    Для роста,нужно 3 ребенка в семье,Раньше хоть какой то прирост давала деревня,а сейчас идет вымирание.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    А импортируем естественно, потому что территории много и с современными технологиями их легко можно использовать
    И как это коррилируется с твоими мега прогнозами по заселенности территории.Перестань цитировать себя же.Мне вообще интересно,как эта ахинея про Рост население земли,актуальна для России?
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    В областных центрах, где на лицо перенаселение. Как и везде.
    На лицо глобальное вымирание .
    Последний раз редактировалось vintorez; 28.10.2014 в 23:35.

  17. #57
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от vintorez Посмотреть сообщение
    И как это коррилируется с твоими мега прогнозами по заселенности территории.Перестань цитировать себя же.Мне вообще интересно,как эта ахинея про Рост население земли,актуальна для России?
    Мне вообще тоже интересно, где я что-то писал про Россию и какое мне до нее должно быть дело

    Корреляцию до 19 века я указал, ее можно проверить, она чисто географическая. После 19 века все зависело от социальной политики. Какое это отношение имеет к теме я хз, правда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vintorez Посмотреть сообщение
    Для роста,нужно 3 ребенка
    2,001 достаточно. И сейчас в РФ идет прирост, правда офк не за счет русских.
    Последний раз редактировалось Ved; 28.10.2014 в 23:35.

  18. #58
    Цитата Сообщение от pr0n1ra Посмотреть сообщение
    а кормиться человечество, как я понимаю, будет друг другом?

    и да.... нас уже больше 7 миллиардов, а на графике даже в 2100 году меньше...


    так что инфа хлам
    Наркоман?
    На графике одних только азиатов 6-7 миллиардов

  19. #59
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9,042
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Мне вообще тоже интересно, где я что-то писал про Россию и какое мне до нее должно быть дело
    Это был вопрос для тебя.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Корреляцию до 19 века я указал, ее можно проверить, она чисто географическая. После 19 века все зависело от социальной политики. Какое это отношение имеет к теме я хз, правда.
    Попробую проще,почему тебя волнует Рост населения земли,если ты живешь в стране,которая стабильно вымирает?

  20. #60
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от vintorez Посмотреть сообщение
    Попробую проще,почему тебя волнует Рост населения земли,если ты живешь в стране,которая стабильно вымирает?
    а) Не волнует.

    б) Я могу жить где угодно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как остановить ALL IN Терана с торами.
    от Rootkit в разделе Протоссы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 13:35
  2. перепись населения :)
    от sadisteeg в разделе Counter-Strike 1.6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •