Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 587

Тема: Сразу видно, кто человек, а кто макаревич (с) 2

Активный участник
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    ну, могут они так, что мирные погибают
    А если не стрелять, а уйти, чтобы по тебе нельзя было попасть?

Активный участник Аватар для FoxZ10
    Цитата Сообщение от Rudydudy Посмотреть сообщение
    Вот эти люди как бы пришли защищать русскоязычных людей донбаса, а прячутся за их спинами, давайте по чеснаку в поле в траншеях в далеко от городов. Но нет, мы защищаем русских людей донабаса шмаляя из жилых районов
    ага ещё предложи общевойсковую операцию провести

чтоб прям как в каждом сюжете по ТСН авиация калонны танков ракетные удары только реальные а не выдуманные
    Последний раз редактировалось FoxZ10; 02.11.2014 в 19:57.
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    Какой-такой трибунал. Извинились, значит инцидент исчерпан.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от batva Посмотреть сообщение
    ЗЫ вангую комменты про госДеп и 5ю колону
    Забавно да,люди митингуют против реформ?
    Последний раз редактировалось vintorez; 02.11.2014 в 19:55.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    А если не стрелять, а уйти, чтобы по тебе нельзя было попасть?
    не знаю, почему боевики так не делают. могли бы, очевидно, да.

забанен навсегда
    Я наконец то допер почему такая аномальная активность на форуме у украинцев,старые-новые правила не действуют,и всех зеков допустили до вожделенных полит тредов

- - - Добавлено - - -

е знаю, почему боевики так не делают. могли бы, очевидно, да.
    Боевики,они же местные жители,по определению уйти никуда не могут,это же так просто

Активный участник
    А че, им надо было выйти в чисто поле и умереть от арты или че? Воюют как могут.
    Ну вот, прикрываются мирными жителями, но тебя это не смущает.

Вот на самооборону Крыма никто не нападал и люди в Крыму живут мирно и их зарплаты и пенсии растут. И ниче страшного не произошло.
    1. наши части там просто слили, вообще режимный объект - огонь на поражение если угроза проникновения.
    2. в тот момент небыло власти абсолютно, этим РФ и воспользовалась + на местах были продажные комуняки и регионалы.
    3. и да самооборона + войска РФ были, которые без опознавательных знаков бегала.

уже устал повторять одно и тоже %)

Активный участник
    не знаю, почему боевики так не делают. могли бы, очевидно, да.
    Они же там живут, а войска АТО со всей украины сгоняют, ведь местные не хотят воевать со своими.

- - - Добавлено - - -

1. наши части там просто слили, вообще режимный объект - огонь на поражение если угроза проникновения.
    2. в тот момент небыло власти абсолютно, этим РФ и воспользовалась + на местах были продажные комуняки и регионалы.
    3. и да самооборона + войска РФ были, которые без опознавательных знаков бегала.
    Ииииииии? Зато в итоге обошлись без 4к трупов и миллиардных убытков.

Активный участник
    Цитата Сообщение от FoxZ10 Посмотреть сообщение
    чтоб прям как в каждом сюжете по ТСН авиация калонны танков ракетные удары только реальные а не выдуманные
    Не знаю что там по ТСН показывали но если залезть в инет то будет тошнить от кл-ва видео с колонами военной техники на территории боевиков, так что сраказм твой не уместен

- - - Добавлено - - -

Ииииииии? Зато в итоге обошлись без 4к трупов и миллиардных убытков.
    Всего-то нужно было провести еще 1 майдан чтобы было безвластие и спокойно утащить восток /
    просто не прокатило
    Последний раз редактировалось batva; 02.11.2014 в 20:08.

Активный участник
    Всего-то нужно было провести еще 1 майдан чтобы было безвластие и спокойно утащить восток /
    просто не прокатило
    К чему ты это написал? Украина убивает людей, которые не хотят жить на Украине Вот что я вижу.
    Надо еще пару тысяч убить, тогда они точно откажутся от ЛДНР Угумс

забанен навсегда
    Они же там живут, а войска АТО со всей украины сгоняют, ведь местные не хотят воевать со своими.
    это ерунда. там полно всяких евразийских осетинов и чеченов,
    а местные могут пожить и без автомата. положил автомат - никто не стреляет

Активный участник
    это ерунда. там полно всяких евразийских осетинов и чеченов
    С обоих сторон со всего мира люди воюют, это плохо? Не так плохо, как сама война.

Активный участник Аватар для ZZ4.SeveN
    А мирные люди в чем виноваты?
    они унтермэнши.
    вообще достаточно почитать хотя-бы эту статью - http://rusrand.ru/analytics/degumani...ukrainskih-smi и становится ясно что общаться с людьми которые поддерживают только украинскую сторону бесполезно, потому-что у них изначально оттрафированно само понятие "жители юго-востока украины", для них они все алкаши и наркоманы.
    Крым наш!

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от ZZ4.SeveN Посмотреть сообщение
    оттрафированно само понятие "жители юго-востока украины",
    а что это за понятие? есть украинцы и русские, все

Активный участник
    а что это за понятие? есть украинцы и русские, все
    Есть украинцы и украинцы, русские тут при чем?

забанен навсегда
    я вот вам текст хочу посоветовать. про разницу восприятий.

Александр Зеличенко. Одесская Хатынь.

Скрытый текст

Я не одессит. Я – москвич. Но я сын одессита. В Одессе, в Треугольном переулке родился и прожил пол-жизни мой отец. Отсюда, в сорок первом уже немолодым человеком он ушел добровольцем. Но после войны в Одессу уже не вернулся. Война.

Одесса – странное место. Как получилось (загадка для психогенетики), что, оказавшись там в первый раз четырнадцатилетним подростком, я никак не мог избавиться от чувства, что я всё здесь знаю и всё это когда-то видел? И позже я часто чувствал себя, хотя и не одесситом, но как-то очень тесно с Одессой связанным. Странный город...

В общем, и Одесса для меня город значимый, и, как, наверное, для всех детей фронтовиков, та война тоже значима. И поэтому, услышав первый раз про Хатынь в Одессе, я просто сплюнул. Уж больно противно стало. Это каким же нужно быть человеческим ничтожеством, чтобы ради карьеры, ради нескольких лишних рублей начать играть со святым горем Хатыни! Так сделалось противно, что я и писать об этом не стал. Да, и зачем? Всё равно же никто на этот ход не поведется. Люди же не идиоты! Почему-то всегда хочется так думать.

Оказалось, повелись. Агитпроп работает. И многие наши сограждане сегодня уверены, что фашисты согнали мирных одесситов в сарай (раньше в сарае размещался Одесский Обком КПСС) и сожгли. Уверены абсолютно. Не спасли бы Крым, и весь Крым сожгли бы.

Как взрослый человек, не лишенный информации, да хоть бы и лишенный, может так думать – загадка (в психологии вообще много загадочного), но факт налицо – может. Еще как может. И не один кто-то, сбежавший из маленькой психбольницы. Десятки миллионов – уж не знаю точно, сколько этих десятков.

И это при том, что факты-то общеизвестны.

Немедленно после победы Майдана РФ пошла на Украину войной. Первое действие – оккупация и аннексия Крыма. Второе – развязывание "гражданской" войны на востоке и юге. Как это делалось? Сейчас мы знаем. Пункт "а" – засылка диверсионных групп. Пункт "б" – вербовка и организация на местах агентуры, склонной к коллаборационизму. Пункт "в" – дестабилизация обстановки: захват административных зданий, митинги, палаточные городки и т.д.. Цель – пролить кровь и на волне возмущения не успевшей разобраться части народа начать военные действия с тем, чтобы потом поддерживать их живой силой – "добровольцами" и добровольцами, деньгами, оружием.

Так ведет войну в 21-м веке РФ. Мы всё это видим в Донбассе. В Донбассе получилось. В остальных местах не получилось. Но пытались всюду – и в Одессе, и в Харькове... Погуглите "Одесская народная республика". И найдите пять отличий от "Луганской народной республики". Один проект. Из одного кабинета. Даже флаги им рисовал один художник.

Что было делать Украине, ставшей жертвой агрессии? Что ей нужно было делать со своими коллаборационистами? А что бы мы делали со своими? Что вообще делают с пособниками оккупантов? Убивать, конечно, не надо. Но нейтрализовывать совершенно необходимо.

Однако Украина ни в Донбассе, ни в Одессе нейтрализовать своих граждан, выступивших в войне РФ с Украиной на стороне РФ, не смогла.

Были ли среди этих граждан искренние, идейные борцы за "руссизм" Украины? Были. Конечно. Как их могло не быть? И не начни РФ войну, их действия воспринимались бы совсем по-другому. Но война, захват Крыма всё поменяли: тот, кто вчера был идейным борцом за руссизм, сегодня стал бойцом армии агрессора.

Подчеркиваем этот момент: если бы не открытая агрессия РФ против Украины, выступления "за права русских" рассматривались бы по-другому. А так они выглядели просто как работа пятой колонны во время военной агрессии соседнего государства. Да, и для слепых - страгедия 2.05 произошла спустя два месяца после оккупации Крыма российскими войсками. Согласитесь, это верх толерантности украинцев - агрессор оккупировал часть страны, и еще два месяца в одном из главнейших городов страны стоит целый городок пятой колонны этого агрессора, откровенно зовущего его нападать дальше???

Что произошло второго мая, хорошо известно: руководимые спецслужбами РФ "антимайдановцы" пошли на провокацию, обострение. Все это заснято и легко может быть найдено в Интернете. И марш, и стрельба... Своей цели им добиться удалось: народ они разозлили (да, и кто не разозлится, когда по нему стреляют?), и народ пошел сносить их палаточный лагерь – то, что власть Януковича не имела права делать в Киеве, но власть Турчинова-Яценюка была ОБЯЗАНА сделать НЕМЕДЛЕННО, как только в Крыму появился первый вежливый человек: обязана просто по законам военного времени.

Что должны были сделать руководители антимайдановцев, если бы их хоть чуть-чуть заботил людские жизни, когда узнали, что разозленный народ идет сновить их лагерь? Конечно, немедленно рассеять своих людей – все по домам!

Но не для этого они начинали провокацию. Им война была нужна. И они согнали сторонников в бывший Обком. Чем было чревато для одесситов оставлять их в Обкоме? Это тоже не вопрос. Мы знаем, чем кончились такие вовремя не ликвидированные гнойники в Донецке и Луганске. В Одессе план был такой же. Даже не такой же – тот же. В одном кабинете писали.

Т.е., подчеркнем: одесситы, патриоты Украины из Одессы, не нуждались в воображении, чтобы узнать, к чему все идет. У них уже перед глазами два (!!!!) месяца был Крым, оккупированный войсками соседнего государства. У них перед глазами был пример Донбасса, где тогда начиналась военная вакханалия. Зачем и кто звал в Одессу войну?

Но получилось по-другому. Разгневанный народ (а вы не разгневались бы, если бы в вас в вашем собственном городе стреляли бы из автоматов сторонники страны, захватившей часть территории вашей страны?) просто стали сносить бывший обком.

Что там было еще – я не знаю. Была ли излишняя жестокость нападавших? Вполне возможно. Но это здесь неважно: жалоба насильника "эта сука (изнасилованная) меня еще и поцарапала" как-то не вызывают большого сочувствия. Не было ли поджогов нашими спецслужбистами изнутри, чтобы увеличить число погибших? Не могу исключать: им нужны были смерти, и они не гуманисты. Отнюдь не гуманисты. Но даже и это не важно. Важно другое.

Что если этот пожар и напоминает какой-то эпизод из истории Отечественной войны, то вовсе не Хатынь. Он напоминает совсем другой эпизод. Эпизод, когда Зоя Космодемьянская сжигала деревенские дома, в которых разместились гитлелеровцы.

Что во всей этой истории непонятного? История мерзкая. Но вполне понятная. И казалось бы – она должна быть понятна для всех. Ну, скажем, для всех, кто старше лет двадцати. Но оказалось, что понимают то, что случилось второго мая в Одессе, максимум, несколько процентов обладателей паспортов РФ.

И вот это-то трагедия настоящая. Куда более страшная, чем та, что произошла в Одессе. Одесская трагедия унесла десятки жизней. Наше непонимание грозит гибелью десятков тысяч. А может – и много больше.

П.С. И мы видим, что стало ценой того насилия, которое произошло в Одессе, точнее - реакции патриотов Украины на насилие. Сейчас Одесса, где победили украинцы - мирный, спокойной РУССКОЯЗЫЧНЫЙ город. Донбасс, где победили сидельцы на одесском Куликовом поле - в огне войны, с угробленной инфраструктурой и коммуникациями. Надеюсь, понятно, за что, и от чего защищали себя одесситы проукраинской настроенности?
    [свернуть]

- - - Добавлено - - -

Есть украинцы и украинцы, русские тут при чем?
    вот и я не понял. что за мифическая таинственная общность юго-востока.
    у украинцев по всей Украине цель одна - сильная, здоровая, богатая цельная Украина.

Активный участник
    SteppenWolf, Мне интересно, тут твои копипасты хоть кто-то читает?

- - - Добавлено - - -

вот и я не понял. что за мифическая таинственная общность юго-востока.
    у украинцев по всей Украине цель одна - сильная, здоровая, богатая цельная Украина.
    Англичане из Северной Америке начали воевать с англичанами с Англии. Что тут такого невероятного? Каждой нации по государству? Это не так работает.
    Последний раз редактировалось had; 02.11.2014 в 20:28.

Активный участник
    Цитата Сообщение от ZZ4.SeveN Посмотреть сообщение
    для них они все алкаши и наркоманы.
    Был видел, бедные люди, сказать что все поголовно - нет, но к сожалению это печальный факт что в наших промышленных регионах люди живут по 2м принципам
    1. отхерячил на заводе,купил бухнуть проснулся пошел на завод
    2. родился в деревне, делать нехер, бухать веселее чем работать

Живут нормально те кто работают а это работники заводов/шахт и связанных предприятий.
    Дети ростут без должного воспитания из-за того что предки пашут оверклок.
    Ну и много-много негативных факторов

Сам из промышленного и ничего в этом удивительного не вижу, с этим нужно бороться а не закрывать на это глаза и говорить "вы фсе вриете"
    Последний раз редактировалось batva; 02.11.2014 в 20:30.

забанен навсегда
    Мне интересно, тут твои копипасты хоть кто-то читает?
    я не знаю

Каждой нации по государству? Это не так работает.
    именно так и работало, только не понял, при чем тут этот тезис =)
    Англичане из Северной Америке начали воевать с англичанами с Англии.
    экскур в историю =)

Активный участник
    именно так и работало, только не понял, при чем тут этот тезис =)
    Ну а щас захотели жить в отдельном государстве, что в этом невероятного?

- - - Добавлено - - -

экскур в историю =)
    А еще аналогия

Активный участник
    Ну и да, уровень преступности, наркомании/алкоголизма в юго-восточных значительно выше, к сожалению

смотрим немного статистики:

Скрытый текст

[свернуть]

некоторые данные старые но общая картина ясна, и не нужно ля-ля, смотрите реально на вещи
    Последний раз редактировалось batva; 02.11.2014 в 20:38.

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)