Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Как Китай планирует уничтожить гегемонию доллара

  1. #21
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Объясню фишку.
    Распространённый миф, что США во всю живут на печатном станке. Есть проблемы, печатай баксы, оплачивай расходы. Тут возникает вопрос, а откуда долг тогда. Но обычно этот вопрос в голову не приходит.
    Как же всё происходит в реальности.
    Есть дефицит бюджета и его надо заткнуть, правительство США обращается к ФРС и берёт у ФРС в долг. Откуда деньги у ФРС? Может они включают станок? Нет , естественно не включают. Они выпускают облигации гос.долга, которые покупают исключительно за доллары, и которые через n лет (в зависимости от срока облигаций) погашаются, с выплатой определённого %. И уже эти доллары ,ФРС отдаёт в долг правительству США. Тем самым при росте гос.долга США , никаких новых долларов не образуется. Эмиссия используют исключительно для регулирования экономики, и не требуется для взятия в долг, или оплаты долгов.
    То есть в итоге такой долг погасить тупо невозможно что ли?
    И как США пользуется этими облигациями, если на них нельзя ничего купить?
    И как они купили облигаций на 17 триллионов долларов, если долларов всего 1 триллион?
    Последний раз редактировалось DieMust; 31.10.2014 в 13:39.

  2. #22
    КилоВатт часы, не благодарите, бакс и голд сосет
    В кошелёк засуньте мне пару МегаВатт часов, не получаеться? Вот поэтому Ватт часы берут с проглотом.
    Ну вот проходи n лет и я прихожу за деньгами. Я же получаю их?
    Естественно получаете. Я беру деньги из зарплаты или взяв деньги например у Кирова, и отдаю их вам. От этого больше денег не становиться
    Ну не совсем так но ладно.
    Именно так, вы можете теоретически продать расписку , но за меньшую сумму чем 1100 рублей, и другой отдаст вам деньги. Но денег от этого опять же не прибавиться

  3. #23
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Естественно получаете. Я беру деньги из зарплаты или взяв деньги например у Кирова, и отдаю их вам. От этого больше денег не становиться
    А если у вас нет денег чтобы мне отдать? Вы же должны были их когда-то скопить специально под меня? А этого не произашло.
    Значит вы должны либо :
    — отказатся выполнить долговые обязательства(дефолт)
    — напечатать деньги и отдать мне(печатный станок)
    — занять у кого-то другого и отдать мне( финансовая пирамида)

  4. #24
    То есть в итоге такой долг погасить тупо невозможно что ли?
    Таки большинство держателей долга, граждане США и платят налоги, т.е те же доллары потихоньку возвращаться к правительству, а другие страны покупают товары, и тем самым деньги возвращаться. И их можно спокойно отдать.
    Достаточно, просто вывести бюджет из минусов.

    - - - Добавлено - - -

    А если у вас нет денег чтобы мне отдать? Вы же должны были их когда-то скопить специально под меня? А этого не произашло.
    Значит вы должны либо :
    — отказатся выполнить долговые обязательства(дефолт)
    — напечатать деньги и отдать мне(печатный станок)
    — занять у кого-то другого и отдать мне( финансовая пирамида)
    Финансовая пирамида строиться по другому,в ней выплаты не ниже инфляции

  5. #25
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Таки большинство держателей долга, граждане США и платят налоги, т.е те же доллары потихоньку возвращаться к правительству, а другие страны покупают товары, и тем самым деньги возвращаться. И их можно спокойно отдать.
    Достаточно, просто вывести бюджет из минусов.
    Ладно, объясни мне, как с 1 триллионом долларов в мире отдать долг в 17 триллионов.
    Больше склоняюсь, что всё это - филькина грамота на трех китах, виртуальная реальность.

  6. #26
    Ладно, объясни мне, как с 1 триллионом долларов в мире отдать долг в 17 триллионов.
    Больше склоняюсь, что всё это - филькина грамота на трех китах, виртуальная реальность.
    Легко, я даю вам часть долга, вы мне отдаёте деньги налогами, я даю вам часть долга, вы отдаёте деньги налогами, я даю вам часть долга, ........
    Повторять до полной оплаты долга

  7. #27
    Хотя дай сейчас сам попытаюсь:
    США отдает один триллион ФРС, ФРС раздает деньги другим странам, они покупают у США товар, США опять отдает триллион ФРС, так? Но тогда все равно кто-то остается в долгах, то есть того, что каждый остается при своих, вообще быть не может.

  8. #28
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Ладно, объясни мне, как с 1 триллионом долларов в мире отдать долг в 17 триллионов.
    Теоретически:
    Продаю тебе товаров на 1 миллион, отдаю тебе миллион. Повторить 17 раз.

    На практике - это все филькина грамота.

  9. #29
    Хотя дай сейчас сам попытаюсь:
    США отдает один триллион ФРС, ФРС раздает деньги другим странам, они покупают у США товар, США опять отдает триллион ФРС, так? Но тогда все равно кто-то остается в долгах, то есть того, что каждый остается при своих, вообще быть не может.
    Почему?
    Земле за ресурсы никто не платит

    - - - Добавлено - - -

    KoptecW,
    На практике всё тоже ЗБС. Уже разок долг выше 100% ВВП уже отдали.

  10. #30
    BlackMokona, думаю ты ошибаешся в том, что деньги США не печатает. В смысле физически бумажки печатать естественно не за чем, безналичные расчеты - наше всё. Система работает примерно так: у правительства дефицит, оно выпускает облигацию гос. долга, ФРС покупает и выдаёт Вашингтону деньги, конкретные деньги, а не облигацию, как ты описываешь. Ты сам верно отметил, что облигацией нельзя расплатиться, значит и нельзя исполнить бюджетные обязательства (логическая ошибка). А правительство США как раз таки исполняет свои бюджетные обязательства. Это мы ещё не касались QE, которое по своей сути - абсурд. "Печатать деньги" для того, чтобы помочь другим странам мира, продавать баксы - сделать услугу миру.

    И я тоже черт возьми не понял, как цена на золото коррелирует с долларом. Золото начинает иметь значение только когда в мире всё очень плохо и капиталы бегут даже не в США, а в металлы. Сейчас бегут в США (стадия сжатия кредита). Ну и что изменится, если золото вырастет в стоимости в 2 раза? Выглядит так будто ничего не произойдет.

  11. #31
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Естественно получаете. Я беру деньги из зарплаты или взяв деньги например у Кирова, и отдаю их вам. От этого больше денег не становиться
    Ты должен будешь вернуть не только ту тысячу, за которую ты продал облигацию, но и процент на нее. Напечатав в результате еще больше облигаций или таки увеличив предложение денег.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Объясню фишку.
    Распространённый миф, что США во всю живут на печатном станке. Есть проблемы, печатай баксы, оплачивай расходы. Тут возникает вопрос, а откуда долг тогда. Но обычно этот вопрос в голову не приходит.
    Как же всё происходит в реальности.
    Есть дефицит бюджета и его надо заткнуть, правительство США обращается к ФРС и берёт у ФРС в долг. Откуда деньги у ФРС? Может они включают станок? Нет , естественно не включают. Они выпускают облигации гос.долга, которые покупают исключительно за доллары, и которые через n лет (в зависимости от срока облигаций) погашаются, с выплатой определённого %. И уже эти доллары ,ФРС отдаёт в долг правительству США. Тем самым при росте гос.долга США , никаких новых долларов не образуется. Эмиссия используют исключительно для регулирования экономики, и не требуется для взятия в долг, или оплаты долгов.
    Не так. У правительства США дефицит бюджета -> Минфин США, чтобы покрыть его, печатает казначейские облигации. Но затем их надо продать. Далее есть два варианта. Продать их можно иностранным кредиторам, вместо того, чтобы гасить задолженность напрямую баксами. Если иностранные кредиторы не хотят купить их в нужном объеме или хотят часть в наличке - то казначейки продаются ФРС США, а та уже допечатывает на эквивалентную сумму баксы. Таким образом правительство США становится должно и иностранным кредиторам и ФРС.

    И, номинально, сейчас долларовые обязательства США перед иностранными кредиторами не растут. Основной покупатель казначейских облигаций с недавних пор - ФРС. Но говорить в связи с этим, что США больше не заимствуют у мира - не правильно. Мы имеем каждый месяц примерно -50 млрд. отрицательный торговый баланс в США. Так кто же платит за них?

    Сейчас в обороте 1,2 трлн. наличных долларов, большая часть из которых находятся не в США ( их учет - нетривиальная задача и разные методы расчета дают разные цифры, так что точное количество все равно не узнать ). Благодаря этому США имеют возможность экспортировать долларовую инфляцию за рубеж ровно в той мере, в которой доллары США присутствуют за рубежом. Фактически, сейчас они живут частично экспортом инфляции, частично продажей трежерис иностранным кредиторам.

    Ну и, кроме того, стоит учитывать то, что все доллары вне США - это, фактически, беспроцентный кредит для экономики США.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Китайцы ногами и руками отбиваются от этого шаталити, так как они всячески занижают свою валюту для экспортных выгод, если Юань станет мировой валютой, они уже не смогут этим заниматься без катастрофических последствий для своей экономики
    Почему?

    - - - Добавлено - - -

    И это только разговоры о правительстве США. А ведь еще и частные банки и корпорации, а также домохозяйства, которые также кредитуются в конечном итоге у ФРС.

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    27
    А у кого кредитуется ФРС? Частная лавочка, между прочим, напомню.

  13. #33
    JeffersonAirplane,

    BlackMokona, думаю ты ошибаешся в том, что деньги США не печатает. В смысле физически бумажки печатать естественно не за чем, безналичные расчеты - наше всё. Система работает примерно так: у правительства дефицит, оно выпускает облигацию гос. долга, ФРС покупает и выдаёт Вашингтону деньги, конкретные деньги, а не облигацию, как ты описываешь. Ты сам верно отметил, что облигацией нельзя расплатиться, значит и нельзя исполнить бюджетные обязательства (логическая ошибка). А правительство США как раз таки исполняет свои бюджетные обязательства. Это мы ещё не касались QE, которое по своей сути - абсурд. "Печатать деньги" для того, чтобы помочь другим странам мира, продавать баксы - сделать услугу миру.

    И я тоже черт возьми не понял, как цена на золото коррелирует с долларом. Золото начинает иметь значение только когда в мире всё очень плохо и капиталы бегут даже не в США, а в металлы. Сейчас бегут в США (стадия сжатия кредита). Ну и что изменится, если золото вырастет в стоимости в 2 раза? Выглядит так будто ничего не произойдет.
    Облигации покупают другие страны , организации и люди. Которые платят за облигации баксами, и этими баксами выполняются бюджетные обязательства. Читай внимательнее!
    Если золото вырастет в 2 раза , ничего не измениться, держи график золота.

    Золото с 1999 по 2003 , выросло в 2 раза, что случилось с баксом? Ничего.
    Ты должен будешь вернуть не только ту тысячу, за которую ты продал облигацию, но и процент на нее. Напечатав в результате еще больше облигаций или таки увеличив предложение денег.
    Ноуп, ведь у меня есть доход с которого я могу выплатить %
    Не так. У правительства США дефицит бюджета -> Минфин США, чтобы покрыть его, печатает казначейские облигации. Но затем их надо продать. Далее есть два варианта. Продать их можно иностранным кредиторам, вместо того, чтобы гасить задолженность напрямую баксами. Если иностранные кредиторы не хотят купить их в нужном объеме или хотят часть в наличке - то казначейки продаются ФРС США, а та уже допечатывает на эквивалентную сумму баксы. Таким образом правительство США становится должно и иностранным кредиторам и ФРС.

    И, номинально, сейчас долларовые обязательства США перед иностранными кредиторами не растут. Основной покупатель казначейских облигаций с недавних пор - ФРС. Но говорить в связи с этим, что США больше не заимствуют у мира - не правильно. Мы имеем каждый месяц примерно -50 млрд. отрицательный торговый баланс в США. Так кто же платит за них?

    Сейчас в обороте 1,2 трлн. наличных долларов, большая часть из которых находятся не в США ( их учет - нетривиальная задача и разные методы расчета дают разные цифры, так что точное количество все равно не узнать ). Благодаря этому США имеют возможность экспортировать долларовую инфляцию за рубеж ровно в той мере, в которой доллары США присутствуют за рубежом. Фактически, сейчас они живут частично экспортом инфляции, частично продажей трежерис иностранным кредиторам.

    Ну и, кроме того, стоит учитывать то, что все доллары вне США - это, фактически, беспроцентный кредит для экономики США.
    Именно поэтому годовая доходность по 10 летним казначейским бумагам годовая доходность -0.64%. А по Российским десятилетним годовая доходность 37,29%
    http://ru.investing.com/rates-bonds/...ear-bond-yield
    http://ru.investing.com/rates-bonds/us-10-yr-t-note
    Это явно потому,что никто не хочет брать Американские бумажки
    Почему?
    Потому,что все будут хранить мани в Юанях, и если Китай будет рушить Юань вместе с этим он будет обрушивать накопления всех стран. А вы понимаете как все остальные относятся когда их накопления рушат?

    А у кого кредитуется ФРС? Частная лавочка, между прочим, напомню.
    У всего мира, а правительство США только у ФРС.
    Последний раз редактировалось BlackMokona; 31.10.2014 в 14:47.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Россия, Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    20
    У меня, как нуба в данном направлении, сразу вопрос: как это повлияет на рубль и экономику России?

  15. #35
    У меня, как нуба в данном направлении, сразу вопрос: как это повлияет на рубль и экономику России?
    Никак

  16. #36
    ФРС ни у кого не кредитуется. вот не РБК довольно не плохая статья http://top.rbc.ru/finances/30/10/201...b20fd9d3d42f94. По факту они создали у себя на счетах в банке 3,7 трлн. несушествующих долларов. Которые надо будет возвращать на рынок.

  17. #37
    ФРС ни у кого не кредитуется. вот не РБК довольно не плохая статья http://top.rbc.ru/finances/30/10/201...b20fd9d3d42f94. По факту они создали у себя на счетах в банке 3,7 трлн. несушествующих долларов. Которые надо будет возвращать на рынок.
    Зачем?

  18. #38
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    У всего мира, а правительство США только у ФРС.
    И ты считаешь это нормальным?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от orionprime Посмотреть сообщение
    Которые надо будет возвращать на рынок.
    Лол. Никто ничего возвращать не будет, это не понятно что ли?


    Ребята, вы сами ответили на все свои вопросы: ФРС - это финансовая пирамида в масштабах планеты. Адольф и Мавроди нервно курят в сторонке.
    Последний раз редактировалось onemoretry4; 31.10.2014 в 14:58.

  19. #39
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Облигации покупают другие страны , организации и люди. Которые платят за облигации баксами, и этими баксами выполняются бюджетные обязательства. Читай внимательнее!
    Если золото вырастет в 2 раза , ничего не измениться, держи график золота.
    Устаревшая инфа. Фейспалм не в тему. Тебе уже написали, что теперь фактически только ФРС покупает трежерис.

  20. #40
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от onemoretry4 Посмотреть сообщение
    И ты считаешь это нормальным?
    У них не ущемляются базовые свободы.Им можно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •