Результаты опроса: Кто виноват?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пятая колонная плохо голосует за Путина. Нужен рейтинг 146%, тогда все будет зашибись!

    11 8.09%
  • Фашисты, которые окружили нашу Родину и не дают развиваться - прибалты, грузины и украинцы

    11 8.09%
  • Пиндосы хотят задушить духовность на корню

    24 17.65%
  • Пора признать, что сами виноваты, перестать учить других и занятся собой...

    41 30.15%
  • Виноват лично Адольф. Дед, Одесса, и Хатынь! Не забудем! Не простим!

    49 36.03%
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 401 по 414 из 414

Тема: Россия оказалась на последнем месте по уровню благополучия в Европе

  1. #401
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    мне показали заведение Макаревича, вроде, не помню названия... рядом с библиотекой... вот я там время проводил.. а еще там же рядом, напротив метро, заценил ресторан украинской кухни "Тарас Бульба" =))
    Макаревича - это "ПирО.Г.И.", но мне кажется, что это уже давно не Макаревича...

    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    это что такое, 6 евро? и с такой зарплатой на две квартиры накопила?
    если что, это ниже минимальной в Финляндии =)
    ну раньше это было не 6 евро, а так вполне нормальная зарплата, хоть и меньше, чем в Финляндии, но квартиру купить можно и жить нормально.

  2. #402
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    ну если вычеркнуть пару стран из списка европейских то название темы будет реальным

  3. #403
    Активный участник
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Tokyo
    Сообщений
    1,007
    7 место

  4. #404
    Цитата Сообщение от M-day Посмотреть сообщение
    Не поленился, зашел на авито в своем городе, средняя цена за однушку 1.5 млн. рублей. Средняя цена съема - 8 тысяч. Итак, берем среднюю зарплату - 25к, вычитаем из нее 8 тысяч, остается 17 тысяч в месяц.

    Теперь представим, что питаемся мы духовными скрепами, ходим пешком, и одежду воруем в ТЦ. То есть наши расходы равны нулю. Из этого выходит, что чтобы накопить на квартиру, без учета инфляции, мне потребуется 1 500 000/17 000=88.2 месяца, то есть чуть больше семи лет. Теперь представим, что мы все таки едим, покупаем еду и одежду. При этом мы тратим 8.5к в месяц, тогда на квартиру мне потребуется работать 14 лет.

    Но ведь можно взять ипотеку! Хорошо, заходим в сбербанк и смотрим, насколько дорого нам выйдет брать квартиру в ипотеку. Напоминаю, что 8.5 тысяч мы тратим на себя. Для взятия ипотеки на полтора миллиона, нам потребуется взнос в 150 тысяч, который нам нужно накопить. Копить мы его будем 150000/8500 = 17 месяцев, через 17 месяцев мы берем ипотеку и покупаем квартиру. За нее нам нужно платить кварплату в размере, допустим, одной тысячи. Это значит, что при всех расходах у нас остается 25-1-8.5=15,5 тысяч на ипотеку. Теперь смотрим, чем дольше период выплат, тем меньше ежемесячная плата, берем сбербанковский калькулятор и выставляем максимальный срок, у нас получается что в течение 30 лет мы должны будем платить 16 тысяч в месяц, то есть нам придется урезать расходы до 8000 тысяч. И самое главное, переплата составит около 4.5 млн рублей, то есть 300%

    Таким образом, если начинать в 25 лет, со средней зарплатой, без учета инфляции, просто накопить на квартиру я смогу через 14 лет, а с помощью ипотеки - расплачусь за нее через 30 лет, при этом эти 30 лет я не сммогу, ни откладывать на машину, не ездить в отпуск или позволять себе каких-либо хобби.

    Зато Крым наш, поэтому Путин молодец.
    На это я могу лишь сказать то, что ты хреново работаешь. Вообще, чисто по ощущениям, есть такое наблюдение, что люди в РФ получают чуть-чуть больше, чем реально зарабатывают. 20к-25к рублей - это уровень зарплат ( не в столицах, замечу ) типичного офисного работника или рядового трудяги на работах, не требующих ни опыта, ни квалификации. Рабочие мало-мальски требующих умения строительных специальностей, сварщики, работники различных технических сервисов - в общем, далеко не "белая кость" - зарабатывают по 30к-50к легко, и это, напомню, не в столицах.

    Ну и во-вторых, когда пытаешься приобрести квартиру в одно рыло, то никто, в общем то, и не говорит, что это будет легко. Чаще люди находят себе пару и вкалывают на квартиру вдвоем, так и процесс идет быстрее.

    Если так получилось, что буста на старте у тебя не было никакого, помощи ждать неоткуда, времени на просиживание штанов в универе - соответственно, тоже, то пусть это будет лишним стимулом лучше работать. На низкооплачиваемой работе в офисе, я думаю, всегда есть возможность тратить часть рабочего времени на самообразование ( в самых разных областях, интернет и доступ практически к любой информации мира - это величайшая ценность современной эпохи, просто молодое поколение воспринимает это как само собой разумеющееся и не ценит и не пользуется этим ), либо выучиться на специальность заочно. Если ты работаешь на тупой монотонной физической работе, то также не поленись выучиться вечером на какого-нибудь сервисмена или водителя, на худой конец. Замена тяжелой физической работы на тяжелую физическую работу, где нужны еще и проблески мысли, уже дает возможность зарабатывать больше, а энергии тратить меньше за счет растущего опыта.

  5. #405
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    в РФ получают чуть-чуть больше, чем реально зарабатывают.
    Пека-пека-пека

    - - - Добавлено - - -

    Доставляет кстати когда на рассчёты исходя из средней зарплаты патриоты предлагают "а ты зарабатывай больше"
    Сильнее доставляют только "средние россияне" вроде Хада, которым на 14-летие дарят несколько миллионов, которые рассуждают о том как легко живётся в России и готовы доказывать, что роста цен нет.
    Кстати я теперь понимаю почему этот человек с год назад в чате теоркрафтил про то как можно накопить пару лямов (с лёгкостью конечно же), положить их в банк под проценты и безбедно жить до старости. Всё сходится
    А если добавить к нему гениальные математические познания Джозефа, который за несколько часов в несколько заходов не может разделить 7/21, то на двоих эти ребята действительно могут доказать, что РФ - лучшая страна на Земле.
    Последний раз редактировалось ^__^; 04.11.2014 в 18:21.

  6. #406
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    На это я могу лишь сказать то
    На это лишь можно сказать, что чувак с зарплатой уровня скорее всего неквалифицированного рабочего, без особых знаний и умений, в одиночку, без стартового капитала, хочет накопить на квартиру. Я думаю - это в любой стране достаточно трудно.
    Последний раз редактировалось KoptecW; 04.11.2014 в 15:21.

  7. #407
    Цитата Сообщение от M-day Посмотреть сообщение

    Скрытый текст

    Не поленился, зашел на авито в своем городе, средняя цена за однушку 1.5 млн. рублей. Средняя цена съема - 8 тысяч. Итак, берем среднюю зарплату - 25к, вычитаем из нее 8 тысяч, остается 17 тысяч в месяц.

    Теперь представим, что питаемся мы духовными скрепами, ходим пешком, и одежду воруем в ТЦ. То есть наши расходы равны нулю. Из этого выходит, что чтобы накопить на квартиру, без учета инфляции, мне потребуется 1 500 000/17 000=88.2 месяца, то есть чуть больше семи лет. Теперь представим, что мы все таки едим, покупаем еду и одежду. При этом мы тратим 8.5к в месяц, тогда на квартиру мне потребуется работать 14 лет.

    Но ведь можно взять ипотеку! Хорошо, заходим в сбербанк и смотрим, насколько дорого нам выйдет брать квартиру в ипотеку. Напоминаю, что 8.5 тысяч мы тратим на себя. Для взятия ипотеки на полтора миллиона, нам потребуется взнос в 150 тысяч, который нам нужно накопить. Копить мы его будем 150000/8500 = 17 месяцев, через 17 месяцев мы берем ипотеку и покупаем квартиру. За нее нам нужно платить кварплату в размере, допустим, одной тысячи. Это значит, что при всех расходах у нас остается 25-1-8.5=15,5 тысяч на ипотеку. Теперь смотрим, чем дольше период выплат, тем меньше ежемесячная плата, берем сбербанковский калькулятор и выставляем максимальный срок, у нас получается что в течение 30 лет мы должны будем платить 16 тысяч в месяц, то есть нам придется урезать расходы до 8000 тысяч. И самое главное, переплата составит около 4.5 млн рублей, то есть 300%

    Таким образом, если начинать в 25 лет, со средней зарплатой, без учета инфляции, просто накопить на квартиру я смогу через 14 лет, а с помощью ипотеки - расплачусь за нее через 30 лет, при этом эти 30 лет я не сммогу, ни откладывать на машину, не ездить в отпуск или позволять себе каких-либо хобби.

    Зато Крым наш, поэтому Путин молодец.
    [свернуть]
    Хз что за город у тебя. Если Краснодар, на который кидал линк Хад, то там по гуглингу никак не 8к аренда. А даже в том захолустье, где такие цены есть в России, наверняка придётся к ним ещё КУ приплюсовывать

  8. #408
    Хмн, интересно. В топ-5 все государства германские. В топ-10 почти все (9) государств германские. В топ-15 аж 13 государств германские. Лучшая славянская страна это Словения (24-е место)
    Если это я конечно то смотрю:

    Скрытый текст


    [свернуть]

    Это либо какой то заговор германцев, либо они master race :sweedlove:

  9. #409
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Halyalevol Посмотреть сообщение
    Хмн, интересно. В топ-5 все государства германские. В топ-10 почти все (9) государств германские. В топ-15 аж 13 государств германские.
    финны под своих косят

    кстати, у нас же на глазах происходит уникальный социологический эксперимент - небезызвестный завоеватель сердец и диагоналей Дима собирался за год накопить на таз и мопед! Кто нибудт следит за ситуацией? как там прогресс??...

    - - - Добавлено - - -

    кстати, сегодня в новостях по радио упоминали этот рейтинг. Так и сказали "согласно такому-то рейтингу, мы восьмая самая лучшая страна в мире" И немного перетерли что хорошего и что плохого у них по сравнению с другими....
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  10. #410
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    И немного перетерли что хорошего и что плохого у них по сравнению с другими....
    Нашли что-нибудь плохое по сравнению с Россией?

  11. #411
    Halyalevol,

    Я отказываюсь воспринимать Канаду как Германское государство)
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 04.11.2014 в 18:02.

  12. #412
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Пека-пека-пека
    КПД среднего российского работника действительно меньше, чем у его западного коллеги. Это действительно так. Работать, действительно, надо лучше. Иначе мы проигрываем конкуренцию даже в работоспособности.

  13. #413

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    Опять всех переиграл
    Россия оказалась на последнем месте по уровню благополучия в Европе

    Скрытый текст

    Зато стабильно
    [свернуть]


    Россия заняла 68-е место в рейтинге благополучия стран мира (2014 Prosperity Index) за 2014 год.

    Он составляется организацией Legatum Institute. За год РФ потеряла семь строчек рейтинга, что является худшим изменением среди европейских стран, передает «Интерфакс».

    Лидером рейтинга снова стала Норвегия, за ней следуют Швейцария, также сохранившая свое место с прошлого года, и Новая Зеландия, улучившая позицию на три строки. В десятку самых процветающих стран мира также вошли Дания, Канада, Швеция, Австралия, Финляндия, Нидерланды и США.

    Индекс включает 142 государства, охватывая 96% населения мира и 99% мирового ВВП. Замыкает список Центральноафриканская Республика.

    Наиболее процветающей среди крупнейших стран Европы признана Великобритания, занявшая 13-ю строчку в общем зачете. Германия получила 14-е место, Франция — 21-е, Испания — 26-е, Италия — 37-е.

    Индекс Legatum Institute оценивает восемь категорий: экономика, образование, здравоохранение, личная свобода, безопасность, возможности предпринимательства, управление и социальный капитал.

    Российское образование остается существенно лучше, чем рейтинг страны в целом, по этому показателю РФ занимает 37-е место в мире, считают эксперты Legatum Institute. Состояние экономики (57) и возможности предпринимательской деятельности (46) также оценены ими выше места страны.

    При этом Legatum Institute отмечает серьезные проблемы в сфере государственного и корпоративного управления (113-е место) и личной свободы (124-е) в России.

    На постсоветском пространстве лучший рейтинг получили Литва (42-я) и Латвия (44-я). Беларусь поднялась с 58-го на 53-е место, Украина — с 64-го на 63-е, Казахстан, напротив, ухудшил позицию на 8 строчек, до 55-й.

    Среди крупнейших развивающихся стран Бразилия занимает 49-е место, Китай — 54-е, Мексика — 64-е, Индонезия — 71-е, Турция — 86-е, Индия — 102-е.

    Одним из интересных результатов исследования Legatum Institute эксперты называют тот факт, что США больше не воспринимаются как «страна свободы»: по этому показателю Штаты заняли 21-е место, оказавшись позади не только лидеров индекса Новой Зеландии и Норвегии, но и Уругвая (8-й) с Коста-Рикой (15-я).

    Четыре из 10 ведущих стран с точки зрения экономики расположены в Азии — это Сингапур (2-й), Китай (6-й), Япония (7-я) и Южная Корея (9-я), что подтверждает высокий потенциал региона.
    [свернуть]

    очень информативно, спасибо, вопрос а почему-бы не измерить уровень благополучия в году так сказать 1998-ом или 1991-ом, или 1914-ом, а может ли быть всё благополучно в принципе в стране под экономическим прессингом других стран, и есть ли поправка благополучности на войну, революции, экономические санкции или просто берется по факту?
    вопрос номер два, "личная свобода, безопасность, возможности предпринимательства, управление и социальный капитал" как это понимать в цифрах?
    Последний раз редактировалось detect; 04.11.2014 в 18:14.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic39452_11.gif[/SIGPIC]

  14. #414
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Нашли что-нибудь плохое по сравнению с Россией?
    это было в несколькоменутном выпуске новостей, очень по-быстрому) и нет, настолько по списку они не опускались))
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что бы вы делали на месте адольфа?
    от ThePlaneswalker в разделе Поболтать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 11:46
  2. О последнем на СК2тв
    от ZeberG в разделе Поболтать
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 07:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •