Результаты опроса: Кто виноват?

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пятая колонная плохо голосует за Путина. Нужен рейтинг 146%, тогда все будет зашибись!

    11 8.09%
  • Фашисты, которые окружили нашу Родину и не дают развиваться - прибалты, грузины и украинцы

    11 8.09%
  • Пиндосы хотят задушить духовность на корню

    24 17.65%
  • Пора признать, что сами виноваты, перестать учить других и занятся собой...

    41 30.15%
  • Виноват лично Адольф. Дед, Одесса, и Хатынь! Не забудем! Не простим!

    49 36.03%
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 414

Тема: Россия оказалась на последнем месте по уровню благополучия в Европе

  1. #241
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9,042
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    Я считаю, что конкретно реально РФ ниже Украины.
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    Т.к. оттуда в Украину едут политические беженцы
    Раз основатель говнопаблика,два еще один бомж из интернет издания,про других расскажешь?Эпичней аналитики я просто не видел

  2. #242
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    6% в условиях такого же роста зп и 8% в условиях отсутствия роста зп - это две большие разницы.
    Пруфы, кроме твоих влажных фантазий, будут?
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Россия назло западу ввела санкции против своего народа



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JeffersonAirplane Посмотреть сообщение
    Тебе? А ты кто?
    Я тот, кто владеет информацией по этому вопросу. А сложить циферки и школьник справится

  3. #243
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ^__^ Посмотреть сообщение
    Да нет, ты взял и привёл в пример какой-то элитный дом престарелых для ветеранов как будто обычному россиянину светит что-то подобное.
    Хотя речь шла совершенно не о ветеранах
    Да где ты сравнение увидел?!! Я недавно был там, тут как раз обсуждение в тему, вот я и поделился впечатлениями. В России, если уж на то пошло? В принципе иные традиции. И старшее поколение принято, в хороших семьях, провожать на покой своими силами, без помощи социальных служб. Отсюда и отличия в уроне среднего (специально для тебя выделяю) дома престарелых в России и на Западе. А уже потом можно говорить о недостатке госфинансирования, уровне культуры персонала и прочего.

  4. #244
    Активный участник
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Унылые говновбросы и бред сивой кобылы, вроде бы дальше уже некуда, все это обсуждение вызывает только рвотные рефлексы, политота во всей своей красе.

  5. #245
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9,042
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    а у вас война где-то?
    В том то и дело что война у вас,а бегут к нам,2 фрика перебравшиеся в Украину,это даже за погрешность не сойдет.

  6. #246
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    дом для обычных актеров, кто так и не заработал - это элитный дом? норм
    Обычных, но не рядовых. Как-то отличиться надо, чтобы туда попасть, всё же.

    - - - Добавлено - - -

    Блин2!!!

  7. #247
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если родители своих детей одарили квартирой - это не признак того, что в России не все плохо?
    Такое ощущение, что тут некоторых жизнь побила, но вместо того, чтоб продолжать работать и развиваться они злятся на государство. Если вы с этого еще и ничего не получаете, то это однозначно неправильное направление
    Я поясню.

    Сценарий мирной и безболезненной смены власти в РФ невозможен. В принципе. Это подтверждают и откровенные фальсификации на выборах и всё более возрастающее давление на оппозицию и абсолютный контроль СМИ (кроме интернета, над этим работают). ВЛасть явно даёт понять, что никуда уходить и ничего (в лучшую сторону) менять не собирается. Заметь, я сейчас описал вполне известные и очевидные вещи, на уровне Капитана Очевидность. Людям ясно дают понять, что они никто, никак и существую исключительно в форме массовки. Причём, в массе своей не нужной. Таким образом, единственный вариант смены власти - силовой. При силовом смене режима большинство (т. е. те, у кого нет родителей-чинуш, которые бы обеспечили их всем на блюдечке) врятли станут долго церемониться и разыгрывать из себя моралфагов - сценарий, когда сосед припомнит соседу все обиды, гораздо более вероятен. Заметь, здесь нет ни обвинений, ни оскорблений - просто сухая аналитика на уровне КО. У правительства было 15 лет при очень благоприятных ценах на энергоносители, чтобы провести необходимые реформы и значительно смягчить то социальное расслоение, которое имело место быть на момент прихода Путина к власти. Вместо этого, власть ещё больше усилила расслоение общества, доведя его до того предела, когда в других странах уже давно берутся за оружие.

    Нужно отметить, что то, что произошло и происходит на Украине - просто цветочки, по сравнению с тем, что будет в России. Падение цен на нефть, падение рубля, санкции, перманентный рост цен на всё, неизменный характер страны, как сырьевого придатка Запада, лишь ускоряют наступление этого момента. Сегодня радоваться тому, что у тебя папанька-чинуш и ты получил на халяву всё, ничего из себя не представляя - это всё равно что радоваться тому, какую красивую петлю тебе повесели на шею. Вероятно, родители правда хотели своим детям добра, но на чужом несчастья счастья не построишь.

    Однако, я согласен с тем, что ненависть в себе лучше подавлять, т. к. она не способствует развитию человека, а наоборот, способствует саморазрушению. Лучше направить её на мотивация к саморазвитию и взять то, что тебе не досталось на халяву, собственноручно.

  8. #248
    Новобранец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    34
    не увидел пункта Рейтинг говно

  9. #249
    Цитата Сообщение от _Panzer Посмотреть сообщение
    Я поясню.

    Сценарий мирной и безболезненной смены власти в РФ невозможен. В принципе. Это подтверждают и откровенные фальсификации на выборах и всё более возрастающее давление на оппозицию и абсолютный контроль СМИ (кроме интернета, над этим работают). ВЛасть явно даёт понять, что никуда уходить и ничего (в лучшую сторону) менять не собирается. Заметь, я сейчас описал вполне известные и очевидные вещи, на уровне Капитана Очевидность. Людям ясно дают понять, что они никто, никак и существую исключительно в форме массовки. Причём, в массе своей не нужной. Таким образом, единственный вариант смены власти - силовой. При силовом смене режима большинство (т. е. те, у кого нет родителей-чинуш, которые бы обеспечили их всем на блюдечке) врятли станут долго церемониться и разыгрывать из себя моралфагов - сценарий, когда сосед припомнит соседу все обиды, гораздо более вероятен. Заметь, здесь нет ни обвинений, ни оскорблений - просто сухая аналитика на уровне КО. У правительства было 15 лет при очень благоприятных ценах на энергоносители, чтобы провести необходимые реформы и значительно смягчить то социальное расслоение, которое имело место быть на момент прихода Путина к власти. Вместо этого, власть ещё больше усилила расслоение общества, доведя его до того предела, когда в других странах уже давно берутся за оружие.

    Нужно отметить, что то, что произошло и происходит на Украине - просто цветочки, по сравнению с тем, что будет в России. Падение цен на нефть, падение рубля, санкции, перманентный рост цен на всё, неизменный характер страны, как сырьевого придатка Запада, лишь ускоряют наступление этого момента. Сегодня радоваться тому, что у тебя папанька-чинуш и ты получил на халяву всё, ничего из себя не представляя - это всё равно что радоваться тому, какую красивую петлю тебе повесели на шею. Вероятно, родители правда хотели своим детям добра, но на чужом несчастья счастья не построишь.

    Однако, я согласен с тем, что ненависть в себе лучше подавлять, т. к. она не способствует развитию человека, а наоборот, способствует саморазрушению. Лучше направить её на мотивация к саморазвитию и взять то, что тебе не досталось на халяву, собственноручно.
    Я не хочу обсуждать, что ты написал, но неужели нечинуша не может на блюдечке дать детям что-нибудь?
    Что вы к этим яинушам пристали

  10. #250
    Цитата Сообщение от Stigmat Посмотреть сообщение
    Унылые говновбросы и бред сивой кобылы, вроде бы дальше уже некуда, все это обсуждение вызывает только рвотные рефлексы, политота во всей своей красе.
    Ты думаешь, что сюда заходят чтобы обсудить новый способ обороны от бункер раша рочами с одной базы от Джае, новый тренд пикать Некрофоса для деная байбеков в лейте или становление киберспорта в Китае? У меня для тебя плохие новости, братиша.
    Последний раз редактировалось Winterhearted; 03.11.2014 в 23:46.

  11. #251
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    0
    Не поленился, зашел на авито в своем городе, средняя цена за однушку 1.5 млн. рублей. Средняя цена съема - 8 тысяч. Итак, берем среднюю зарплату - 25к, вычитаем из нее 8 тысяч, остается 17 тысяч в месяц.

    Теперь представим, что питаемся мы духовными скрепами, ходим пешком, и одежду воруем в ТЦ. То есть наши расходы равны нулю. Из этого выходит, что чтобы накопить на квартиру, без учета инфляции, мне потребуется 1 500 000/17 000=88.2 месяца, то есть чуть больше семи лет. Теперь представим, что мы все таки едим, покупаем еду и одежду. При этом мы тратим 8.5к в месяц, тогда на квартиру мне потребуется работать 14 лет.

    Но ведь можно взять ипотеку! Хорошо, заходим в сбербанк и смотрим, насколько дорого нам выйдет брать квартиру в ипотеку. Напоминаю, что 8.5 тысяч мы тратим на себя. Для взятия ипотеки на полтора миллиона, нам потребуется взнос в 150 тысяч, который нам нужно накопить. Копить мы его будем 150000/8500 = 17 месяцев, через 17 месяцев мы берем ипотеку и покупаем квартиру. За нее нам нужно платить кварплату в размере, допустим, одной тысячи. Это значит, что при всех расходах у нас остается 25-1-8.5=15,5 тысяч на ипотеку. Теперь смотрим, чем дольше период выплат, тем меньше ежемесячная плата, берем сбербанковский калькулятор и выставляем максимальный срок, у нас получается что в течение 30 лет мы должны будем платить 16 тысяч в месяц, то есть нам придется урезать расходы до 8000 тысяч. И самое главное, переплата составит около 4.5 млн рублей, то есть 300%

    Таким образом, если начинать в 25 лет, со средней зарплатой, без учета инфляции, просто накопить на квартиру я смогу через 14 лет, а с помощью ипотеки - расплачусь за нее через 30 лет, при этом эти 30 лет я не сммогу, ни откладывать на машину, не ездить в отпуск или позволять себе каких-либо хобби.

    Зато Крым наш, поэтому Путин молодец.

  12. #252
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    DieMust, Есть два типо людей, у первого в неудачах виноваты они сами, а у второго все вокруг, кроме них самих.

    - - - Добавлено - - -

    M-day, Начнем с того, что квартиру можно купить гораздо дешевле Так что твои расчеты хрень.

  13. #253
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Я не хочу обсуждать, что ты написал, но неужели нечинуша не может на блюдечке дать детям что-нибудь?
    Что вы к этим яинушам пристали
    как в старое доброе средневековье. богатый - значит плохой
    панзер же из тех, кто сидит и ждёт пока за него кто-то всё наладит, а сам в чинуши не пошёл реформы проводить. как там на психологии было... "муравей" что ли
    (◞‸◟)

  14. #254
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    DieMust, Есть два типо людей, у первого в неудачах виноваты они сами, а у второго все вокруг, кроме них самих.

    - - - Добавлено - - -

    M-day, Начнем с того, что квартиру можно купить гораздо дешевле Так что твои расчеты хрень.
    Пруф на дешевизну.

  15. #255
    У меня на работу в августе 13 года устроился мужик лет 40, приехал из Воронежа.
    Там работал в автосалоне каким-то то ли менеджером, то ли мел в подчинении несколько менеджеров.
    В августе 14 года купил квартиру. Однушка, типа студия, а там сам планируй перегородки.
    Да, не в Москве, а в Подмосковье, голые стены, дом сдается в январе 15 по-моему.
    стоимость 2,2-2,6 млн, точно не помню.
    Семья - жена и двое детей переедут из Воронежа.
    Взял кредит в банке на это дело + были накопления.
    Что он делает не так в России, в которой невозможно купить квартиру?

    У меня з/п 80к + 90-100к квартальная премия.
    Я на квартиру могу накопить за 3 года. Так как особо непритязателен в каких-то сверх жизненных потребностей.
    В месяц 30ку может трачу на все про все.
    Мне норм в РФ.

    Назовите мне страну в так называемом "западном мире" , в которой прям вот влегкую может обычный работник купить квартиру?
    Учитывая, что средняя з/п в ЕС, если не ошибаюсь в районе 1200 евро. А квартиры стоят начиная от 50к однушечки в домах 70-80х годов постройки.

  16. #256
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от M-day Посмотреть сообщение
    Пруф на дешевизну.
    http://krasnodar.vestum.ru/items/inf/215361 вот к примеру.

  17. #257
    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    У меня з/п 80к
    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    обычный работник
    ну как бы кроме пеки ничего в голову не приходит

  18. #258
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь в районе 1200 евро. А квартиры стоят начиная от 50к однушечки в домах 70-80х годов постройки.
    Боже, где вы такие цифры берете? при этом все клянутся, что телевизор не смотрят...
    Цитата Сообщение от loldrood Посмотреть сообщение
    У меня з/п 80к + 90-100к квартальная премия.
    это в россии "обычный работник" так получает?
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  19. #259
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    это в россии "обычный работник" так получает?
    А ты и не знал

  20. #260
    Вы мне одно объясните почему тема не в политике?

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что бы вы делали на месте адольфа?
    от ThePlaneswalker в разделе Поболтать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 11:46
  2. О последнем на СК2тв
    от ZeberG в разделе Поболтать
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 07:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •