Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Требуется помощь в выборе Wi Fi адаптера

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SmallVille) Посмотреть сообщение
    безопасность страдает? конфиденциальность, анонимность?
    Зависит от соседа.
    Цитата Сообщение от SmallVille) Посмотреть сообщение
    Но проблема в другом - а вдруг связь будет хуже?
    Связь будет хуже, разумеется, чем обычное кабельное соединение от нормального провайдера.
    Цитата Сообщение от SmallVille) Посмотреть сообщение
    Или мои грязные делишки будут на совести соседа, к которому я подключюсь по вай фай?
    Если ты собрался ЦП через него раздавать, то не советую.
    Цитата Сообщение от SmallVille) Посмотреть сообщение
    Безопасно ли такое воздействие на организм (я кучу мукулатуры прочитал щас, как вредны Wi fi волны)
    Если ты не накрываешь монитор тряпочкой на ночь и не носишь шапочку из фольги, то такое воздействие будет вполне безопасным.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    655
    Прочитав посты ТСа можно сделать вывод, что он тян.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    24
    Njos
    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Связь будет хуже, разумеется, чем обычное кабельное соединение от нормального провайдера.
    Так скажи мне, почему мой Нетбук по этому же Вай фай быстрее грузит страницы и скачивает файлы, чем мой PC на кабельном?

    Цитата Сообщение от Njos Посмотреть сообщение
    Если ты не накрываешь монитор тряпочкой на ночь и не носишь шапочку из фольги, то такое воздействие будет вполне безопасным.
    нет, я не до такой степени, просто одни пишут - безопасно, заходишь на другой форум - истерия - ДА ТЫ ЧЕ, ЭТО Рак ВЫЗЫВает, поэтому Тараканы в домах вымерли - из за Wi FI и еще кучу всего.
    но про тараканов - это они помоему правильно говорят у меня в доме они были до 2008 где то, хотя ничем не травили их, жили дружно, большой семьей, а теперь их нет чертов вай фай соседей

  4. #24
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от SmallVille) Посмотреть сообщение
    Так скажи мне, почему мой Нетбук по этому же Вай фай быстрее грузит страницы и скачивает файлы, чем мой PC на кабельном?
    потому что ты не заставил провайдера оторвать свою жопу от стула, приехать и продиагностировать проблему. сколько он тебе в договоре скорости обещает? нет столько? е** его во все места, а интернет пусть сделает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #25
    Дайте угадаю, вайфай — это соседская витуха, а кабельное — это свой adsl?

    нет, я не до такой степени, просто одни пишут - безопасно, заходишь на другой форум - истерия - ДА ТЫ ЧЕ, ЭТО Рак ВЫЗЫВает, поэтому Тараканы в домах вымерли - из за Wi FI и еще кучу всего.
    Да, форумы домохозяек — авторитетный источник информации Как ты мобилу-то до сих пор не выкинул, она тоже излучает, да ещё и посильнее, да ты ещё её к голове прижимаешь и в штанах носишь

    Помню, на работе в один кабинет точку вайфаевскую повесил, мне на следующий день пришёл мужик, который в том кабинете сидит, говорит, снимай, я от твоего вайфая сегодня весь день спать хочу
    Последний раз редактировалось Helis; 04.11.2014 в 15:22.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от iamsorrylol Посмотреть сообщение
    потому что ты не заставил провайдера оторвать свою жопу от стула, приехать и продиагностировать проблему. сколько он тебе в договоре скорости обещает? нет столько? е** его во все места, а интернет пусть сделает.
    Провайдеры ныне по умному делают. Они пишут не *скорость 100 мб/с* а *скорость до 100 мб/с* и спорь с ними потом что по факту 2 мб и не грузить нихрена

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Kaan Посмотреть сообщение
    Провайдеры ныне по умному делают. Они пишут не *скорость 100 мб/с* а *скорость до 100 мб/с* и спорь с ними потом что по факту 2 мб и не грузить нихрена
    Если вы хотели загрузить по g стандарту вуфу связи более 2МБ\с - то у меня для вас плохие новости...

    Автору же советую вызвать техника от провайдера и пущай смотрит скрутки\обрывы\повреждения . Если это оптоволокно - то пущай варит чо...

    По поводу вуфу роутера, от 1500 рублей. Лучше, чтобы позволял и g , и n150,и n300. Про корреляции частот, каналов и пиковую-реальную мощность стандартов мне сейчас писать лень, может еще кто ниже напишет.

    По поводу безопасности - сидеть на чужой вуфу точке в высшей степени неразумно. Вайршарк и ловля куки - и все твоё личное интернет пространство будет осматривать расторопный сосед. И не только рассматривать, а красть и прочее.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Если вы хотели загрузить по g стандарту вуфу связи более 2МБ\с - то у меня для вас плохие новости...
    Не буду утверждать но у меня вроде как соединение по n стандарту - http://www.dns-shop.ru/catalog/i1576...ml#description

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    66
    понял что у ТСа проблемы не только с интернетом

  10. #30
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от Kaan Посмотреть сообщение
    Не буду утверждать но у меня вроде как соединение по n стандарту - http://www.dns-shop.ru/catalog/i1576...ml#description
    если у вас точка 802.11n и клиент 802.11n, но у соседа за стеной точка g, и его трафик долетает до вас – ваша точка точно так же свалится в режим совместимости, ибо того требует стандарт.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от iamsorrylol Посмотреть сообщение
    если у вас точка 802.11n и клиент 802.11n, но у соседа за стеной точка g, и его трафик долетает до вас – ваша точка точно так же свалится в режим совместимости, ибо того требует стандарт.
    Интересно. То есть если у соседа роутер хуже, то он будет влиять и на мой роутер? А где можно поподробней почитать и желательно книгу?

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Kaan Посмотреть сообщение
    Интересно. То есть если у соседа роутер хуже, то он будет влиять и на мой роутер? А где можно поподробней почитать и желательно книгу?
    С книжками сложно, поэтому советую почитать полное описание и спецификацию IEEE 802.11.

  13. #33
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от Kaan Посмотреть сообщение
    Интересно. То есть если у соседа роутер хуже, то он будет влиять и на мой роутер? А где можно поподробней почитать и желательно книгу?
    вот тут не особо заморочно описано хабра
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #34
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от iamsorrylol Посмотреть сообщение
    но у соседа за стеной точка g
    ты нашёл точку g у соседа? :bin:

    SmallVille), рви договор, покупай Wi-Fi адаптер за 500 р. и сиди с компа на халяву, если не понравится в течении 2 недель можешь вернуть адаптер в магаз

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от dredd108 Посмотреть сообщение
    ты нашёл точку g у соседа?


    Но по поводу безопасности: мой знакомый сисадмин спецом оставлял открытую точку доступа, но с нее заворачивал трафик на сквид(прокси-сервер если кто не знает), и сохранял его и потом читал всякие нешифрованные аськи, уводил пароли и прочее. Объяснял это тем, что любители халявы должны страдать.
    Ну я хз, давно уже с ним не общаюсь, такие типы мне глубоко неприятны, но имейте ввиду, бывают и такие психи. Всякие психи бывают. Немного лишней безопасности никогда не помешает.

  16. #36
    Не буду создавать новую, спрошу тут.
    Вопчем имеетcя домашний интернет билайн (он же ранее корбина), и домашний роутер с вайфаем. Из роутера кабель в стационарный комп и вайфай раздает мобильникам и планшетам в квартире.
    По договору скорость 65 Мбит/с L2TP (что бы последние 4 символа не значили ). Замерами я не заморачивался, помню батлу через стим качал напрямую через кабель, скорость была 7-9 МБайт/с, то есть похоже на правду. Проблема в том что роутер то ли старый, то ли еще какая-то фигня, но он режет скорость торрента до 2,5 МБайт (спидтест 20 Мбит).
    Роутер Asus WL-520gc. Прошивка билайновская.

    Вопрос следующий: может ли старый роутер не поддерживать скорость выше определенной? Логически прихожу только к этому выводу, но пара знакомых, когда я говорю об этом. смотрят удивленно, мол как это так.
    Если может, то какой мне роутер выбрать? На сайте билайна есть два рекомендованных роутера: Beelin SmartBOX 2000 руб и Zyxel Keenetic Ultra 7000 руб - чудо с тремя антеннами. Рекомендованные это типа такие, на которые у билайна есть собственные прошивки. Что за смартбокс, фигня или норм? Или не париться и взять какой-нить обычный? Тогда нужны советы, сам не разбираюсь.
    Если это влияет на выбор, то роутер должен подавать такую же скорость (65мбит) на стационарник по кабелю, и раздавать вайфай на 2 комнаты и кухню (находится в средней комнате, типа центр квартиры). Не знаю можно ли требовать такой же скорости по вайфаю или там тоже ограничения.

    Upd: так же есть несколько поддерживаемых роутеров, из которых "поддержка скоростных тарифов (60мбит/с)" есть только у Linksys WRT610n, наличия и цены которого, при беглом гуглинге, я не обнаружил.
    Последний раз редактировалось Rennug; 17.12.2014 в 13:25.

  17. #37
    Странно, по идее по кабелю должен держать 100 мбит, вай-фай да, там могут быть проблемы. Может попробуешь оф. прошивку от asus? Или какую-нибудь томатку там.


    Цитата Сообщение от Rennug Посмотреть сообщение
    Beelin SmartBOX 2000 руб
    Поменяешь шило на мыло.


    Цитата Сообщение от Rennug Посмотреть сообщение
    Zyxel Keenetic Ultra 7000 руб
    Адекватная цена для хорошего роутера. Правда, не знаю насколько именно этот хорош, у меня сейчас asus rt-n66u, отлично держит 100мбит даже по файваю.
    Последний раз редактировалось Heart; 17.12.2014 в 13:18.
    such troll. much wow.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2014
    Сообщений
    18
    L2TP - убогое говно, которое выжирает и оперативку и проц на роутере из-за чего уменьшается в разы пропускная способность. Тот же кинетик ультра может PPPoE держать 900 мегабит, а L2TP он едва 100 выдерживает. Смартбокс это мусор, кинетик ультра норм, но билайновские прошивки, как правило кривые и багованые. Если нет денег на кинетик ультра и не нужны бешеные скорости по вайфаю то можно брать кинетик попроще типа такого http://market.yandex.ru/model.xml?mo...213&hid=723087
    Ну или любой другой роутер на платформе MTK, на данный момент они наиболее производительные за относительно небольшую цену.

    Да и скорость вайфая это чистый маркетинг - они складывают скорости на прием и отдачу, так что заявленную скорость нужно делить на 2 и из получившегося вычитать где то 25% - это и будет реальная скорость в метре от роутера.
    Последний раз редактировалось D; 17.12.2014 в 13:30.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Rennug Посмотреть сообщение
    Не буду создавать новую, спрошу тут.
    Вопчем имеетcя домашний интернет билайн (он же ранее корбина), и домашний роутер с вайфаем. Из роутера кабель в стационарный комп и вайфай раздает мобильникам и планшетам в квартире.
    По договору скорость 65 Мбит/с L2TP (что бы последние 4 символа не значили ). Замерами я не заморачивался, помню батлу через стим качал напрямую через кабель, скорость была 7-9 МБайт/с, то есть похоже на правду. Проблема в том что роутер то ли старый, то ли еще какая-то фигня, но он режет скорость торрента до 2,5 МБайт (спидтест 20 Мбит).
    Роутер Asus WL-520gc. Прошивка билайновская.

    Вопрос следующий: может ли старый роутер не поддерживать скорость выше определенной? Логически прихожу только к этому выводу, но пара знакомых, когда я говорю об этом. смотрят удивленно, мол как это так.
    Если может, то какой мне роутер выбрать? На сайте билайна есть два рекомендованных роутера: Beelin SmartBOX 2000 руб и Zyxel Keenetic Ultra 7000 руб - чудо с тремя антеннами. Рекомендованные это типа такие, на которые у билайна есть собственные прошивки. Что за смартбокс, фигня или норм? Или не париться и взять какой-нить обычный? Тогда нужны советы, сам не разбираюсь.
    Если это влияет на выбор, то роутер должен подавать такую же скорость (65мбит) на стационарник по кабелю, и раздавать вайфай на 2 комнаты и кухню (находится в средней комнате, типа центр квартиры). Не знаю можно ли требовать такой же скорости по вайфаю или там тоже ограничения.
    блин для таких запросов и такого интернета подходит 90% роутеров
    1.отсекаешь всё самое дешевое по типу длинка за 1к
    2.отсекаешь всякие кинетик ультра на 1гб сеть
    3.покупаешь что-то типа ZYXEL Keenetic Lite II за 2к+ или асус ... по идее можно за 2к купипить тп-линк(но я им не пользовалля так что советывать не буду
    п.с зухель возьми за ориентир по тех характеристикам ... + не экономь и не переплачивай за ненужные тебе фишки по типу 1гб сети, торент клиента и т.д
    ну и да с учетом что Asus WL-520gc уже не купишь он у тебя уже минимум 2-3 года ... сейчас он режет, а через пол годика могут ещё проблемы всплыть с вайфай
    купи новый и не парься
    и да Билайн Smart Box я бы брать не рискнул ... по характеристикам вроде норм, но его реальная стоимость не известна и может так оказаться, что лучше купить д-линк и пропить касарь, чем покупать это чудо
    Последний раз редактировалось dassad; 17.12.2014 в 13:49.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе планшета.
    от LuckyStrike в разделе Железо
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 23:15
  2. Помощь в выборе клавиатуры
    от Vegas в разделе Девайсы
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 03:15
  3. помощь в выборе планшетника до 6к
    от bl00dm00n в разделе Девайсы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 11:30
  4. Помощь в выборе БФ3
    от HappyHolmes в разделе Поболтать
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 20:48
  5. Ребят, нужна помощь в выборе
    от sVn в разделе Помощь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 05:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •