Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Требуется помощь в выборе Wi Fi адаптера

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    24

    Lightbulb Требуется помощь в выборе Wi Fi адаптера

    Скажу сразу, я профан в этом деле.
    у меня есть такая проблема - мой инет идет через кабель - и в последнее время он стал очень сильно тормозить, переустановка винды, проверка на вирусы, смена браузера - ничего не помогает. Скоро планирую разорвать договор.
    Но - самое главное, а что выбрать?
    Я если честно, опасаюсь Wi fi - как бы вред здоровью, все дела, и в целом - не знаю, что может быть из за этих волн. В то же время, у меня около 20 точек доступа находит мой смартфон :C
    нада клеить фольгу заместо обои

    У меня пару вопросов, к знатокам:
    1) Какие есть альтернативы, подключения к сети, исключая кабель, телефонную линию и смартфон?
    2) Если покупать Wi Fi адаптер - то какой?
    Я нашел вот такой - http://market.yandex.ru/product/10493165/ - с 2мя рожками
    Еще нашел вот такой - http://market.yandex.ru/product/7690681/ - подключается как флешка usb
    Мне важно - дальность приема, качество связи, штобы не было разрывов
    3) Смогу ли я, купив такой адаптер, подключиться к бесплатной сети Wi Fi - у меня парочка точек доступа есть - и не платив сидеть в интернете?
    Жду ваших советов, адаптеры я нашел, для примера, именно их я покупать не собираюсь.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Ты бы сначала провайдера с вайфаем в твоем доме нашел
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Я бы на твоём месте забыл об этой идее, т.к. ты даже не можешь отличить WiFi адаптер от роутера. Лучше провайдера смени, если уж так уверен в том, что он виноват.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  4. #4
    WiFi-адаптер — это такая "флешечка", которая вставляется в usb-разъём и у тебя комп начинает ловить вай-фай.
    А то, про что ты пишешь, — это wifi-маршрутизаторы, или, точнее, маршрутизаторы со встроенной точкой wifi-доступа.
    Если домой, то брать любой, в принципе, но лучше в районе 1300 рублей и выше, потому что с дешёвым ты проблем не оберёшься, как правило.

    PS Провод всегда лучше вайфая по качеству коннекта. Другое дело, что эту разницу в качестве ты можешь и не заметить.
    Последний раз редактировалось Helis; 04.11.2014 в 12:35.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от SmallVille) Посмотреть сообщение
    3) Смогу ли я, купив такой адаптер, подключиться к бесплатной сети Wi Fi - у меня парочка точек доступа есть - и не платив сидеть в интернете?
    Жду ваших советов, адаптеры я нашел, для примера, именно их я покупать не собираюсь.
    Сможешь до тех пор, пока на них пароль не поставят(некоторые точки сами являются бесплатными, но при конекте требуют пароль(в браузере))
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Helis Посмотреть сообщение
    А то, про что ты пишешь, — это wifi-маршрутизаторы, или, точнее, маршрутизаторы со встроенной точкой wifi-доступа.
    Вот, первый девайс по ссылке, это роутер, а второй - адаптер.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  7. #7
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Вот, первый девайс по ссылке, это роутер, а второй - адаптер.
    Угу. Но я дико сомневаюсь, что ему нужен именно адаптер.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Helis Посмотреть сообщение
    Угу. Но я дико сомневаюсь, что ему нужен именно адаптер.
    А как роутер может улучшить качество интернета, если по кабелю идёт говно и как он вообще собирается пользоваться роутером, если хочет разорвать договор с провайдером? Ну и последний пункт почитай у него.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Ты бы сначала провайдера с вайфаем в твоем доме нашел
    всмысле?
    мой смарт - находит 2-3 точки доступа и подключается к ним - причем сигнал неплохой
    а если купить usb адапатер с мощными 2 антеннами - я думаю, он не только к этим сможет подключиться, но и найдет другие

    Я бы на твоём месте забыл об этой идее, т.к. ты даже не можешь отличить WiFi адаптер от роутера. Лучше провайдера смени, если уж так уверен в том, что он виноват.
    ну что же делать, я как подключил интернет в 2005 и забыл что это такое, только недавно такая проблема возникла. Не все тут, такие прогрессивные с этими вай файями

    Helis
    спасибо я понял!
    botka4aet
    пароля на них нет и вряд ли поставят, я со смартфона уже 3 года сижу, и все ок

    Ну мне нужен именно адаптер, как я понял - я конечно могу, подключить тариф и создать свою собственную точку доступа - но зачем платить сейчас, когда есть бесплатные? логичнее попробовать так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    А как роутер может улучшить качество интернета, если по кабелю идёт говно и как он вообще собирается пользоваться роутером, если хочет разорвать договор с провайдером? Ну и последний пункт почитай у него.
    У меня маленький нетбук есть - через него интернет лучше грузит, чем мой кабельный. Я не понимаю почему - но на нетбуке нормально не посидишь - экран маленький, разрешение не айс.
    Я уже звонил провайдеру - спрашивал - они не знают в чем проблема, у них никаких аварий или ремонтных работ не ведется..

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от SmallVille) Посмотреть сообщение
    Ну мне нужен именно адаптер, как я понял - я конечно могу, подключить тариф и создать свою собственную точку доступа - но зачем платить сейчас, когда есть бесплатные? логичнее попробовать так?
    Если тебе от интернета требуется только посидеть во вконтактие и поиграть в шахматы - можно попробовать. Если ты хочешь полноценно пользоваться интернетом - забудь вообще. Ну и безопасность публичных сетей оставляет желать лучшего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SmallVille) Посмотреть сообщение
    У меня маленький нетбук есть - через него интернет лучше грузит, чем мой кабельный. Я не понимаю почему - но на нетбуке нормально не посидишь - экран маленький, разрешение не айс.
    Я уже звонил провайдеру - спрашивал - они не знают в чем проблема, у них никаких аварий или ремонтных работ не ведется..
    Если у него есть разъём для сетевого кабеля, то с него можно раздать интернет на основной компьютер. Можешь какое-то время использовать его как wifi адаптер и попробуешь, подходит оно тебе или не подходит.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Если тебе от интернета требуется только посидеть во вконтактие и поиграть в шахматы - можно попробовать. Если ты хочешь полноценно пользоваться интернетом - забудь вообще. Ну и безопасность публичных сетей оставляет желать лучшего.

    - - - Добавлено - - -



    Если у него есть разъём для сетевого кабеля, то с него можно раздать интернет на основной компьютер. Можешь какое-то время использовать его как wifi адаптер и попробуешь, подходит оно тебе или не подходит.
    Разъема нет - нетбук 2005 года выпуска, его основная мощность позволяет только в мазиле сидеть
    в игры я вообще не играю, интернет нужен по работе + смотреть стримы на ск2тв и жужейме
    А что ты подразумеваешь под - "безопасность оставляет желать лучшего"??
    Какие проблемы с безопасностью?

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от SmallVille) Посмотреть сообщение
    А что ты подразумеваешь под - "безопасность оставляет желать лучшего"??
    Какие проблемы с безопасностью?
    Например, на роутере может быть указан левый DNS и вместо части сайтов у тебя будут открываться фишинговые.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  13. #13
    А как роутер может улучшить качество интернета, если по кабелю идёт говно и как он вообще собирается пользоваться роутером, если хочет разорвать договор с провайдером? Ну и последний пункт почитай у него.
    Очевидно, он планирует подключиться к другому провайдеру, у которого по кабелю идёт не говно.

    А что ты подразумеваешь под - "безопасность оставляет желать лучшего"??
    Какие проблемы с безопасностью?
    Ну, например, нет никаких гарантий, что где-то там не сидит бородатый дядя и не перехватывает весь твой трафик. Откуда ты знаешь, чья это точка.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Helis Посмотреть сообщение
    Очевидно, он планирует подключиться к другому провайдеру, у которого по кабелю идёт не говно.
    Зачем тогда роутер? Вообще, он пытается сидеть через публичную точку, как я понял. Ну и как ты, наверное, понял из последующих постов.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    0
    Не совсем понял ТС'а. Ты хочешь купить wi-fi адаптер чтобы подключить его к старому ноутбуку который не может ловить самостоятельно wi-fi и сидеть в инете нахаляву при этом отдав за него 1.5к+? Не проще ли найти провайдера который дает роутер на прокат(бесплатно) и подключить самый дешевый интернет (200-300р~) и в случае чего дрюкать провайдера по поводу плохой связи а не матерится на соседей?

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Может лучше попробовать определить где проблема или там техподдержку вызвать?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от iamsorrylol Посмотреть сообщение
    Может лучше попробовать определить где проблема или там техподдержку вызвать?
    для начала шарящего друга лучше)

  18. #18
    Зачем тогда роутер? Вообще, он пытается сидеть через публичную точку, как я понял. Ну и как ты, наверное, понял из последующих постов.
    Ну, мы его отговорим, я полагаю.
    А роутер — ну, например, затем, что там есть встроенная точка вайфай-доступа и/или свитч и поэтому можно подключать несколько устройств

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Извиняюсь, если обидел, но автору первым делом советую сходить на прием к психотерапевту. Ты очень странно выражаешь свои мысли, да еще боишься Вай-фая.

    Самым лучшим вариантом будет смена провайдера. Ты не планируй разорвать договор, а иди и сделай это.
    Что там за халявные точки Вай-фай у тебя я не знаю, но любой владелец частной точки догадается поставить пароль, когда твой трафик сильно забьет ему канал. Не говоря уж о том, что все твои пароли и прочие данные могут спокойно заиметь постороннего владельца при таком раскладе.

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    24
    нет нет нет, все плохо :grumpy:
    У меня есть Нетбук - через него я спокойно могу сидеть по бесплатному вай фай соседей.
    Проблема в том, что мой стационарный ПиСи по кабелю стал работать медленнее, чем нетбук 2005 года по вай фай.
    Я хочу разорвать договор с провайдером, и купить, как я понял, адаптер внешний для подключения к компу - посредством чего, я смогу бесплатно, как на нетбуке, заходить в сеть через соседей :C
    Но проблема в другом - а вдруг связь будет хуже? Безопасно ли такое воздействие на организм (я кучу мукулатуры прочитал щас, как вредны Wi fi волны) и - безопасность страдает? конфиденциальность, анонимность?
    У меня динамический IP Адрес - как бы все дела :C
    Или мои грязные делишки будут на совести соседа, к которому я подключюсь по вай фай?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе планшета.
    от LuckyStrike в разделе Железо
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 23:15
  2. Помощь в выборе клавиатуры
    от Vegas в разделе Девайсы
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 03:15
  3. помощь в выборе планшетника до 6к
    от bl00dm00n в разделе Девайсы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 11:30
  4. Помощь в выборе БФ3
    от HappyHolmes в разделе Поболтать
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 20:48
  5. Ребят, нужна помощь в выборе
    от sVn в разделе Помощь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 05:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •