Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96

Тема: Экономическая задачка-эссе

  1. #21
    экономика - это научная фальсификация а вот терь давайте опровергайте
    хотя кого я обманываю, никто такой ерундой заниматься не будет

    кстати господа пекари экономисты, лучше накидайте РЕАЛЬНО интересной литературы, интересности могут быть разные разуеется, например, рекомендую почитать "100 великих афер", так сказать чтобы проникнуться духом экономики

    в качестве ответа тс-у: бесконечный источник золота превратил бы планету в черную дыру
    Последний раз редактировалось detect; 04.11.2014 в 18:04.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic39452_11.gif[/SIGPIC]

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от detect Посмотреть сообщение
    экономика - это научная фальсификация а вот терь давайте опровергайте
    хотя кого я обманываю, никто такой ерундой заниматься не будет
    ну конечно
    как и никто в здравом уме не будет в слово "наука" новую смысловую единицу вкладывать
    а потом объяснять что все остальное, что именно он не считает наукой - не наука
    Коллекционирую цитаты великих :peka:

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    27
    Ну как бы 10 мин прошло, а господину СиттингБуллу предлагаю поупражняться в объяснении мирового финансового кризиса 2008г. с помощью кейнсианского креста и американского ипотечного рынка. Аххахахаха. Дерзай, слей меня, покажи мощь науки экономики.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Ну что сказать, возможно вернуться к золотому стандарту, это при повышения уровня добычи.
    А если просто с неба свалится гора золота, то деньги просто перераспределятся, уйдут от прежних золотодержателей, к тому, кто первый эту гору нашёл.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от onemoretry4 Посмотреть сообщение
    финансового кризиса 2008г. с помощью кейнсианского креста
    чё еще напишешь?)
    Коллекционирую цитаты великих :peka:

  6. #26
    Представьте, что человечество нашло источник золота. Огромный источник, практически неисчерпаемый. Как это повлияет на экономическую мировую систему? Всем станет хорошо или экономическая система рухнет под наплывом дешёвого (да и дешёвого ли?) золота?
    если источник будет монополизирован одной страной/несколькими союзными странами - страна будет богатеть, а цена золота медленно падать. (в зависимости от скорости продажи), изменения минимальные.

    если золото будет у всех - будет как алюминий никому не нужно
    станы имеющие большой золотой резерв/занимающиеся добычей попадут под удар
    незначительно подешевеет техника, улучшится качество и надёжность.
    уже сейчас нет практически никакой связи между валютой и золотом, большинство стран этого не заметят.
    цыганам придётся ходить в качалки...

    Хоть это и из разряда фантастики, но из научной фантастики, основанной на определённом техническом потенциале человечества. Ни для кого не секрет, что в воде Мирового океана содержится огромное количество золота. Одна проблема - концентрация этого золота крайне мала. Чтобы получить 90 килограмм золота - придётся отфильтровать 15 млн. тонн воды. Однако человечество рано или поздно начнёт это делать. Причина - необходимость получения электроэнергии с помощью альтернативных источников. Например приливные электростанции, которые используют энергию приливов и отливов. За одни сутки такая электростанция может перегнать 184 млн. м3 воды.
    1. до тех пор пока сей процесс не станет рентабельным или стратегически важным - никто этим заниматься не будет.
    когда станет - негативно скажется на курсе.
    2. человечество имеет атомную энергию, которая дешевле и чище.
    3. перегнать то может и 184, но часть этой воды проходит повторно, а с началом добычи количество добываемого будет падать, а вам процесс дорожать.

    Есть и другие варианты. Изменение атомной структуры изотопов ртути с помощью бомбардировки нейтронами, что превращает изотоп ртути в изотоп золота 197. Подробнее тут: http://chudomir.com/archives/2158
    тоже самое:
    до тех пор пока сей процесс не станет рентабельным или стратегически важным - никто этим заниматься не будет.
    когда станет - негативно скажется на курсе.

    Ну и более активное освоение космоса рано или поздно приведёт к встрече астероидов из золота, это тоже лишь вопрос времени.

    Будет ли что-то плохое в этом для человечества? Для экономики? Для отдельных стран, если мы предположим, что получением золота любым из теоретически возможных способов смогут заниматься лишь самые технологически и экономические продвинутые страны. Чем выше технико-экономический потенциал, тем больше золота сможет получить такая страна.
    уже описывал.
    если источник будет монополизирован одной страной/несколькими союзными странами - страна будет богатеть, а цена золота медленно падать. (в зависимости от скорости продажи), изменения минимальные.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от onemoretry4 Посмотреть сообщение
    Короче, реально ехай на свой репс или откуда ты там вылез.
    Я тут был 663 - им зарегестрировавшимся http://forum.sc2tv.ru/members/663-ReaperX

    Ты тут был 175 220 - ым http://forum.sc2tv.ru/members/175220-onemoretry4

    А давай это ты заползёшь туда, откуда ты выполз?

  8. #28
    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    Я тут был 663 - им зарегестрировавшимся http://forum.sc2tv.ru/members/663-ReaperX

    Ты тут был 175 220 - ым http://forum.sc2tv.ru/members/175220-onemoretry4

    А давай это ты заползёшь туда, откуда ты выполз?
    а что здесь 2 месяца обсуждать?
    спрашиваю как 879-ый
    Последний раз редактировалось Enta; 04.11.2014 в 18:28.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от Enta Посмотреть сообщение
    а что здесь 2 месяца обсуждать?
    Условий сильно больше, к тому же за пару часов не все могут отписаться, а кто-то мог оставить мысли на потом. Да и куда спешить? Как будто тем экономических так уж и много?

  10. #30
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от SittingBull Посмотреть сообщение
    чё еще напишешь?)
    Ну про кейнсианский крест ты начал. Типа от него неучи убегают в слезах в соседние темы. Ну давай, раскрой тему.

  11. #31
    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    Условий сильно больше, к тому же за пару часов не все могут отписаться, а кто-то мог оставить мысли на потом. Да и куда спешить? Как будто тем экономических так уж и много?
    почему для задачи не было выбрано что-то полезное связанное с энергетикой?
    может, пока не поздно, перескочить на нефть?
    или термояд?
    Последний раз редактировалось Enta; 04.11.2014 в 18:30.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от Enta Посмотреть сообщение
    если источник будет монополизирован одной страной/несколькими союзными странами - страна будет богатеть, а цена золота медленно падать. (в зависимости от скорости продажи), изменения минимальные.
    А представь, что был найден и приземлён астероид из золота. И золота стало так много, что 10 копеешные монеты стали из него чеканить. Тоже изменения минимальные будут?

  13. #33
    например что будет если энергетика станет абсолютно бесплатной, экологически чистой и бесконечной? хороший вопрос на самом деле, но без войн всё равно человечество не обойдется х))
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic39452_11.gif[/SIGPIC]

  14. #34
    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    А представь, что был найден и приземлён астероид из золота. И золота стало так много, что 10 копеешные монеты стали из него чеканить. Тоже изменения минимальные будут?
    да.
    основные ценности этого мира:
    Энергия
    Рабочая сила
    Кадры (квалифицированные)
    Машиностроение
    Массовое производство
    Наука

    появится один матерьял - будет дефицит в другом.
    Последний раз редактировалось Enta; 04.11.2014 в 18:39.
    Если в мире будет больше эгоистов - мир станет лучше.
    Когда к власти приходят сукины дети, собачья жизнь начинается у всех.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от onemoretry4 Посмотреть сообщение
    Ну про кейнсианский крест ты начал. Типа от него неучи убегают в слезах в соседние темы. Ну давай, раскрой тему.
    я начал про него, когда говорил о сторонниках саморегулирующийся рыночной системы (каковых тут большинство, судя по аудитории в полит.топанах)
    а причем тут 2008 и кейнс ты мне так и не объяснил
    я думаю ты и не станешь.
    Коллекционирую цитаты великих :peka:

  16. #36
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Золото -- это скучно. Лучше обсудили бы экономические последствия бесконтрольного ведения по всему миру пропаганды гомосексуализма

  17. #37
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    А представь, что был найден и приземлён астероид из золота. И золота стало так много, что 10 копеешные монеты стали из него чеканить. Тоже изменения минимальные будут?
    Еще раз: чем золото отличается от остальных товаров? Ну нефть обесценилась, экспортеры в попе, импортеры на коне. С золотом также. Золото не имеет уже того статуса как до 1973г. (или когда там США показали всем шершавого)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SittingBull Посмотреть сообщение
    а причем тут 2008 и кейнс ты мне так и не объяснил
    я думаю ты и не станешь.
    А ты согласишься с тем, что крест работает в масштабах страны, но не международных отношений?

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от onemoretry4 Посмотреть сообщение
    А ты согласишься с тем, что крест работает в масштабах страны, но не международных отношений?
    ты мой пост прошлый прочитай для начала
    ну и ответь на него
    это так, по желанию
    Коллекционирую цитаты великих :peka:

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от onemoretry4 Посмотреть сообщение
    ReaperX, экономика - это не наука.
    Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования.

    Так что для твоего приземления нужно не больше 20 секунд

  20. #40
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    27
    ReaperX, отлично, метеорология тоже наука. Но, извини, со своей задачей ("построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования") они не справляются. Ну скажем так: метеорологи не могут нормально предсказать погоду на неделю вперед, а в экономике нет нормальной теории мировой экономической системы. ну вот реально нет ее и все. А экономика на примере конкуренции кока-колы и пепси-колы - это детский сад, а погоду на 2-3 дня вперед можно и по народным приметам неплохо предсказывать.
    Написал я тут бред конечно но экономика и метеорология - бесполезные науки на данном этапе своего развития. Пусть совершенствуются, развиваются, желаю им удачи, но на данный момент они жалки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SittingBull Посмотреть сообщение
    ты мой пост прошлый прочитай для начала
    А я считаю, что они никак не связаны. 2008 и кейнс тут вообще ни при чем. нет вменяемой теории мировой экономики, где раскрыта роль ФРС и МВФ и центральных банков прочих государств. А всякие прогнозирования от экспертов и светил экономики - это просто детский лепет и ничего кроме смеха не вызывают.
    Последний раз редактировалось onemoretry4; 04.11.2014 в 18:56.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экономическая Небывальщина
    от GorBushka в разделе Общий форум
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 16:31
  2. Правильное построение эссе
    от Happy-Timer в разделе Общий форум
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 19:17
  3. Задачка
    от fraps12 в разделе Поболтать
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 18:53
  4. Задачка
    от EPDCirbah в разделе Поболтать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •