Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: Видео гайд: Как сделать чтобы ваш стрим звучал хорошо.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    17

    Thumbs up Видео гайд: Как сделать чтобы ваш стрим звучал хорошо.



    90% стримеров не умеют обращаться со звуком, это позор товарищи и это пора менять. Многих губит самоуверенность и понты. Можно купить дорогой микрофон и убить весь профит от него незнанием азов звукозаписи и самоуверенностью. Многие считаю что если нет жалоб то всё в порядке, это ошибка.

    Как сделать чтобы ваш томный шёпот не терялся за игрой и чтобы зрители не глохли от ваших воплей когда из за угла выглядывает слендер. Что такое динамика звукозаписи и почему динамика в голосе на стримах нам не нужна. Как вытянуть микрофон из глубокой жопы и в тоже время не перегружать запись. Обо всём этом вы узнаете из моего мануала.

    PS: Модераторы, закрепите пожалуйста.



    Требуется софт:
    VSTHost
    Waves VST (Или любой аналог)

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    824
    первая минута видео фоновая музыка перебивает речь

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    17
    Не понятна речь? Или таки всё понятно? Если речь понятна и нет песни то всё норм. Перебивает - когда не понятно, когда теряется голос на фоне музыки.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от dark--matter Посмотреть сообщение
    90% стримеров не умеют обращаться со звуком
    Наглая ложь.

    57 минут на то, чтобы объяснить, как нормально сделать звук?
    Я это покажу за 1 минуту
    Последний раз редактировалось Fenk; 04.11.2014 в 17:56.
    http://goodgame.ru/channel/JapaneseFenk/ и http://www.twitch.tv/fenksc2 - подпишись и будешь получать уведомления о начале эксклюзивных стримов с 4 ЗБТ красивейшей ММОРПГ Moonlight Blade Online.
    http://www.youtube.com/channel/UC_vi...uHX3DnA/videos - записи стримов новых ММОРПГ, обзоры и гайды, подписывайся!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    17
    Наглая ложь.
    Можно поправить, посчитаем?

    57 минут на то, чтобы объяснить, как нормально сделать звук?
    Я это покажу за 1 минуту
    Ты уже 5 минут потратил чтобы написать это.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,281
    Ну ооочень затянуто если чесно, я минут 20 посмотрел и больше не выдержал, зачем ты рассказываешь про всякие железки, альтернативные плагины? Если ты хотел сделать мануал, то сделай чтоб было чётко по шагам что надо сделать чтоб был норм звук. А если это не гайд, так зачем его так называть?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3,706
    Тема перемещена в раздел "пользовательские стримы" и закреплена

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    205
    57 минут?
    Спасибо, когда понадобиться, имхо найду гайды покороче...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    17
    Гайд должен быть ограниченным по времени? Если так то могу и убрать слово гайд. По поводу затянутости - возможно, впрочем стрим был ещё длиннее, всё равно народ переспрашивал. Может и сделаю 2.0 Покороче, тем кто дольше 20 минут посмотреть не может.

  10. #10
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Я это покажу за 1 минуту
    за минуту ты покажешь, как стримить дерьмово как фенк, а не как сделать нормальный звук. с этим никто спорить не станет офк.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Очень затянуто и непонятно для непросвещенного пользователя,так сказать нуба.Посмотрел минут 15 дальше прокрутил видео,но так и не нашел для себя нужной информации.Что скачать и как сделать.Хотелось бы услышать что-то типа:"Хотите наладить звук на стриме?Убрать шумы,наладить звук чтобы даже ваш плохой микрофон звучал неполохо?Скачайте эту прогу,нажмите там это и то и все-готово!"Буду ждать короткую версию.Но тем не менее спасибо за проделанную работу,может кому-то и пригодится.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    57
    Когда стример включает все примочки для улучшения звука, я слышу какие-то "электронные" искажения, они конечно не такие громкие как шипение, но факт, звук не идеальный. Интересно можно ли и это как-то фиксить? Ну а в целом полезно.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Origin 2nd floor
    Сообщений
    800
    90% людей не умеют создавать мануалы, это позор товарищи и это пора менять. Многих губит самоуверенность и понты. Можно купить дорогой вегас про и вебкамеру, но убить весь профит от него незнанием нужд людей и самоуверенностью. Многие считаю что если нет жалоб то всё в порядке, это ошибка.

    Как сделать чтобы ваш часовой томный бубнёж не терялся за тоннами оффтопа и зрители не нажимали крестик через 10 минут. Что такое краткость и тезисность и прочему 1001 вариант настройки подавляющему большинству не нужен. Как вытянуть видео из глубокой жопы и в тоже время не перегружать жесткий диск. Обо всём этом вы узнаете из моего мануала.

    PS: Модераторы, закрепите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Kerchu; 04.11.2014 в 18:54.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    17
    Когда стример включает все примочки для улучшения звука, я слышу какие-то "электронные" искажения, они конечно не такие громкие как шипение, но факт, звук не идеальный. Интересно можно ли и это как-то фиксить? Ну а в целом полезно.
    Для стрима я использовал другой звуковой тракт, через стримерский комп + микрофон от меня далеко. Если есть пульт - всегда лучше и удобнее сделать пред-усиление на пульте. К тому же я отстраивался максимально быстро. Основной тракт у меня гораздо лучше отстроен, я в конце стрима его включил, переткнул микрофон.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    1. Подключаю свою гарнитуру.
    2. Получаю нормальный звук.
    А можно послушать ваш нормальный звук?


    Хотелось бы услышать что-то типа:"Хотите наладить звук на стриме?Убрать шумы,наладить звук чтобы даже ваш плохой микрофон звучал неполохо? Скачайте эту прогу,нажмите там это и то и все-готово!
    Так не бывает. Микрофоны и голоса стримеров, фоновый шум все разные, для звука НЕОБХОДИМА тонкая настройка. Собственно стрим посвящён азам тонкой настройки, работа с компрессорами эквалайзерами и лимитерами.

    1001 вариант настройки подавляющему большинству не нужен
    Вы заблуждаетесь, микрофонов over9000 видов, все по разному снимают звук. Стримеров тоже over9000, у всех разный тембр голоса.

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от dark--matter Посмотреть сообщение
    Не понятна речь? Или таки всё понятно? Если речь понятна и нет песни то всё норм. Перебивает - когда не понятно, когда теряется голос на фоне музыки.
    речь понятна, но я все-таки должен напрягать слух чтобы воспринять то что ты говоришь, я на фоне подыхает какая-то гитара издавая построковую какофонию, и именно таким образом ты решил показать какой ты мастер настройки звука, хотя 90% успеха там было в шумоподавителе, который у половины пользователей вместе с дровами на звуковуху идет

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    17
    У половины пользователей стоит на звуковухе Гейт а не шумоподавитель. Гейт это немного другое, он режет всё что ниже определённого уровня. Шумоподавители же режут только профиль шума.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от dark--matter Посмотреть сообщение
    Шумоподавители же режут только профиль шума.
    В каком смысле «режут»? Как всё-таки работают эти твои шумодавители?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    17
    В стриме я подробно это показываю, стример молчит, снимает профиль шума комнаты, шумоподавитель запоминает частотный профиль шума и впоследствии работает с этим профилем.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    578
    Проглядел бегло. Идеи рассказывает здравые и хорошие вещи показывает, типа лимитера, шумоподавления. Многих стримеров слышно ОЧЕНЬ плохо. Но, действительно, сделано все затянуто и не подготовлено.

    Цитата Сообщение от Kerchu Посмотреть сообщение
    90% людей не умеют создавать мануалы, это позор товарищи и это пора менять. Многих губит самоуверенность и понты. Можно купить дорогой вегас про и вебкамеру, но убить весь профит от него незнанием нужд людей и самоуверенностью.
    Доля здравой критики в этом есть.

    Неужели нельзя было с кем-то заранее договориться и записать нужные звуки? Зачем нам показывать то, как один незнакомый человек просит другого незнакомого стримера поорать на стриме и получает соответствующую негодующую реакцию? А какая еще должна быть реакция у людей? "Ой, вот как хорошо, пришел странный парень, который решил помогать каждому настраивать звук. Два года уже ждал его, щас все брошу и буду настраивать." Многие даже не поняли, а собственно что это вообще было? Как-то эгоистично это. И зачем это вообще в гайд вставлять?
    Последний раз редактировалось Garrid; 04.11.2014 в 19:29.
    Стримеры? Нахер стримеров! Новая система рейтинга на ск2тв.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Garrid Посмотреть сообщение
    Многие даже не поняли, а собственно что это вообще было? Как-то эгоистично это. И зачем это вообще в гайд вставлять?М
    Почему эгоистично? Мне какой профит от этого? А почему бы и нет? Почему нельзя записать звук чужого стрима и показать? Показано было для наглядности. Записи стримов потом были проанализированы в монтажной проге.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 13:09
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 21:23
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 19:41
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 06:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •