Страница 957 из 960 ПерваяПервая ... 457857907947955956957958959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,121 по 19,140 из 19184

Тема: Рубль, это трындец товарищи

Активный участник
    По закону она обязана была оформить страховку, но этого не сделала.
    Где это написано? По закону она должна была ОТКАЗАТЬСЯ от страховки. Потому что муж устроился на работу. Там про это написано.

Поэтому никакой катастрофы здесь нет.
    Цирк с конями тут есть. Покажи мне хоть где-то в Европе такие цены без страховки.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 05.04.2020 в 12:39.

Активный участник Аватар для AlkoRitm
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Где это написано? По закону она должна была ОТКАЗАТЬСЯ от страховки. Потому что муж устроился на работу. Там про это написано.
    Про Obamacare слышал? Так вот, после того как она перестала претендовать на субсидии, она обязана была купить страховку, чего она по какой-то причине не сделала. Так же есть закон, когда в критической ситуации больницы не имеют права отказать пациенту, даже если знают что он не может оплатить. И как я уже писал, часто в таких ситуациях за них платят благотворительные фонды.

Активный участник
    AlkoRitm

А это то.Ну она типа просто не успела отписалась от одной по закону другую не успела. Как я и писал.
    Я не к тому кто виноват.

Ты мне объясни такое охрененное ценообразование. за что 35к бачинских? У тебя дом сгорел или тебе 3 раза скорую вызвали? И найди в европе такие церы.

И как я уже писал, часто в таких ситуациях за них платят благотворительные фонды.
    Часто - это как часто?)
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 05.04.2020 в 13:54.

AlkoRitm

А это то.Ну она типа просто не успела отписалась от одной по закону другую не успела. Как я и писал.
    Я не к тому кто виноват.

Ты мне объясни такое охрененное ценообразование. за что 35к бачинских? У тебя дом сгорел или тебе 3 раза скорую вызвали? И найди в европе такие церы.
    Всё она успевала, она сознательно решила сэкономить перед переездом в другой город. Ну вот наэкономилась И в одной статей написано что она медсестра. То есть она ТОЧНО знала о ценообразовании.

А вообще ситуация похожа на заказуху. Потому что она еще и раком болеет. Это как она лечится без страховки? Так же написано что перед этим она обратилась к своему онкологу, который что, бесплатно принял без страховки?

Часто - это как часто?)
    Я так глубоко не копал. Каждый случай рассматривается индвидуально.

Активный участник
    То есть она ТОЧНО знала о ценообразовании.
    Ну а что знала. В германии бы косарей 5 от силы заплатила бы. За лечение на дому с чутка вызовом скорой. И то это загнул.

НУ вот смотрите, давайте просто сравним. Аренда в Нью Йорке это 1500 долларов в месяц. то есть 2 года. Можно было было снимать квартиру. за 11 дней не самой страшной болезни.
    Ну это с чем сравнимо вообще?

Если ты думаешь что страховка просто покрывает все расходы - это вообще не так.(Ну кроме супер дорогой и той что от государства например у полицейских).Могу скинуть статью что конкретно покрывает страховка и как она формируется.

Систему медицины превратили в какую-то лотерею. Угадай чем ты заразишься и возьми от этого страховку. Иначе крайнем станешь ты и заплатишь за всех.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 05.04.2020 в 14:21.

Офигенно надежный источник. Нисколько не поехавший(ая) левачка

- - - Добавлено - - -

Ну а что знала. В германии бы косарей 5 от силы заплатила бы. За лечение на дому с чутка вызовом скорой. И то это загнул.
    Вот прикинули примерную стоимость лечения от пневмании в США. Никаких 32к нет.

https://www.healthsystemtracker.org/...oyer-coverage/

Активный участник
    Ну так это со страховкой или без? Тут не написано.

Короновиру вот посчитали 2020 год. Ничего выдумывать не нужно. Собственно и совпадают цифры.

https://www.cnbc.com/2020/04/01/covi...-to-75000.html
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 05.04.2020 в 15:43.

Ну так это со страховкой или без? Тут не написано.

Короновиру вот посчитали 2020 год. Ничего выдумывать не нужно. Собственно и совпадают цифры.

https://www.cnbc.com/2020/04/01/covi...-to-75000.html
    Это как я понял для тяжелый случаев с госпитализацией и вентиляцией легких в течении 6 дней.

- - - Добавлено - - -

И как я говорил
    If your case does turn severe and you’re hospitalized, Buckey recommends having a friend or family member keep track of what tests you are given, what medication and treatment you receive and which doctors you see (and how often). “That information may be helpful when you receive your bill,” she says. Especially some of these costs may be covered or waived.
    Можно сторговаться потом и сильно скинуть сумму.

Активный участник
    Это как я понял для тяжелый случаев с госпитализацией и вентиляцией легких в течении 6 дней.
    Ну кинь ссылку я скажу. Ну типа для обычно пневмонии это редкость.

Пневмония - это ты лежишь дома и антибиотики пьешь. Как правило. там и 9 косарей это капец не понятно за что.

И чего? Это перестает быть супер завышенной суммой?

Ну и самый галвный вопрос. Почему в европе это все дешевле? Ну ок. Германия Франция. Там не то что дешевле там просто дорогие цены.Ну дорого. Но не как будто тебя в космос запускают.

Ну кинь ссылку я скажу. Ну типа для обычно пневмонии это редкость.

Пневмония - это ты лежишь дома и антибиотики пьешь. Как правило. там и 9 косарей это капец не понятно за что.

И чего? Это перестает быть супер завышенной суммой?

Ну и самый галвный вопрос. Почему в европе это все дешевле? Ну ок. Германия Франция. Там не то что дешевле там просто дорогие цены.Ну дорого. Но не как будто тебя в космос запускают.
    Ссылку я дал сразу, она под картинкой. Там и для сложных случаев есть и сумма побольше. Но это человека с того света считай вытаскивают, за это уж можно заплатить.

Это перестает быть супер завышенной суммой, и становится просто завышенной

Почему ты оцениваешь стоимость по сравнению с другими странами, где разные системы налогов, качество, зп, а не по возможности гражданина купить страховку? Мне интереснее было бы взглянуть разбивку доходов граждан разных стран по категориям и посмотреть какая часть на что уходит и какую часть занимает медстраховка. И потом еще сравнить с качеством предоставляемых услуг. Вот тогда можно будет сделать выводы. Но это довольно сложно подсчитать, потому что только в расчете одних налогов можно застрять на долго.

Активный участник
    А не заметил ссылку. Ну я не нашел там ничего про artificial respiration или ventilation ну типа. Обычный стационар я так понял там имеется ввиду. Да и странно было бы. Это редкость.

Это перестает быть супер завышенной суммой, и становится просто завышенной
    Ну то что СНБС посчитали - это капец завышенная сумма. Ну обычная пневмония просто завышенная.

Активный участник Аватар для NTmY
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    ты уверен, что это хороший аргумент?

Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    ты уверен, что это хороший аргумент?
    Аргумент к чему?

Активный участник
    Если ты думаешь что страховка просто покрывает все расходы - это вообще не так.(
    Часто слышу что медстраховка в США это полное безобразие.
    И точно знаю что пятиминутную консультацию доктора могут оценить в 100 долларов и заставить ее платить из собственного кармана, а не по страховке (случай из Калифорнии).

В общем, все страны обосралисью

Нью Йорк:

Последний раз редактировалось Nuclear.net; 05.04.2020 в 18:35.

Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    Часто слышу что медстраховка в США это полное безобразие.
    И точно знаю что пятиминутную консультацию доктора могут оценить в 100 долларов и заставить ее платить из собственного кармана, а не по страховке (случай из Калифорнии).
    Так есть франшиза. Есть вид страховок, которые покрывают всё, что больше 100$-500$-1000$, а до этой суммы платишь сам. Зато такие страховки стоят дешевле.

Активный участник
    https://1migration.ru/usa/osobennost...straxovki.html

Вот есть довольны подробный обзор того как это выглядит в США. Ну ок сайт на русском. Но для ознакомления с идеей.
    Последний раз редактировалось Спалланцани; 05.04.2020 в 18:50.

Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    Аргумент к чему?
    полагаю, что ты доказываешь, что в сша нормальная система медицинского обслуживания. нет?

полагаю, что ты доказываешь, что в сша нормальная система медицинского обслуживания. нет?
    Мне кажется ты попал в ловушку дихотомического мышления и считаешь что я пропагандирую "нормальность" медицинской системы в США. А я всего лишь говорю, что она не "херовейшая" и не позор мира. А те страшилки, которые о ней рассказывают на самом деле не так страшны.

не знаю, убедило ли бы тебя, кто в рф коррупция не херовейшая потому что с коррупционерами можно договориться.
    сам вопрос вашего спора мне не близок, мне аргумент показался занятным.

не знаю, убедило ли бы тебя, кто в рф коррупция не херовейшая потому что с коррупционерами можно договориться.
    сам вопрос вашего спора мне не близок, мне аргумент показался занятным.
    Ну и славно

Страница 957 из 960 ПерваяПервая ... 457857907947955956957958959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)