Страница 405 из 682 ПерваяПервая ... 305355395403404405406407415455505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,100 из 13629

Тема: Overwatch

  1. #8081
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    770
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу спора моба и не моба.

    На сороковых рангах я чувствую "мобу". Пики\контрпики, позиционирование, ульты, вот это все. На 70-80 + турнирах я видел все предыдущее + ОЧЕНЬ вкусная реакция и эйм. То есть, под потолок скилла игра "превращается" в шутер (кто считает ее мобой), и раскрывает себя.

    Следовательно - если не превращается, то я вас поздравляю. Вы находитесь где-то там же, где и я (40-50 +-, вероятно). Если находитесь на 60-70+ и считаете игру мобой (ну тип как дота там, вот это все) - то я хз. Может быть вы мейните винстона тогда (без обид, но он такой к прицеливанию то, в полусфере передней врага держи и все).
    тонко, апплодирую стоя
    Спорить с Лайлой - не уважать свое время и рассудок.

  2. #8082
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    На 70-80 + турнирах я видел все предыдущее + ОЧЕНЬ вкусная реакция и эйм.
    на этих лвлах не пикают райнхардов, макак и мерси?

    Кто хочет тот и на этих лвлах играет себе в мобу.

    Моба-шутер :idk:
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  3. #8083
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Намек на будущих персонажей Overwatch?

    Вместе с анонсом Аны Blizzard в очередной раз показала неизвестных нам героев, которые вполне могут пополнить список персонажей Overwatch.

    Не трудно догадаться, что продемонстрированы они были в трейлере происхождения Аны. На одном из кадров, в котором находятся молодая Ана Амари, совсем юная Фарра Амари, Торбьорн, Рейнхардт, МакКри, Ангел, а также будущие Жнец и Солдат 76, также видно двух неизвестных героев по краям.

    Этот кадр содержит слишком хорошо узнаваемых персонажей, чтобы добавлять сюда кого-то рандомного. Как думаете, какие роли им могут принадлежать?



    Источник
    [свернуть]

  4. #8084
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу спора моба и не моба.

    На сороковых рангах я чувствую "мобу". Пики\контрпики, позиционирование, ульты, вот это все. На 70-80 + турнирах я видел все предыдущее + ОЧЕНЬ вкусная реакция и эйм. То есть, под потолок скилла игра "превращается" в шутер (кто считает ее мобой), и раскрывает себя.

    Следовательно - если не превращается, то я вас поздравляю. Вы находитесь где-то там же, где и я (40-50 +-, вероятно). Если находитесь на 60-70+ и считаете игру мобой (ну тип как дота там, вот это все) - то я хз. Может быть вы мейните винстона тогда (без обид, но он такой к прицеливанию то, в полусфере передней врага держи и все).

    на 70-80 ранге у оружия пропадают бесконечные патроны, появляется выбор оружия и происходят фулл-тим-вайпы (тм) без использования кнопки Q?

    наличие крестика прицела не делает игру шутером, как наличие крипов\таверов\шмота не делает какую-либо игру мобой.
    батлзоны остаются стратегией от первого лица, завязанной на строительстве и у правлении армией
    овервотч остается мобой от первого лица, завязанной на групповой композиции, таймингах скиллов и приблизительной стрельбе бесконечными патронами в нужную сторону.

    парагону, который так же требователен к аиму как и ОВ, для превращения в овервотч достаточно убрать рейндж-лимит. но эпики сознательно делали его реинкарнацией классической мобы, оставив стандарты.
    в то время как близзард делают прогрессивную мобу ближе к их собственному хотсу с элементами бладлайнс чемпион.

    слишком много нужно сделать допущений для принятия игры шутером
    слишком мало нужно сделать допущений для принятия игры мобой.

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Как думаете, какие роли им могут принадлежать?
    очевидно что еще 1 танк и 1 сапп причем мужик-сапп и баба-танк. для полового равенства ролей. и мужик, наверное, будет геем, а баба - трансом.
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

  5. #8085
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    618
    Девчушка справа вроде как фигурировала в комиксе с Рейнхардом и была его механиком, хотя я могу ошибаться
    Сегодня сдал на кингс роу 44к урона на мясе предыдущий рекорд был 40 на фаре

  6. #8086
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Ну как бы, если ты мили атакой рейна не будешь целиться, то нихрена не нанесешь дамага, точно также как и Ешкой, так что слив засчитан :smlpeka:
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Но в хсе если ты не будешь целиться на нужную карточку, то ничего не сделаешь. Получается ХС - шутер
    Я реально удивляюсь, как некоторые умудряются обосраться в двух сообщениях подряд ажно три раза

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  7. #8087
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0

    кек
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  8. #8088
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    618
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение

    кек
    Папка 76

  9. #8089
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от MonSo Посмотреть сообщение
    Папка 76
    Новая папка (76)

    - - - Добавлено - - -

    и да рипер по колеру больше подходит
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  10. #8090
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение

    Намек на будущих персонажей Overwatch?

    Вместе с анонсом Аны Blizzard в очередной раз показала неизвестных нам героев, которые вполне могут пополнить список персонажей Overwatch.

    Не трудно догадаться, что продемонстрированы они были в трейлере происхождения Аны. На одном из кадров, в котором находятся молодая Ана Амари, совсем юная Фарра Амари, Торбьорн, Рейнхардт, МакКри, Ангел, а также будущие Жнец и Солдат 76, также видно двух неизвестных героев по краям.

    Этот кадр содержит слишком хорошо узнаваемых персонажей, чтобы добавлять сюда кого-то рандомного. Как думаете, какие роли им могут принадлежать?



    Источник
    [свернуть]
    Какая же мерси крутецкая на картинке, надеюсь введут скин "молодая ангел" со временем.
    Сейчас на 65 авераж попался в атаке на гибралтаре ханзо с 60 уровнем и 60 рангом, у нас 65~ и два 70+ . Ему говорят - ханзо меняй, ну он поменял на джанкрата в АТАКЕ. Мы по сути в 5ом довели до монеты, где этот говнюк благополучно заруинил на солдате, встав в упор к двери, из которой вышел рипер. Это видимо один красавчик из тех, кто на рандоме сделал 8-2/9-1 на полном лаке с хорошими тиммейтами и в итоге пришел руинить на хай рангах. После этой игры словил лузстрик и уехал с 66 на 63
    Последний раз редактировалось r4pt; 14.07.2016 в 09:32.

  11. #8091
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    потому что не надо считать себя умнее других. человек 60$ платил не для того чтобы играть на том, на чем хотите вы, а не он.
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

  12. #8092
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    618
    Цитата Сообщение от Seph Посмотреть сообщение
    потому что не надо считать себя умнее других. человек 60$ платил не для того чтобы играть на том, на чем хотите вы, а не он.
    Вот-вот! Хочу быть леголасом и буду

  13. #8093
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    892
    Seph, ты вроде умный парень, и видно, что у тебя есть какое-то субъективное мнение на этот счет, но какое-то оно слишком притянутое за уши
    Начнем с того, что под твои критерии подпадают такие игры как TF2, BC, которые мобами не являются (думаю, никто не будет хоть на этот счет спорить?). И это только из самых близких примеров, без всяких утрирований, типо "Wolfenstein Enemy Territory, Quake, Counter-Strike, Battlefield, Call of Duty, Rainbow Six - мобы".
    Далее, всем известно, что жанр зародился из карты для Starcraft, а впоследствии и Warcraft. На мой взгляд критерии мобы следующие:

    1) Цель матча - уничтожение главного здания
    2) Развитие с течением матча
    3) Жесткие пики
    4) Какая-никакая РПГ механика, связанная с магией, атрибутами и прочим

    Скрытый текст

    Заранее предрекая вопрос про пункт 4 и HOTS, скажу, что даже там присутствуют такие механики, просто знатно кастрированные Всякие там оглушения, страхи, замедления, уменьшение времени их действия, дополнительный урон по строениям, крипам, героям, защита от магии и от всего
    [свернуть]

    Что есть из всего этого в Overwatch? Цели матча - обыкновенные для TF2 захваты точек и сопровождение груза. Развитие с течением матча? Нет, к сожалению. Жесткие пики? Да нет. РПГ механика? Тут можно придраться и сказать, что мол "Ну тут дебафы есть, неуязвимость, потом еще и невидимость допилят", и будет правы. Однако в остальном механика типично шутерная (даже в том же Borderlands больше всего такого).
    Есть хоть одна НЕмоба игра, в которой в той или иной степени присутствует ряд этих критериев? Я вот что-то вспомнить не могу (шутка про Overwatch).

    Вообще странно то, что такой вопрос приходится обсасывать именно в СНГ сообществе. Если бы не Seph, я бы и не стал, наверно. За рубежом такого вопроса просто не стоит. Вспомните хотя бы ролик от IGN на эту тему: ведущие довольно поверхностно, но в целом верно подмечают, почему это не моба, но хрен бы с ними, с ведущими, вы посмотрите на комментарии, просто усыпанные недоумением и шутками про то, что "Why Tetris is not a first person shooter" (хотя и там встречаются обратные комментарии, коих меньшинство).

    Я надеюсь, я достаточно полно выразил мысль о том, что такое моба и почему Overwatch НЕ моба. Впредь рекомендую просто не заикаться на тему жанра, дабы избежать конфликта: ни "шутер", ни "моба", ни "рпг", а просто "Overwatch" или "игра". В противном случае это следует расценивать как троллинг и банальная глупость

    Скрытый текст

    Я даже не стал добавлять сюда то, что разработчики ни разу не упоминали про то, что Overwatch - моба, поскольку "мало ли как разработчики могут свою игру позиционировать"

    Скрытый текст

    И, пожалуйста, не надо тыкать в меня Райнхардтом, у которого типо нет дистанционной атаки, поэтому это не моба

    Скрытый текст

    Вроде вопрос, касающийся стоимости, уже утих. Надеюсь, и этот вопрос со временем умрет

    Скрытый текст

    Когда умрет и игра
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]

  14. #8094
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    Ребята, вы высосали срач из пальца и на этом фоне начали поливать друг друга
    Вам не кажется, что Овервотч это просто командный шутер с небольшими элементами моба?От мобы тут нет ни прокачки, ни башен, ни тронов, ни предметов, но есть герои со своими уникальными возможностями.Остальное от шутера.
    Так о чем срач?

  15. #8095
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Ребята, вы высосали срач из пальца и на этом фоне начали поливать друг друга
    Вам не кажется, что Овервотч это просто командный шутер с небольшими элементами моба?От мобы тут нет ни прокачки, ни башен, ни тронов, ни предметов, но есть герои со своими уникальными возможностями.Остальное от шутера.
    Так о чем срач?
    Ну это как с помидором или арбузом, интереса ради. Ошибка людей спорящих кроется в том что они пытаются "впихнуть" новый гибридный проект близзардов в один из жанров целиком и полностью. Был такой жанр популярный, ртс с элементами шутеров, в них можно было на юнитов переключаться и стрелять, так вот такие игры никогда не считались шутерами ибо там рулили в основном механики ртс, и для победы в первую очередь ты должен был владеть именно этими механиками. Овервотч моба с элементами шутера, в нем есть перекрестие пиу пиу и хеды, все это элементы шутера. Чтобы достичь победы команды пользуются механиками мобы. Подбирают пики под врага, группируются ради синхронного использования ультимейтов и ни один про игрок или про команда не переиграет это тупо своим аимом, в овервотче вообще ситуации на обджективах без ультимейтов не меняются, вы лучше об этом думайте, а не о мане, вещах, и башенках. Какой же это шутер в чистом его виде? В шутере не может побеждать рак который стрелять не умеет, в овервотче может, главное ультануть получше в нужный момент. Это не механика чистокровного шутера, каким например является тф2 и в котором один грамотный солдат в соляного может весь паб раскатать. От грамотного использования ультимейта многое зависит в этой игре, а чтобы увеличить кол-во ультимейтов ты должен попадать своими бесконечными патронами во врага чаще чем он в тебя, в таком случае суммарное кол-во ультимейтов у тебя будет выше и как следствие шансы на победу тоже. В большинстве случаев если у врага есть ульт, а у тебя нету - ты труп. Да бывают исключения, но происходят они чаще не когда ты лучше играешь и можешь противостоять ульте своим аимом / стрейфом, а просто напросто когда враг отбитый и отыграл свой ульт плохо. Солдат с ультой перестреляет солдата без. Солдат с ультой перестреляет фару, генджи с ультой зарежет генджи без ульты и тд и тп... это все ребят не механика шутеров... ни разу, это механика мобы, в лольце и доте не может команда без ультимейтов победить команду с ультимейтами... чудо должно произойти чтобы такое случилось, как в прочем и в овервотче. Вот она главная преемственность мобы, именно в этом.
    Последний раз редактировалось Akafa; 14.07.2016 в 11:53.

  16. #8096
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Так о чем срач?
    О том, что пришло время шутеров нового поколения. И точно так же как после появления доты, лола, хона и т.д. пришлось создавать определение нового поджанра статегий, точно так же появится новое определение и у тф2 подобных шутанов(дота тоже очень долгое время была стратегией/дотой). А пока его нет, ОВ можно называть мобой, потому что определение наиболее близкое.

  17. #8097
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Но ведь в овервотче можно лупить врагов огромным молотом, + есть способности, + можно играть за девочек значит овервотч это рпг.

  18. #8098
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Говорят у ханзо хитбоксы пофиксили.

  19. #8099
    Освоившийся
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Говорят у ханзо хитбоксы пофиксили.
    похоже на то

    вообще это не только с ханзо, а вообще со всеми персами стреляющими проджектайлами. просто наверно у ханзо изменения наиболее заметны.
    вот ещё ссылка на картиночки как это с другими персами выглядит http://imgur.com/a/rJoeZ
    Последний раз редактировалось Krabe; 14.07.2016 в 12:25.

  20. #8100
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Теперь Ханзо в команде будет презираться вообще каждым, его и так хейтят большинство
    Последний раз редактировалось Lega; 14.07.2016 в 12:33.

Страница 405 из 682 ПерваяПервая ... 305355395403404405406407415455505 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продам аккаунт с Overwatch + доступ к почте
    от Flamer1 в разделе Барахолка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 17:10
  2. Даешь подраздел на форуме для Overwatch!
    от Winterhearted в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 19:07
  3. СНГ сообщество Overwatch в Discord
    от JohnSarque в разделе Прочие игры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 12:39
  4. Открытый опрос: купите ли вы Overwatch?
    от Void92 в разделе Прочие игры
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 00:22
  5. F.R.A.G. - русский overwatch?
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •