Страница 641 из 682 ПерваяПервая ... 141541591631639640641642643651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,801 по 12,820 из 13629

Тема: Overwatch

  1. #12801
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от pro101men Посмотреть сообщение
    Что-то мне теперь ваще непонятно в каких случаях юзать ульт за мерси и что он дает, сложна. :derp:
    Под нанобуст Анушки, с криком хирос дай дай дай убить всю вражескую тиму
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  2. #12802
    забанен навсегда
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    Под нанобуст Анушки, с криком хирос дай дай дай убить всю вражескую тиму
    И, как всегда, отлететь с хэда вдовы
    Последний раз редактировалось FreeBa; 21.09.2017 в 06:21.

  3. #12803
    Освоившийся
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Минск. Беларусь
    Сообщений
    103
    Решил от нечего делать поподробнее изучить фликшоты. Что это такое и с чем его едят, можно почитать тут (уже когда-то мелькала данная ссылка в этой теме). Напишу свои наблюдения. Может кому будет интересно.

    После 70 часов на вдове, филкшоты у меня получаются достаточно часто. На повторах смотрится довольно эффектно. Но так ли всё скиллово на самом деле?
    Для исследования я взял несколько своих хайлайтов и посмотрел основные моменты покадрово. Видео писал 60 фпс. В игре фпс в среднем держится в районе 120. Пинг ~45мс. Моник - стандартные 60Hz. Возможно на герцовке повыше был бы другой экспириенс.

    Как говорил Стрелок "Я стреляю не рукой..." к фликшотам не относится. Тут скорее наоборот надо голову во время стрельбы отключать и думать больше о позиционке, анализировать общюю ситуацию и правильно выбирать цель. Потому что, когда я пытаюсь концентрироваться на наведении прицела, то у меня редко что получается. Поэтому полностью доверяюсь своей мышечной памяти в плане стрельбы (больше относится к маккри и вдове).

    Вот что я выяснил: регистрация попаданий конкретно при таких вот фликшотах происходит как будто заранее, за несколько фреймов до доведения прицела до примерной области хитбокса головы. Хотя лкм уже нажат, выстрел произведён. Тогда встаёт вопрос: почему так происходит? Что это: скрытая помощь в аиме? корректировка на сервере? особенности механики? Пока что до конца не разобрался. Ниже приведу пару наглядных примеров: сначала видео, потом последовательность интересующих кадров.

    Пример№1. Видео

    [свернуть]

    Пример№1. Кадры







    [свернуть]

    Пример№2. Видео

    [свернуть]

    Пример№2. Кадры







    [свернуть]

    Пример№3. Видео

    [свернуть]

    Пример№3. Кадры (Трейсер)









    [свернуть]

    Вот с Гэндзи вообще не понятно что за херня происходит. На видео можно заметить, как Гэндзи добивает дэшем уже после того, как по нему прошёл смертельный хэдшот (судя по ленте убийств). Но регистрация попадания происходит уже с 0 хп у Вдовы. Скорее всего дэш и выстрел были почти одновременно. Понимаю с Ханзо такое часто такое происходит. Но Вдова ведь хитскан... В овере у меня такое в первый раз навреное было. Тут уже пинг сыграл скорее всего. Это в баттлфилдах всяких частенько можно было в перестрелке отъехать на респ одновременно с противником. Но там совсем другой шутер, другой масштаб, другой неткод...

    Пример№3. Кадры (Гэндзи)










    [свернуть]

    Вот такая вот фигня. В общем, я чутка подразачаровался.

    Бонус видео

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось TrailblaZer; 21.09.2017 в 15:15.

  4. #12804
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    В овервотче же система предсказания и координаты выстрела у тебя на компе имеет высокий приоритет (уже точно не помню как работает, могу ошибаться, давно ролик смотрел), то есть сервер видит чуть дальше по времени (с ошибками, офк), чем ты на компе, и когда ты стреляешь, то это сразу фиксирует сервер и сверяет есть ли там что-то, а то, что ты видишь у себя на мониторе дело десятое. Поэтому такие моменты и могут получаться, погрешность есть. От этого и попадания за углом частые.
    Например, солдат побежал вправо, система сместила чуть дальше, ты выстрелил и попал, хотя у тебя он ещё не там.
    Так же и фара полетела вверх, ты выстрелил чуть выше головы и попал, и тоже самое с трейсер и гендзи. Это всё доказывает то, что система их работает (но у меня это не всегда срабатывает, только если чётко и быстро стрелять, пока она не переключилась на другое движение, ну и пинг влияет, офк). А ещё то, что у голов огромные хитбоксы по сравнению с другими шутерами.
    Последний раз редактировалось Screamo; 21.09.2017 в 17:06.

  5. #12805
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    От этого и попадания за углом частые.
    Да да, пресловутая система "приоритет стрелка" от близов, о чем они трубили направо и налево при запуске овервотча, которая периодически наоборот все портит.

    А вот и тот ролик о регистрации попаданий и о неткоде.
    Последний раз редактировалось Ksotry; 21.09.2017 в 18:02.

  6. #12806
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    347
    Играешь такой на маккри против фармерси, убиваешь фару первый раз - рез мерси, второй раз - мерся ультит и ресает. Убиваешь фару еще, а после затыкиваешь мерсю, но перед смертью она воскрешает фару. Она залетает и убивает, челики пишут репорт маккри - не может убить фару. Я был на пол шишечки чтобы не ливнуть из игры. Спасибо близы, теперь можно со спокойной совестью играть на джанкрате

  7. #12807
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от r4pt Посмотреть сообщение
    Играешь такой на маккри против фармерси, убиваешь фару первый раз - рез мерси, второй раз - мерся ультит и ресает. Убиваешь фару еще, а после затыкиваешь мерсю, но перед смертью она воскрешает фару. Она залетает и убивает, челики пишут репорт маккри - не может убить фару. Я был на пол шишечки чтобы не ливнуть из игры. Спасибо близы, теперь можно со спокойной совестью играть на джанкрате
    Ну не знаю. Я игранул за мерси, 30 сек КД это ПИПЕЦ. Реснул какого-то ракала, тебя убили. Зареспаунился, добежал до файта, у тебя рес все еще в кд. В итоге отресал 19% смертей, тебе пишут ретард мерси. Ну "ОК".

  8. #12808
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от r4pt Посмотреть сообщение
    Играешь такой на маккри против фармерси, убиваешь фару первый раз - рез мерси, второй раз - мерся ультит и ресает. Убиваешь фару еще, а после затыкиваешь мерсю, но перед смертью она воскрешает фару. Она залетает и убивает, челики пишут репорт маккри - не может убить фару. Я был на пол шишечки чтобы не ливнуть из игры. Спасибо близы, теперь можно со спокойной совестью играть на джанкрате
    Если тебя просят в одиночку убить фару с мерси, можешь сразу пикать симметру в атаку.
    Это не та игра, где можно одним персонажем контрить двух, нужен либо хитскан + свой саппорт, либо фокусить всей командой.

  9. #12809
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Если тебя просят в одиночку убить фару с мерси, можешь сразу пикать симметру в атаку.
    Это не та игра, где можно одним персонажем контрить двух, нужен либо хитскан + свой саппорт, либо фокусить всей командой.
    Дело не в том чтобы убить фарумерси, а в том что этот абуз реса конкретного персонажа по 2-3 раза без остановки просто вымораживает.

  10. #12810
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от r4pt Посмотреть сообщение
    Дело не в том чтобы убить фарумерси, а в том что этот абуз реса конкретного персонажа по 2-3 раза без остановки просто вымораживает.
    Ну рес заныкавшейся Мерси всей команды вымораживал еще больше. Надо просто убивать Мерси.
    Последний раз редактировалось Ved; 22.09.2017 в 14:24.

  11. #12811
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от TrailblaZer Посмотреть сообщение
    Решил ... кадров.
    Лол, присмотрелся, у меня таже штука. Только посмотрите на последний кил, это просто бред (из-за хитбокса офк).

    Скрытый текст



    [свернуть]

    Скрытый текст


    [свернуть]

    Скрытый текст


    [свернуть]
    Последний раз редактировалось pro101men; 22.09.2017 в 18:14.

  12. #12812
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    pro101men, овнитель dc comix, сначала бэтмена убил, потом джокера.

  13. #12813
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    696
    А че игра умерла чтоль внезапно?
    В прошлом сезоне я был даймонд. Решил щас калибровочки поиграть, в итоге у меня в команде и во вражеской бронзо-сильверы и такие же, как я, калибровочные.
    Я че то пропустил в изменениях матч мейкинга или у игры уже такой маленький онлайн, что в ранкедах рандомно подбирает?
    Последний раз редактировалось MaxiJazz; 23.09.2017 в 23:43.

  14. #12814
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от MaxiJazz Посмотреть сообщение
    А че игра умерла чтоль внезапно?
    В прошлом сезоне я был даймонд. Решил щас калибровочки поиграть, в итоге у меня в команде и во вражеской бронзо-сильверы и такие же, как я, калибровочные.
    Я че то пропустил в изменениях матч мейкинга или у игры уже такой маленький онлайн, что в ранкедах рандомно подбирает?
    Это же только калибровка, я тоже ее с ГМ и платинами проходил.
    Больше волнует почему в квиках я должен с золотом в своей команде играть против дуо ГМ-ов.

  15. #12815
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    696
    pro101men, тоесть забить и калиброваться дальше, это норма? В прошлых сезонах у меня такого не было.
    Был золотом - давали золото в калибровках в напарники\соперники
    Был платиной - давали платину.

  16. #12816
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    600
    Цитата Сообщение от MaxiJazz Посмотреть сообщение
    pro101men, тоесть забить и калиброваться дальше, это норма? В прошлых сезонах у меня такого не было.
    Был золотом - давали золото в калибровках в напарники\соперники
    Был платиной - давали платину.
    Калибровку перелопатили, теперь ты получишь то на что наиграл, без привязки к прошлому рейтингу.

  17. #12817
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    696
    DooMAVOI, потрясающе, спасибо этой игре, подожду следующую.

  18. #12818
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Кем посоветуете играть из атакующих героев(не танки и не саппорт) если нет омг реакции и супер меткости?
    Обычно играю фарой, но может есть кто получше?

  19. #12819
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Кем посоветуете играть из атакующих героев(не танки и не саппорт) если нет омг реакции и супер меткости?
    Обычно играю фарой, но может есть кто получше?
    в любой непонятной ситуации играй ханзо.
    а вообще риперу особо меткость и реакция не нужны. Бастион по ситуации. Из защитных - это торб/симметра.

  20. #12820
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Лир Посмотреть сообщение
    в любой непонятной ситуации играй ханзо.
    а вообще риперу особо меткость и реакция не нужны. Бастион по ситуации. Из защитных - это торб/симметра.
    как играть хазо если ты стреляешь раз в 5сек и мажешь?
    ну рипер впринципе да, надо только позицию выбирать грамотную типа комнатушек.

    ну торб не то, играть персами где посути за тебя все делает комп это не то.

Страница 641 из 682 ПерваяПервая ... 141541591631639640641642643651 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам аккаунт с Overwatch + доступ к почте
    от Flamer1 в разделе Барахолка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 17:10
  2. Даешь подраздел на форуме для Overwatch!
    от Winterhearted в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 19:07
  3. СНГ сообщество Overwatch в Discord
    от JohnSarque в разделе Прочие игры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 12:39
  4. Открытый опрос: купите ли вы Overwatch?
    от Void92 в разделе Прочие игры
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 00:22
  5. F.R.A.G. - русский overwatch?
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •