Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: 3х3 стратегии.

  1. #1
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490

    Question 3х3 стратегии.

    Подскажите пожалуйста механику 3х3. С друзьями играем и сливаем почти все матчи. Противник все начинает с раша (зилоты, линги) потом волна т1 юнитов с гелионами, если есть терр. Потом роучи. В конце, выйти ни во что у нас не получается и все сливаем. что делать? подскажите стратегии, тактики, как вы играете, что вы делаете.
    спасибо.

    з.ы.
    и еще вопрос.
    кто знает где iTunes сохраняет скачанные подкасты и т.д. на диске?
    Последний раз редактировалось ZioS; 07.09.2010 в 13:05.

  2. #2
    все начинается с раша (зилоты, линги) потом волна т1 юнитов с гелионами, если есть терр. Потом роучи.... Риперы от тера кстати часто спасают...

  3. #3
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от joxikor Посмотреть сообщение
    все начинается с раша (зилоты, линги) потом волна т1 юнитов с гелионами, если есть терр. Потом роучи.... Риперы от тера кстати часто спасают...
    получается, что в 3х3 в макро не поиграешь?

  4. #4
    поиграшь.... но не в платине\алмазе.... там редко до макро доходит.... хотя ещё зависит от серва.... мы, например, на ру спокойно в макро можем выйти, если захотим (топ1 алмаза), на евро конечно посложнее...

  5. #5
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста механику 3х3. С друзьями играем и сливаем почти все матчи. Противник все начинает с раша (зилоты, линги) потом волна т1 юнитов с гелионами, если есть терр. Потом роучи. В конце, выйти ни во что у нас не получается и все сливаем. что делать? подскажите стратегии, тактики, как вы играете, что вы делаете.
    спасибо.

    з.ы.
    и еще вопрос.
    кто знает где iTunes сохраняет скачанные подкасты и т.д. на диске?
    терр: масс марины + танки... после экспа добавляет медиваков и грейдит мариков
    зерг: масс спид линги + бейны, мута и как можно раньше занимает эксп... желательно до тир2, но не раньше пула!
    тосс: 1 сентри, дальше масс сталкеры с грейдами на атаку + блинк... эксп и выход в коллосов... очень важно, чтобы тосс вышел в роботикс и обзов - чтобы палить чем занимаются противники и играть от противников ибо проще всего палить противников в 3х3 именно обзами xD

    дальше все зависит от карт...
    з.ы. в 3х3 рд доходил до топ1 алмаза и ставил 14ю хату за все расы... и сразу 3-4 производящих здания... отбивали первый налом и дальше уже давили их до победного. главное чизы всякие палить...))

    з.ы. стабильно играли в макро - сидели в скайпе и уверенно ставили фаст экспы после первых танков ...))
    Последний раз редактировалось calve; 07.09.2010 в 13:17. Причина: сиськи

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Терраны застраиваются как и тосы минералы и газ промышленными масштабами передают зергу который выходит в муту и тупо давить всех троих противников.

  7. #7
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Терраны застраиваются как и тосы минералы и газ промышленными масштабами передают зергу который выходит в муту и тупо давить всех троих противников.
    ахаха - если мы палим такую фигню - просто выходим в атаку и сносим в лоб... ибо мута за свои деньги очень слабый юнит против маринов\сталкеров... в которых мы собственно и играем...))

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    ну зерг же не будет с вами этой мутой сражаться он облетит основную армию, убъет идущую подкрепу залетит на мейн и убъет всех рабов потом вернется и санки + собаки+ мута отобъется

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    ахаха - если мы палим такую фигню - просто выходим в атаку и сносим в лоб... ибо мута за свои деньги очень слабый юнит против маринов\сталкеров... в которых мы собственно и играем...))
    Зергу критичен газ. Так что все упирается в него на минералы терран и тос окопается бункерами и фотонками по самое не балуйся. А муты будет очень много - давеча стримили подобную стратегию.

    Так же можно вливаться в тоса и он будет в 3-4 старгейта клепать нагревателей под бустом.

    Да, стратегия расчитанна на неожиданность. К тому моменту как пойдет массовая мута сложно проломиться на базу. А как она пойдет вам будет не до того что бы куда-то проламываться. Первый заказ у зерга будет не 6 муты а 18-20 штук. (может чуток поменьше но количество достаточно неприличное).

    Если зерг немного микрит стратегия прокатывает достаточно хорошо.
    Последний раз редактировалось shaul; 07.09.2010 в 13:56.

  10. #10
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610

    Red face

    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Зергу критичен газ. Так что все упирается в него на минералы терран и тос окопается бункерами и фотонками по самое не балуйся. А муты будет очень много - давеча стримили подобную стратегию.

    Так же можно вливаться в тоса и он будет в 3-4 старгейта клепать нагревателей под бустом.

    Да, стратегия расчитанна на неожиданность. К тому моменту как пойдет массовая мута сложно проломиться на базу. А как она пойдет вам будет не до того что бы куда-то проламываться. Первый заказ у зерга будет не 6 муты а 18-20 штук. (может чуток поменьше но количество достаточно неприличное).

    Если зерг немного микрит стратегия прокатывает достаточно хорошо.
    мда - прочитай в какие стратегии мы играем

    стратегия "неожиданность" канает только в деревянной лиге, а когда играют 3 человека с алмазной лиги по 1х1, то они привыкли всегда знать точный состав войск противника... сначала пробкой, потом пролетающей фактой, скв на разведку, просветкой и самое главное масс обзами... а увидев такую фигню - просто выходим в атаку, оставив на базе только несколько турреток\фотонок для защиты минеральной линии...

    я посмотрю как ты убьешь мутой построенные на РАВНЫЕ деньги маринов и сталкеров... это просто смешно. а фотонки и прочие статичные сооружения легко сдавливаются массой, если же фотонок много, то они убиваются танками - дальше идет налом и ББ.

    вот если народ будет пытаться контрить дома эту масс муту - то да, она успеет нахарасить и наубивать столько всего, что чем дальше - тем больше у нее будет преимущество...))
    з.ы. если среди тройки есть зерг - то увидев такое безобразие - сразу строится инфестор и харрас мутой моментально сам собой отпадает

    з.з.ы. если вы будете копить ресы для зерга как раз к тому моменту как у него построится шпиль - то это ж точно автоГГ вам. В это время обычно и идет основной налом т.к. скапливается большая мошна тир1 юнитов и народ начинает ставить нычки.
    Последний раз редактировалось calve; 07.09.2010 в 14:13. Причина: сиськи

  11. #11
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    можете реп накидать?

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    можете реп накидать?
    Я не барыга, просто мне дороги эти дворы
    Кто-то толкает втридорога, я привык за "спасибо", без всякой прибыли
    Осенью сбривать котов тем, что забиваю в "Приму"
    И вот, когда покурим, обычно одолевают воспоминания
    В памяти всплывают имена старых записей из девяностых
    Ты помнишь, как угорали под "Black Sunday", когда Стас дембельнулся?
    Потом пробовали мутить сами такие же минуса
    И На нижнем зависали, нам улыбалась бирюза небес
    В легкие набирались облака перистые
    Зарастал на сердце рубец, как у певца Еверласта
    Ты помнишь? Мне 18, я с дредами по типу Расты иду
    На концерт комитета охраны тепла, у них тогда плотная программа была
    Я, как в первый раз, реально убился в хлам
    Но зато надыбал семена, во дворе провели под дымом семинар
    Я не помню, кто первый начал гнать, что неплохо бы
    Нам выращивать самим и таким образом начать
    Борьбу за мир. В общем, достал я лампу, рассаду посадил
    И на районе пошла слава, ведь каждый
    Кто к Сане заходил, мог бесплатно получить полные карманы палева
    В итоге Боба все дворы знали, и хип-хоп головы начали
    Session'ы совершенно стихийно.
    А прикинь, если бы мы зависли на химии,
    Ставились или нюхали, могли бы петь гомосню, как рэпер Loc Dog?
    Но наша жизнь бренная, казалась похожей на спортлото 83
    И капитализм скалится с витрин, новая осень в Калике,
    Теперь вот для кого-то актуален свиной грипп,
    А я все еще в пальто задрипанном и на карманах по-прежнему нули,
    Ведь деньги это придуманный способ обмана,
    А я на травке и хип-хопе залип...

    Ей братцы, кто лучше похвалит меня?
    За то, что я доставлял палево,
    Пусть и не на весь Калик,
    Но в наших дворах убивалась хип-хоп нация.

    Я не Д???, но ко мне приходили приколотить косой,
    Говорили, Локомотив, постой, дай мне паровоз!
    И пусть я не Моцарт, но включал биток свой,
    Поток слов накрывал наше сборище.
    На Земельной подвал всех желающих вмещал,
    Я объявлял соревнование, "Давайте, кто лучше меня похвалит,
    За то что шмалью в подвале убиваются парни"
    Проходили фристайл-баттлы, когда на дворе листопад
    Той осенью мы шли по стопам Ни?,
    Кто бы что не говорил, но трава помогает слова складывать,
    А не повествование ткать.
    Вот Витя расстался с Катей, ну и скатертью дорога,
    А мы записали про это рэпак наш дворовый.
    Хотя Катя жива и здорова, но Витя не здоровался больше,
    Но мы замутим ему бошек и он простит,
    И наш гостинец раскурим вместе, разгоним тоску,
    Напишем текст, нам весело станет.
    Осенью в небеса улетают птиц стаи и косяки,
    А мы свои забиваем, эти немудреные стихи читаем под бит.
    Главное плотнее подбить папиру, если в горле сушняк,
    То водой запить, а что было забыть вовсе не страшно,
    Ведь каждую осень все больше треша и угара,
    Но ты меня не ругай а лучше похвали,
    За душную атмосферу. Я тут как доктор Айболит,
    Всегда рад подлечить травой нуждающихся,
    Лишь зимой над душой года висят,
    А пока наслаждаемся последними деньками ноября
    И вновь и вновь проходим диковинный обряд травокурения.
    Со мной мой верный бульбулятор и Пакет Ленина...

    Ей братцы, кто лучше похвалит меня?
    За то, что я доставлял палево,
    Пусть и не на весь Калик,
    Но в наших дворах убивалась хип-хоп нация.
    Ей братцы?
    Ей братцы, кто лучше похвалит меня?
    За то, что я доставлял палево,
    Пусть и не на весь Калик,
    Но в наших дворах убивалась хип-хоп нация.
    Мы были как одна семья.

  13. #13
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    з.ы. если среди тройки есть зерг - то увидев такое безобразие - сразу строится инфестор и харрас мутой моментально сам собой отпадает
    инфестор разве может так быстро появиться? или может до его постройки мута все-таки успеет сделать свое дело.
    Последний раз редактировалось ZioS; 07.09.2010 в 15:26.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста механику 3х3. С друзьями играем и сливаем почти все матчи. Противник все начинает с раша (зилоты, линги) потом волна т1 юнитов с гелионами, если есть терр. Потом роучи. В конце, выйти ни во что у нас не получается и все сливаем. что делать? подскажите стратегии, тактики, как вы играете, что вы делаете.
    спасибо.

    з.ы.
    и еще вопрос.
    кто знает где iTunes сохраняет скачанные подкасты и т.д. на диске?
    Реплеи в студию. Макро получается больше на карте, где там один общий вход-выход у всех троих, а второй завален камнями и натуралы находятся не снаружи от этих входов, а внутри. А если, например, карта, где у каждого свой участок, да еще и по два выхода на нем, то там рашат и рашить, да. Названий карт не помню, сорри.
    От лиги это не слишком зависит, я играл от бронзы до алмаза, сотни полторы-две матчей. От лиги зависит, скорее, будут ли вас чизить.

    Насчет рашей, частая ошибка у тоссов - не делают стенку (или полную, или как Санька) и делают поздний гейт, например, зная и видя, что их будут рашить собаками/зилами. Соотв., прибегают 12 собак и выносят там все пока у него строится первый зил. У зергов - тож самое, только вместо стенки - санкен. Террану проще, т.к. стенку сделать террану скиллов особо не надо (хотя у кого как, я и алмазных видел, которые не делали, и отлетали на третьей минуте игры).

    Я в 3х3 использую две основные страты (самые начальные, потом, конечно, "как пойдет"):
    10-барак, 12-второй барак - если будет ранний раш лингами/зилами. Например, против нас 2 зерга + тосс, и я вижу, что зерги идут в 10-пул. Потом перехожу в массмарины с 5 бараков + медэваки (примерно с появлением медэваков ставится и эксп), танки особо не люблю, тем более после нерфа, т.к. 3х3 достаточно динамичный матчап, танки же медленные.
    12-барак, 15-второй барак и дальше по ситуации - если вижу, что совсем раннего раша не будет.
    Тосс ведет разведку и строит войска по ситуации, зерг занимается какими-то своими делами.

  15. #15
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610

    Talking

    Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    инфестор разве может так быстро появиться? или может до его постройки мута все-таки успеет сделать свое дело.
    хм... если у вас не будет армии потому что вы будете передавать ресурсы зергу - мы вас сразу снесем в лоб!
    очень часто игры как раз и заканчиваются таким рашем (см. первое сообщение топика).
    если же вы будете строить войска, а после тир 2 зерга будете кидать ему ресы, то инфестор вылезет как раз вовремя.

    в 3х3 в момент перехода на тир2 от разведки дружно решается вопрос - идем мы в налом или ставим экспы и их дефим... наверное только одна игра из 10ти не одна из сторон не атакует... и когда мы попрем масс сталкерами и маринами под куполом от сентри - масс мута будет нам только на руку

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Вчерась против нас чтот подобное применяли, только не зергу сливали ресы, а террану. Терран наделал баньшей с инвизом, немного викингов и ворона и минуте на 15-й выносил моих напарников, т.к. у них не было детекторов.
    это вообще кран.тв в действии... на троих не найти ни одного обза к плотному тир2 - верх профессионализма

    мне регулярно в скайпе орут где надо светануть баньшей, когда догоняют мутой "невидимых" баньшей

    з.ы. еще мне нравится играть в масс нюки в 3х3... когда одновременно запускаешь 4-5 ракет по карте - чаще всего 2-3 из них приземляются... когда противники привыкают к постоянным запускам - они часто пропускают нюку на армию
    Последний раз редактировалось calve; 07.09.2010 в 15:46.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Терраны застраиваются как и тосы минералы и газ промышленными масштабами передают зергу который выходит в муту и тупо давить всех троих противников.
    Вчерась против нас чтот подобное применяли, только не зергу сливали ресы, а террану. Терран наделал баньшей с инвизом, немного викингов и ворона и минуте на 15-й выносил моих напарников, т.к. у них не было детекторов.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 07.09.2010 в 15:41.

  17. #17
    Активный участник Аватар для calve
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Дефолт Сити
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Реплеи в студию. Макро получается больше на карте, где там один общий вход-выход у всех троих, а второй завален камнями и натуралы находятся не снаружи от этих входов, а внутри. А если, например, карта, где у каждого свой участок, да еще и по два выхода на нем, то там рашат и рашить, да. Названий карт не помню, сорри.
    От лиги это не слишком зависит, я играл от бронзы до алмаза, сотни полторы-две матчей. От лиги зависит, скорее, будут ли вас чизить.

    Насчет рашей, частая ошибка у тоссов - не делают стенку (или полную, или как Санька) и делают поздний гейт, например, зная и видя, что их будут рашить собаками/зилами. Соотв., прибегают 12 собак и выносят там все пока у него строится первый зил. У зергов - тож самое, только вместо стенки - санкен. Террану проще, т.к. стенку сделать террану скиллов особо не надо (хотя у кого как, я и алмазных видел, которые не делали, и отлетали на третьей минуте игры).

    Я в 3х3 использую две основные страты (самые начальные, потом, конечно, "как пойдет"):
    10-барак, 12-второй барак - если будет ранний раш лингами/зилами. Например, против нас 2 зерга + тосс, и я вижу, что зерги идут в 10-пул. Потом перехожу в массмарины с 5 бараков + медэваки (примерно с появлением медэваков ставится и эксп), танки особо не люблю, тем более после нерфа, т.к. 3х3 достаточно динамичный матчап, танки же медленные.
    12-барак, 15-второй барак и дальше по ситуации - если вижу, что совсем раннего раша не будет.
    Тосс ведет разведку и строит войска по ситуации, зерг занимается какими-то своими делами.
    как я люблю таких терранов - когда мне на рандоме выпадает зерг - мои бейны так сочно уносят всю армию сразу двух таких "про терров"

    когда выпадает терр - так же танки с двух залпов кладут лимиты двух терров ;D
    если добавит чутка мародеров - то после первого залпа танков их добивают марины, а после взрыва бейнов - мародеров догрызают спид линги...))
    Последний раз редактировалось calve; 07.09.2010 в 15:42. Причина: сиськи

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    можете реп накидать?
    Какие именно репы интересуют?

    как я люблю таких терранов - когда мне на рандоме выпадает зерг - мои бейны так сочно уносят всю армию сразу двух таких "про терров"
    Как только я вижу бейлинг нест или бейлингов - почти все производство пехоты тут же сворачивается, бараки на консервацию. Прям вот так сразу "сочно" и всю армию и еще 2 терров ты унесешь только в своих мечтах или где нить в бронзовой, я не знаю. Марины прикрыты зилами, часовыми и собаками. Один я в атаку не хожу практически никогда, разве что, например, какой нить чиз, напарники отбиваются, а я наламываюсь к чизеру. Но там бейлингов по понятным причинам нет. А если есть, то мало, т.к. это четвертая, максимум, пятая минута игры.

    Дарки, появившись "вдруг откуда не возьмись", могут затащить. Баньши - тоже. А бейнлинги...нет, с бейнлингами такого не помню.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 07.09.2010 в 15:46.

  19. #19
    Активный участник Аватар для ZioS
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Реплеи в студию. Макро получается больше на карте, где там один общий вход-выход у всех троих, а второй завален камнями и натуралы находятся не снаружи от этих входов, а внутри. А если, например, карта, где у каждого свой участок, да еще и по два выхода на нем, то там рашат и рашить, да. Названий карт не помню, сорри.
    От лиги это не слишком зависит, я играл от бронзы до алмаза, сотни полторы-две матчей. От лиги зависит, скорее, будут ли вас чизить.

    Насчет рашей, частая ошибка у тоссов - не делают стенку (или полную, или как Санька) и делают поздний гейт, например, зная и видя, что их будут рашить собаками/зилами. Соотв., прибегают 12 собак и выносят там все пока у него строится первый зил. У зергов - тож самое, только вместо стенки - санкен. Террану проще, т.к. стенку сделать террану скиллов особо не надо (хотя у кого как, я и алмазных видел, которые не делали, и отлетали на третьей минуте игры).

    Я в 3х3 использую две основные страты (самые начальные, потом, конечно, "как пойдет"):
    10-барак, 12-второй барак - если будет ранний раш лингами/зилами. Например, против нас 2 зерга + тосс, и я вижу, что зерги идут в 10-пул. Потом перехожу в массмарины с 5 бараков + медэваки (примерно с появлением медэваков ставится и эксп), танки особо не люблю, тем более после нерфа, т.к. 3х3 достаточно динамичный матчап, танки же медленные.
    12-барак, 15-второй барак и дальше по ситуации - если вижу, что совсем раннего раша не будет.
    Тосс ведет разведку и строит войска по ситуации, зерг занимается какими-то своими делами.
    спасибо. с теорией уже получше.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    когда выпадает терр - так же танки с двух залпов кладут лимиты двух терров ;D
    Ну не всем же быть госу, правильно? Лично мы, как только видим танки и бейнлингов, тут же прем в лобовую, причем у нас, конечно, только марины. Стимпак мы не делаем, т.к. еще не знаем, что такое техлаба и что в ней исследуется. На всякий случай я пишу противнику где мы пойдем и учтиво спрашиваю, успел ли он разложиться и подготовиться, хватает ли у него танков, если что, мы подождем и т.п.. Я вежливый, да.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 07.09.2010 в 15:59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •