Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Графон или за чем гонятся разработчики

  1. #41
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Людям, не школьникам с пк для учебы, вообще все равно на графику. Игрокам важен геймплейн, что бы все было на своих местах, что бы был сюжет, что бы играть было интересно. Да и многие игроки, сознательно ставят графику на средние\низкие настройки, потому что все эти взрывы и другие фейерверки - их отвлекают. И я один из них.
    Да чушь это все. Никто не будет сознательно занижать себе графику в играх. Большинство не будет. Про "фейерверки - их отвлекают" это вообще миф. Так делают в основном прогеймеры, но не рядовой пользователь, играющий в сингл (и не только) игру.

  2. #42
    Read-Only
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    17
    Могу сказать только, что уже где-то лет пять вообще почти ни в че не играю. Только какие нибудь ПвП игры, да и то, тут тоже все очень плохо. Хотя может мне игры как таковые на самом деле не так интересны. Но скорей всего, потому что делают восновном откровенный шлак на который просто не охота тратить свое время

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Что бы заработать денег. "Графон" можно продать, ибо людям нужен "вау" эффект. Все остальное не важно. По этой же причине убогие и вялые фильмы "Трансформеры" зарабатывают кучу денег, хотя на всех сайтах (имдб, метакритик, роттентомато) рейтинги у фильмов низкие и кроме "графона" в них нету ничего. "Вау" эффект графона решает для большей части населения нашей планеты.
    Многие приводят в пример фильмы, и это мягко говоря не корректный пример.
    Последний раз редактировалось Bonus_; 13.11.2014 в 15:24.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  4. #44
    графон нужен для "вхождения" в атмосферу игры, чтобы создавалось чувство присутствия

    графон ради графона делают те, у кого нет нормальной концепции, а делать игры хочется, и получать за это деньги, это не только в играх так, во многих жизненных аспектах

  5. #45
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Многие приводят в пример фильмы, и это мягко говоря не корректный пример.
    Аргументы? Пример еще как удачный, идут ради "зрелища" а не глубокого смысла или игрыв актеров. В играх же то же самое - "графон" а не геймплей или сюжет.

  6. #46
    Эта гонка с графоном была и будет всегда.
    Старые игры в этом плане ни чуть не лучше. Были шлаковые игры, были хорошие. И те и другие графон ставили не на последнее место.
    Сейчас ситуация не изменилась, просто из-за огромного числа релизов на виду большое количество хреновых игр.

    И так во всём - и в музыке, и в кино, и в играх. Просто шлак со временем отсеивается, на виду остаются только качественные продукты. Из-за этого некоторым людям кажется, что раньше было лучше.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Аргументы? Пример еще как удачный, идут ради "зрелища" а не глубокого смысла или игрыв актеров. В играх же то же самое - "графон" а не геймплей или сюжет.
    Не корректный, потому что ощущения от просмотра фильма совершенно другие, чем от игры.
    А ты артхаус уже выбросил из списка фильмов? А анимационное кино?
    Есть отдельный жанр "Блокбастеры" - это отдельная категория, в которых упор делает на визуальные эффекты, а уже потом на сюжет. Привет тебе 2,3,4 Трансформеры.
    В пример могу привести фильм "Список Шиндлера 93 г." Он черно белый, и это вообще никак не мешает ему быть одним из лучших фильмов всех времен(имхо).

    Поэтому фильмы - это плохой пример. Если и сравнивать, то конечно с определенным ограничениями и условностями.
    Последний раз редактировалось Bonus_; 13.11.2014 в 15:41.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    15
    Вообще выше сказали правильно что всего должно быть в меру , в голове сразу возникает пример нвн и нвн2. Первый хороший но с устаревшей графикой, про второй разве кто-то скажет что он хуже первого? Нет, но глаз радует новая графика, новые возможности механики и тд. Так что всё должно быть в меру [2]

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Есть отдельный жанр "Блокбастеры" - это отдельная категория, в которых упор делает на визуальные эффекты, а уже потом на сюжет. Привет тебе 2,3,4 Трансформеры.
    А разве к этому нельзя отнести Колду и Ассасин Крид? Щас ААА проекты превратились в своего рода блокбастеры.

    И да без графона никуда. Мало кто обратит внимание на игру у которой графика 10 летней давности. И только фапающие старики из 2000-х купят старье крехтя при этом:"Это классика и ностальгия ВИ ЧЕГО, прокляти ньюфаги".

    Добавлю от себя: Мне самому не нравится эта тенденция, мне бы хотелось не только графики, но разнообразия и больше мелочей всяких.

  10. #50
    Новобранец
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    В пример могу привести фильм "Список Шиндлера 93 г." Он черно белый, и это вообще никак не мешает ему быть одним из лучших фильмов всех времен(имхо).
    Приведи пример получше. У фильма "Список Шиндлера" Оскар и 2 номинации на Оскар за "графон".
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D1%80%D0%B0

    Скрытый текст

    1994 — Премия «Оскар»

    Лучший фильм — Стивен Спилберг, Джералд Молен, Бранко Лустиг
    Лучший режиссёр — Стивен Спилберг
    Лучшие декорации
    Лучшая операторская работа[/B] — Януш Камински
    Лучший монтаж — Майкл Кан
    Лучшая оригинальная музыка — Джон Уильямс
    Лучший сценарий — Стивен Заиллян

    Номинации

    1993 — Премия «Оскар»
    Лучший актёр — Лиам Нисон
    Лучший актёр второго плана — Рэйф Файнс
    Лучший дизайн костюмов
    Лучший грим
    Лучший звук
    [свернуть]


    И напиши пожалуйста, что для тебя графон? Смена времени суток в скайриме это не нужный графон? А разрушение окружающей среды в разных играх? А видимые повреждения автомобилей и прочей техники в симуляторах? Слепящее Солнце в Баттлфилде? А Элизабет из Биошока, на которую год назад теребонькали школьники, это тоже не нужный графон?
    Последний раз редактировалось Satai; 13.11.2014 в 16:38.

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    А что сейчас реально есть игры с плохой графикой... или хорошей? Она одинаковая же сейчас везде. Дефолт графон так сказать. Вспоминаю как многие говорили про "вау" графон в гта5 теперь говорят про вау графон в новой гта5

    Скрытый текст

    [свернуть]

    вау графон в вотч догс?

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Не будет больше вау... ух!! АХ!! ВАХ!!... Ибо мы давно это все уже получили, мы дождались того момента когда графика стала вторичным параметром. Раньше графика была серьезным козырем, например в 2007 году люди и игрожуры срались из-за игры года выбирая между биошоком и кризисом. Сейчас дело в другом, видя что игра говно вы вините разрабов в графодрочерстве, хотя это не так, я думаю этого нету ибо сегодня это стандарт, люди работают на знакомых им движках, со знакомыми им инструментами затрачивая на все этого такое же кол-во человеко-часов что и до этого, они свою работу выполняют, а вот сценаристы и гейм дизайнеры нет.

    P.S. Жалуетесь на мыло? В шутанчиках плохой графон? Играть не приятно?

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Серьезно?

    P.S.S. Сам лично в настройках всегда выключаю тени в игре если они не важны для геймплея. Так же не терплю блур и отражения.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    О! Правда? Ну давай, посоветуй, а то играть не в чего. Желательно РПоГе, и не казуальный слешер с пресс X ту вин.
    Мне так и не ответили, слив защитан, новые игры не очень.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,051
    Цитата Сообщение от Torturer Посмотреть сообщение
    Мне так и не ответили, слив защитан, новые игры не очень.
    Divinity original sin считается тру рпоге 2014
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3303_1.gif[/SIGPIC]

  14. #54
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    А что сейчас реально есть игры с плохой графикой... или хорошей? Она одинаковая же сейчас везде. Дефолт графон так сказать. Вспоминаю как многие говорили про "вау" графон в гта5 теперь говорят про вау графон в новой гта5

    Скрытый текст

    [свернуть]

    вау графон в вотч догс?

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Не будет больше вау... ух!! АХ!! ВАХ!!... Ибо мы давно это все уже получили, мы дождались того момента когда графика стала вторичным параметром. Раньше графика была серьезным козырем, например в 2007 году люди и игрожуры срались из-за игры года выбирая между биошоком и кризисом. Сейчас дело в другом, видя что игра говно вы вините разрабов в графодрочерстве, хотя это не так, я думаю этого нету ибо сегодня это стандарт, люди работают на знакомых им движках, со знакомыми им инструментами затрачивая на все этого такое же кол-во человеко-часов что и до этого, они свою работу выполняют, а вот сценаристы и гейм дизайнеры нет.

    P.S. Жалуетесь на мыло? В шутанчиках плохой графон? Играть не приятно?

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Серьезно?

    P.S.S. Сам лично в настройках всегда выключаю тени в игре если они не важны для геймплея. Так же не терплю блур и отражения.
    почему брудвор не привел в пример про графен какой то кс и анриал привел а ск нет
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

  15. #55
    2x2, ничё о ней не слышал вообще, так что скорее всего ничего особенного, хотя не поиграв судить не буду.

  16. #56
    Освоившийся
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    263
    А где игры-то с хорошим графоном? Кол оф дьюти - как было по 10 полигонов на круглые объекты так и осталось, текстуры тоже не радуют, физики ноль (трупы падают сквозь объекты как в контр-страйке первом, объекты окружения зависают в воздухе, герой разгоняется до 100км/ч за 1 секунду, анимация поворота такая же топорная итд). В асасине только объектов и добавили, графон особо не меняется. Даже если где-то и подпиливают текстурки, то про физику взаимодействия объектов забывают. После макс пэйна 3 (май 2012 года) так и не вышло ни одной игры с хорошей физикой (текстурки там тоже на высоте, но местами конечно и блевотинка встречается, и угловатые круглые объекты итд). Посмотрим на гта 5 на пс - может что и запилят клевое.
    Так что абсолютно не понимаю о чем ТС говорит. Я бы с удовольствием поиграл в игру без сюжета и геймплэя, но с идеальным графоном и физикой. Но таких еще лет 20 не видать похоже.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    312
    ТС-консолебой детектед.

    Компьютерные игры создавались и создаются чтобы перенести нас в другую реальность. Но восприятие этой реальности всегда очень важно, и вот для этого и существует графон. Когда-то давно мне казалось что графика первого Unreal это "ну ваще как жизни", а сейчас смотришь к примеру на The Vanishing of Ethan Carter и думаешь — ну вот оно. Ан нет, и это не предел.

    Когда я вижу посты наподобие первого, то их обычно пишут игрожуры. Эти "мастера консольного пера за тридцать". Всякие сальниковы, зуевы и прочие продажные девки капитализма. Им платят за то что они хвалят консоли и травят пеку и игры с графоном направо и налево. Но их купленное мнение - не более чем купленное мнение.

    Графон это всегда хорошо. Вон 18-го выйдет FarCry 4, будем посмотреть что там. Да и ГТА5 на пеку тоже.
    Что же касается стоимость ПК для рекомендуемых настроек AC Unity и прочих игр — если я могу позволить себе такой комп, значит буду играть на пеке с графоном и получать удовольствие. А консолоте сделайте мыльцо и пусть радуются. Они для этого консоль и покупали. Это свобода выбора.
    Последний раз редактировалось Zental; 14.11.2014 в 00:46.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Lait Посмотреть сообщение
    И да без графона никуда. Мало кто обратит внимание на игру у которой графика 10 летней давности. И только фапающие старики из 2000-х купят старье крехтя при этом:"Это классика и ностальгия ВИ ЧЕГО, прокляти ньюфаги".
    микрософт купил майнкрафт за больше чем за миллиард

  19. #59
    Освоившийся
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Bonus_ Посмотреть сообщение
    Многие же играли в старые игры.
    разработчики всегда выжимали из текущего железа максимум, посмотри на характеристики ПК того времени чтобы понять это

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от Satai Посмотреть сообщение
    У фильма "Список Шиндлера" Оскар и 2 номинации на Оскар за "графон".
    Не путай пожалуйста. Есть отдельные премии "за лучшие визуальные эффекты".
    А то, что ты назвал - это совершенно другое. И да, все костюмы были сшиты в ручную.

    Цитата Сообщение от Satai Посмотреть сообщение
    И напиши пожалуйста, что для тебя графон?
    Ну зачем ты такие глупости то пишешь? Ты ведь понимаешь о чем я говорю. Опять таки, если ты следишь за новостями игровой индустрии.
    как не должно быть: у нас крутая графика, такой вы ещё не видели
    как должно быть: у нас более тысячи уникальных заданий

    Надуюсь, что принцип тебе понятен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zental Посмотреть сообщение
    ТС-консолебой детектед.


    А вот и нет. У меня нету ни одной консоли. Надеюсь, что денди в гараже - не в счет.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Новости] Разработчики MMO «Starcraft Universe» вышли на Kickstarter
    от Contra111 в разделе Starcraft 2
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:45
  2. King's Bounty 2. Графон и экшон.
    от atog в разделе Прочие игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 20:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •