Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Ютуб не позволяет быть патриотичным. Или копирасты совсем в край....

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459

    Exclamation Ютуб не позволяет быть патриотичным. Или копирасты совсем в край....

    *Тема на правах пеки, но правда*

    Ютуб предъявил мне вот за это Ссылко на точное место

    02:09:24 вот тут, если сцылко сверху не сработала.



    Так вот... Предъявил так называемый copyrighted audiotrack violation. То есть контент-бот посчитал это чужой аудиозаписью и бычит.

    Две проблемы:

    1. Я играл гимн СССР, ибо ноты нашел по гимну СССР (дада, я знаю, что одно и то же, но формально-юридически я играл гимн ссср, а предъявляют за гимн России).
    2. Какого черта? Вай нот? Я думал, что гимн России - общественное достояние и... И вообще я гимн ссср играл

    Темы для обсуждения предлагаю такие:

    - Серьезно, гимн страны и прошлой страны закопирайчен и исполнять его нельзя? Даже если по сути можно трактовать как поклон в сторону патриотизма в стране.
    - В чем юридически есть разница между обоими гимнами? Если не петь, а играть это же самое на чем-либо.

    Конечно я уже отправил обжалование ибо в край уже "плохое слово".

    И вообще какого хрена, если я играю на электрогитаре с перегрузом, косячу в микроакцентах и вообще куча мелких исполнительских недоработок. Как мои потуги связаны с проф-аудиозаписью государственного национального хора, у которого фактура звука другая (во-первых), не делают ошибок и микроошибок (во-вторых) Ущемление моего самовыражения какое-то... Я думал "кустарные любительские каверы" вне зоны юридических претензий копирастов.


    p.s.

    Немножко бомбануло, да. Подскажите где найти саму претензию, я соскриню, а то как оправдание отправил - строчка исчезла сразу.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Я думал "кустарные любительские каверы" вне зоны юридических претензий копирастов.
    Если словишь страйк, то тебя заставят смотреть забавный мультик про копирастию и отвечать на вопросы. Пока не посмотришь - не сможешь пользоваться ютубом. Так вот, там объясняется что можно, а что нельзя
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Даже и не думал, что Ютуб способен распознать сыгранную мелодию - неплохой алгоритм написали :notbad:

  4. #4
    Новичок Аватар для RobosergTV
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0
    sleepsomewhile, каверы на утубе разрешены. Ты можешь оспорить решение утуба, скажи, что это кавер. Тему клоз, автора... охх вейт
    Последний раз редактировалось RobosergTV; 19.11.2014 в 02:16.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    sleepsomewhile, каверы на утубе разрешены. Ты можешь оспорить решение утуба, скажи, что это кавер. Тему клоз, автора... охх вейт
    https://support.google.com/youtube/answer/2797449?hl=ru

    Создание новых работ на основе чужих произведений допустимо только с разрешения владельца авторских прав.


    Смотреть с 2:30
    Последний раз редактировалось Weedle; 19.11.2014 в 02:21.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Тащемта пишешь, что они о....и и копипастишь эту статью, в которой русским, мать твою, по белому написано, что гимн России, а он же гимн СССР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ объектом авторского права http://www.zonazakona.ru/law/comments/art/593/ Равно как и герб и прочие государственные символы.

    Не переживай, мне за Чайковского предъявили)))
    Последний раз редактировалось Laylah; 19.11.2014 в 03:33.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Не переживай, мне за Чайковского предъявили)))
    А в чём предъява была? Я так понимаю, что Чайковского можно сколько угодно выкладывать, а вот чужое исполнение Чайковского сколько угодно выкладывать нельзя.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    А в чём предъява была? Я так понимаю, что Чайковского можно сколько угодно выкладывать, а вот чужое исполнение Чайковского сколько угодно выкладывать нельзя.
    Предъява была в том, что музыка на балетной записи, якобы, принадлежит кому-то там, причем не нашим. Но этого быть не может, потому что Чайковский, слава богу, никому не принадлежит, равно как и оркестр Большого "не нашим" тоже не принадлежит))


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    а он же гимн СССР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ объектом авторского права
    Кроме авторских прав есть смежные. Например, право исполнителя.
    - Мне 16 лет и я не люблю Доту, я что - старый?
    - Да нет, вы умный.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от RedRadical Посмотреть сообщение
    Кроме авторских прав есть смежные. Например, право исполнителя.
    Угу, и кому же оно приналлежит - на объект гос. символики?


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    2,459
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что это не адаптации и прочее. Я не меняю ничего и не пытаюсь создать что-то свое на основе гимна. Это чертов ковер, который записан оригинальным способом, со своими косяками и в принципе не может быть чьей то аудиозаписью. Другое дело - право исполнителя, но это же гимн омг, какое такое право исполнителя?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение

    Не переживай, мне за Чайковского предъявили)))
    Щитооооо

    Не, ну если его сыграл лондонский оркестр, то типа может быть право на конкретное исполнение со своим, конкретным неповторимым звучанием, но все равно звучит как хрень. Чайковский же нац-достояние и вроде как играй/пой кто хочешь и норм. А и записи качай, слушай кого хочешь... Но тут уже не уверен. Но вроде классика не подлежит копирайту, следовательно бахать на фон классику в современном исполнении эт норм. Доисторических записей самого автора же нет, обычно ибо тогда и писать не на что было.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Не переживай, мне за Чайковского предъявили)))
    И... чем закончилось?

    То, что копирасты выглядят как наркоманы, ведут себя как наркоманы и генерируют наркоманские идеи, видно по близкому с детства усатому барину. Вообразил себя пупом земли.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Угу, и кому же оно приналлежит - на объект гос. символики?
    http://www.copyright.ru/ru/documents...va/ispolnitel/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepsomewhile Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что это не адаптации и прочее. Я не меняю ничего и не пытаюсь создать что-то свое на основе гимна. Это чертов ковер, который записан оригинальным способом, со своими косяками и в принципе не может быть чьей то аудиозаписью. Другое дело - право исполнителя, но это же гимн омг, какое такое право исполнителя?
    Так гимн можно сколько угодно играть. А вот остальные каверы не все могут оказаться одинаково полезными. Видео про это.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    И... чем закончилось?

    То, что копирасты выглядят как наркоманы, ведут себя как наркоманы и генерируют наркоманские идеи, видно по близкому с детства усатому барину. Вообразил себя пупом земли.
    Я послала ответную жалобу и спросила, вы там уху ели? И написала, что согласно блаблабла, я могу юзать записи Чайковского, потому что умер он очень давно. Разблокировали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    http://www.copyright.ru/ru/documents...va/ispolnitel/

    - - - Добавлено - - -



    Так гимн можно сколько угодно играть. А вот остальные каверы не все могут оказаться одинаково полезными. Видео про это.

    И кто в данном случае исполнитель, имеющий смежное право?
    Последний раз редактировалось Laylah; 19.11.2014 в 09:55.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Я послала ответную жалобу и спросила, вы там уху ели? И написала, что согласно блаблабла, я могу юзать записи Чайковского, потому что умер он очень давно.
    Согласно статье 1315 - не можешь: http://www.zakonrf.info/gk/1315/ Последний пункт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    И кто в данном случае исполнитель, имеющий смежное право?
    Ну, в чьём исполнении была композниция? Тот и исполнитель.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    38
    Если бы ты знал как Ютуб любит присылать свои недовольствия по поводу любой фигни... Сразу пиши пиши свое несогласие и делов то. Они как то даже присылали страйк о том что на канале был видос с геймплеем ХЛ2, мол типо это собственность вольво, после чего пришлось ответь матом и впихнуть вольвоскую ссылку на разрешение свободного использования. Так что это ТвояТруба, привыкай пионер.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Согласно статье 1315 - не можешь: http://www.zakonrf.info/gk/1315/ Последний пункт.

    - - - Добавлено - - -



    Ну, в чьём исполнении была композниция? Тот и исполнитель.
    Еще как могу. И заморский ктототам идет нахер, потому что исполнял это оркестр Большого, а Большой никаких претензий не предъявил.

    Кто в случае гос. гимна исполнитель, имеющий эксклюзивное право? Нет такого.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Даже и не думал, что Ютуб способен распознать сыгранную мелодию - неплохой алгоритм написали :notbad:
    ютуб научился очень круто понимать музыку, мне он выносил страйк, за видео геймплея мафии 2 ибо там играет музыка в игре и я наверно не вправе записывать геймплей игры вместе с музыкой которую разработчики включили в игру

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Еще как могу. И заморский ктототам идет нахер, потому что исполнял это оркестр Большого, а Большой никаких претензий не предъявил.
    Если большой оркестр передал свои права на произведения какому-нибудь сони мьюзик, то сони мьюзик имеет полное право предъявлять претензии самостоятельно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Кто в случае гос. гимна исполнитель, имеющий эксклюзивное право? Нет такого.
    Так играть самому его можно сколько угодно. Как давно почивших классиков. А вот использовать чужие записи сколько угодно уже нельзя.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Согласно статье 1315 - не можешь: http://www.zakonrf.info/gk/1315/ Последний пункт.

    - - - Добавлено - - -



    Ну, в чьём исполнении была композниция? Тот и исполнитель.
    Советую ознакомиться вот: http://www.zakonrf.info/gk/1318/

    И самое главное вот: http://www.zakonrf.info/gk/1281/

    Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

    Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти.

    Так что да, такие композиции можно использовать легально. Причем такой же закон существует почти во всех странах, только там срок разный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реформал позволяет заспамить голоса???
    от Nneon в разделе Поболтать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:32
  2. [SC2] Делюкс ХОТС быть или не быть
    от QoB.KeRRiGaN в разделе Starcraft 2
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 06:29
  3. Копирасты, Гретек и мы
    от Laylah в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 659
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 07:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •